Выбор курсовой камеры

AlexOrlo

Совпадение… “помехи” в пиксиме при переводе системы в NTSC, точно такие как на вашей новой камере.

kimu
AlexOrlo:

“помехи” в пиксиме при переводе системы в NTSC, точно такие как на вашей новой камере.

Полосы идут скорее всего по питанию передатчика от 5V ВЕСа, они там с любой камерой. Буду пробовать фильтр ставить.

IL76MD
kimu:

Полосы идут скорее всего по питанию передатчика от 5V ВЕСа

У меня тоже были полосы на приемном конце видео.
Менял БЕКи с фильтрами и без - не помогало, пока не поставил вот такой БЕК:
hobbyking.com/…/__64373__Turnigy_5A_8_26v_SBEC_for…

теперь нет помех.

lavalava
IL76MD:

У меня тоже были полосы на приемном конце видео.
Менял БЕКи с фильтрами и без - не помогало, пока не поставил вот такой БЕК:
hobbyking.com/…/__64373__Turnigy_5A_8_26v_SBEC_for…

теперь нет помех.

Так он 5-6В, у вас камерка и передатчик 6В?

Dacor
IL76MD:

пока не поставил вот такой БЕК:

А у меня с точностью до наоборот - эти БЕКи (у меня их два) шумят капитально! Запитывал ими передатчики 5.8 (у них нет собственного стабилизатора), так на видео непобедимые диагональные полосы. Пока наименее шумными оказались Hextronik с того же магаза.

lavalava:

Так он 5-6В

Ну как бы 5-ти вольтовых камер и передатчиков полно.

lavalava

Получил SONY Efio V
Гонял сегодня весь вечер 2 камеры курсовые, Мобиус и Проху 3 блэк, пытался понять что хуже, что лучше… так и не понял!
Pixim мне показалось мылит изображение, но оно более статичное, без вибраций всяких, ничего не прыгает (цвета, тона…). Sony Efio V - вроде как изображение четче, но есть шумы какие то что ли, не пойму, то ли цвета вокруг объектов прыгают, но когда шарпнесс выкручиваешь ближе к нулю, картинка замыливается и не видно этих прыганий, вибрирования цветов… проха как то не очень понравилась, а мобиус показался неплохим! Короче вечер в пустую! Так и не понял, что лучше!
Что надо настроить в новой Sony Efio V в меню для дневных полетов? Бесят эти прыгания цветов или ореолы, шумы, не знаю как назвать, на пиксиме их нету!!

AirBot

Баланс белого в ручной режим, скорее всего.

AlexOrlo

На Пиксиме шарпнес регулируется из сервисного меню, попробуйте с ним поиграться если сильно мылит.

IL76MD
Dacor:

Пока наименее шумными оказались Hextronik с того же магаза.

Вот такие, да?

hobbyking.com/…/__3735__HXT_UBEC_5_6v_output_5_5_2…

Надо будет и их купить, начал коллекционировать разные, никакие фильтры не помогают, только замена БЕКов на разные.

lavalava:

Так он 5-6В, у вас камерка и передатчик 6В?

Нет, на приемном конце им запитаны плата антенного треккера и сервы.
Так вот, другие БЕКи (разные - штуки 4 менял) шумели на Rх (1280 MHz) или на антенну там же, пока не поменял.

Dacor
IL76MD:

Вот такие, да?

Они. Но это тоже не панацея - спустя некоторое время (у меня получилось чуть более года) один из них тоже начал давать помеху по питанию. Еще два в норме.

lavalava:

Получил SONY Efio V

Очень интересна задержка по сравнению с Пиксим или Сони.

Седой_55
Dacor:

Очень интересна задержка по сравнению с Пиксим или Сони.

+++

lavalava

Это можно! Еще как то секундомером мериют, попробую вечером…

lavalava

Надо через связку камера-передатчик-приемник сравнивать или напрямую к телеку можно камеру подрубить и смотреть задержку?

cnyx

Ну это же элементарно! Если вы хотите исследовать задержку именно камеры, то подключать надо только камеру. Если задержку всего тракта, то подключать через видеотракт. Только, полагаю, передатчик+приемник не внесет сколь нибудь существенной задержки, ибо аналог и никаких преобразований в них нет.

  1. Записываете телефоном/фрапсом видеофайл с работающим секундомером. Можно воспользоваться секундомерами на flash на сайтах.
  2. Проигрываете данный видеофайл любым проигрывателем и выводите изображение на телевизор.
  3. Подключаете камеру к еще одному монитору и ставите его так, чтобы было видно секундомер на телевизоре и мониторе одновременно. Камерой снимаете телевизор.
  4. Картинку с обоих мониторов снимаете на телефон/видеокамеру. Вычитая из значения секундомера на телевизоре значение секундомера на телефоне получите время задержки в секундах(или ее долях).
djlobzik:

Вот так можно:

Передумал. Этот способ попроще мной предложенного. Только я бы заменил руку на какой-нибудь фонарик или светодиод. Далее, анализируя видеофайл, можно по кадрам посчитать примерную задержку.

imp

Посоветовали обратиться в профильную ветку.

Прикупил себе TBS Discovery Pro. Начал собирать и натолкнулся на следующую проблему:
Подключил видео передатчик: Immersion RC 5.8 GHz 600 mW
Камеры : TBS 69 / GoPro 3+
Очки: FatShark Atittude SD (предположительно V1 - не знаю как узнать какие именно очки, так как получил их по наследству год назад)

Суть проблемы заключается в том, что изображение в очках имеет только желтый цвет. Как получить полно цветную картинку? В какую сторону копать? С чем это может быть связано?

Отдельно хочу отметить что подобный эффект наблюдается как при выводе изображения с курсовой камеры, так и GoPro. Включал камеры как при искусственном, так и при естественном освещении.

Заранее благодарю за помощь.

cnyx

Еще попробовать подать видеосигнал с телевизора/видеоплеера, если тоже желтое, то проблема в очках.

imp

Да, видимо только это и остается. Спасибо за совет. Пойду искать шнурок…