Выбор курсовой камеры

usup
Pand0562:

Вот и родилась идея приспособить ее под курсовую.

там только корпус выкинуть больше ниче не сможете переделать,для матрицы все равно вся плата нужна,а картинка на видеовыходе у них отвратная

Shuricus
Pand0562:

Вот и родилась идея приспособить ее под курсовую.

Под курсовую - у вас будет кривая, большая, неудобная и довольно отстойная курсовая.

Но если очень хочется, то уже давно все переделали - foxtechfpv.com/horyzonhd-full-hd-v4-1080p-fpv-came…

usup

Я к примеру сделал так-как курсовую поставил сони эффио-п,разобрал регик мини 0803,у него матрица на маленькой плате соединена с майн платой шлейфом,удлинил шлейф,матрицу поставил рядом с курсовой,на самодельном легком подвесе,а саму майн закрепил на животе квадрика))

flyfx


Коллеги, в результате моих, определенных манипуляций, оторвались провода между разъемами от пульта к камере! Камера пиксим, старая еще с внешним пультом! Видео OUT брал из выхода на пульте управления. 4х штырьковый выход на камере не работает, не знаю Video OUT это или нет, возможно распиновка ругая. Видео выход есть на большом шлейфе, помню когда прозванивал, то вроде первые три с краю, но в какой последовательности уже не помню. Подскажите куда подпаиваЬтся для Video OUT?

5yoda5

Уважаемые, пожалуйста поругайте/похвалите пожалуйста камеру 1200 TVL banggood.com/…/1200TVL-31-inch-3_6mm-IR-Cut-Mini-C…
Хочу её как курсовую на FPV линк заказать.
И еще нубский вопрос - будет ли она работать без пульта (один раз настроить, а потом брать только видео и питание подавать, без лишней лапши)

cnyx

Без пульта 99.9(9)% что будет работать, но вот 1200TVL на камере за 22 бакса =)

5yoda5
cnyx:

Без пульта 99.9(9)% что будет работать, но вот 1200TVL на камере за 22 бакса =)

Вот и меня смутило 1200 линий за такую цену (так бы заказал сразу). Шестисотки - и то где-то в два раза дороже…

5yoda5

блин… а в чем подвох? плохие мозги у камеры?

Shuricus

Это все ЦМОС камеры - поэтому дешево.

И 1200 там технически есть, странно, что это ставят под сомнение. Типа эти цифры с потолка рисуют? Вопрос только - какой в результате будет муар, и будет ли вообще преимущество перед 960. Возможно и нет.

Yuriy909:

То же самое там только сенсор, все остальное то же не самое.

lavalava

Есть у меня сонька смос 1200 чуть другая, так я вам скажу изобоажение четкое, но с балансом белого жопа, и против солнца тоже жопа летать, а так же с цветами лажа, но четкость ВАХ!

usup
5yoda5:

блин… а в чем подвох? плохие мозги у камеры?

иммено,матрица то сони,но мозги хрен знает что,а в случае с 1200 линий мозг играет решающую роль))

Shuricus
lavalava:

и против солнца тоже жопа

А че ВДР не помогает? Или его там нету?

flyfx
AlexOrlo:

Александр спасибо за ценную информацию! не думал что есть такое полноценное либретто к камере)

AlexOrlo

Не за что, эта картинка на ебэе была…))
На счет 1200твл… в ихней же таблице тех данных дана резолюция PAL : 976(H)x582(V) & NTSC : 976(H)x494(V), то есть 976 или я чет не догоняю?
Так же обратите внимание на S/N Ratio : 48db
В том же пиксиме он 50дб, а это почти в два раза больше.

lavalava
Shuricus:

А че ВДР не помогает? Или его там нету?

Вдр есть, включен, а толку нет!

UserM
Shuricus:

И 1200 там технически есть, странно, что это ставят под сомнение.

Потому что китайцы так написали? Или результат измерений есть? Стесняетесь показать?

Полностью почитать тут.

Shuricus

Картинки из интернета любой дурак может перепостить - покажите данные по даташиту.
Что там на выходе - это уже другая история. Вы тут америку не открыли, это со всеми камерами происходит. Речь шла только о спецификации сенсора. Причем при удачном стечении обстаятельств, визуальная четкость будет все равно выше. Несмотря на ваши сенсационные “разоблачения”!

У секьюрити указываются обычно корректные параметры:

Image Sensor 1/3 Inch SONY CMOS ( IMX138 )

Total Pixel 1312 ( H ) * 1069(V) =1.402,528

Active Pixel 1305 ( H ) * 1049(V) =1.368,945

Scanning System Progressive

Resolution CVBS 1200 TVL

UserM

Александр почитайте какаие-нибудь буквари, что означает термин TVL.