Выбор курсовой камеры

Dreadnought
st0002:

Возьмем XiaoMi Yi за 71$ и будем иметь 1920 x 1080 (60FPS) + видео выход под ФПВ и возможность одновременной зарядки.

Да, заманчиво. Я вчера всё же нарыл в сети исходники с поляроида. На мой глаз - гамнище редкостное. Всё в мыле. Вообще, и у “сяоми ый” - картинка не радует 😦 Может я зажрался? Но у меня сейчас две Boscam Explorer HD19, и ясно видно, что гопра _значительно_ лучше снимает. Но покупать две гопры - слишком дорого.

Павел_28
sochilex:

Кстати такое явление наблюдалось у меня несколько раз, при повторном подключении питания за короткий промежуток времени примерно 1-2 минуты, правда через секунд 30 картинка становилась цветной. К настройкам камеры не прикосался.

Алексей, у Вас это могло происходить из за недостаточного освещения, я так предполагаю. Но вот почему она у меня просто перешла в ч/б режим, не совсем понятно.

pochemu

Надеюсь правильную ветку выбрал. Замучался кумекать, прошу совета опытных летчиков 😃
Итак, я собираю квадрик, от него я хочу, чтобы он летал по точкам и снимал землю сверху. По прилету я буду смотреть, что он там наснимал.
НО так же, хотелось бы периодически летать и смотреть в камеру “он-лайн”, пока передатчик и приемник позволяют (TS351 200mw 5.8G)
Не могу понять -
1 - нужна мне одна камера чтобы писала и имела av out - какую выбрать из бюджетных? на GoPro денег не осталось.
2 - Или мне надо две камеры - одна пишет, а по второй иногда летать (по началу скорее всего часто 😃 ) Что взять в таком случае?

в чем минус или плюс первого и второго варианта?

ctakah

Читайте-выше все уже обсуждали с оргвыводами много раз.

Shrizt

Если качества обычной (не гопро) камеры хватает, то можно все с одной, если нет, то гопро или мобиус подешевле…

ZAGUS

Не понимаю почему обделили вниманием камеру FATSHARK PilotHD 720p Micro HD FPV Camera V2 , я ей очень доволен, во первых и стоит много меньше других , всего 50 баксов с доставкой, во вторых пишет хорошо , и как курсовую можно использовать, показывает лучше чем другие за более дорогую чену 70-90 баксов. У меня была сони еффо дак она показывала хуже. Единственное отличие у нее есьт оч малая задержка, что может чуть проявиться тока при постоянном полете более 100км/ч. и питане у нее 5 вольт.

ZAGUS

Не знаю как измерять задержку, видео пост № 4130

craig_dt
ZAGUS:

Не знаю как измерять задержку

Подключаете камеру к экрану, направляете на монитор, на котором запущен секундомер и делаете фото, где виден экран и монитор. Разница в показаниях = задержке.

pinco
ZAGUS:

Не понимаю почему обделили вниманием камеру FATSHARK PilotHD 720p Micro HD FPV Camera V2 , я ей очень доволен, во первых и стоит много меньше других , всего 50 баксов с доставкой, во вторых пишет хорошо , и как курсовую можно использовать

Согласен, я подумывал ее использовать как камеру на подвесе если бы удалось сделать какой-то легкий подвес на более легких моторах, чем те, которые используют обычно для подвесов с ГоПро.

carbik

Приобрёл вот такой девайс banggood.com/FPVfactory-FPV-Factory-G3-HD1080p-FPV…
Вроде всё работает, AV-выход есть, сигнал с передатчика нормальный. Но на карточку пишутся файлы непонятного формата, не открываемые никаким плеером. Могу предъявить образец файла. Может кто что посоветует?

carbik

yadi.sk/d/N86N7CHfgoEoy качаем здесь

Поставил другую карту памяти и стала отлично снимать. Но ведь эта карточка прекрасно работает в других устройствах.

ZAGUS

Сфоткал задерхку времени в FATSHARK PilotHD 720p Micro HD FPV Camera V2 , получилось 0.2 сек

essess
ZAGUS:

Сфоткал задерхку времени в FATSHARK PilotHD 720p Micro HD FPV Camera V2 , получилось 0.2 сек

дата снимка какая-то “прошлогодняя” 😃

ZAGUS

Сфоткал сегодня просто дату упустил пока заморачивался с подключением. Фотографировал на HORYZON HD , дата осталась старая.

cutdivision
carbik:

yadi.sk/d/N86N7CHfgoEoy качаем здесь
Поставил другую карту памяти и стала отлично снимать. Но ведь эта карточка прекрасно работает в других устройствах.

Скачанный файл “битый” не способен прочитаться на компьютерах.

Требования для карточек памяти с разным классом (class6 или class 10) к удивлению дают непредсказуемый результат. Заработала карточка какого класса?

carbik

10 класс на 4 Гига заработал. Он же на 2 Гига не работал, но работает в других устройствах. Качество камеры можно оценить по файлу yadi.sk/i/xKUD6KJJgoLiQ

cutdivision
carbik:

10 класс на 4 Гига заработал. Он же на 2 Гига не работал, но работает в других устройствах. Качество камеры можно оценить по файлу yadi.sk/i/xKUD6KJJgoLiQ

Очень странно, конечно то, что одного класса и такой разный результат. Посмотрел видео, микроконтраст и резкость ок, качество хорошее, но за исключением одного нюанса. На области кадра неба-полутона, серые кучевые образования. На них видны артефакты сжатия (прямоугольнички). Если есть возможность в самой камере повысить битрейт (ширина потока записи), было бы вообще все суппер!

Sabotaghe74
cutdivision:

Если есть возможность в самой камере повысить битрейт

Откуда бы этой фиче там взяться))