Выбор курсовой камеры

Olegfpv
IL76MD:

с неё смотреть на WiFi андроидном телефоне.

Это да, только теперь она не только для FPV съемок с крыла , но и для других целях народ начнет покупать 😁 😁 😁

25kostik

Лоханулся, выбрав в качестве курсовой вот эту камеру ru.aliexpress.com/item/…/32252844207.html Думал достану из корпуса и всё, но не тут то было - объектив вкручивается в корпус. Ну да ладно. Есть в продаже вот это - ru.aliexpress.com/item/…/32270079278.html Возможно ли такое использование и для каких целей применяется ИК-фильтр?
Параметры камеры конечно не такие как в описании. А есть ли какие настройки и как ими воспользоваться? Через OSDменю, как им воспользоваться?

mouserider

посоветуйте не дорогую курсовую меньше 30мм, я купил foxeem , но каждый раз по 35 уе отдавать жаба душит, 32-ые камеры не лезут в морфит в2

schs
25kostik:

Думал достану из корпуса и всё, но не тут то было - объектив вкручивается в корпус.

Купите обычный держатель, хотя в корпусе удобнее. По второй Вашей ссылке IR-Cut, ставится в камеры видеонаблюдения, для переключения режима день\ночь путём сдвигания ик фильтра. По мне - лишнее.

nick654

Народ, посоветуйте хорошую курсовую камеру до 2000руб. чтоб качество видео было хорошее.

Pacific

Подключаю к MinimOSD
HS1149F 25*25mm 650TVL 0.001 Lux Starlight Super Mini FPV Camera 1/3” SONY HAD CCD II D-WDR
Камера показывает нормально, а символы осд полупрозрачные - как будто через строчку.
Где-то встречал описание и решение подобного глюка, но сейчас не могу найти.
ОСД без камеры и с дугой камерой показывает нормально.

schs
Pacific:

Камера показывает нормально, а символы осд полупрозрачные - как будто через строчку.

Есть подобная камера, решения не нашёл.

Летун_классический

У меня почти такая же камера. securitycamera2000.com/…/DIY-0.001-Starlight-3D%2d…
Та же самая проблема. Перерыл пол инета и у многих бывают такие проблемы с камерами сони, вплоть до полного исчезновения картинки . Как я понял ОСД накладывает картинку через строчно и если эти строки не совпадают с какими-то строками в камере, то ОСД картинка пропадает в кадре.

NestorL

Уважаемые, подскажите, нормально ли для курсовой камеры, что метров с 40-50 невозможно или почти невозможно разглядеть фигуру человека? Есть две камеры CMOS за 10usd и CCD fatshark, жирная акула качество даёт получше, но не на много.
Так и должно быть, или стоит искать проблемы в видеолинке/камерах/наводках?

siderat

невозможно разглядеть, это вообще не видно, или видно просто силуэт? Я вроде с такой высоты силуэт вижу. На хороших камерах чуть лучше, но все упирается в аналоговый видеолинк.

NestorL
siderat:

невозможно разглядеть, это вообще не видно, или видно просто силуэт? Я вроде с такой высоты силуэт вижу. На хороших камерах чуть лучше, но все упирается в аналоговый видеолинк.

Спасибо за ответ.
Для дешёвой - при нормальной для Прибалтики освещённости - очень смутный силуэт, если не двигается можно не отличить от окружающего фона, для более дорогой камеры - получше. И у меня это не высота, а общее расстояние между объектом и камерой по прямой.

Pacific
Pacific:

Подключаю к MinimOSD
HS1149F 25*25mm 650TVL 0.001 Lux Starlight Super Mini FPV Camera 1/3” SONY HAD CCD II D-WDR
Камера показывает нормально, а символы осд полупрозрачные - как будто через строчку.
Где-то встречал описание и решение подобного глюка, но сейчас не могу найти.
ОСД без камеры и с дугой камерой показывает нормально.

Кстати, в то время, как на мониторе ОСД выглядит полупрозрачно, рекордер записывает картинку без проблем, т.е. символы ОСД смотрятся нормально, не полупрозрачные.
Поэтому следующий подзреваемый - конвертер Video-to-VGA. Попробую подключить к аналоговому телеку.

polarfox
Pacific:

Кстати, в то время, как на мониторе ОСД выглядит полупрозрачно, рекордер записывает картинку без проблем, т.е. символы ОСД смотрятся нормально, не полупрозрачные.

Какая у вас писалка?У меня ситуация наоборот.В очках ОСД показывает нормально,а на писалке через раз и иногда при помехе ОСД пропадает или при включениии записи.Приходится щёлкать между стандартами РАЛ-НТСЦ

Pacific
polarfox:

Какая у вас писалка?У меня ситуация наоборот.В очках ОСД показывает нормально,а на писалке через раз и иногда при помехе ОСД пропадает или при включениии записи.Приходится щёлкать между стандартами РАЛ-НТСЦ

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

akryuchkov
sochilex:

Вечер добрый! Не подскажите где можно прикупить в Москве типа такого проводка для камеры surveilzone.com/5cm-power-video-3pin-1.25mm-to-2.5… не реклама. Спасибо.

Сам столкнулся с поиском разъема 1.25mm для камеры. Посмотрите вот здесь . Правда JR Servo - МАМА, вместо ПАПА, но этот разъем гораздо проще найти и перепаять.

7 days later
pinco

Может будет кому-то интересно видео со сравнительно недорогих камер Eachine 700TVL:

NestorL
pinco:

Может будет кому-то интересно видео со сравнительно недорогих камер Eachine 700TVL:

Спасибо за тест. Но было бы интересней не на столе а в даль. Возможно у Вас что-то с писалкой, но моя вблизи намного интересней показывает.