Выбор курсовой камеры

Павел_28

Go pro 3 виснет из за отдельного питания. Была та же проблема, поставил отдельный бэк и все стало нормально. Это распространенная проблема и о ней не раз писали в ветке Go pro

lavalava

Не знал про зависания Гопро, у меня 3-я и с ней постоянно происходит самопроизвольное отключение записи! Просто как кнопку верхнюю нажали, писала писала и хлоп, перестала, при этом не виснет! Карты менял, ставил класс 10 разные, от дешевых до подороже - без толку. При чем не всегда так, иногда пишет и не отрубается! Чутка офф топ…

khomyakk:

Если по деньгам не критично, то Ранкамовские камеры кругом хвалят, сам почти решился такую брать, но мне достаточно оказалось всё в одном флаконе.
banggood.com/RunCam-PZ0420M-L28-2_8MM-864_3M-600TV…

Хвалят то хвалят, а вот против солнца не возможно ее юзать, т.к. слепнет + белая полоса по всему экрану появляется, отблеск как бы… Может кто подскажет настройки для этой камеры? (RunCam PZ0420M)

usup

нее с таким ценником не надо))обычная в-шка стоит тыщи 2,а эти походу золотые))

сандор

Поглядите на этом сайте ,может взять платку и пластиковый корпус?

vestor11

подскажите
для ТАКОЙ камеры существует отдельно линза? …
что бы поменьше был угол обзора… а то 170 градусов это уж занадто многовато оказалось

Павел_28
сандор:

может взять платку и пластиковый корпус?

А можно по подробнее? Какую отдельную платку, о чем речь?

schs
Павел_28:

А можно по подробнее? Какую отдельную платку, о чем речь?

Гляньте
Можно купить любую камеру для видеонаблюдения с нужным чипсетом, взять из неё модуль.
Для любителей экспериментов - есть AHD камеры умеющие так же композит отдавать.

сандор:

Беда в том что Effio-V 800TVL дешевле 50 баксов нет ,это если нужен чип CXD4141

Пожалуйста - 26$

usup
schs:

Можно купить любую камеру для видеонаблюдения с нужным чипсетом, взять из неё модуль.

вопрос был где найти размером меньше 38х38,эти бандуры ни в один коптер не влезут

schs:

Для любителей экспериментов - есть AHD камеры умеющие так же композит отдавать.

только их композитный выход даже рядом не стоит с эффио.

я одного не пойму,производители заявляют,800-1200твл а по сути картинка по качеству как 240р с ютуба,хотя должен выдавать хотя бы 480р,это обьектив так гадит картинку или же этим камерам 800твл даже и не снились?

schs
usup:

вопрос был где найти размером меньше 38х38,эти бандуры ни в один коптер не влезут

По приведённой ссылке - там есть. Неужели так лениво глянуть. Смотрите те, что с отламываемой рамкой. Ну или отписать продавцам, которые специализируются на камерах видеонаблюдения, попросить подсказать.

usup:

только их композитный выход даже рядом не стоит с эффио.

Я их много не смотрел, видеонаблюдение делаю на IP камерах, но те что встречались давали очень даже приличную картинку по аналогу. На самолёте\коптере не поднимал, только в составе СВН.

Пол

В FPV новичок, подскажите, обязательно ли к камере нужно покупать ОСД?
Если да, то для чего оно нужно, и устанавливать ли его на квадр?

pinco

ОСД накладывает на видео с камеры показания параметров полета и работы систем квадрика:
количество спутников
координаты квадрика
горизонтальную, вертикальную его скорость
удаление и высоту полета
направление на “дом”
режим работы полетного процессора
напряжение, ток, расход заряда батареи батареи
и пр. параметры
некоторые из этих значений выводят не все ОСД, а для вывода некоторых параметров нужны дополнительные датчики.

pinco

эта плата для управления внутренним меню камеры, которое используется для ее настройки

Пол
pinco:

эта плата для управления внутренним меню камеры, которое используется для ее настройки

Плата с кнопками обязательна для покупки?

pinco

в принципе можно и без нее, но лучше с ней 😉

Пол
pinco:

в принципе можно и без нее, но лучше с ней 😉

Она нужна для единоразовой настройки или на кадр её прикручивать стоит?