Выбор курсовой камеры

lavalava
pinco:

DVR на борту позволит записать техническое видео в хорошем качестве, не попорченное видеолинком.

Если коптер используется для видеосъемки, то для понимания того, что ты хочешь снимать нужно в видеолинк пускать видео из камеры для съемок. У ГоПро никакущий аналоговый видеовыход. Использовать его на земле крайне неприятно. А вот видео выход даже из недорогой CCD уже б/м приемлемо. Если поставить такую камеру на подвес, то это какой ни какой, но выход. Сделать бы это еще не таким колхозным конструктивом.

youtu.be/31bq7u68aoo

Если бы у ГоПро кубик Session снимал 1080р120fps, то можно было бы ее поставить на подвес и рядом курсовую. Было бы красивше.

Нуу ии нахлобучка!
Я не аэросьемщик, но для сьемки смысла в курсовой на подвесе особой нету, т.к. при сьемке та же гопро захватывает видео не так широко, т.е. не с таким углом что ли, как это делает курсовая, по этому не очень удобно снимать на гопро, смотря в курсовую. Да и для сьемки на мой взгляд более чем достаточно картинки с гопро…
Я летаю для удовольствия, обычно лечу по курсовой, но при желании переключаюсь между ней и гопро, проверить пишет ли она…

pinco

если на курсовой объектив 2,1 , то ее угол захвата практически такой как и широкий у гопро!

если бы у гопро был AV такого же качества как и у CCD, не городил бы этот колхоз

может новая Хайоми будет иметь нормальный AV;-)

Dreadnought
pinco:

DVR на борту позволит записать техническое видео в хорошем качестве, не попорченное видеолинком.

😃 А если посмотреть на оба потока одновременно, то будет стереопара 😃 У меня схожий конструктив подвеса, но камеры одинаковые, и база 600мм.

Sabotaghe74
Dreadnought:

У меня схожий конструктив подвеса, но камеры одинаковые, и база 600мм.

Дима, увидя то что я у тебя увидел… я думаю многие(99%) не понимают о чём речь 😃)) Ты лучше фото выложи что такое подвес с 600мм базой и стереоскопом 😁

KAIMAN

Парни, при заказе камеры , если там предлагают на выбор PAL и NTSC, то какой режим выбрать? Сейчас летаю по на Гоупро4 в качестве курсовой и пишущей, и в ней в настрйках стоит NTSC. Разве в настройках самой камеры с помощью меню с прилагаемого пульта нельзя выбрать эти режимы?
Хочу попробовать
RunCam Owl Plus

вроде новинка и видит ночью.

Что посоветуете?

KAIMAN

Парни, и посоветуйте пожалуйста надежный
FPV Video Switcher

для переключения между курсовой (одна из тех , та что выше) и Гоупро4 сильвер. Начал гуглить, и искать на форуме в поиске, и обнаружил, что не со всеми переключателями работала Гоупро.

Летун_классический
KAIMAN:

Хочу попробовать
RunCam Owl Plus

У этой камеры походу полностью отсутствует wdr. Глянув ваш видос пробовать эту камеру сразу расхотелось.
Только ночью с ней и летать 😃

KAIMAN

Так вроде пишут что D-WDR . Точно судить не берусь. Давно не летал, только вот заново начал, и напрочь позабыл, то что когда то знал. Вот теперь вспоминаю заново.
Но подкупает именно чувствительностью в темное время суток, т.к. сейчас летаю используя в качестве курсовой Гоупро4 сильвер. Днем видно все отлично, а вот в сумерках мягко говоря плохо.
Вот тут есть сравнение с Гоупро 3 и другой камерой

и вот тут полеты ночью и на пакровке

sergor
usup:

Курите датшит на rtc6715,6705

Пффф … Как я и предполагал, это всего лишь словоблудие… Покажите измерения реальных трактов, вот тогда будет, что обсудить.

PaulM
sergor:

Покажите измерения реальных трактов

А вам-то есть что показать, конструктивно? Или месье только критик?

kimu

Да и какая разница сколько там герцов, если можно просто табличку сфотографировать.

Sabotaghe74
KAIMAN:

Днем видно все отлично, а вот в сумерках мягко говоря плохо.
Вот тут есть сравнение с Гоупро 3 и другой камерой

Причём в обоих видео идёт запись с ДВР камер ранкам(перегоняется через видеолинк) и запись с флэшки гопро 😃 Если бы показали запись гопро через видеолинк - вообще ппц был бы. Там днём не ахти как видно, а ночью вообще ничего не видно.

usup
sergor:

Покажите измерения реальных трактов, вот тогда будет, что обсудить.

ага ща)))а данные в даташитах, умник откуда по твоему берутся,с потолка?к твоему сведению эти данные полученные точным оборудованием,которым ни тебе ни мне даже не снились))

kimu
usup:

эти данные полученные точным оборудованием

Обычно это всё-таки данные из ТЗ (технического задания), а не с готовой продукции.
Другой вопрос что они не должны отличаться.

sergor
PaulM:

А вам-то есть что показать, конструктивно? Или месье только критик?

С удовольствием показал бы, коль не было б противно оправдываться тут.

usup:

умник откуда по твоему берутся,с потолка?к твоему сведению эти данные полученные точным оборудованием,которым ни тебе ни мне даже не снились))

Тебе, может и не снились, а у меня лично дома есть HP 8713B, и если бы ТЫ не умничал и не задавался, я бы прогнал свои тракты на нем и мы бы обсудили какие-то подробности этого аспекта.

Sabotaghe74
sergor:

С удовольствием показал бы, коль не было б противно оправдываться тут.

Дак а зачем Вы вставляете свою лепту, если Вам противно всё это, да ещё и называете это всё словоблудием? Если с Вашей стороны всего лишь слова, а не факты… 😃

sergor:

а у меня лично дома есть HP 8713B

“А у нас в квартире газ, а у вас?”

sergor
Sabotaghe74:

называете это всё словоблудием?

Словоблудием я называю отсыл к pdf-ам и отсутствие пруфов.

Sabotaghe74:

Если с Вашей стороны всего лишь слова, а не факты…

При наличии адекватного собеседника - с удовольствием будут факты.

А у нас в квартире газ, а у вас?

А у нас вполне предсказуемые результаты:
Передатчик TS351, приемник самодельный на RX5808, частота передачи 5905Мгц.

По уровню -10dB отлично видна ширина ~5.87Мгц.

Анатоолий
Летун_классический:

У этой камеры походу полностью отсутствует wdr.

Все там wdr есть.У меня есть в металическом корпусе.И настройки меню на русском.Одну приспособил на подводную видеокамеру.смотрю в видеочки.Ночью под водой с фонариком тоже хорошо видать.

Dreadnought

Подскажите, на Gitup Git2 есть ли где распиновки выхода аналогового телесигнала, питания и управления затвором? самому паять или покупать готовые кабельки? Уж больно на них цену ломят неадекватно.

Neznaykin

Что-то обделена вниманием камера FIREFLY 6S 4K WiFi Sport HD DV Camera

Мне показалось на 4pda о ней более высоко отзываются, чем о Xiaomi Yi, GitUp Git2, SJCAM SJ5000X.

В нашей специфике о ней может, что сказать?