Выбор курсовой камеры

ctakah

Очень похож корпус на такую banggood.com/700TVL-2_8mm-Lens-100-Degree-Wide-Ang… . Очень порадовали своей четкостью,сравнивал и с “совой” и с сони и с еще парочкой хайэнд камер от наших братьев . “Сова” днем не очень , цвета не есстественные ,а вот в сумерках и ночью под луну очень хорошо работает.

nppc

Ну с похожим корпусом их с десяток как минимум наберётся, а вот именно вот эту, претендующую на известную HS1177, никто не пробовал?

nick654
ctakah:

сравнивал и с “совой” и с сони и с еще парочкой хайэнд камер от наших братьев

какую именно камеру вы сравнивали?

agbagb

Все привет, сейчас имею коптер Walkera f210, но камера что-то не очень, когда летишь навстречу солнцу, то все очень плохо, земля темная, все остальное белое, очень сложно определять детали. Когда солнце не попадает в обзор, то хорошо.
Порекомендуй хорошую курсовую камеру для гоночного коптера, с достойным качеством видио, цена особо не критична (в разумных пределах, до 50$ где-то).

nppc

Понятия не имею… Я OSD не использую. 😦
Телеметрии хватает…

PaulM
Летун_классический:

А как она с минимОСД работает?

У меня куча таких камер, ни разу проблем с micro minimOSD не было, почти на всех коптерах они стоят.

rank

На Хоббикингах HS1177 стоит всего $26.49
Либо залогинится, либо подождать когда спец цена сама выскочит.

Роман_С_А

Отлетал вчера вечером при низком ярком солнце.Очень плохая штатная камера курсовая оказывается,что шла к бортовому видеокомплекту.Такой сильный засвет,что даже наклон камеры к земле,почти ничего не даёт. По солнцу,ещё ничего.Собственно вот видео,где помимо прочего,есть фрагмент где видно что ничего не видно.

Роман_С_А

Да,курсовая такая сейчас.Собственно,на которой засвет и есть. В этой камере используются качественные стеклянные линзы и CCD матрица SONY .

Содержит.
1 x SONY CCD 1/3 дюймовая камера
1 x Соединительный провод
1 x Крышка на объектив

Спецификация камеры.
Тип матрицы : 1/3-inch Sony super HAD color CCD
Разрешение: 752 x 582 (PAL)
Синхронизация: Внутренняя
Горизонтальное разрешение: 520TV линии
Минимальная яркость освещения: 0.1Lux/F1.2
Отношение сигнал/шум: Больше чем 48dB(AGC OFF/B/W OFF)
Баланс белого: Автоматическое отслеживание баланса белого света.
Автоматическая компенсация яркости: Выбирается переключателем
Линзы: 3.6-6mm
Напряжение питания: DC12V
Потребляемый ток: 80MA±5MA
Электронный затвор: Автоматический
Система PAL: 1/50 to 1/100,000 секунд
Видео выход: 1.0Vp~p75Ω
Рабочая температура.: -10~+50
Размер: 38 x 38mm
Электропитание: 12V/150mA
Бескорпусная,стоит сейчас 2552р.

Камера Фоксер,что упоминается по текстам выше,в тех.описаниях имеет такое "lens:
2.8 3.6 2.1 " Это что означает?

Жаль,что не часто тут обретает народ,как я понимаю.Что бы грамотно сравнить характеристики моей камеры и того же бюджетного Фоксера,(или какими то похожими альтернативными вариантами не худшего или лучшего плана).Или если у кого то был уже опыт в этом.

Plohish

foxeer 600tvl точно так же нифига не видит на свет…

Роман_С_А

Если данные верны по Фоксеру,то пока всё остаётся как есть.Наколлекционирую денег,нужную сумму на хорошую.Как получится.) Главное тогда вечером не летать.А днём как бы нет такого засвета,если солнце в зените.

kimu

Кто держал в руках и пиксим, и эфио-в? Расскажите плюсы и минусы.
Сейчас у меня есть пиксим, но он когда-нибудь погибнет смертью храбрых, а найти новый за адекватную цену всё сложнее. Про эфио-в читал что есть задержка примерно как у мобиуса, и первые версии фонили на 433.
Так понимаю кроме этих двух полноценного wdr больше ни у кого не появилось?

Роман_С_А

Есть ещё зимой по дешёвке купленная камера.Просто купил,мало ли,вдруг сейчасошная бескорпусная,при не корректной посадке накроется.Хоть замена будет.Вот она www.ebay.com/itm/…/391522737252 Конечно явно голяк.Не проверял пока на засвет.Но интересно.)

Роман_С_А

Произвёл частичную проверку на засвет камеры вышеупомянутой.Яркое вечернее солнце как раз светило в окно.Подключил напрямую,родным кабелем что был в комплекте.Направив обьективом прямиком на солнце,был удивлён картинкой на 7 дюймовом ЖК экране.Темноты,как на штатной камере из ФПВ набора не было!Поворачивал и так и эдак.Ничего.Просто яркое белое небо,пятна солнечного не было видно.И чётко видный светлый ландшафт.Но подключить к видеокабелю камеру с Бикса,отчего то не получилось.Видать распайка не совпадает.Однако.Надо будет перепаивать разьём на бортовом видеокабеле под новую камеру.Как то надо вычислить что где.Не знаю как.)

Но вывод однозначен.Эта камера значительно лучше.