Выбор курсовой камеры

Роман_С_А

Разобрался с распайкой кабеля.Где плюс и минус.На разьёме старой камеры они были по краям,на кабеле новой минус по центру.Всё тестером определил,перепаял под новую.Ошибок нет.Включаю видеоприёмник с монитором,включаю борт.На чёрном фоне рисунок телеметрии.Всё.Картинки с камеры нет.Подключаю её снова напрямую,кабелем что шёл с ней,к монитору мимо видеоприёмника.Картинка есть! Удивительно.Всё ж работает,а не работает! Старая камера вот www.*************/ru/product/103395/ Новая вот www.ebay.com/itm/…/391522737252 Видеосистема вот www.*************/ru/product/296932/ Обрывов вроде нет,всё контачит.А видеоизображение с новой камеры не идёт отчего то…

Странно,снова автоматом шифранулись ссылки с парка.

Откопирую техданные на видеосистему тогда.Если ссылки мёртвые. Вот … 12 канальная видео система передатчик/приёмник на 900 мГц с камерой CCD.
Мощная система позволяет передавать видеоизображение на большие расстояния.

Это версия 520 строк PAL

Камера и передатчик полностью подобраны по совместимости.

Комплект поставки

1 x SONY CCD 1/3 дюйма камера
1 x 900 мГц 8 - канальный передатчик видео (800 мВт)
1 x 900 мГц 12 - канальный приемник видео

Характеристика камеры

CCD матрица типа: 1/3 дюймовая цветная CCD SONY

Система изображения:

PAL: 520 (H) * 582 (V)
Система сканирования: чересстрочная развертка
Синхронизация: System:Inter
Горизонтальное разрешение: 420 линий
Минимальная освещенность 0.01LUX/F1.2
DSP + CCD: CXD3142R +405 АК.
Отношение сигнал/шум: 48dB
Gamma Modification: 0.45
Баланс белого: Авто
Компенсации задней подсветки: Авто
Объектив: 3.6мм
Аудио: Нет
Входное напряжение: 9 ~ 12.6В
Ток потребления 80мAч
Электронный затвор: 1/50 (60) ~ 1/100,000 сек
Выходной видеосигнал: 1.0VP-P composite video
Рабочая тempература: -20 ~ 50
Размер: 38*38мм
Время работы: около 60 мин./100 мАч 3S

Характеристика передатчика.

Каналы: 8, AV синхронизации
Мощность: 800мВт
Входное напряжение: 12В
Вес: 18 г
Размер: 53x45x19мм.
Частоты: 0.9G 0.910G,0.980G,1.010G,1.040G

Пол

Думаю взять Runcam, какую брать PAL или NTSC?

serzhe

PAL, твл у неё больше. И какую именно Runcam?

Пол
serzhe:

PAL, твл у неё больше. И какую именно Runcam?

Runcam Swift 600TVL
У этой PAL, вот только IR Sensitive меня смущает…

serzhe
evgeny_online:

Чего это больше?

твл больше чем у NTSC. Вроде по русски пишу.

Пол:

У этой PAL, вот только IR Sensitive меня смущает…

Сейчас такую советуют shop.runcam.com/runcam-eagle/ , как по мне, так дорого.

Aleks90171

Ребят а настройки ,СОВЫ, ни кто не сможет выложиь, с коробки не понравилось как кажит,полез крутить и запутвлся совсем…Плз.!

serzhe
PaulM:

Если что, это число условных точек по горизонтали

Которых не увидишь в NTSC, а в PAL они будут видны, поэтому в основном все на PAL и летают. твл это я образно написал, только вас это и смутило)

Виктор

А я вот на ГоПрошке летаю в NTSC. Сравните разницу
В NTSC

В PAL

PaulM
serzhe:

твл это я образно написал, только вас это и смутило)

Вы лучше пишите не образно, а технически грамотно. И не только меня это смутило, первое сообщение было от другого участника.

И почему это не увидишь? PAL и NTSC отличаются числом строк кадровой развертки, то есть вертикальным разрешением. А вот горизонтальное разрешение (те самые твл) у них одинаковое, точнее, не задается стандартом и зависит от оборудования.
PAL для полетов, ИМХО, действительно лучше. Хоть и число кадров в секунду меньше, зато упомянутое число строк выше и цветность более естественная должна быть, хотя это фиг заметишь.

nppc
Dautov:

Eachine 1000TVL 1/3 CCD (не реклама) стоит ли такую брать? Может кто пользовался?

Смотря для чего… Для своей цены (я брал за 8 евро) она работает отлично. Чёткая картинка, желе нет. Цвета не ахти…
Но есть и более хорошие камеры за, естественно, бОльшую цену.

Роман_С_А

Если,как я понимаю,эта камера является аналоговой www.ebay.com/itm/261905237531 и видеосигнал с неё ни чем не отличается от такой же но бескорпусной,что была в комплекте видеонабора с паркфлаера,то видео должно быть.Но его нет и в чём причина не знаю.Питание как положено.Через кабель напрямую,мимо видеопередатчика,всё есть.Но через видеопередатчик,со старой с комплекта всё есть,а с этой с ебея,нифига.

Может так быть,что старое бортовое видеожелезо на 900 мгц,не “прожёвывает” видеосигнал с новой камеры с HD ?

Или это HD там как бы условно?

Plohish
Виктор:

А я вот на ГоПрошке летаю в NTSC. Сравните разницу

а ничего, что у PAL 625 строк, а у NTSC – 525 ?
PAL предпочтительнее в нашем ремесле…

Роман_С_А

Однако… Проверил обе камеры свои чрез кабель что шёл к последней,с Ебея.Распайка кабеля стандартная.Черный верх,белый низ.(Шутка,как у дяденьки Райкина).Обе пашут.Но подключив через бортовой видеокабель,обе уже не пашут.Засада.Точняк либо контакты в проводках,либо накрылся видеопередатчик.Хотя цифровой индикатор светит цифрой 3,по номеру канала как и всегда.

Будем посмотреть.Трагедия,если что.)))

nppc
Виктор:

А я вот на ГоПрошке летаю в NTSC. Сравните разницу

Ну да, так и есть. Судя по вашим скринам, В NTSC вы теряете 100 линий по сравнению с PAL (попробуйте сравнить картинки в одинаковом масштабе)…

Роман_С_А

Сегодня,пятого сентября,две тысячи шестнадцатого года,мной,(аноним такой то)с риском для жизни,были произведены экспериментальные действия,связанные с двумя курсовыми камерами и бортовым “видеожелезом”. Упомянутыми мной выше.Осуществив подключение к монитору методом “напрямую”,миновав промежуточное звено в виде АП “Аркбирд”,было получено изображение.С ОБЕИХ камер! И да,действительно,сравнив качество первой (из набора) и второй (с Ебея с HD),было установлено: Качество у второй явно (но не критически) выше,чем у первой.И срабатывание затемнения у первой резко отличается в худшую сторону!Достаточно навести её обьективом просто на окно,что бы увидеть,как сильно срабатывает “диафрагма”.До черноты.Оставляя только лишь светлый контур окна.У второй такого не наблюдалось.На данном этапе,эксперимент прошёл штатно.Выжили все.

Виктор
Plohish:

а ничего, что у PAL 625 строк, а у NTSC – 525 ? PAL предпочтительнее в нашем ремесле…

Но картинка в PAL не на весь экран, чёрные поля со всех краёв.

Plohish

ну кому как… по мне так чёткость на 100 дополнительных строк гораздо ближе к сердцу чем растянутое на весь экран 16:9 …
тем более что изначально почти все камеры, за исключением некоторых “вещают” в 4:3, поэтому “обижаться” на чёрные полосы на экране который изначально предназначен для другого как то не правильно…

Виктор
nppc:

попробуйте сравнить картинки в одинаковом масштабе)…

Ну вот ещё раз в одинаковом масштабе

и в PAL картинка почему то намного темнее.