Выбор курсовой камеры

Павел_28
delfin0510:

Парни,подскажите настройки ранкам свифт

Вячеслав, у вас обьектив родной стоит на камере? У меня такая же камера и такого эффекта нет. Настройки попробую скинуть вечером или завтра.

Я вот хочу объектив на нее поставить 3.2, у меня их осталось пару штук с других камер. Но как выяснилось не все так просто т.к. у этой камеры сенсор здоровый и объектив нужен с большим входным отверстием линзы. Когда ставишь обычный объектив на 3.2, то по углам черный ореол появляется. Да и к тому же надо объектив найти с ИК фильтром т.к. на такой здоровый сенсор я не встречал ИК фильтров. Если кто знает где найти такой объектив, подскажите пожалуйста. На securiticamera таких нет, как ни странно

Пол
KAIMAN:

(для этого и использую фанарик включаемый с канала по необходимости)

Интересно, расскажите, как вы подключили фонарик ?

khomyakk

Почему никто не летает на miniDV камерах? Отбросив габариты и вес-какие недостатки? Посмотрел только что - ну ведь лучше картинка, чем на тех, что мы летаем. цена сейчас на них б\у порядка 10 долларов.

Plohish


самое то! 😃

ты посмотрел какое видео, то что они записывают…? Тут всё как обычно, записывают они одно, а в реальном времени дадут тебе совсем другое…

khomyakk

Сергей, только что специально подключил к монитору свою Соньку в режиме стэндбай, походил по квартире, на улицу посмотрел, потряс, но лучше же! Никаких квадратиков, резкость хорошая. Сегодня пасмурно, не знаю как будет против солнца.
Они были и меньших габаритов. Всё лишнее выкинуть, с обьективом конечно сложнее.

Павел_28
khomyakk:

на улицу посмотрел, потряс, но лучше же

Давайте видео в студию. А как дела с задержкой?

khomyakk

Задержки я особенной не увидел, но напрямую к монитору.
Сейчас попробую на комп записать через видеовход.

youtu.be/UxpprGJG_Mk

Писал через Изикап напрямую на ноут.
Если придумаю как прицепить к Скаю не куроча камеру-подключу как курсовую, будет техническое видео.

Павел_28
khomyakk:

Если придумаю как прицепить к Скаю

Константин, а какая у вас курсовая камера сейчас и на каких летали?

Седой_55
khomyakk:

Они были и меньших габаритов. Всё лишнее выкинуть, с обьективом конечно сложнее.

Не удастся избавиться от лентопротяжного механизма, а это хороший вес.

Saire

Вопрос немного не по теме. Не было случаев, что таможня тормозит миникамеры, типа hobbyking.com/…/__83352__Mini_CMOS_600TVL_FPV_Came… ? Есть шанс поиметь увлекательную беседу, где нужно будет доказывать что ты не верблюд и камера тебе не для игр в шпионов?

kimu
Saire:

Не было случаев, что таможня тормозит миникамеры

В России вроде таким не развлекаются.
Хранить и отправлять по почте вполне законно. Нельзя применять где неположено.

Виктор

Нельзя ввозить камеры двойного назначения - камеру-очки, брелок, авторучку. А мини можно.

nppc

Полистайте тему назад, там уже обсуждали её. Нормальная камера. Что вас конкретно интересует?

nick654
nppc:

Что вас конкретно интересует?

Спасибо, сравнил с камерой Foxeer xat600m hs1177 из за размера и качества картинки при установке на квадрик syma x8g и bixler 1.1

usup

Кто нить сравнивал сони эффио с камерами типа ранкам свифт?ценик у ранкама конский но картинка на мой взгляд паршивая((

Пол

Подскажите по RunCam swift, нужно ли внутри чип приклеивать, и как фокус отрегулировать и не поломать?

Serpent
khomyakk:

Задержки я особенной не увидел,

Для контроля задержки снимайте прямо напротив монитора, как бы в зеркале.
И смотрите на 3е-4ое изображение…