Выбор курсовой камеры

nick654
TheFed:

Итак в руках оказалась дешевенькая нонейм AHD камера 1200 MP с объективом 1,3 MP.

а где на фото сам обьектив т.е линза?

TheFed

во блин в блоггера превращаете. Не верите - проверяйте - давайте делиться мнениями, это всем полезно будет. Я здесь ничего не впариваю и в свою веру не обращаю - у самого проблема случилась - прое@ал камеру, стал новую выбирать. И сам НЕ поверил, что за 2-3 года ничего не изменилось, решил проверить - результат выше.

КАРДИНАЛЬНАЯ разница приходит с цифровым форматом - это просто небо и земля, особенно порадовала прорисовка проводов на фоне неба - видно отлично. Но видно это пока только на регистраторе, так что ждем развития передатчиков. AHD в аналоговом режиме действительно лучше детальностью и четкостью, чем то, что я снимал с Эффио В на том же самом своем видео тракте. Для себя выбор сделал - если IT шники отберут игрушку - куплю AHD баксов за 20 с мегапиксельным объективом.

Раз тема вызывает такой интерес постараюсь организоваться технически. Одно плохо - субъектив так и останется т.к. нам мерные тестовые таблицы не подойдут (маленькие они), а стандартного объекта, понятного всем, боюсь не подыскать.

PS
Боке объективов то же обсуждать будем? Типа: “Характер размытия заднего плана – слегка закрученые бублики выглядят вполне пристойно и делают его лидером для ландшафтной съемки, но контровой свет он держит не так хорошо, как представитель предыдущих серий…” 😃

Dhole

Не, размытие заднего плана - эт от лукавого всё, ересь и фотографический выпендрёж!
Нам нужна чёткость картинки ))

Ну и модель камеры узнать, естественно - а то по обозначениям на плате чегой-то не ищецо оно.

khomyakk

Что может быть проще-купить ИзиКап, он 5 баксов стоит и записать на комп.

Седой_55
khomyakk:

Что может быть проще-купить ИзиКап, он 5 баксов стоит и записать на комп.

Да уж, после изикапа смотреть как то и не захтсца…((((

serzhe
TheFed:

И итог сравнения самого удивил -

CMOS камера детальнее показывает чем CCD, но боится вибраций(по заверениям комрадов, но лично у меня вибраций не было). Микрокамерка весом 2гр тоже CMOS вообще меня удивила, сравнивал так же с эффио V.

usup
serzhe:

CMOS камера детальнее показывает чем CCD,

с какого перепугу?

serzhe
usup:

с какого перепугу?

Не пугайся так, но так уж она создана.

usup

))))сказочник,ну ладно бы если про разницу в цветах сказал.

serzhe

С топовой эффио-V сравнивают дешевые СMOS и как минимум двое говорят что детализация лучше именно на CMOS, тем более у меня этих камер разных , и CCD, полно и есть с чем сравнить. А за сказками прошу к Пушкину!
зы…
Даже не могу понять, почему зеркалки все (не все, ну большинство) на CMOS, сказочники там наверно сильно трудятся…

khomyakk
Седой_55:

Да уж, после изикапа смотреть как то и не захтсца…((((

Ну ведь человек написал, что он сравнивал с єфио, сравнить две записи через изикап. По большому счёту если разница так очевидна, то и изикап не помеха.

usup
serzhe:

почему зеркалки все (не все, ну большинство) на CMOS, сказочники там наверно сильно трудятся…

дружище почитай сначала про разницу ссд и кмоп,потом уже пиши)))

Sabotaghe74

я тоже хотел бы заявить, что вот эта камера показывает больше деталей, картинка чётче чем у супер хад2, и даже ранкам свифт. Но с ней вообще никак не полетаешь, сделал из неё видеоглазок)))

serzhe
usup:

дружище почитай сначала про разницу ссд и кмоп,потом уже пиши)))

Производители зеркалок пусть читают, и вообще всей фототехники.
А я не теоретик, а практик, для FPV целей лично мне подходит именно CMOS, детализация лучше, задержек ноль(по сравнению с эффио)ну и цветопередача, найду CMOS с WDR и окончательно свой выбор сделаю!

Sabotaghe74:

Но с ней вообще никак не полетаешь

Попробуй эту, эффио нервно курит в сторонке, единственное нету WDR, а это уже печально(

hobbyking.com/…/__83353__Mini_CMOS_FPV_Camera_1_4_…

Павел_28
serzhe:

эффио нервно курит в сторонке

А по каким характеристикам?

Пол

Меня Свифт пока вполне устраивает, конечно больше деталей было бы круто, но ограничение PAL их убьёт всё равно.
Пробовал снимать видео на фотоаппарат Canon 16Mp CMOS, ну как-то не очень, как с телефона, хотя фото отличные.

usup
Пол:

Свифт пока вполне устраивает, конечно больше деталей было бы круто, но ограничение PAL их убьёт всё равно

его даже эффио е уделывает))

kimu
usup:

его даже эффио е уделывает

Не знаю с какой стороны кто, но слева объектив умер или на матрице пол кило пыли.

usup

Почему так решили?там же детализация получше

nyc73

Пал никого не убьет, камеры отстойно показывают по причине своих “объективов”, и пал тут не причем. Пал-не пал, цифра-аналог, это значения не имеет

usup

Согласен от части,потому что камеры видеонаблюдения на эффио с зум обьективами по лучше кажут.Я пробовал на свою эффио 3мп обьектив с али,разницы со штатной не заметил,еще едет зум обьектив с хорошей оптикой ,посмотрим как она покажет