Выбор курсовой камеры

tuskan
dalyniy:

сдр2

эту мне удалось продать.
она очень чувствительна к помехам - по экрану вечно полосы/точки всплески, цветовые глюки.
на тот же квадрик перевесил фоксир - все прошло. Наверное можно решить проблему фильтрами по питанию, я не пробовал

Van_Der_Graaf

вообще, во всей этой дискуссии, недурно бы авторам указывать, кто вообще на чем и как летает. Требования к камерам у тех, кто пилотажит на двухметровых самолетах, и у тех, кто гоняет на коптерах-трехдюймовках по кустам – несколько отличаются ))

ale_p
dalyniy:

Если бы не имел обе камеры одновременно(сдр2 и предаторов) то поверил.
Увы, сдр2 не видит мелкие ветки и провода в большем колве случаев чем предатор, но картинка в целом лучше.

я бы тоже если бы не имел обе не поверил бы. леьать по кустам лесам на сдр приятнее, тк птредатор все в мазню превращает. посмотрите обзоры сами - если за деревом солнце, оно будет черным силуэтом, а через сдр2 как и игл будет видно кору в деталях.

но например при прямом солнце предатор лучше или в заброшках., короче у каждой плюсы и минусы есть.

Shuricus
Van_Der_Graaf:

вообще, во всей этой дискуссии, недурно бы авторам указывать, кто вообще на чем и как летает. Требования к камерам у тех, кто пилотажит на двухметровых самолетах, и у тех, кто гоняет на коптерах-трехдюймовках по кустам – несколько отличаются ))

Мы находимся в разделе самолеты. Те кто гоняет на коптерах тут вообще не должны отсвечивать. Поэтому остаются два варианта - те кто летает на больших высотах, и те кто летает проксимити.
Для больших высот без разницы какая камера, из любых обсуждаемых. А проксимити тут летает человека три (иносказательно). Лично мне интересно мнение этих трех человек. Вот только кто они? 😁

ale_p
tuskan:

эту мне удалось продать.
она очень чувствительна к помехам - по экрану вечно полосы/точки всплески, цветовые глюки.
на тот же квадрик перевесил фоксир - все прошло. Наверное можно решить проблему фильтрами по питанию, я не пробовал

тут история странная. она через бек мамбы мини 722 при полном газе уходит в зелену и виснет до переподключения батареи (фоксир микро арроу например там же не глючит), а при подключении напрямую к вбат - диагональные полосы даже в дизарме. ну и квад если шумит], допустим нотч когда промахивается, начинаются горизонталые полосы и мерцания.

Hunhuz_W
Shuricus:

летает проксимити.

Звучит как половое извращение. По русски это как?

tuskan
ale_p:

тут история странная.

тут история интимная - будет зависеть от каждой сборки 😃
Но у меня сложилось впечатление, что она ловит не по питаню помехи, а именно наводки электромагнитные.
потому что камерой на проводе водишь и помехи меняются.

karabasus
Hunhuz_W:

Звучит как половое извращение. По русски это как?

Близость это половое извращение? По русски наверное - это близко и низко летают.

Van_Der_Graaf
Shuricus:

Те кто гоняет на коптерах тут вообще не должны отсвечивать.

не ну это тоже неправильно, их мнение интересно, НО именно с условием, что мы понимаем, что это с позиций дронресинга/фристайла.

Shuricus:

А проксимити тут летает человека три (иносказательно). Лично мне интересно мнение этих трех человек. Вот только кто они?

Мы разрабатываем тему фпв-боя, а когда я тренируюсь один – рублю столбики высотой около метра и гоняю вдоль опушек в нескольких метрах от земли и деревьев. Это зачтется как это самое, простигосподи, проксимити? )

Glinco

Обновленная Миста - А кто ж ее знает? Снаружи они все одинаковые. А китайцы могут написать что угодно.

Van_Der_Graaf
Shuricus:

А на чем вы так опасно гоняяте?

на бойцовках, СОЮЗ-500, ACES… Это около метра и 500-900 граммов, типа вторая мировая. Они бойцовки, то есть падать на них можно, лишь бы не отвесно в землю на полном газу, ну и чтоб высоко на дерево не повесить. Скорость в диапазоне 50-100 км/ч, тяговооруженность большая.

Van_Der_Graaf
tuskan:

проксимити - это вот, а то что у вас - это девки по колхозу гуляют

но это же не самолет, нет? )

tuskan
Van_Der_Graaf:

но это же не самолет, нет? )

так и речь то шла про проксимити, а не про самолет 😃

Van_Der_Graaf
tuskan:

так и речь то шла про проксимити, а не про самолет

ну, я ведь что и пытаюсь донести: что у всех свое представление об этом, блин, проксимити: для кого-то это полметра, для кого-то 5 метров, а для кого и 50. Отсюда и к камерам очень разные пожелания, и противоречивые от этих камер впечатления. И чтобы читателю правильно понять, какие для себя выводы делать, ему надо соотносить свой носитель и полет с тем, на чем и как летают авторы постов…

Shuricus

Шикарно. А главное в тему.

Van_Der_Graaf:

ну, я ведь что и пытаюсь донести: что у всех свое представление об этом, блин, проксимити: для кого-то это полметра, для кого-то 5 метров, а для кого и 50. Отсюда и к камерам очень разные пожелания, и противоречивые от этих камер впечатления. И чтобы читателю правильно понять, какие для себя выводы делать, ему надо соотносить свой носитель и полет с тем, на чем и как летают авторы постов…

50 это уже не проксимити, конечно. Я думаю все понятно, что такое проксимити, особенно в контексте. Пол метра, 2 или 5 - это уже детали. Это зависит от размера и характеристик модели. Просто на форуме всегда найдется такой специфический человек, который не в тему вставит видео с коптеров, когда речь про самолеты, что бы устроить бессмысленный холивар. )
В остальном полностью с вами согласен.

Van_Der_Graaf
siderat:

у этого дядьки явно хороший скилл

и хорошая, грамотно настроенная, стабилизация ) Без нее бы это маленькое легкое крылышко мотало бы, как (вставить желаемый эпитет)

Shuricus

Вот тоже проксимити, что бы закрыть вопрос. От того-же комрада.

А вот не проксимити. ))
(взял из этой ветки, первое попавшееся)

Т.е. если коротко - проксимити, это когда летают круто и опасно. )
Думаю пора перейти к обсуждению камер, теперь.