Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

перехожу с 1.2 на 2.4

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; наверное буду переходить на 2.4 1- больше визможностей да надо переходить на аппу 40 м.гц. Я готов...

Забанен
    Записей в дневнике
    1

перехожу с 1.2 на 2.4

наверное буду переходить на 2.4
    1- больше визможностей

да надо переходить на аппу 40 м.гц.
    Я готов

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg‎
Просмотров: 448
Размер:	71.0 Кб
ID:	232871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jrp9250-250.jpg‎
Просмотров: 444
Размер:	10.3 Кб
ID:	232879  

2.  

Записей в дневнике
    3
    Со временем аппаратура RC на 2,4 будет все чаще использоваться, года через 2-4 на поле будет много пилотов на ней. Наверняка от всех не увернетесь, кто-нить, да будет мешать вашему видео линку. Как бы не получилась мина на будущее.

На 900Mhz (мой нынешний выбор) тоже засада - летаем с дороги, мимо проезжающие часто останавливаются попялиться, кто-нить может достать телефон... и поделиться с кем-нить радостью .

А чем плохо на 1,2? Кто еще на такой частоте работает?

Да, а линзу 12мм для чего юзать планируете?

У BlackStork проблему с обрезкой кадра уже забороли (текстовый слой не помещался в кадр)?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    на 1.2 мало дивайсов которые могут обеспечить устойчевую картинку
    на "далеко улететь"

а так у меня 1.2 500 м.вт. и спектрум 7

Записей в дневнике
    3
    А чем 900Mhz не подходит, далеко не улететь?

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    А чем 900Mhz не подходит, далеко не улететь?

На 900Mhz (мой нынешний выбор) тоже засада - летаем с дороги, мимо проезжающие часто останавливаются попялиться, кто-нить может достать телефон... и поделиться с кем-нить радостью .

так сам же мучеешся

на 2.4 летаю, сказка. Всего 1 раз было такое что сижу смотрю, а картинка подменилась видео из авто на мкаде. Видно кто то чтото тестировал и мощь была сильнее. А так все супер, с пач антенной летаю и не парюсь, что в городе что поле. WiFi не мешает, дома точка, так видео пофигу, не пофиг точке она заглушается

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось _Олег_; 05.03.2009 в 21:57.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение

так сам же мучеешся
    Пока не мучаюсь - тока собираюсь

Не ну прикинь ты летишь наслаждаешься, а тут я так мимо прохожу (тоже в очках) тоже наслаждаюсь и аппаратура у меня знач тоже 2,4 (Futaba 10C), вот так ничайно (я ж в очках ) я тебе всю малину и подпоручу. А прикинь через 5 лет скока нас будет таких с аппаратурой в этом диапазоне.

Мож лучше уж кит на 5,8 взять? Там вроде еще никто не летает? Тока частота еще хуже, чем 2,4 по отражению от препятствий.

Возвращаясь к "мучениям" они пока виртуальны - я еще тока выбираю/заказываю, но вот в другой ветке заметили, что GSM не зацепляют последние 2 канала из тех, что на 900MHz аппаратуре, что обнадеживает и возможно объясняет успех пользователей 900MHz

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    на 2.4 летаю, сказка. Всего 1 раз было такое что сижу смотрю, а картинка подменилась видео из авто на мкаде. Видно кто то чтото тестировал и мощь была сильнее. А так все супер, с пач антенной летаю и не парюсь, что в городе что поле. WiFi не мешает, дома точка, так видео пофигу, не пофиг точке она заглушается
    Ага, а я у себя в закутке (типа мастреской) не могу смотреть мини телевизер когда че-нить настраиваю/программирую в Futabe. Чтоб не тянуть провода в закуток купил в МВидео Thomson Video Sender/Receiver VS360 евоный ресивер принимат сигнал из тв-выхода видака/большого телевизера/ТВ-аута компа/DVD плейера (переключалка стоит перед передатчиком). Дык вот при включении Futaba 2.4 FASST по телеку идут черные полосы высотой примерно 5-10% высоты экрана мини-телевизера (причем получается зебра - сразу несколько полос по экрану). Futabe все по барабану, сервочки иногда могут подрагивать и все. WiFi точка у меня теряет связь (основной комп с буком связывает) при работающем Thomson каждые 1-3 сек. И это даже при выключенном видео источнике Thomson-а! Сначала долго плевался пока искал причину (телек в это время не включал, поэтому не сразу обратил внимание на эту приблуду на нем). На Thomson есть типа селектора каналов - толку от них 0.

Так чтааа видео тракт возможно побороет всякие там WiFi, но Futaba таки мощнее. Не, ну, если вокруг приемника оцепление выставить метров эдак 5-20, чтоб злоумышленник с Futab-ой не подкрался, тогда помех быть не должно. Хотя а что если заняться усилением передатчика Futab-ы? Ну чтоб еще дальше и выше? Тады наверное оцепление придется на пол км делать
    Последний раз редактировалось foxtrot; 05.03.2009 в 22:38.

Я все-таки не понял, чем возможностей на 2.4 больше чем на 1.2?

Ведь частота имеет значение только при передаче от приемника - к передатчику. Дальше - на выходе передатчика - она уже не имеет значения, т.к. идет видео сигнал.

Направленные антены для 1.2 в Москве есть например тут www.avm.su.
    Там же есть 1-ваттные передатчики на 1.2гГц, точно теже что на rangevideo.com. Там даже есть передатчик 2 ватта (!!!) тойже тайванской фирмы, но стоит правда 8400руб. Все приемники/передатчики у них есть как на 2.4, так и на 1.2. Правда цены...

А Diversity Controller получает сигнал уже с выходов приемников
    http://www.rangevideo.com/index.php?...acle_10%20.gif
    - т.е. для него частота тоже не важна.

По Oracle Video Diversity Controller прямо сказано

http://www.rangevideo.com/index.php?...&reviews_id=45

"We have used this controller together with two recievers, one with a standard antenna and one with a patch antenna. The advantage with this diversity controller is that it processes the video signal and can be used independant of the rx/tx frequency. It has been tested paralell with a singel reciever confiuration and exceeds it."

and can be used independant of the rx/tx frequency - от частоты передатчика/приемника не зависит.
    Последний раз редактировалось fdpd; 05.03.2009 в 23:04.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    мне кажется технологии разные
    http://www.rangevideo.com/index.php?...acle_10%20.gif
    и
    http://www.nghobbies.com/cart/index....products_id=37

теоретически ...

Похоже, это просто разные вещи, один - Diversity Receiver, другой - Video Diversity Controller.

Т.е. первый анализирует радиосигнал с двух антенн, второй - видеосигнал с двух видеоприемников. Receiver конечно привязан к частоте. Сложно сказать, какой из них лучше, но думается что то на то.

Оптимально наверное было бы так: 4 антенны - к 2-м Diversity Receiver - к 1-му Video Diversity Controller.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    $$$$$$$$$$$$$$
    дааа уш....

По идее линейка Diversity Receiver должна дублироваться на 1.2 (как обычные receiver). Скорее всего производитель тайвань, по идее на их сайте должно быть.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я не нашёл ...

а было бы не плохо

Закрытая тема