Предлагаю сделать значок, символику для FPV

precessor
ГРИНЯ:

А если очертание лица с одетыми очками но как бы в тени?Попробую чтонибудь накидать,может и получиться…

По этой теме думал и у меня вдруг сам собой получился вот такой смайлик…

Skay

извините, не сдержался… 😅

Оставим оккультизм в покое…

precessor, классный смайл! Поддерживаю!😃

binomax

Мне больше всего понравился вариант slides.
Аргументирую:

  1. Суть должна быть понятна обывателю - значит камера должна быть киношная, большая и в центре, это допустимое утрирование. 2Maloi: не нужны тут пропорции. это логотип, а не фотография, это должно читаться с полвзгляда. Как знак кирпич.
    Над чем стоит поработать:
  2. Самолет должен быть просто символом и различим с любого расстояния, пока видно эмблему. (основная проблема других представленых логотипов: вы посмотрите на них со стороны, 0.5 сек. Нифига не поймешь. или камера мизерная, или что крылья надо расшифровывать, или абривеатуру FPV знать)
  3. Антена несомненно должна торчать на логотипе вверх (даже если на реальном самолете она вниз торчит), волны тоже должны быть (все правильно), это все мнемоника которая въелась в мозг и человек интуитивно свяжет эти понятия

Тоесть мне кажется вариант slides больше всего подходит для понимания обывателем. Но его стоит улучшить и доработать. Precessor тоже молодец, но все же интуитивно логотип не понятен, плюс чемто жучка или аэрофлот напоминает в припадке кубизма…

Кстати слова precessor про бумажный самолетик - золотые. стоит прислушаться.

P.S.: А вообще логотип - штука не простая - почитайте Лебедева.

N-kamsk
precessor:

По этой теме думал и у меня вдруг сам собой получился вот такой смайлик…

здорово!

soki
precessor:

По этой теме думал и у меня вдруг сам собой получился вот такой смайлик…

Это будет реклама очков FatShark 😁

maloii
precessor:

По этой теме думал и у меня вдруг сам собой получился вот такой смайлик…

😃 Супер. Думою стоит себе футболку заказать с этим смайликом 😃

Shimus

Хорошая идея по поводу эмблемы - логотипа. Это целое направление в авиамоделизме и не только. Это вообще отдельная ветвь развития. Так что обязательно нужно придумать символику и фирменные цвета. А потом визитки, бланки 😃

Egland

Только показал ветку жене (она у меня дизайнер-профессионал) - так сдох её комп. Может завтра починим, я её ещё раз попрошу - такой логотип забабахает, удивитесь 😃

Олег#

мне кажется что логотип должен объединять
пилот + самолёт

ГРИНЯ
soki:

Это будет реклама очков FatShark 😁

Да неет,там же на них ненаписано Фат Шарк:),а просто смайлик с очками,может это крепёж а не антенна😁(чтоб очки снимать удобней😝)

Олег#
Egland:

Только показал ветку жене (она у меня дизайнер-профессионал) - так сдох её комп. Может завтра починим, я её ещё раз попрошу - такой логотип забабахает, удивитесь 😃

сковородка + чайник управляющий по швабре 😅

сори я не со зла😁

precessor
maloii:

😃 Супер. Думою стоит себе футболку заказать с этим смайликом 😃

Замечательно! Прикладываю архив с исходными файлами. Если соберетесь печатать - в архиве есть все необходимое в нужных форматах, это примут любой “печатне” 😃

Себе тоже сделаю…

FPV_smile.zip

binomax

Да, майка с этим смайликом - будет супер. Кстати где майки можно заказать. Может сделать централизовано - штук 10? готов взять организацию на себя - подскажите только где.

slides

А если вот так ? Выйдем за рамки круга… Кстати на счет желтого - почему сразу радиация. Желтый цвет в природе - цвет предупреждения !

Vorona_z_Handicraft

Ребята. Как проф. дизайнер скажу.

  1. не перегружайте знак деталями и цветами. Знак должен воспроизводиться изначально чернобелым…
  2. не ставьте туда реальный самолет (контур изика и т.п.)
  3. Незабывайте правило восприятия - сначала человек видит форму, потом рассматриваетсодержание.

П.С. понравилась идея с ретрокинокамерой))

Олег#

Дмитрий опередил я тоже сделал изика чёрным

моё мнение на логотипе должно быть отображено 2 стороны

  • пилот и самолёт
  • и силуэт изика должен быть
  • и ещё желательно предусмотреть место где каждый будет писать свой город
Vorona_z_Handicraft

Это клуб любителей изистара + бесплатная реклама производителя пенолета)

spyder3
precessor:

В этой эмблеме абстрактные образы модели самолета и установленной на нем телекамеры располагаются на овале голубого цвета, символизирующем чистое небо.

Выполнена одним цветом для максимальной воспроизводимости любым способом печати.

Вот эта наиболее профессиональна и эстетична ИМО. Я уж на что привередлив к графике (заказываю только от Кирби, тот что Аэроворкс снабжает
www.angelfire.com/oh2/…/Products.html
, и Бад Брад
www.badbradgraphics.com/photo3_1.html
) но и этот стикер на фюзеляж бы приклеил, хоть камеры меня не интересуют.

Молодец дизайнер!

Сергей_Вертолетов

Все просто супер, коллеги!
Я не дизайнер, рисовать вообще не умею, все остальные просто молодцы 😃

По-поводу маек. Видел пленки для струйной печати, которые потом утюгом переводятся на толстовки. Каждый так сможет сделать, и это недорого. Хотя не уверен на счет стойкости к истиранию.

По-поводу деталей логотипа.

Камера хоть и коробит наше восприятие, но KX-171 люди просто не поймут. Конечно нужно что-то ретро, минимум силуэт телевизионной наплечной видеокамеры. Такую камеру люди узнают. Телевизор все смотрят. Причем с телекамерой более корректное позиционирование - видеосъемка, а не киносъемка, как могут подумать многие.

По-поводу самолета - конечно без него никуда, причем камера наверное должна быть на нем! Кстати совсем не обязательно доводить до общественных масс, что управление осуществляется в реальном времени. Достаточно на мой взгляд связи Камера - Самолет.

Пилот в очках может быть не понят, многие подумают что это просто пижон. А у нас, согласитесь, серьезное увлечение, и пусть попробуют посмеяться!!! 😃 😃 😃