Предлагаю сделать значок, символику для FPV

Vorona_z_Handicraft

я за 5 мин не умею, к томуже есть у вас отл. вариант…
вы кстаи бы сначала провелиб конкурентный анализ - выложили бы и обсосали знаки тех, кто уже на эту тему их сделал…

Второе, подумать над вашей аутентичностью - каким бы знаком вы могли бы выразить себя. Мне, наприамер 32 симпотичен, но его легкость и “гибкость” в гравике задает определенную женственность, что подошло бы дескому клубу. Мне в этом отношении ближе жестное решение, выражающее СЕРЬЕЗНОСТЬ этого дела. ФПВ - не игруша. Во всяком случае не простое, не дешевое, небезопасное.

Мне например ближе символ

binomax

Согласен, уже лучше. А что если вместа глаза объектив камеры , крылья сделоть от самолета, и волны поменьше, потоньше?

Prikupets
maloii:

А мне этот понравился

А что если FPV убрать и волны и антенну тоже ? Глаз и крылья - это все что надо, а аббревиатура никому ничего не скажет, а волны и антенна только место занимает, ну и опять же, не надо афишировать передачу по радиоканалу.

В Германии, например, знакомого товарища с форума замела бабулька-велосипедистка - увидев человека с пультом и в очках посреди поля, вызвала полицию. Те посмотрели и сфоткали все передатчики и камеры, потом вызвали в полицию и сказали, что эти частоты запрещены. Заметьте, никаких попыток привлечь за незаконное видеонаблюдение или угрозу гостайне. 😃

binomax

Тогда получится большой глазокрыл следит за вами 😃

Prikupets
binomax:

Тогда получится большой глазокрыл следит за вами 😃

Или вместо глаза схематическое изображение смайлика в FPV-очках?

Romashka5

вот последнее предложение самое оно … на мой взгляд

Олег#

а вы нарисуйте а мы посмотрим
а то на словах одно а как в “живую” но…

slides

Чего-то мне глазокрыл 33 пост напоминает. Мистика какая-то.

Андрей_Курылев
precessor:

По этой теме думал и у меня вдруг сам собой получился вот такой смайлик…

Сплошной одобрямс! Лаконично и прямо в точку!

slides

Заказывать будем централизованно или самиздатом ?

Олег#

тогда печатаем моё 😇


Город ставим свой
если это делать на майке вполне наглядно и весело 😁

BigDaddy

Я бы вместо букв FPV написал “ст.138, ч.3 УК РФ”
Чтоб всем было понятно, что люди не в игрушки играют…😂

slides
BigDaddy:

Я бы вместо букв FPV написал “ст.138, ч.3 УК РФ”
Чтоб всем было понятно, что люди не в игрушки играют…😂

Не надоело еще ? Как дети, ей-Богу.

Олег#

а вы бы тоже сделали что нибудь
а мы бы поржали 😅

precessor
Djmork:

2precessor кстате да FPV это же не только полеты покамере, а все что угодно!

Вообще-то да, вопрос серьезный… О расшифровке аббревиатуры “FPV” кто может сказать определенно? Это “видео от первого лица” или “полет по видео”?

Не нравится мне это всё, если честно. Хочется русских слов, понимаете?

К чему это я… Необходимо определиться, насколько мы связаны с полетом. Лично для меня полет - ключевой момент. Я хочу сказать, что сигнал с телекамеры на паровозе меня мало заинтересовал бы - как ни крути, привлекает именно полет.
И взгляд с высоты - это именно то, для чего я ставлю тяжелые устройства на хлипкий самолет. Или это только у меня?