Большоооой полет с камерой....

Trusishka

хм, липольки бы замерзли на такой высоте, но сувать пальчиковые батарейки да еще в кассеты, где контакт хреновый, это уже колхоз

serg10101
Trusishka:

хм, липольки бы замерзли на такой высоте, но сувать пальчиковые батарейки да еще в кассеты, где контакт хреновый, это уже колхоз

Судя по фотографиях-там все четко работало.
Я сомниваюсь что ктото другой делал подобные фото…и будет ли делать их вообще?
А нащет колхоза-зря.

Djmork

А зачем такие фота? в гугле все есть давным давно уже

serg10101

А че сразу в курилку? Слабо также? Или все так просто что в курилку?

Vorona_z_Handicraft

Слабо. У нас в Уфе щас ребята двое фотографов подобное пытаются собрать. Я вот думаю как потом искать аппарат после приземления… чтоб фотки скачать.

leliksan

Типичный шпонский аеростат, коих в в 60-70 годы в небе СССР полно летало, только из сбивали почему то, а за сбитие медальки давали. А сейчас с этим делом как?

serg10101

Был бы зонд и гелий-возможно тоже попробовал, но нет и негде достать тут у нас 😦.

kosmich

Вы сначала карты авиалиний купите а потом уже зонд с газом искать будите. Гражданке , засосавшей шарк на эшелоне в 10000м не очень комфортно планировать…

Андрей_Курылев
serg10101:

Был бы зонд и гелий-возможно тоже попробовал, но нет и негде достать тут у нас 😦.

Попробуйте капусту или молочко с огурчиком😁

Vorona_z_Handicraft
kosmich:

Вы сначала карты авиалиний купите а потом уже зонд с газом искать будите.

А что, продают??? 😒

serg10101

quote=www.vorona.org;1194356]Цитата: Сообщение от kosmich Вы сначала карты авиалиний купите а потом уже зонд с газом искать будите. А что, продают??? [/quote]
Он сам наверное этим и занимаеться.😉

Андрей_Курылев:

Попробуйте капусту или молочко с огурчиком😁

Вы знаете-ваш и мой вкус не совпадают,так что пробуйте без меня,я обойдусь 😉

serj
Trusishka:

хм, липольки бы замерзли на такой высоте, но сувать пальчиковые батарейки да еще в кассеты, где контакт хреновый, это уже колхоз

По мне- очень замечательно сделано, учитывая возраст создателей- они ведь школьники 😃

Хотя я бы радиоканал делал на диапазон 150-200мгц для таких применений, но, опять же, это из своего опыта 😃

И так же странно, что нет ни одного испытания парашюта, если шар жалко- хотя бы со змея, что-ли запустили 😃

Vad64

Похожий проект 2002 года vpizza.org/~jmeehan/balloon/
Владеющим английским советую почитать - увлекательный рассказ, как безработный программист запускал метеорологический шар с GPS, телеметрией, радиоканалом, фотоаппаратом под управлением Linux :о)
Что касается безопасности - парень изучил правила конторы FAA “Федеральное управление гражданской авиацией”, выполнил их требования (в частности, добавил в конструкцию уголковый радиоотражатель) и позвонил в FAA NOTAM в день старта. Вообще, я в Bay Area неоднократно видел метеорологические зонды, при этом авиационное движение там ОЧЕНЬ насыщенное.