как закрепить камеру на двс модели?

Windk

я вчера попробовал к своему Calmato 60 прикрепить свой фотик Canon S2 IS для съемки видео. Снял фонарь, на площадку приклеил пару полосок 8мм изолона, т.о. получилась полоска толщиной 1.6см. На нее разместил фотик и примотал поверх скотчем. Видео конечно отснялось занимательное, но тряска-вибрация довольно сиьлная. Как бы уменьшить ее? ваты может еще вокруг побольше добавить?

Shah

Было дело я на La Racer фотик Самсунг приматывал, тоже делал паралоновые прослойки! Не помогло! Мало того что видео получилось с сильной тряской. Так оно единственное и получилось! Цель была делать фотки! А из за вибраций фотик вырубался сам по себе!
Вывод я думаю, ДВС самолет, не есть гуд для фото съемки=))

soki

Паралон или вата часто только увеличивают вибрацию, вместе с камерой/фотоаппаратом получается неплохой резонатор для колебаний. Жесткое крепление может быть лучше. Или очень грамотно надо изолировать от колебаний.
Но вообще, вывод Shahа отчасти правильный.

Windk

понятно. эх. ладно, попробую тогда просто переснять на виражах под камеру с полетом вниз с убраным газом, так тряски нет, а потом смонтировать видео из таких кусков. Посадка обычно тоже ровная без тряски. Благо фотик пишет до заполнения флешки, можно за раз наснимать много.