Как закрепить антенны приемные на штативе?

NailMan

Пришло время полетать на двухмоторнике Supervisor в полной боевой загрузке, то есть с видеобарахлом.

Имеется приемник от AVS 900MHz 500mW, штырьевая антенна, патч-антенна квадратная большая белая с Рэйнджвидео, и записывающее устройство(ноут с тюнером).

Имеется фотоштатив который хоцца еще использовать с фототехникой, но и для FPV тоже иметь возможность использовать.

Как лучше закрепить на стандартном креплении(в подошве штатива винтик с резьбой) не убивая какой-нить левый фотик типа Зенита? Как ориентировать патч-антенну(ось антенны) относительно платформы котора будет на голове штатива? Параллельно платформе или под небольшим углом вверх?

Антенны будут использоваться попеременно, если далеко лечу - патч, если вокруг нашей стоянки то штырьевая штатная.

ThirtySiXth

Используй второпласт или какой нить мягкий пластик, дерево. Просверли в нём отверстие на 0,8 -1 мм меньше чем диаметр резьбы на штативе .При первом закручивании болт на штативе нарежет резьбу, получешь крепление не хуже, чем мудрить от фото. А лучше найди метчик м6, тока шаг больший чем стандарт. Я использую второпласт, держится супер. Я ось патча орентирую под 90 градусов к подошве штатива. Приемник на аннтене. При переходе на штыревую патч снимаю а на приемник аннтену.Примерно так.

binomax

В белой патч-антенне есть дырочка с резьбой прямо под стандартную держалку для фотоаппарата (ответная часть штатива). И ничего колхозить не придется даже.