телеметрия от вовы

Виктор
Фарлеп:

Виктор, сделайте фото ОСД с подключённым регулятором и в каком положении у вас джемперы на плате ОСД.

Вот фото - подключён провод только от регулятора с ВЕС. Вот только его включаешь и всё напряжение падает, но причину ещё не выяснял.

vaaa
Виктор:

Вот фото - подключён провод только от регулятора с ВЕС. Вот только его включаешь и всё напряжение падает, но причину ещё не выяснял.

Не туда воткнули. Сюда нужно с датчика тока. Я с BEC это тротл-ин.

Виктор

По Олеговой подсказке я так понял, что нижнюю перемычку надо убрать, под вопросами это провод с регулятора.
А вот подсказку Александра я не понял.

Фарлеп

Перемычку можно не убирать в том случаи, если питание ОСД и видеотракта идёт от ходового аккумулятора и не использовать датчик тока.

Не туда воткнули. Сюда нужно с датчика тока. Я с BEC это тротл-ин.

Имелось в виду, что ВЕК нужно вставить в канал газа.

vaaa

Виктор, если у Вас камера на 5 вольт нужно переставить перемычку. Иначе сгорит. По умолчанию там на 12 вольт. В документации есть описание.

Фарлеп
vaaa:

Виктор, если у Вас камера на 5 вольт нужно переставить перемычку. Иначе сгорит. По умолчанию там на 12 вольт. В документации есть описание.

Вы же уточните, о какой именно перемычке идёт речь.
Вот фото, где камера 12в передатчик 5в питание ОСД от ходового аккумулятора.

Виктор, а питание ОСД Вы на какой разъем подавали? На фото питание ОСД отключено?

Виктор

Камера и передатчик у меня 12 вольтовые, и весь видеотракт (с отображением телеметрии) у меня работает. Питание я подаю через токовый датчик(и его работу видно на экране), но это похоже только на видео.

slides

В телеметрии нет модуля, который бы кровоснабжал 5в+ на серворазъемах. Рекомендую исключить коротыш между массой и средним пином на телеметрии. Не найдете - ищите проблемы в беке, приемнике и сервах.

1 month later
Виктор

Появилось немного времени - продолжил своё мучение. Ну во первых я её перешил до 3.06 и 2.20.
Вова код прислал всё вроде работает.
Пункт “Servo outputs” я нашёл - включаю. Далее запускаю следующий пункт “Start R/C wizard” делаю все операции с передатчиком - никакого эффекта. Но при подаче сигнала "Aux input " происходит переключение экрана - значит приёмник то он видит. Почему не передаются сигналы на серво не понимаю. Помогите пожалуйста!!!

pivankin
Виктор:

делаю все операции с передатчиком - никакого эффекта

а телеметрия в этот момент калибруется?
приемник какой?

Виктор

Нет, калибровки не происходит. Приёмник hitrc RCD3500 (шёл в комплекте с Flash5). Ну и передатчик Flash5.

pivankin
Виктор:

Приёмник hitrc RCD3500

так вот где собака порылась,
у меня с пилотажевским приемником телеметрия не запускалась

16 days later
Виктор

Подключая уже третий приёмник, я призадумался над Input и Output. И что мне раньше никто даже не намекнул - может я вход и выход перепутал. ТАК ОНО И ОКАЗАЛОСЬ!!!
Теперь входит в калибровку, но почему то обороты двигателя до нуля не убираются. Опять я где то туплю, помогите пожалуйста, пока у меня ещё не совсем пропало желание этим заниматься.

pivankin
Виктор:

призадумался над Input и Output

мы такого даж предположить не могли!!!
так, теперь с двигателем ,в каком режиме у Вас до нуля не убирается газ? он и не должен на нуле быть

Фарлеп
Фарлеп:

Подскажите, этот датчик тока подойдёт к OSD ? www.hobbyking.com/hobbyking/s...emp/Amp_add-on Или подскажите где аналогичные можно купить. А то кудато родные делись с продажи на вовеном сайте.

В общем, не подошел, абсолютно другой принцип работы у этого датчика.

Виктор:

Да подойдёт, а если и не подойдёт, то можно привести.

Теперь стал вопрос в переделки данного датчика тока в версию для RVOSD.

Виктор:

а если не подойдёт так можно ДОДЕЛАТЬ, там всё стандартно!

Подскажите или дайте ссылку на схему датчика тока для RVOSD.

Виктор

ССылка не работает - вы скажите какой датчик вы купили, а мы подскажем как переделать.

Фарлеп
Виктор:

вы скажите какой датчик вы купили

Вот он.

Виктор

Вечером постараюсь сказать, что нужно доделать, забыл уже.