телеметрия от вовы

Vladimir_N
Виктор:

Но я никак не могу понять пункт на стр.27 “Set neutral AHI:” чем я должен выровнять линию горизонта да ещё и за 4 секунды. Может кто мне объяснит.

Это перед взлетом лучше делать. Поставил самолет горизонтально отошол в сторонку и запускай “Set neutral AHI:”. Через 4 сек все готово.

slides

А. Хотелось бы заиметь ссылочку на инструкцию уважаемого ЧИПА (чет я поотстал о жизни).
Б. Есть два варианта установить АХИ:
Б1. Запустить самолет и в оттримированном горизонтальном полете войти в меню и отнейтралить АХИ
Б2. Помощник (или ВЫ) держите горизонтально самолет и нейтралите АХИ.

Все 😃. Жаль, что нейтраль АХИ не запоминается… Или запоминается при сохранении ? Не пробовал просто…

pivankin
slides:

Или запоминается при сохранении ?

запоминается,

а ровнять надо так, перед вылетом,включаете set AXI и совмещаете виртуальный горизонт с реальным по монитору(ну при условии что камера на самике не криво стоит), те необязательно самик должен быть в горизонтальном положении

Виктор
slides:

Хотелось бы заиметь ссылочку на инструкцию уважаемого ЧИПА (чет я поотстал о жизни)

#429 пост.

7 days later
juryz

Добрый день!
Вопрос по прошивкам, у меня RVOSD 2 версия, могу я на нее поставить версию прошивки 4,06 от Rvosd 4 версии

juryz

Еще вопрос имею RVOSD 2 версии первоначально прошил 4.06 от 4 версии затем прошил на 3,06 для 1 и 2 версии, видео прошить не получилось, на экране надпись video :2. 01 sensor 0.01 … Вопрос в том, что не могу войти в меню RVOSD , в комплекте есть ду но на него RVOSD не реагирует. Что делать?

Фарлеп
juryz:

RVOSD 2 версии первоначально прошил 4.06

Максимум что доступно для ген 1,2,3, видео 2.20 сенсор 3.06

juryz:

на экране надпись video :2. 01 sensor 0.01 …

прошейте видео прошивкой 2.20, так как сенсоры 3. … и выше с видео 2.01 не дружат.
Но после этого нужно получить новый код разблокировки.

Ну, или вернуть старую прошивку, на сенсоры, если известно какая была.

juryz

Видео не прошивается не видит устройство . Прлшивать также как и большую плату?

juryz

Перепрошил на версию 1.11 кое-какая информация появилась на экране ID, версия видео , Вовина почта с предложением получить код .и.т.д. Графический модуль не получается обновить , может его надо как-то по другому обновлять? И если Вова пришлет коды для активации графики, куда эти цифры вводить? Пульт ДУ так и не работает, точнее не меняет информацию…

pivankin
juryz:

Пульт ДУ так и не работает

1 батарейка работает?
2 посмотрите через фотик или камеру на ик светодиод на пульте- мигает?

juryz

пульт работает в камеру светит как прожектор

Пульт заработал с очередной прошивкой, остался один вопрос как обновить графический процессор, может кто-то подскажет? по аналогии с большой платой не получается…

poldeco
juryz:

пульт работает в камеру светит как прожектор

Пульт заработал с очередной прошивкой, остался один вопрос как обновить графический процессор, может кто-то подскажет? по аналогии с большой платой не получается…

А прошивка какая? Для основной или для графической платы?

Фарлеп

Юрий, Вы бы более подробно описали процесс прошивания основной и видео плат, так как что либо советовать, не зная что вы делаете и что у Вас не получается очень сложно.
У меня тоже с первого раза не получилось прошить правильно, но спасибо форумчанам помогли советом и всё заработало

juryz

Делал так как описано на сайте rv… Все прошил , все получилось, новая прошивка на графику не становилась пока не удалил старую. Всем спасибо!

poldeco
juryz:

новая прошивка на графику не становилась пока не удалил старую. Всем спасибо!

Интересно… Это как вы удалили?

juryz

нажал кнопку ERASE , а после Write

16 days later
Matrixro

Может кто знает, что за самолет у Вовы на главной страничке?