Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2229

телеметрия от вовы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; slides , как то Вас это задевает, не пойму только почему. Вам не все равно? Пока это единственный случай озвученный ...

slides, как то Вас это задевает, не пойму только почему. Вам не все равно? Пока это единственный случай озвученный здесь. У меня к примеру такого косяка нет, температура около 30.
    Проблема эта может проявиться только при инициализации бародатчика, после инициализации повиснуть система уже не может.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Проблема эта может проявиться только при инициализации бародатчика, после инициализации повиснуть система уже не может.
    именно, вот с этим у них и косяк....

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха ! Говорил же, не торопитесь накупать, дождитесь отзывов на рцгрупсе, так нет... Фишкуем товарищи.
    пофиг, я вот летаю на 91 фишке и радуюсь, а сейчас заказать нельзя, надо все купить лето уже кончается

У меня тоже неисправный G5 (бародатчик) но Вова менять не торопится, на письма не отвечает. Я с трудом представлю, как он будет их менять. (например кто будет оплачивать почтовые расходы, а они не малые если туда, обратно EMS использовать).
    А с пиродатчиками у меня всегда какие-то проблемы в использовании, никак горизонт не держат. На земле нормально, в воздухе фигня + морока калибровать перед каждым полетом.

6.  

Цитата Сообщение от boleg Посмотреть сообщение
    ...например кто будет оплачивать почтовые расходы, а они не малые если туда, обратно EMS использовать...
    Ну туда точно Вам придется оплачивать, обратно, я думаю, Вова может отправить бесплатно, но это будет самым дешевым отправлением и не быстрым.

У меня тоже неисправный G5 (бародатчик)
    Бракованные датчики или сама плата?
    Какой бара датчик установлен, номинал рассмотреть, возможно?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    slides, как то Вас это задевает, не пойму только почему. Вам не все равно?
    Щас офтопну

Да меня это не задевает, просто бесит (касательно даже не этого форума, а вообще) то, что народ нахапает, накушается г..на, а потом начинает, давясь, расхваливать все достоинства недоделанного девайса - ведь признать, что повелись и купили г... просто несудьба, собственному достоинству претит. Примеров масса - это и хваленая видео-писалка JXD-310 и квадр китайский х650 и всеми тут любимая фишка и масса всего прочего.

Ну не верю я, не видел, чтобы гироскопная система при температурном дрейфе и после нескольких пируетов вокруг своей оси точно в горизонт встанет. Еще раз ха-ха. Особенно в условиях похолодания/перегрева.

Конец офтопу.

10.  

Ну не верю я, не видел, чтобы гироскопная система при температурном дрейфе и после нескольких пируетов вокруг своей оси точно в горизонт встанет. Еще раз ха-ха. Особенно в условиях похолодания/перегрева.
    Да гироскопы, да температурные дрейфы. Один момент упущен. Именно по этому еще приварено три акселерометра которые корректируют набегающую ошибку гироскопов. Акселерометры в данной системе измеряют только ускорение свободного падения, те самые 9,8 м/c2, уже только этим 3-м датчикам можно вернуть самолет в горизонт. Те кто не напоролся на косяк и облетал систему очень довольны. Я сейчас почти закончил собирать Ская с этим автопилотом, останется Томаса к Мультиплексу прикрутить и буду тестить. С аналогичной системой гироскопы+акселерометры столкнулся на мультикоптере, собрал гексу на немецком оборудовании, работает изумительно.

З.Ы. Провел свой стресс тест. Включил систему, помогал греться феном, нагрел до 60 градусов, перезапустил автопилот, все инициализировалось, все работает. Автопилота взял два, второй еще вообще не включал, так что хз как он. Алекс пишет что брак около 3%, много конечно.

Когда я заказывал у Вовы upgrade G5 то я понимал что могут быть косяки ( ну уж очень неплохая у него OSD), но надеялся что не в hardware. Подожду его предложений до понедельника а потом прийдется писать на его форум.. раньше помогало т.к с поддержкой у него плохо.

Самому менять бародатчик я бы не решился, да и на форуме они не пишут что это возможно.

Р.S X-650 действительно разочаровал. Особенно история с GPS и компасом... Пока не исправят прошивку доверия к ним нет.

Подожду его предложений до понедельника а потом прийдется писать на его форум
    Да не ждите до понедельника, пишите сразу на форум, тем более что есть там соответствующая тема http://www.rangevideo.com/forum/showthread.php?t=1590

А поддержка, действительно желает лучшего

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Так ошибка теста в том, что не надо греть мертвый гироскоп, а включить и уже работающий подогревать - не уплывет ahi , тогда снимаю перед вовой шляпу

Ну снимайте шляпу. Потому что когда грел плату, чтобы потом проверить запуститься ли бародатчик, ahi ни куда не уплыл, естественно автопилот был включен чтобы нагревался еще и от работы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ну снимаю,Вам повезло на 97%
    Алекс пишет что брак около 3%, много конечно.

Дык, Дмитрий, причем тут 97%? Брак то не в гироскопах, а в бародатчике. Его вообще нафиг выключить можно и пользовать высоту от GPS.

Брак то не в гироскопах
    С гироскопами тоже есть проблема.

По статистике Вовы, 3% с приобретенного G5 и модификаций G2, G3, G4 в G5 брак с бара датчиком и гироскопами.
    А какой процент на этом форуме получается?
    Пока вижу, 2 пользователя уже попали, и 1 рабочий

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Что за движок, что со снятым винтом вибрация зашкаливает?
    Avionix из eflyone

Поставил AXI. Отбалалансировал винт (чего, каюсь, сроду не делал). Всё равно вибрация процентов 80-90.

Стоит на двух толстых гироскопных гелевых прокладках.

Буду с прокладками экспериментировать.
    По проводам ещё много передаётся. Тоже нужно думать, как их подвесить.

Пирометры чем не устраивали ???
    В облака хочу.

То есть есть негативный опыт эксплуатации пиродатчиков
    Начёт облачности опыт у меня небольшой, но прошлым летом, когда от дыма видимость была метров 400-500 и и небо и земля казалось были уже прогреты совершенно одинаково, пиродатчики FMA CoPilot2 отрабатывали на ура.

Ну не верю я, не видел, чтобы гироскопная система при температурном дрейфе и после нескольких пируетов вокруг своей оси точно в горизонт встанет

Эх, и я не верю.
    Но тяжелый фпвшный самолёт он вроде не для того, чтобы пируэты выписывать?

останется Томаса к Мультиплексу прикрутить
    А что там прикручивать-то?
    Летаю именно на этом. Ну никаких подводных камней. Только батарейку поменял на липу, поскольку родная при включении 2Вт как-то сразу проседала почти до минимума.
    Последний раз редактировалось modsley; 15.07.2011 в 00:16.

Максим, но хотя бы у Вас бара, гиро датчики в порядке?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Но тяжелый фпвшный самолёт он вроде не для того, чтобы пируэты выписывать?
    А вот как раз оно и выходит - срыв в штопор и чего дальше ? Вот и пируэты на лицо.

А вот как раз оно и выходит - срыв в штопор и чего дальше ? Вот и пируэты на лицо.
    Дима, давай не будем гнать «лошадей», система пока у нас не облётана и толком не испытана, а делать поспешные выводы, пока не надо.

Кто летает на Вовиной ОСД уже имеет пира горизонт, и всегда сможет, вернутся на исходную, да попадание на бабки, это всегда не приятно, но мы ФПВшники с каждым полетом рискуем попасть на бабки и не чего летаем

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Максим, но хотя бы у Вас бара, гиро датчики в порядке?
    В выходные полетаю, будет видно.

Пока мучительно раздумываю, на какие прокладки её поставить.
    Гелевые гироскопные что-то кажутся мне жестковатыми.
    Может что-то типа поролона жесткого попробовать?
    Кто-то вообще летает на ней? На что ставили?

Провел стресс тест на втором автопилоте. Все ок.

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    нет, в поле попадает горячий двигатель, глючить будет,
    не попадет. у меня пиродатчик (2-х головый) даже ближе на пару см. к носу - все ок. у этих датчиков по моему сектор где-то 45 градусов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ivan_k Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение нет, в поле попадает горячий двигатель, глючить будет,
    Не знаю, что подразумевается под горячим двигателем, наверное все-таки глушак ДВС ! Куда надо прилепить голову ккопилота, чтобы электродвигатель нагрел пирогоризонт ???

нагрел пирогоризонт
    греть пирогоризонт необязательно. достаточно чему-нибудь тепленькому попасть в поле "зрения" датчиков.на в этом расположении все ок.

Записей в дневнике
    191
    Калибровку пиродатчиков освоил и правильно настроил. Попробовал режим Flight by Wire - могу сказать что не очень мешает рулить. Крен полностью осуществляется только в одну сторону, в другую совсем чуть-чуть.
    Почему, если в следующих параметрах выставить нули, управления от пульта вообще не будет, хотя там написано про вмешательство автопилота.
    Stabilization pitch gain:
    -Данный параметр позволяет задать насколько сильно автопилот будет отклонять
    рулевые поверхности по каналу тангажа.
    Stabilization roll gain:
    -Данный параметр позволяет задать насколько сильно автопилот будет отклонять
    рулевые поверхности по каналу крена.

АП сегодня проверить не удалось, т.к. за два часа на поле привязки к дому так и не произошло. Координаты определила и всё. Set max HDOP: установлен 1,3

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    АП сегодня проверить не удалось, т.к. за два часа на поле привязки к дому так и не произошло. Координаты определила и всё. Set max HDOP: установлен 1,3
    Увеличьте значение HDOP. В России вообще как я понял с этим делом фиговей чем в америке, у нас не так точно как у них

Товарищи!
    Колитесь, кто на какие прокладки ставит Gen5!?

А толку? Жирный пучек проводов сводит на нет все прокладки.

А что, сильно боится вибрации эта RVOSD? Как проявляется?

Делал сначала жесткую платформу. На ней приклеивал RVOSD5 остатками самоклеющейся фигни от Фишки. Сама платформа на 4-х резинках (так же как крепилась фишка) крепится к другой площадке, побольше. Резиновые кольца покупал в автозапчастях - прокладки бензомаслостойкие под что-то, достаточно эластичные. Результат меня устроил ( и вовину железяку -- тоже).
    Провода - только силиконовые, мягенькие. Если не класть их на RVOSD и не крепить внатяг -- ничего по ним не передается.
    Место вся эта конструкция отъедает конечно - но в скае это не проблема.

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    А что, сильно боится вибрации эта RVOSD? Как проявляется?
    Да в общем-то как-то не хочется изучать, в чём это проявляется
    Хочется выполнить рекомендации производителя по установке.
    Что провода нужны мягкие и их подвешивать - без этого точно никуда. Но вот провод от ГПС меня убил. Он же жесткий, как собака!
    Думал его заменить, но он внутри хитро устроен. Видимо неспроста. Рисковать не стал.

Всё-таки ну совсем непонятна логика производителя... Ну почему бы не сделать блок гироскопов выносным... (это я так, побухтеть)
    Лень, конечно, но придётся видимо всё же делать платформу.

Кстати - насчет провода ГПС-а -- я плюнул и поставил ГПС прямо внутри Ская. Разницы по чутью по сравнению с наружной установкой пока не заметил.
    Подумываю упаковать все это хозяйство в единый блок -- коробочку эдакую. Ежели что -- легко переставить в другое место или носитель.
    Только компоновать придется плотнее, не как сейчас сделано у меня.
    И у самого вопрос -- где бы найти вибропрокладки наподобие тех, что шли к фишке?

Насчет полета по точкам - не понял... В меню есть возможность все выставить и сохранить. Или мне по ошибке американский вариант попался?
    Еще бы с установкой координат разобраться... На выходные -- будем попробовать.
    После кручения-верчения (имитация веселых условий полета) -- при переходе в горизонталь -- AHI малость уходит, но постепенно встает на место.
    Попробовал немного увеличить уровень вибрации (до уровня при котором вовиной системе уже не комфортно) - некоторое время ведет себя адекватно.
    После выключения мотора -- AHI, немного уплывший, встает на место. Правда долго не гонял.
    Есть возможность видеть в реальном времени перегрузки (G). Интересно.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    На выходные -- будем попробовать. После кручения-верчения (имитация веселых условий полета) -- при переходе в горизонталь -- AHI малость уходит, но постепенно встает на место.
    Правильно ля понимаю, что IMU в 5-й версии построено на: "Integrated sensors: - 2x Gyro 1x accelerometer " - 2х гироскопах и всего 1-ном акселе?
    Или они количество микросхем имеют в виду? А типы не подскажите?

PS: Не понимаю, как по 2-м гирам и одному акселю можно держать горизнот. Ну 3 гиры + 2 акселя - еще куда ни шло. Хотя лучше 3+3.

Пока насчет борьбы с вибрацией.

Вариант легче в исполнении чем я делал.
    http://www.rangevideo.com/forum/showthread.php?t=1558

И нашел фото Вовиной новинки.
    It has diversity and 4 way video splitter too. (reznikvova)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115-1549_IMG.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	73.5 Кб
ID:	525910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115-1548_IMG.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	46.7 Кб
ID:	525911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5241.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	64.9 Кб
ID:	525918  
    Последний раз редактировалось al90100; 20.07.2011 в 00:07.

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Насчет полета по точкам - не понял... В меню есть возможность все выставить и сохранить.
    Выставить точки возможность всегда была. Они потом отображаются на радаре.

Приветствую!

Столкнулся с багом замирания стрелки домой в одной позиции и показателя скорости на постоянном нуле. Произошло на 3й полет. Порыскав на ютубе нашел еще видео, где говориться о данном баге. По некоторому мнению происходит оное при частой переинициализации или использовании GoPro. Gopro не использую, но баг уж слишком детский какой-то для осд в 300$.

Давайте, когда будут проявляться программные баги, указывать версию прошивки.

Версия последняя: 5.03auS. У меня G4 проапгрейженная до G5. Вове я отослал уже линк на видео и ввел в известность. Но судя по его ответам он уже знает о жалобах на данный баг не только от меня. Но почему-то не торопятся выпускать заплатку.

Интересную фичу Вова сделал в RVOSD5 -- 2 входа РРМ возможно подключить. Один кабель вместо пучка от приемника. Ставится 2 приемника. Взлетаем на одном (РРМ1), с первого пульта. Летим. Выключаем свой передатчик - включаем другой (РРМ2). Управляем с другого пульта. То есть -- влетел я в Тульской губернии -- долетел до Оки -- и передал управление другому пилоту. Он порулил -- и отправил модель ко мне. Беру управление - сажаю.Вариантов много.
    При таком подключении и RSSI калибровать не надо.

http://rangevideo.com/forum/showthread.php?t=1530
    Цитата Сообщение от plusultra Посмотреть сообщение
    Версия последняя: 5.03auS
    Последняя 5.04. И обновилась немного инструкция (1.03)

+ Ответить в теме