Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 56 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2210

телеметрия от вовы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; ИМХО по любому должен быть алгоритм отключения двигателя при скорости "0" и высоте ниже заданной. Почему этим несложным правилом пренебрегают ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ИМХО по любому должен быть алгоритм отключения двигателя при скорости "0" и высоте ниже заданной. Почему этим несложным правилом пренебрегают производители телеметрий непонятно.

2.  

Вова после нескольких напоминаний на форуме и по почте отправил OSD upgrade взамен бракованных ( неисправный баро), причем не просил пока вернуть бракованные.. Что радует, т.к это экономит время и деньги.
    Вывод: Вове зачет за замену но минус за клиентский сервис.

Записей в дневнике
    18
    Мужики! Ну придумайте сами себе ситуации, в которых вы из-за этой "фичи" получите геморр по полной и всё такое, и успокойтесь. Раз не делают, значит на это есть причины.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Мужики! Ну придумайте сами себе ситуации
    это не ситуация это косяк. про судебные разбирательства ерунда - сделать функцию фключаемой и описать возможные глюки gps. но мотор на земле не должен работать

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    львиная доля телеметрий не имеет
    ет не телеметрия ет АП
    Последний раз редактировалось optimist; 05.08.2011 в 17:16.

6.  

В прошлое воскресенье поднял в воздух модель с G5 переделан с G2, полёт был визуальным, тримирование и т.д. и т.п.

вибрацию погасить не получилось пока, хотя плата АП стоит на бутерброде с вибра гасящих подушек от фишки 20й и вспененного полиэтилена, + провода идущие на плату пропущены через поролон и все равно шкалит, винт, разумеется, сбалансирован.

Провожу рукой по носу фюзеляжа, а вибрация 50%, словно, вместо гироскопов, стоят микрофоны.

Ну, вот ещё одна непонятка, с новой платой, отказался работать 10Гц ЖПС, точнее работает, но частично, скорость полета «0» направление на базу показывает не правильно, достал старый родной 5Гц ЖПС, все работает.

Стабилизацию полета проверял только на планировании, с ветром 6-7м/с боролся, но не так активно как фишка 20я, думаю, надо в меню добавит расход по рулям

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Ну, вот ещё одна непонятка, с новой платой, отказался работать 10Гц ЖПС, точнее работает, но частично, скорость полета «0» направление на базу показывает не правильно, достал старый родной 5Гц ЖПС, все работает
    в настройках поменяйте частоту GPS

Дело не в частоте настроек меню GPS, а в не родном 10Гц GPS, как говорится «не сошлись характером»
    Он (GPS) изначально работал как надо, после обновления прошивки АП 2.20 графики и 3.06 основной, вылезла первая проблема, дата, пока GPS видит до 3х спутников, дата правильно показывает, только 4 и более, 00.00.05, но это было для меня не критично, главное, что параметры правильно показывал и АП модель возвращал

10.  

подскажите, если я куплю gen5 смогу ли я использовать его только в качестве стабилизатора полета как замена Fy-20?
    И еще, Вова так и не дает доступ к полету по точкам для России?

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    подскажите, если я куплю gen5 смогу ли я использовать его только в качестве стабилизатора полета как замена Fy-20?
    А смысл, полноценный АП с хорошей телеметрией и всего как стабилизатор полёта?

Как Fy-20 просто так не получится, что поставил, реверсы, и чувствительность резиком крутанул и всё.
    Требует более тщательной настройки

нет.
    В прошивке всё есть, только ограничено координатами северо-западным полушарием

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    смогу ли я использовать его только в качестве стабилизатора полета как замена Fy-20
    А Вы микроскопом и гвозди заколачиваете ?
    нет и не будет, даже денег сверх нормы не хочет.

Пока в плане борьбы с вибрациями удалось достигнуть следующего
    Алекс Вилла сказал, что достаточно.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    удалось достигнуть следующего
    Максим, да Вы счастливчик, добиться таких показателей, поделитесь опытом, если возможно фото установки ОСД.
    Я заказал себе новый двигатель на модель как рекомендует Алекс, с ХК серия NTM, говорит, что сам двигатель сбалансирован с завода.
    Минимум вибрации, которую зафиксировал ОСД – 5g, максимум -6.8g, хотя, даже при таких параметрах АП модель возвращал на базу

Как сделал я. Вырезал 3 прямоугольника из пластика размером с плату автопилота. Один на термоклей вклеил в самолет. Между двумя оставшимся приклеил поролон толщиной 1 см. Использовал клей который шел в комплекте к скаю. При помощи гелевой подушки для гироскопов прикрепил этот бутерброд к площадке, для этого отрезал две полоски примерно по 5 мм и клеил по меньшей стороне, т.е. поперек. Вот на всю эту конструкцию ч-з вспененную двустороннею липкую ленту приклеен сам автопилот. Провода собраны в пучки и висят в воздухе.
    Что получилось. На малом газу вибрация зашкаливает, газ где то около 20%. Проявляется это в подергивании горизонта. На крейсерском газу - 60-70% вибрация максимум по первую линию.
    Да-да, крейсерский газ 70%, т.к. мотоустановка подобрана в притык для экономичности, на крейсерском газу токопотребление 10А.

В общем много слов. Проще так:

З.Ы. Гель этот - http://www.hobbycenter.ru/product_info_12516.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Av.JPG‎
Просмотров: 10237
Размер:	52.4 Кб
ID:	533533  

Спасибо, Рома.
    Конструкция аналогична, только, вместо поролона, «подушки» от фишки 20й, а вместо гелия, вспененный полиэтилен упаковочный (я в этот полиэтилен упаковочный, устанавливал Ф-20ю, не каких реакций на вибрацию), провода все пропущены через поролон.
    Есть демпфера от старых сидюков, думаю, попробовать ещё на них

Я гелевую прокладку (две) поставил непосредственно под РВОСД для придания ей большего веса.
    под ней бутерброд из двух поролонов, склееных двусторонним скотчем из автомагазина (красненький. зелёный из хозяйственного к поролону нормально не клеится). Поролон 3мм. Пробовал ставить один слой 1см, было хуже.
    Винт использую АРС для ДВС. С ним вибраций меньше, чем с электрическим винтом. (винты, естественно, отбалансированы)

Меня вот сильно беспокоит провод от ГПС. Уж больно он жесткий. Кто-нить с ним что-нить делал?
    Последний раз редактировалось modsley; 14.08.2011 в 12:39.

Браци подскажите что делать. Два дня мучаюсь с датчиком. Проблема следующая: при подключения провода от датчика тока не устойчиво работает двигатель на токах выше 8 ампер начинает работать с провалами, при этом выше 12 амер не поднимаеться. Отключаю провод все нормально что за беда такая непойму. Телеметрию питаю от aux батареи. Пробовал убрать + с провода идущего от датчика не помогает.

Какая версия ОСД?
    На сколько ампер датчик тока?
    Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    при подключения провода от датчика тока
    Скорее, через датчик тока

Отключаю провод все нормально
    Отключение датчика тока от телеметрии?
    Или отключение силовых проводов от аккумулятора и регулятора, то есть на прямую, без участия датчика тока?
    Перемычку, убрали с телеметрии, при установки дополнительного аккумулятора, для питания телеметрии?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	62.6 Кб
ID:	533707  

Хочу купить вовин автопилот, но смущает отсутствие в описании физических характеристик: габариты, вес, температурный диапазон и т.д.
    Если даже это вове трудно добавить в документацию, то невольно возникает подозрение, что и в самом девайсе много обидных недоработок.
    Или я не прав?

Для него еще инструкция то не написана, а Вы характеристики физические хотите...

Пользуюсь автопилотами Вовы с 2008 года. Имеется G1, G2 и 2 G5

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    товарищи, что-то я не понял прикола.
    Предположим, что самолёт упал где-то (тьфу-тьфу), связи нет. Автопилот в этом случае будет всё равно пытаться рулить его домой, т.е. будет газовать.
    В Икарусе например есть настройка, "ниже столько-то метров мотор не включать". А тут? Это что, прикол такой?
    В режиме автопилота при нулевой скорости рвосд отрубает двигатель. Попробуйте автопилот включить на земле.

Подскажите, на скае кто ставил g5, каналы менял рудера и элеронов как раньше надо было для изика. ? Поставив на изика g5 с непоменяными каналами он "лететь" отказался. Хотя на сайте у вовы написано что подключать надо напрямую без обмена.

Цитата Сообщение от Nicko2 Посмотреть сообщение
    Или я не прав?
    Не прав

Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    Подскажите, на скае кто ставил g5
    Стоит на скае. Элероны раздельные. Один включен в канал элерона, второй в РН. Серва РН воткнута непосредственно в приёмник.

В режиме автопилота при нулевой скорости рвосд отрубает двигатель
    Подтверждения на форуме rangevideo не найдено. При включении RTH дома на диване мотор-таки включается.

Подскажите, на скае кто ставил g5, каналы менял рудера и элеронов как раньше надо было для изика. ? Поставив на изика g5 с непоменяными каналами он "лететь" отказался. Хотя на сайте у вовы написано что подключать надо напрямую без обмена.
    Нет, теперь менять не надо. Элероны это элероны.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Хочу купить вовин автопилот, но смущает отсутствие в описании физических характеристик: габариты, вес, температурный диапазон и т.д. Если даже это вове трудно добавить в документацию, то невольно возникает подозрение, что и в самом девайсе много обидных недоработок. Или я не прав?

Телеметрия действительно "здоровая" по сравнению с тем же Иглом, хотя если все датчики собрать в кучу, то то-на-то и выйдет. По моему скромному мнению Вовина телеметрия (как ПО и так и сборка) вне конкуренции по !простоте подключения, настройкам и эксплуатации!по сравнению с другими. Меньше настроек пожалуй только в автопилоте от Циклопа. Считаю, что чтобы подтянуться к модным ныне гирам, Вова несколько поспешил. ИМХО вариант с пироголовками самое то.

G5 уже не кажется здоровой. Она стала заметно короче:

Какая версия ОСД?
    На сколько ампер датчик тока?
    Отключение датчика тока от телеметрии?
    Или отключение силовых проводов от аккумулятора и регулятора, то есть на прямую, без участия датчика тока?
    Версия 5я 70ампер. Сбоит при подключении датчика тока к телеметрии. Сегодня попробую поменять регуль грешить больше неначто

Ну, вроде всё работает как должно.
    С 1:10 видно, как стабилизация держит порывистый ветер 5-7 м/с

Пошел проверять автопилот. Страаааашноооооо

Мои тесты показали что вовина телеметрия очень устойчива к вибрации. На моем самолете вибрация такая что горизонт подпрыгивает, но тем ни менее горизонт держит ровно и автопилот рулит куда надо. Бывали конечно моменты на определенных оборотах входило все в резонанс, тогда телеметрии плохело, но это всего один раз за полетов 25, и то это было на пару секунд. Я конечно не агитирую не бороться с вибрацией, но и панически боятся её тоже не стоит .

Кто пробовал вовин автопилот при минусовых температурах?
    Как он поведёт себя при -10 градусах?
    А то у вовы на видеороликах всё +30 да +40.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Мои тесты показали что вовина телеметрия очень устойчива к вибрации. На моем самолете вибрация такая что горизонт подпрыгивает, но тем ни менее горизонт держит ровно и автопилот рулит куда надо. Бывали конечно моменты на определенных оборотах входило все в резонанс, тогда телеметрии плохело, но это всего один раз за полетов 25, и то это было на пару секунд. Я конечно не агитирую не бороться с вибрацией, но и панически боятся её тоже не стоит .
    засунули g5 в изик обернув поролоном, встала очень плотно, вибрации зашкаливали, но на удивление автопилот отрабатывал четко.

G5 в июне появился, какой такой минус 10?
    Предыдущие версии на пиродатчиках, -20 полет нормальный

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Подтверждаю !

Кто пробовал вовин автопилот при минусовых температурах?
    Летал на G2 при -8, замечаний не было, что покажет G5, поживем, увидим.

Просматривая свои недавние полёты с G5, заметил, что во время включения стабилизации полета, крен и тангаж работают, а вот РН, не заметил.
    Он, РН вообще участвует в стабилизации полета и при работе АП или только крен и тангаж?

Фишка 20я в этом плане (работа РН) мне нравилась

Я пока только раздумываю над приобретением 5-й версии этого изделия, но смотрю, борьба с вибрациями идет не слабее чем с Фишкой. Только вы все, как мне кажется, идете по одному стереотипному пути: надо виброизолировать стаб. А путь виброизоляции самого источника вибрации кто-нибудь пробовал? Пока собирал своего Урсуса, на rcgroups увидел простое решение, которое - по словам автора - позволило значительно снизить уровень шума, излучаемый корпусом, а следовательно - уровень высокочастотных вибраций, передаваемых на него. Вот http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=878
    По-моему, само собой разумеется. Я попробую на днях, как придумаю из чего это сделать.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    нет и не будет, даже денег сверх нормы не хочет.
    А почему у меня работает? Сегодя летал в автоматическом режиме на 4км все окей, крутил только камерой по сторонам.

нет.
    В прошивке всё есть, только ограничено координатами северо-западным полушарием
    Как проверяли?

А почему у меня работает? Сегодя летал в автоматическом режиме на 4км все окей, крутил только камерой по сторонам.
    Потому что только Вы решили проверит. Остальные на слово верят тому что говориться на форуме у Вовы. Просто это не афишируется. Еще до того как появились прошивки с буквой S на конце, а это началось вроде с версии 5.02, Алекс говорил, кому надо, пишите в личку, дам. Теперь же они лежат открыто.

Сам я еще не проверял. Но прошивку 5.02S Алекс мне сам предложил для тестирования.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Интересно, надо проверить будет.

Небольшой свет как забивать вейпоинты. Когда будете вбивать координаты из гугл карт в телеметрию не забываем в строке Waypoint LON: менять буковку W на E! И еще параметр Virtual Fence сделайте побольше. Этот параметр ограничивает радиус полета по вейпоинтам. Если вейпоинт выйдет за его пределы то самолет сразу войдет в режим RTH

а зачем в последних версиях usb вывели? программатор вроде по старому пинами подключается и в инструкции не слова нет про usb

и активация устройства через производителя при перепрошивке как я понял больше не требуется?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    активация устройства через производителя при перепрошивке
    Раньше это касалось только перепрошивке видеоблока !

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    а зачем в последних версиях usb вывели? программатор вроде по старому пинами подключается и в инструкции не слова нет про usb

и активация устройства через производителя при перепрошивке как я понял больше не требуется?
    Я ничего не активировал, наверно убрали. Инструкции пока нет полноценной. И некоторые фичи в g5 тоже недоделаны.

+ Ответить в теме