Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 56 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2210

телеметрия от вовы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от cstrike везде инфа о том что полет по точкам в нашем полушарии заблокирован Я уже озвучивал мысли по ...

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    везде инфа о том что полет по точкам в нашем полушарии заблокирован
    Я уже озвучивал мысли по этой теме - функция полета по точкам не афишируются. Пару страниц назад было видео полетов по точкам. Летает только G5, версии ниже залочены.

2.  

точно? тогда сейчас закажу. про букву S слышал, но вроде как она только в том полушерии работает, это не так? вы сами по точкам летали? где брать прошивку? она же обновляется переодически, где брать актуальную?

где брать прошивку?
    На сайте у Вовы и брать
    А в этом посте полет - телеметрия от вовы

З.Ы. Сам я еще не успел попробовать.

то есть как я понял на Вовином сайте http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=135 только и есть прошивка с буквой S? то есть он полностью со всех снял это ограничение?

Я прошился на 5.05S - возможности поменять в координатах полушарие - нет. Пробую - не меняется буковка. Может откатиться на прошлые - заработает. Кто-то ведь летает, но на прошивках полученных вместе с девайсом. Я спрашивал - не обновлялся. Вариант - слить старую?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Слить старую не удастся - там защита стоит

Короче, никто походу не знает как оно работает.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    никто походу не знает как оно работает.
    Да просто нафиг оно никому не надо в таком виде. Сначала полчаса забивай вручную координаты точек через 4 кнопки пульта , а потом включай в полете через меню. Я бы такое даже тестировать не взялся.

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Я прошился на 5.05S - возможности поменять в координатах полушарие - нет. Пробую - не меняется буковка. Может откатиться на прошлые - заработает.
    Хм, позже попробую у себя. Есть у меня 5.02S, котрую лично Алекс ч-з личку предложил потестить.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    забивай вручную координаты точек через 4 кнопки пульта
    кнопок больше чем 4

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    кнопок больше чем 4
    Для циферек - да.
    Но хочется еще раз спросить - кто использует полет по точкам? И для чего практически? Ну оооочень интересно?

мне нужен для того, чтобы:
    1. испытывать аппаратуру - запускаю полет по точкам, а сам пробую разные видео антенны и приемники
    2. хочу чтобы самоль летел сам, а я сосредоточился над наблюдением красот
    3. хочу включить автопилот и сидеть пить кофе и наблюдать за полетом
    4. просто хочу чтобы было

Записей в дневнике
    8
    1. испытывать аппаратуру - запускаю полет по точкам, а сам пробую разные видео антенны и приемники
    В этом случае гораздо удобнее круиз контроль (удержание курса и высоты движения). В АП от SmallTim есть и полет по точккам и круиз контроль. Для тестов антенн я использую КК, так так гораздо проще соориентироваться по ветру на месте и лететь до потери связи, не ожидая прохода всех точек.

. хочу чтобы самоль летел сам, а я сосредоточился над наблюдением красот
    Уверенны что на проложенном маршруте будут самы красивые виды? А если ракурс изменить захотите?

3. хочу включить автопилот и сидеть пить кофе и наблюдать за полетом
    То есть вести философско-созерцательный образ жизни.

4. просто хочу чтобы было

Против этого не попрешь.

И все же повторю вопрос. Кто как реально использует (не планирует, не мечтает, а практически и регулярно) полет по точкам? Пусть не от RVOSD - с любым другим АП?

А если ракурс изменить захотите?
    я летаю на IKARUS OSD, во первых в любой момент можно взять управление на себя, во вторых точки можно менять в полете
    В АП от SmallTim есть и полет по точккам и круиз контроль.
    как только выйдет инерциалка и трекер обязательно куплю полный комплект, хотя шрифт в OSD не очень нравится

Записей в дневнике
    2
    В АП от SmallTim есть и полет по точккам и круиз контроль.
    как только выйдет инерциалка и трекер обязательно куплю полный комплект, хотя шрифт в OSD не очень нравится
    Думаю это не проблема, Тимофей адекватно реагирует на пожелания. Спросите об этом в профильной теме.

И все же повторю вопрос. Кто как реально использует (не планирует, не мечтает, а практически и регулярно) полет по точкам?
    Примерно раз в неделю втечении 7 месяцев приходится наблюдать за заростанием нескольких лесных озер, которые находятся на сложном по траектории маршруте. С использованием полета по точкам задача значительно упрощается. Пока использую маршрутный контроллер от PICOPILOT уже 2 года

Сегодня появился такой глюк: горизонт очень сильно тормозил. Правда было сегодня жарко - 30 градусов. Плата вроде из новых, покупал в конце июля. Раньше такого не наблюдалось. Так же раньше был глюк с баровысотой

Записей в дневнике
    2
    Да уж, не долго радоваться пришлось. Удобно было получать сразу прямые ответы от представителя производителя. Осталось только вот это:
    Вложение 548165

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Не догадываетесь почему ? И по чему я получил бан ? Хотя действия администрации ЗДЕСЬ обсуждать не принято....

Ээ, я не догадываюсь почему. Типа реклама чтоль, или что?

Не первый случай - и не последний. Так сказать - особенности данного частного форума... Нечему удивляться - все прописано в правилах. А чего вы ожидаете от коммерческого проекта? Просто, ради любопытства, просмотрите правила пользования форумом (не думаю, что многие их читали).

А поддержка пользователей от производителя на форуме - была бы очченно! востребована. Не все читают по бужуйски... и могут задать свой вопрос на их сайте. ИМХО.

Вообще проблема решаемая, перебираемся на форум Вовы, там есть ветка рашн суппорт, и вызываем Аню

Записей в дневнике
    3
    ответы были только по делу на те вопросы что задавали пользователи, котрые уже пользуют данный девайс. а их взяли и потерли все, даром что там ценная информация. чисто технические моменты: про баровысоту, про тормазнутый AHI.
    вообще маразм крепчал...

К сожалению - русская ветка там не шевелится... Хотите поддержки там - пишите по ихнему. Или напрямую в их саппорт. Реагируют достаточно быстро и адекватно.

Frr
    Frr вне форума

Уррррррррраааааааааа !!!!!!!!!!
    появилась
    ссылка http://www.rangevideo.com/forum/show...p?t=172&page=7
    Цитата: "
    Здравствуйте пользователи форума rcdesign. По непонятным нам причинам меня забанили на вашем форуме, свою работу я буду вести здесь и стараться по максимуму отвечать на все интересующие вас вопросы. Проблему с rcdesign мы постараемся решить в ближайшее время. За одно спасибо организатором rcdesign что не удалили личные сообщения от вас. Всем кому обещали сменить заменить продукт будет сделано.С Уважением, Аня
    "
    А то уж думал, что там у них нет поддержки из-за экспортных ограничений, кокомы там всякие. Видимо она недавно работает у Вовы.

Забанен
    Всем привет. Не знаю - в ту ветку попал или другую надо было искать, однако же вопрос связан с сабжем, поэтому пишу здесь. На днях обзавёлся юзанным комплектом RVOSD - телеметрия+АП. Версия, по словам, прежнего хозяина, какая то из пятых - точно не помню. Поскольку с подобными гаджетами ещё не сталкивался ранее, хочу спросить - а "знает" ли этот девайс летательные аппараты с хвостом типа "перевёрнутое V"? Просто хочу поставить это дело на FPV-воз по мотивам RQ7 Shadow 200 и не знаю как "объяснить" RVOSD что такое перевёрнутое V-образное ХО. Подскажите что да как, пожалуйста.

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Не первый случай - и не последний. Так сказать - особенности данного частного форума... Нечему удивляться - все прописано в правилах... ИМХО.
    Я так понимаю это пункт "В логине нельзя использовать название компании.." ?
    Потому что вроде никакой рекламы небыло.
    Есть же ветки и по smalltim и по Икару.

Здравсвуйте. В данном разделе я буду отвечать только на вопросы тех поддержки. На вопросы связанные с ордерами заменой товара пишите Вове,

С Уважением,Аня

Здравствуйте Анна, рад что Вас вернули к нам на форум. Очень интересует срок релиза RVGS. Последний раз вроде-бы обещали в сентябре. Она будет совместима с G5 OSD?

Цитата Сообщение от savaga Посмотреть сообщение
    Очень интересует срок релиза RVGS.
    -technical questions only

Цитата Сообщение от savaga Посмотреть сообщение
    Она будет совместима с G5 OSD?
    Да.RVGS будет работать со всеми версиями RVOSD кроме G1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RVGS_case_1.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	35.7 Кб
ID:	549758  

Проясните ситуацию про полет по точкам.
    У половины пользователей функция работает, у другой нет.

Забанен
    Доброго времени суток, Аня. Выше задавал вопрос, повторюсь ещё раз специально ля Вас

На днях обзавёлся юзанным комплектом RVOSD - телеметрия+АП. Версия, по словам, прежнего хозяина, какая то из пятых - точно не помню. Поскольку с подобными гаджетами ещё не сталкивался ранее, хочу спросить - а "знает" ли этот девайс летательные аппараты с хвостом типа "перевёрнутое V"? Просто хочу поставить это дело на FPV-воз по мотивам RQ7 Shadow 200 и не знаю как "объяснить" RVOSD что такое перевёрнутое V-образное ХО. Подскажите что да как, пожалуйста.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Проясните ситуацию про полет по точкам.
    У половины пользователей функция работает, у другой нет.
    Что бы работал полет по точкам нужно устанавливать прошивку 5.05s четко по инструкции подробности можете посмотреть на нашем форуме.

Записей в дневнике
    189
    Анна не сможете ли вы прокомментировать сбой авиагоризонта после 26 мин. его работы. Видео плохое из-за патч антенны, которая смотрит совсем в другую сторону. Писалка при потери сигнала уходит в паузу, внутри ролика редактирования нет, на 26мин.22сек состоялся очередной взлёт. К этому времени (на этой батарейке) было уже раз пять взлёт-посадок. Я тестировал помощь автопилота (понравилось) . Включив помощь в очередной раз даже не успел с реагировать на эту "помощь". Летаю не по очкам (они всегда с собой) т.к. не ловится сигнал ГПС. Я грешу на приёмник, идёт новый. За три сезона эксплуатации, ГПС работал как положено раза четыре, и два раза я слетал в очках. Версия у меня 3.06

Забанен
    Что то с авиагоризонтом - указатель набекрень. Отсюда, вероятно, ноги у глюка и краша и растут. Возможно перед взлётом не прошла (или прошла некорректно) инициализация. Кстати и в самом начале видно, что при горизонтальном полёте указатель авиагоризонта явно врёт.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Анна не сможете ли вы прокомментировать сбой авиагоризонта после 26 мин. его работы. Видео плохое из-за патч антенны, которая смотрит совсем в другую сторону. Писалка при потери сигнала уходит в паузу, внутри ролика редактирования нет, на 26мин.22сек состоялся очередной взлёт. К этому времени (на этой батарейке) было уже раз пять взлёт-посадок. Я тестировал помощь автопилота (понравилось) . Включив помощь в очередной раз даже не успел с реагировать на эту "помощь". Летаю не по очкам (они всегда с собой) т.к. не ловится сигнал ГПС. Я грешу на приёмник, идёт новый. За три сезона эксплуатации, ГПС работал как положено раза четыре, и два раза я слетал в очках. Версия у меня 3.06
    Нужно проверить коннектор на GPS и коннектор для GPS на осд нет ли там гнутых контактов. Так же посмотрите коннекторы между инфракрасным датчиками и осд.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от GEOPHISIC Посмотреть сообщение
    Что то с авиагоризонтом - указатель набекрень. Отсюда, вероятно, ноги у глюка и краша и растут. Возможно перед взлётом не прошла (или прошла некорректно) инициализация. Кстати и в самом начале видно, что при горизонтальном полёте указатель авиагоризонта явно врёт.
    Вы читайте внимательно всё сообщение. Я на этой батарейке и естественно на этой инициализации уже 26 минут отлетал сделал 4-е посадки, не однократно включал помощь АП(даже при такой инициализации она прекрасно помогала), а вот после пятого взлёта с авиагоризонтом что то произошло, а я это узнал только просмотрев потом запись.

Забанен
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вы читайте внимательно всё сообщение. Я на этой батарейке и естественно на этой инициализации
    Не нужно нервничать. Сообщение я прочитал внимательно - там не написано что вы не отключали питание ни разу. Может вы после каждого приземления отключали систему? Естественно, что предположил вариант некорректной инициализации.

Вышла новая прошивка 5.06S.

Записей в дневнике
    6
    Не совсем в тему... но важно т.к. здесь присутствует представитель производителя.
    Я очень рад, что появилась поддержка Вовиной продукции на нашем форуме. Сам являюсь постоянным клиентом RangeVideo. Однако сейчас при попытке сделать очередной заказ немогу сделать оплату через PayPal. Два дня подряд одно и то-же. Пишу ситуацию в поддержку на вовин сайт и .... в ответ тишина.
    Вопрос. Ребята, Вова?!?!?!? У вас все в порядке?
    Как справиться с этой бедой?.... Платежи не идут только на вашу компанию, а в других компаниях все отлично оплачивается.

Прошу прощения у модераторов и участников за черезвычайный ОфТоп.

+ Ответить в теме