Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2217

телеметрия от вовы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Попробуйте снова, тоже 2 дня мучался, но сейчас платеж прошел!...

Попробуйте снова, тоже 2 дня мучался, но сейчас платеж прошел!

2.  

Записей в дневнике
    3
    Простите решил заказать RVOSD5
    обязательно купит PICkit 2 программатор для смены прошивки ?
    или с помощью штатного usb на ОСД возможно ?

спасибо

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    По-моему, усб бутлоадер пока не реализован, берите программатор обязательно

Если собираетесь в дальнейшем менять прошивки, то да
    или с помощью штатного usb на ОСД возможно ?
    Пока не работает, установлен на будущее

6.  

Записей в дневнике
    3
    сегодня утром пришла посылка с RVOSD и с программатором
    Прочитал русскую инструкцию для третий версии и английский последний (с английским не очень )

почты всё понятно про настройки а вот с подключением туплю
    нужна помощь по нескольким вопросам.
    все хочется подключить от одного акка

1. К RVOSD питание идет через датчик тока (то есть видеокамера , передатчик , и сам рвосд питаются от датчика тока ) ?
    2. если 1 вопрос верен тогда он щитает сколько ани пакушали (или только видит сколько покушал мотор ) ?
    3. непонятки с джампером (Main Battery enable/disable) у меня enable ,как я понял если все это питать от датчика тока так и нужно ?
    4. нужно ли питать рц приемник отдельно ? если да то тогда приемник к осд нужно подклучить по двум проводам (сигнал и земла ) ?
    5. как я понимаю в осд есть стабилизаторы на 12в для камеры и передатчика . и 5в для серв (на какую нагрузку они рашитани ) ?
    огромное спасибо

Записей в дневнике
    8
    1. К RVOSD питание идет через датчик тока (то есть видеокамера , передатчик , и сам рвосд питаются от датчика тока ) ?
    Смотря как стоят джампера питания. Он может питаться только от основного акка, так и от обоих. Соответственно видео может питаться только от вспомогательного акка (12 В) или от обоих.

2. если 1 вопрос верен тогда он щитает сколько ани пакушали (или только видит сколько покушал мотор ) ?

В RVOSD5 последней версии грамотный датчик тока на основе шунта. Он не требует калибровки и учитывает весь ток ушедший из силового аккума. В том числе и на пританеи OSD/камеры/передатчика.

3. непонятки с джампером (Main Battery enable/disable) у меня enable ,как я понял если все это питать от датчика тока так и нужно ?

Если нет проблем с помехами видео, так и ставьте. А проблем быть не должно, у RVOSD хорошие фильтры.

нужно ли питать рц приемник отдельно ? если да то тогда приемник к осд нужно подклучить по двум проводам (сигнал и земла ) ?

Питание серв идет только с приемника. Эти цепи изолированны от RVOSD, поэтому питать приемник нужно как обычно - от ходового или внешенего BECа.

как я понимаю в осд есть стабилизаторы на 12в для камеры и передатчика . и 5в для серв (на какую нагрузку они рашитани )
    Если ставится режим 12 В, работает встроенный фильтр (без стабилизации). Если 5 В - к камере подключается внутрениий стабилизатор RVOSD. Предельный ток не помню (есть в описании).
    СЕРВЫ НЕ ПИТАЮТСЯ ОТ RVOSD.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо Александр за ответы
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Если нет проблем с помехами видео, так и ставьте. А проблем быть не должно, у RVOSD хорошие фильтры.
    если есть время ответе еще на 4 вопроса
    на сегодня все не буду вас мучить глупыми вопросами

1. не имеет смысла ставить DC-DC Step Up в разрез RVOSD и передатчика ?
    2. Имеет ли смысл ставить резервный аккум (если да тогда нужно поменять места джампера ) ?
    3. (хочется узнать как у вас падклучено )
    4. как узнать версию прошивки имеет ли смысл апгрейда

10.  

Записей в дневнике
    8
    не имеет смысла ставить DC-DC Step Up в разрез RVOSD и передатчика ?

Имеет, если камера или передатчик критичны к провалу ниже 9 В. Я не ставлю.

Имеет ли смысл ставить резервный аккум (если да тогда нужно поменять места джампера ) ? 3. (хочется узнать как у вас падклучено )

Джапера оставил по умолчанию. Подключаю два 12 В акка, ходовой (через ДТ) и видео. К видео акку еще подключен DC/DC 12->5 В и с его выхода, а так-же с выхода BEC-а регуля через 2 диода Шоттки подается питание на приемник и сервы (борт).
    Таким образом отключение любого из акков оставляет в работе: борт, видео и RVOSD. А питание приемника/серв дублированно 2-мя преобразователми. И только двигатель питается от силового акка и больше ниоткуда. Параноя.

4. как узнать версию прошивки имеет ли смысл апгрейда
    На экране при старте.

Записей в дневнике
    3
    Имеет, если камера или передатчик критичны к провалу ниже 9 В. Я не ставлю
    LM 1w

а так-же с выхода BEC-а регуля через 2 диода Шоттки подается питание на приемник и сервы (борт).
    любые падаидут например BY500-800 (разве они не снижают напругу ) нужно подключить 6в чтобы было 5 с хвостиком ?

А питание приемника/серв дублированно 2-мя преобразователми.
    не понял

Спасибо

Записей в дневнике
    8
    LM 1w
    До 8.5 - 9 В.

любые падаидут например BY500-800 (разве они не снижают напругу ) нужно подключить 6в чтобы было 5 с хвостиком ?

Эти - не пойдут. Нужны диоды Шоттки. Лучше низковольтные (до 30-50 В) с прямым током от 10 А. На них при 1-3 А падает 0.2-0.4 В, что вполне терпимо.

не понял

Одно 5 В для питания серв идет от силового акка через BEC двигателя, другое - через доп. BEC или DC/DC от видеоакка. Если даже рег сгорит полностью, приемник все равно будет работать и питать сервы.

Записей в дневнике
    3
    ок теперь все понятно даже очень с меня пиво (все ухожу )

Приобрел OSD в начале сентября, начал летать без автопилота, недостатков кроме плавающего горизонта и запредельной индикации перегрузки не замечал. После перепрошивки на версию 5.06S сразу бросилась в глаза запредельно низкая температура с внутреннего датчика, застывшие показания барометра, и периодически возникающая надпись accelerometer not detected при включении. Пытаясь настроить автопилот, столкнулся с такой проблемой; на экране быстро моргает failsafe либо return to home в зависимости от настройки при попытке рулить машинки хоть и вращаются, но непрерывно дергаются, причем чем больше наклоняешь OSD тем круче отбивают чечетку, и это точно не помехи, а очень похоже на попытку выровнять модель, но до калибровки (до 33 секунды этого нет). Как дальше быть не знаю, кто то из Вас сталкивался с подобными проблемами?

Вова Вам еще не ответил? Скорее всего обратно слать нужно будет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЕстествоисПытатель Посмотреть сообщение
    Как дальше быть не знаю

А перешить обратно на 5.05 не пробывали?

К сожалению не сохранил прежнюю прошивку и не удалось найти здесь.

Записей в дневнике
    8
    не сохранил прежнюю прошивку и не удалось найти здесь

А на сайте?
    http://www.rangevideo.com/index.php?...8b38e940d87142

Извиняюсь, первоначально стояла версия 5.02, перепрошивать на 5.05S пробовал, но существенных изменений не вижу.

Вопрос . Не совсем понял для чего нужен Aux In? Для управления меню?
    Последний раз редактировалось ЕстествоисПытатель; 22.10.2011 в 15:35.

Может у кого есть прошивка 5.02? поделитесь.

Может у кого есть прошивка 5.02? поделитесь
    лови.
    Вложения

О чудо! Сделал, как и было. Внезапно пришла мысль, т.к. устройство составное, возможно что то отошло? Так и есть, немного нажав на плату и включив, температура стала близка к реальной, заработал бародатчик, акселерометр стал вновь определятся… Только одно смущает, а если отойдет в полете? А вот с колбасней серв пока не справился, может я что неправильно делал……, буду разбираться дальше. Не ужели я первый с такой проблемой столкнулся, а ведь не было ни крушений, ни жестких посадок и т.д.

сервы случаем не от видео передатчика бесятся ?

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    сервы случаем не от видео передатчика бесятся ?
    Пробовал отключать видео передатчик, ничего не меняется. На экране по прежнему периодически на доли сек. появляется Failsafe, т.е. наверное я неправильно его настроил, хотя перепробовал много вариантов.

Скорей всего у вас порог срабатывания файл сейфа близок к заданному. В инструкции рекомендуют выставить end-point на 110, сохранить положение файл сейфа в OSD, потом сместить end-point на 120 и сохранить его на приемнике. То есть у Вас будет 10% запаса.

7-Set the throttle stick position to maximum, set transmitter End point to 110%
    8-Store the throttle stick position on the menu item Set throttle FS detect.
    9-Set the transmitter End point to 120%
    10-Set Failsafe for your receiver outputs
    11-Set transmitter end point back to 100

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Скорей всего у вас порог срабатывания файл сейфа близок к заданному. В инструкции рекомендуют выставить end-point на 110, сохранить положение файл сейфа в OSD, потом сместить end-point на 120 и сохранить его на приемнике. То есть у Вас будет 10% запаса.
    Спасибо, попробую.
    Но прежде помогите разобраться с настройками меню 4-й лист.
    Сфотографируйте плисс как у Вас настроено.

Чудес не бывает, проработав некоторое время, вновь перестал функционировать: барометр, акселерометр, датчик температуры. похоже что на плате автопилота непропай. Уважаемые знатоки помогите разобраться в каком месте расположены эти элементы, какую микруху нужно пропаять?

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые знатоки помогите разобраться в каком месте расположены эти элементы, какую микруху нужно пропаять?
    напиши Вове на майл , в форум пару тройку раз они сами разберутся (может это дефект и попросят вернуть обратно )

Забанен
    Только одно смущает, а если отойдет в полете?
    Симптомы очень похожи на то как если бы пропадал контакт в цепи MCLR (резистор в Vdd и конденсатор в GND. Это если нет отдельного супервизора) микроконтроллера. Или кварца микроконтроллера. Не знаю в каких отношениях Вы с паяльником, но я бы пропаял цепочки MCLR к обоим процам и оба кварца. А потом пожамкал бы платы с разумным усилием туда-сюда и посмотрел бы на эффект.

Забанен
    Что то давненько не появлялась здесь наша очаровательная представитель RV . А посему хочу повторить свой вопрос к вам Аня - есть ли какие нибудь подвижки в плане поддержки RVOSD V-образного хвостового оперения? И прямого и обратного: \/ /\.

Забанен
    Ещё вопрос. Что означает написанное:
    Помните что разъем Aux In влияет на режимы автопилота. Если вы летаете смотря на показания телеметрии, это не проблема. Но пожалуйста, будьте внимательны! Если вы управляете самолетом от третьего лица (смотря на самолет со стороны) и случайно включили автопилот, вы должны думать и действовать быстро! Лучше всего запретить автопилот когда вы управляете самолетом от третьего лица.
    В чём опасность включения АП при управлении визуально, не глядя на ОSD? Чот не въехал...

ЗЫ А не появился ещё перевод на русский пятой версии (у меня 5.02)?

Цитата Сообщение от GEOPHISIC Посмотреть сообщение
    В чём опасность включения АП при управлении визуально, не глядя на ОSD? Чот не въехал...
    В том что нечаянно счелкните по тумблеру и долго будете тупить смотря на то как самолет вытворяет не пойми чего. В случае контроля по OSD при включении автопилота загорится жирная надпись что активировался автопилот.

Забанен
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    В том что нечаянно счелкните по тумблеру и долго будете тупить смотря на то как самолет вытворяет не пойми чего.
    А почему он должен вытворять не пойми чего? Вообще мне ещё не приходилось наблюдать полёт модели в режиме АП, поэтому мож и не понимаю, но, думается мне, что модель в режиме АП (ну пусть это будет RTH) должна красиво развернуться, набрать заданную высоту и вернуться в точку взлёта (условно). Если это называется "самолет вытворяет не пойми чего", тада да, можно начать тупить... Но насколько надо быть тормозным, чтобы не свести концы с концами поняв что модель вас не слушается, но при этом и не падает... ))))

И потом - в чём же тут опасность? Ну не будет модель слушаться управления, так она и не ввалится никуда, а будет (по задумке автора АП) кружить на заданной высоте над точкой взлёта. Опасность то в чём?

Записей в дневнике
    8
    Опасность то в чём?
    Смотря что понимать под АП. Если RTL - то опасности никакой нет, так как положение тумблера (иммитирующего FailSafe) однозначно определяет состояние RVOSD. А вот если речь от стабилизации, или ПКТ, то засада в том, что RVOSD переключает эти режимы "по команде". То есть случайно задев тумблер Вы включите режим, а вернув его на место НЕ ОТКЛЮЧИТЕ. И без обратной связи можете не понять, что с моделью.
    Мне очень странно что эта ущербная логика управления до сих сохраняется в RVOSD.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Мне очень странно что эта ущербная логика управления до сих сохраняется в RVOSD.

А там вообще много ущербности и нелогичности. Чего только стоит включение АП, когда ФС вылезает за 100% !!! Я чуть по пальцам не получил, когда АП решил, что пора домой, лежа на земле. Алекс Вилла так и не смог внятно мне объяснить, зачем это сделано, ссылаясь на то, что у "большинства регулей происходит перепрограммирование диапазона газа" %(

Забанен
    Откровенно говоря, вообще было бы неплохо, если бы кто то уже основательно разобравшись со всеми пунктами настроек RVOSD, накидал бы здесь "памятку" тем, кто ещё только постигает сей девайс. Потому как даже перевод не всегда понятен по смыслу. Ну сами термины и определения могут быть незнакомыми, а отсюда и всё описание становится непонятным. Вот бы по каждому пункту разжевали бы - свечку за того поставил бы. А если ещё и с краткими но доходчивыми "практическими" примерами, то по гроб жизни, как говорится...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Чего только стоит включение АП, когда ФС вылезает за 100% !!! Я чуть по пальцам не получил, когда АП решил, что пора домой, лежа на земле.
    Дык надо было настаривать не на +110%, а на -10%.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    не смог внятно мне объяснить, зачем это сделано, ссылаясь на то, что у "большинства регулей происходит перепрограммирование диапазона газа" %(
    Есть такая шутка с регулями. Часть из них воспринимают значение > 0, быстро опускаемое до -100%, как задание рабочего диапазона.

К сожалению, защита от включения газа на земле вообще мало у кого есть.

Откровенно говоря, вообще было бы неплохо, если бы кто то уже основательно разобравшись со всеми пунктами настроек RVOSD, накидал бы здесь "памятку" тем, кто ещё только постигает сей девайс.

Так может Вы и займетесь? В процессе постижения, так сказать...
    А если что непонятно - спрашивайте, переведем.

Записей в дневнике
    190
    должна красиво развернуться, набрать заданную высоту и вернуться в точку взлёта
    Сама она так никогда не полетит, для этого её надо настроить. Но когда настроишь летит очень красиво. Вот тут 6 сек. полёта на АП, его даже "колбасит" меньше чем меня.
    Но насколько надо быть тормозным, чтобы не свести концы с концами поняв что модель вас не слушается, но при этом и не падает... ))))
    Вот тут как раз видно, почему не надо управлять самолётом с АП без просмотра телеметрии (хотя бы помошником). И иногда просто не успеешь понять. Время от включения "совместного управления" до краша было меньше 2-х секунд, и при этом, я же не знал, что авиагортзонт нагнулся на 90 градусов.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    авиагортзонт нагнулся на 90 градусов
    у вас Пирогарызонт ?

Забанен
    переведем
    Уже перевели... стрелки на меня... ))))) Мне то как раз многое и непонятно, поэтому и спросил. А было бы всё доходчиво - не спрашивал бы.

для этого её надо настроить
    Поэтому и написал:
    Потому как даже перевод не всегда понятен по смыслу. Ну сами термины и определения могут быть незнакомыми, а отсюда и всё описание становится непонятным.

6 сек. полёта на АП
    А чо он не втуда полетел то? С какого перепуга? Вроде ж пилот то в другой стороне или мне почудилось что там слева (где то на 45-50 секундах) на земле пилот стоит?

Записей в дневнике
    190
    А чо он не втуда полетел то? С какого перепуга?
    А куда же он полетит, если "дом" не определён. Вы циферки и надписи то начинайте понимать.
    у вас Пирогарызонт ?
    Да.

А куда же он полетит, если "дом" не определён.
    Виктор, вы так и не решили проблему с GPS?

+ Ответить в теме