телеметрия от вовы

baychi
webconnector:

что то не подумал что гпс может бить связанним со стабилизацей

Возможно они перешли от режима удержания положения к режиму удержания курса, пока мы шляемся по меню. В этом случае, без GPS - никак.
Надо будет на поле проверить…

KZ-850

Кто знает - когда можно будет купить RVOSD5? На сайте “нет в наличии”…

KZ-850

Появилась в продаже РВОСД - возник вопрос перед покупкой - для перепрошивки пятой версии обязательно нужен пиккит? Вроде на плате судя по фото разъем, похожий на миниюсб, или он для других целей?

baychi
KZ-850:

для перепрошивки пятой версии обязательно нужен пиккит?

Нужен.

KZ-850:

на плате судя по фото разъем, похожий на миниюсб, или он для других целей?

Есть, но пока не задействован.

Кстати, судя по появившемся с версии 5.06 в видеосигнале квадратикам “телетекста”, Вова готовит наземку. 😃

savaga
baychi:

Кстати, судя по появившемся с версии 5.06 в видеосигнале квадратикам “телетекста”, Вова готовит наземку.

Я вроде и в прошлых видел “квадратики”. Давно думал как бы их вытащить оттуда ). Похоже их наземку не скоро увидим.

KZ-850:

обязательно нужен пиккит?

Обязательно, я тоже пожалел денег, потом на ебее покупал. Там, кстати, дешевле можно найти баксов на 10.

Matrixro
baychi:

Есть, но пока не задействован.

Ну как же, точечки то можно ч-з usb залить. 😃

baychi
Matrixro:

точечки то можно ч-з usb залить

Это - да, а для перешивки пока - нет. 😦

savaga:

Я вроде и в прошлых видел “квадратики”.

Странно, я тока в последней разглядел… 😃

webconnector
savaga:

Похоже их наземку не скоро увидим.

ет точно . две недели назад Вова сказал что через неделю наземка будет на складе, и тишина … на ихнем форуме луди уже начали кидатся тухлими яйцами

savaga
webconnector:

две недели назад Вова сказал что через неделю наземка будет на складе, и тишина

Если следили за той темой на их форуме, эти “завтра” там два года продолжались. Потом просто удалили тему 😃

baychi:

Странно, я тока в последней разглядел…

Начиная с первых прошивок видел при срыве синхры. Еще тогда зародилась мысль о своей наземке.

ЕстествоисПытатель

Вова держит марку! После десятка написанных писем и более месяца ожидания, сначала было предложено заменить плату, а затем свершилось! Без каких либо условий с его стороны.
Hi,
Sorry for the wait.
Has been shipped:
Shipping details
Mailing date: Dec 8, 2011
Shipper: U.S. Postal Service
Tracking number: ХХХХХХХХХХХХХ
Service type: Express Mail International®
Shipping Status: Shipped

Спасибо тебе Вова!
Однако я не потерял надежду отремонтировать вышедшую из строя. и уже нашел акселерометр на сайте терраэлектроника LIS3DH - 81.17руб.

Diman_Y

Вопрос возник с круизной высотой для автопилота.
Это высота абсолютная или относительно высоты на точке взлета? По умолчанию там стоит 250. У меня как раз взлет на 260 начинается.

webconnector
Diman_Y:

относительно высоты на точке взлета?

относительно высоты на точке взлета

после автоматической калибровки датчиков, высота будет 0

optimist

у меня постоянно 2-3 … что напрягает немного )

webconnector
optimist:

у меня постоянно 2-3

по моему для гпс дрейф 2-3м высоты это норма

webconnector
optimist:

по баро

наверное воздушные потоки входят в фюзелаж оттуда и перепады давления по баро ,плюс у этого датчика погрешность ±1м по моему

ЕстествоисПытатель

“4.10. Измерение качества принимаемого сигнала (RSSI)
Продвинутые пользователи могут подключить RSSI от приемника к разъему Temp In на
лате RVOSD. Подключать следует через резистор с сопротивлением 100 кОм, так что
VOSD не будет сильно влиять на контур приемника, а значит, и на дальность приема.”
Мужуки вы как подключали RSSI с приемника, напрямую через такой резистор? У меня Futaba R617FS, настроил на минимум, максимум, но по мере удаления, уровень сигнала изменяется не линейно.
Вот например vkontakte.ru/videos-29915342#/videos-29915342?z=vi…
На удалении 500-600м уровень сигнала упал до 50-60%, удалившись до 4км -10-20%. Какая-то нездоровая зависимость. Или это вполне нормально?

webconnector
ЕстествоисПытатель:

У меня Futaba R617FS, настроил на минимум, максимум,

максимум нужно настраивать на расстояние примерно 200-400м или еще дальше если у вас бустер

baychi
ЕстествоисПытатель:

На удалении 500-600м уровень сигнала упал до 50-60%, удалившись до 4км -10-20%. Какая-то нездоровая зависимость. Или это вполне нормально?

Зависимость принимаемой мощности от дальности, как 1/(квадрат расстояния). Но почти все RSSI (футабий в том числе), имеют логарифмическую зависимость выходного сигнала от входного. Так что - все нормально. Что-бы привыкнуть, надо слетать до предела РУ и потом помнить, на каком удалении, что показывает RSSI. Плюс/минус лапоть, не забыть. 😃

ЕстествоисПытатель
webconnector:

максимум нужно настраивать на расстояние примерно 200-400м или еще дальше если у вас бустер

Да сейчас у меня Бустер
Спасибо вы подтвердили мою теорию, все же я был прав когда настраивал максимум поместив передатчик за 2 стены, но к сожалению не опробовал в полете.
И еще один вопрос.
Измерив показания уровня сигнала меняя антенны, получил результат: С родным штырем от бустера сигнал через 2 стены пробивает лучше чем с такой антенной
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…