Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2229

телеметрия от вовы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Мистика... чего там в этом датчике может не работать?...

Мистика... чего там в этом датчике может не работать?

2.  

Пришла коробочка, начинаем изучать.
    Наверно глупый вопрос по RVавтопилоту или скорее по его работе с FMA.
    Допустим крен управляется элеронами, тангаж элеватором, он включился по файлсейф.
    Самолет в этот момент перевернут на 180% или как то так, т.е. ситуация типичная.
    Какая будет логика работы автопилота?
    Я вижу последовательность так и не иначе:
    1 шаг - вернуть крен, 2 шаг - выправить тангаж, 3 шаг- выйти на высоту, 4 шаг - начать рулить на курс к дому.

Цитата Сообщение от vaaa Посмотреть сообщение
    Пришла коробочка, начинаем изучать.
    Наверно глупый вопрос по RVавтопилоту
    Самолет в этот момент перевернут на 180% или как то так, т.е. ситуация типичная.
    FMA (если в автопилоте повторена его логика) работает несколько иначе: он сразу по двум осям восстановит нормальное положение эроплана.
    На этом он свою задачу будет считать исполненной.
    А кстати, зачем самолёту с автопилотом выполнять пилотаж, да ещё и реверсный?
    Ситуация- вовсе нетипичная: вы же не видите самолёта (раз уж сработал ФС?)
    И зачем в условиях его невидимости крутить петли- бочки?

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    И зачем в условиях его невидимости крутить петли- бочки?
    Он вот он потерял управление, возможно в момент маневра, и соотв. находится в положении по крену далеко от нормальной, как вариант перевернут совсем. FunJet
    Выправит его автопилот?
    Инетересен именно алгоритм. Ну и желаение быть уверенным что выправит.

Я взял оба датчика FMA.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    К фанджету я полагаю без аппаратных микшеров вы не подключитесь

Цитата Сообщение от vaaa Посмотреть сообщение
    Он вот он потерял управление
    Тут уже неоднократно писАли, что стабилизация по горизонту и ориентация в координатах -две разные задачи, между собой не связанные.
    FMA выполняет функцию стабилизации и остальное- ему безразлично
    Потеряна связь, не потеряна: если на его входы приходят РРМ сигналы и сигналы с "головы"- он в обязательном порядке выдаст команду на рули (для восстановления горизонтального полёта).
    Безразлично от того, куда направляется самолёт: к дому, в светлое будущее или- в ближайший пивбар

Всем привет! Такая проблема: Блок телеметрии Eagle tree Seagull Wireless Dashboard, 900мгц. Радиус приема только 6-8м. Индикатор приема показывает при 1-2см от передатчика 57-60процентов сигнала, при удалении до 6м- 45 процентов, потом- сигнал теряется. Может кто сталкивался? Нужно ли при настройках подключать передатчик к рекордеру и далее к USB?

10.  

Записей в дневнике
    191
    Что-то никак не складывается судьба испытать эту технику в полёте. 9 мая выезжал сдох стартер - даже не взлетел. 9 июня какие-то проблемы с ноутбуком. Пока эти проблемы решали я самолёт "разул" (оставил без шасси). Потом заработало, в руках проверили до 100 метров всё работает.

Записей в дневнике
    6
    Получил посылочку от Вовы. ver 2.01 без Co-pilot. разбираюсь.
    1. ловит 7 спутников( на балконе) устанавливает HOME 0. как сбросить высоту на 0? По идее должна сама на 0 выставиться, но не сбрасывается.
    2. если кто разобрался как протестировать автопилот на месте черкните., без Co-pilotov автопилот не пашет и только направление на базу показывает? или я что то путаю.

Без Copilot самолет может быть не очень устойчив. Таким образом, без активного управления его может сильно колбасить ветер или когда автопилот будет поворачивать, крен будет слишком большим, что приведет к снижению или даже падению. В теории, в безветренную погоду на устойчивом самолете типа EZ* автопилот может работать, если сделать повороты очень плавными.

А скажите, как разобраться с координатами данной телеметрии, полное не соответствие с координатами автомобильных GPS и Google планета, как их пересчитать в общепринятый формат?

Всем откликнувшимся, спасибо, разобрался сам, вот ссылки о пересчёте координат, вдруг кому-то будет интересно.
    http://www.masters.donntu.edu.ua/200...ry/8_files.htm
    http://gis-lab.info/qa/wgs84-sk42-wgs84-formula.html

Прошу помощи.
    Собрал девайс. При подключении AUX батареи все работает.
    Аккуратно спаял батарейный сенсор для main bat.
    На его выходе на OSD нет напряжения. Вроде спалить его я не мог..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1099.JPG‎
Просмотров: 231
Размер:	109.7 Кб
ID:	263881  

Возможно в вашей проблеме с датчиком тока поможет перемычка на обратную сторону платы. Там нет контакта. Оно расчитано что вы будете паять разьемы с другой стороны. как на фото с описания.

Цитата Сообщение от andriver Посмотреть сообщение
    Возможно в вашей проблеме с датчиком тока поможет перемычка на обратную сторону платы. Там нет контакта. Оно расчитано что вы будете паять разьемы с другой стороны. как на фото с описания.
    Вы правы! Поторопился писать - нашел сам при внимательном рассмотрении

Ни кто случайно не делал перевод инструкции на Вовину телеметрию? Так то конечно в целом понятно что к чему, но хочется на родном и чтоб грамотно было. У самого с языками не очень, с переводчиком очень коряво получается.

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Да толку то. Отвечает он все равно по англ. И русской инструкции от него не будет.

Всем привет!
    Прошу помощи.
    А именно, вопрос к пилотам, которые используют OSD от Вовы в связке с аппаратурой JR X9303 2.4 GHz с родным 9и канальным приёмником.
    Не могу не как подружить их, пока использовал OSD просто как телеметрию, работает отлично, решил попробовать работу OSD по полной с автопилотом и тут засада, при выключении апы, двигатель выключается, а OSD в режим автопилота не переходит. Перечитал несколько раз инструкцию, пробовал разные варианты настроек, во всех вариантах одно и тоже, автопилот включается только когда, отключаю силовой аккумулятор, у меня на борту их два, силовой и для питания камеры, передатчика и OSD.
    Как решить проблему, у кого-то такое было, что я делаю не правильно?
    Буду благодарен за совет и информацию о настройке OSD.
    С уважением, Олег.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Я полагаю телеметрия не отслеживает перехода в файлсейф. копайте в этом направлении. У вовы вроде есть в настройках определения файлсейфа по уходу в опред. область канала.

Спасибо, я там и копаю, но что-то пока не в какую, а конкретно с апой JR X9303 это не может быть как-то связано?
    По ходу дела возник еще один вопрос, копаясь в меню OSD включил вывод показаний на экран, а что оно такое, пока не пойму, они на фото выделены красным цветом, желтым цветом - расстояние до дома по земле, синим - расстояние от модели до дома по прямой.
    Так до чего это расстояние?
Название: RVOSD3_labels.jpg‎
Просмотров: 360
Размер:	161.0 Кб
ID:	277306  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    -расстояние преодоление модели в данном режиме полёта

Тогда ничего не понимаю, вот видео, обратите внимание на показание с 5.30 минуты.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    встречный вопросик
    на горизонт какой датчик используете

Записей в дневнике
    18
    Первое расстояние по земле, второе LOS типа по прямой с учетом высоты, а WP типа до очередной путевой точки WayPoint?

Да те, что Вова рекомендует.
    WP типа до очередной путевой точки WayPoint
    Интересно, а, что это за такая очередная точка и откуда она берется?
Название: DSC0.jpg‎
Просмотров: 282
Размер:	49.9 Кб
ID:	277398  

Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=Фарлеп;1441193]Всем привет!
    Прошу помощи.
    А именно, вопрос к пилотам, которые используют OSD от Вовы в связке с аппаратурой JR X9303 2.4 GHz с родным 9и канальным приёмником.
    Не могу не как подружить их, пока использовал OSD просто как телеметрию, работает отлично, решил попробовать работу OSD по полной с автопилотом и тут засада, при выключении апы, двигатель выключается, а OSD в режим автопилота не переходит. Перечитал несколько раз инструкцию, пробовал разные варианты настроек, во всех вариантах одно и тоже, автопилот включается только когда, отключаю силовой аккумулятор, у меня на борту их два, силовой и для питания камеры, передатчика и OSD.

есть идея что файл сейф приемника не дает включиться автопилоту. т.е. при выключения передатчика срабатывает ф.с. приемника и и шлет сигнал на осд..
    попробуй отключить ф.с приемника. В осд ф.с свой есть...

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Да те, что Вова рекомендует.
    WP типа до очередной путевой точки WayPoint
    Интересно, а, что это за такая очередная точка и откуда она берется?
    Эту точку можно ввести в настройках. В 3 прошивке их будет 5 и они будут отображаться на экране в режиме "радар". Так можно задать область полетов.

По поводу перехода в режим автопилота. В настройках поставьте тип приемника PCM, положение газа срабатывания 1.9 мс например. Теперь надо изучить инструкцию к аппаратуре. При срабатывании файлсеф, газ должен включаться на максимум, тогда автопилот поймет что вот оно, настало, и перехватит управление на себя, газ естественно при этом он сбросит до настроенной круизной скорости, например 1,5 мс. В полете по газу управлять надо до значения после которого срабатывает автопилот. Очень удобно таким способом проверять и настраивать автопилот. Подняли модель, отлетели от себя метров на 400, и даете полный газ, автопилот думает что потеря сигнала и начинает рулить, нужно взять управление на себя, просто сбрасываете немножко газ.

З.Ы. Кстати продажу датчиков Вова тож наладить собирается. Очень удобно для тех кто будет впервые покупать этот автопилот - все в одном месте.

При много благодарен за помощь!!!
    Самое интересное, что я случайно вчера сделал привязку приёмника к апе на полном газу, и оно заработало, но я даже не мог подумать, что это есть правильно, что бы при срабатывании файл сеф, включался двигатель на полные обороты, это меня и смутило, и я добивался включение автопилота при переходе в файл сеф в обратном направлении, то есть выключаешь апу, двигатель глохнет, а автопилот включается.
    Автопилот заработал, теперь буду продвигаться дальше с настройками.
    Ещё раз огромное спасибо!!!
    С уважением, Олег.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, а имеет значение, инвертируется ли в передатчике газ или нет? Просто для работы аппы Турниджи 9х с модулем Спектрум мне пришлось инвертировать канал газа... Будет ли это влиять на проблемы при настройке срабатывания файл-сейфа?

ДВС? В автопилоте задается значение газа после которого он србатывает. Пусть 1.7, т.е при сигнале <1.7 для автопилота сигнал есть, >1.7 - сигнала нет. Вывод: имеет.

Если ДВС, то реверснуть машинку паяльником, или подобрать другую, которая в другую сторону крутится.

А разве в вовиной телеметрии нельзя задать положение газа которое он будет считать фейлсефом? я вроде из ветки на рцгрупс понял что както можно? Там просто вроде люди настраивали включение автопилота не только выходом за верхнюю границу газа но и выходом за нижнюю, соответственно и все проблемы с реверсом и тому подобным можно решить если можно настроить точку на которой срабатывает автопилот?

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    автопилот включается только когда, отключаю силовой аккумулятор, у меня на борту их два, силовой и для питания камеры, передатчика и OSD.

Скажите а когда такое происходит, тоесть вы отключаете питание приемника и срабатывает автопилот, сервомашинки работают? OSD подает на них питание сам или только сигнал и соответственно при выключенном приемнике они не работают?

Скажите а когда такое происходит, тоесть вы отключаете питание приемника и срабатывает автопилот, сервомашинки работают? – нет
    OSD подает на них питание? - нет, только сигнал
    при выключенном приемнике они работают, если подать питание отдельно, а так как регулятор у меня с ВЕС, то при отключении силового аккумулятора питание на машинки, конечно же, не подаётся.

А ссылку на тему настройки на рцгрупс дать можете?

Да, кстати, очередной вопрос созрел, CO-Pilot стабилизирует модель в полете, только, при работе автопилота или есть настройки в OSD, чтобы также работал и в ручном режиме?

Записей в дневнике
    6
    Господа подскажите, кто нибудь летал без ко пилотов? У вовы на сайте было где то написано что без ко пилотов можно, но на стабильном самике, что и было попробовано на изике.. при включении автопилотала модель входит в спираль , и близка к штопору.
    есть идея на элеронах расход убрать , кто то сталкивался с этим?.
    Никто не пробовал ставить прерыватель на к примеру канал зага между осд и приемником дабы сделать включение автопилота не через газ и через отдельный канал?

FVA
    FVA вне форума

Господа подскажите, кто нибудь летал без ко пилотов?
    Летал.

У вовы на сайте было где то написано что без ко пилотов можно, но на стабильном самике, что и было попробовано на изике..
    На изике можно но если возврат на базу на автопилоте против ветра и самик должен быть оттримирован идеально (ну почти идеально)

при включении автопилотала модель входит в спираль , и близка к штопору.
    так и есть

есть идея на элеронах расход убрать , кто то сталкивался с этим?.
    Падение будет болле красивым, а не штопором

Никто не пробовал ставить прерыватель на к примеру канал зага между осд и приемником дабы сделать включение автопилота не через газ и через отдельный канал?
    А управлять газом при автопилоте кто будет?
    Еужно микшировать с другим каналом (Если они конечно есть. У меня нету )

У меня изик без элеронов. Т.к. FMA датчиков пока нет, вернее есть один в составе Co-Piliot, то в разрыв между автопилотом и машинками он и стоит. На базу возвращается.

Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=FVA;1469757]

при включении автопилотала модель входит в спираль , и близка к штопору.
    так и есть
    Извините не совсем въезжаю. почему модель не держит высоту? по идее ОСД через координаты GPS должна держать высоту? или я не прав?

А управлять газом при автопилоте кто будет?
    Еужно микшировать с другим каналом (Если они конечно есть. У меня нету )

Не между осд и регулятором а между приемником и осд. да бы сымитировать f/s на газе. ( хотя уже попробовал, хрень получается..)
    микшировать ... не вопрос.. не совсем могу понять как.. :-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Привет ! Я тут у Вовы заказал, но мне непонятна эта строчка
    3D waypoint sequencer (only for USA&Canada). Вова отказывается поделиться правильной прошивкой. Т.е. с пролетам по точкам мы все глобально отсосали ?

Вопрос национальной безопасности. Ему ни кто не даст продавать автопилот способный летать по точкам. Вот же...
    Последний раз редактировалось Matrixro; 01.10.2009 в 13:09.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Тогда вообще нах. это надо ? Моя мечта слетать туда (возможно спотерей радиолинка) и вернуться с грохотом рухнула.

+ Ответить в теме