Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 56 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 2229

телеметрия от вовы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от baychi Центральный контакт не подключайте, тольк GND и сигнал. А что-б правильно работало надо еще задать миниимум и ...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Центральный контакт не подключайте, тольк GND и сигнал.
    А что-б правильно работало надо еще задать миниимум и максиммум RSSI (например при выключенном и включенном передатчике).
    В том-то и дело, что при выключении аппы уровень так и остается на 666. Мб надо через резистор 100ком подключать? Хотя в инструкции пишут, мол только при помехах. Возможно я не правильно калибрую. Кто помнит, как это делается?
    Как я предполагаю: Включаешь пульт- на RSSI max джойстиком вправо. Выключаешь- на RSSI min джойстик вправо. Ну, как-то так

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hoodoo10 Посмотреть сообщение
    при выключении аппы уровень так и остается на 666.
    Тогда стоит померять уровнь RSSI вольтметром.

Тогда стоит померять уровнь RSSI вольтметром.
    Честно говоря, не знаю, сколько должно выдавать при включенной и выключенной аппе. Это обычно стандартные показания, или у разных производителей есть отличия?

Записей в дневнике
    8
    При включенном и выключенном передатчике, напряжение должно меняться в разумных пределах, например от долей вольта, до 2-3 В. Если оно не меняется, значит это не RSSI.

6.  

Понял, спасибо. Приду домой, сделаю замеры.

Забанен
    Наконец-то дошло дело до практических испытаний - вылетал два аккумулятора - все нравится, особенно режим "Fly-by-wire" - в ветер 12м/с пенолет весом чуть меньше 2 кг и размахом 1.8м летел как по рельсам - даже без настроек коэффициентов - но вот возврат домой так и не заработал - RVOSD определяет RTH (по положению газа), но мотор выключает и похоже даже не пытается рулить в сторону дома - т.е. просто планирует в том же направлении в каком летел в момент включения RTH.... Режим выбран именно RTH а не filesave - перепроверял, уровень газа cruise throttle - 1.7мс, glide throttle - 0,98мс, высота задана 200м, экспериментировал на высотах от 100 до 150 метров... Кто знает - подскажите что еще нужно проверить/поменять.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Режим выбран именно RTH а не filesave - перепроверял
    А что он пишет на экране? "Return to home" пишет, GPS координаты высвечивает?

10.  
    Забанен
    А что он пишет на экране? "Return to home" пишет, GPS координаты высвечивает?
    конечно пишет Return to home, и координаты есть

Записей в дневнике
    8
    Видео c OSD есть? Может по видео, чтонить понятно станет.
    Настройки автовозврата какие: допустимые углы/крена тангажа, чувствительность по курсу и высоте?

Забанен
    углы по крену/тангажу - 35 градусов (что было по умолчанию - не менял), Heading limit - 50, h. prop. gain - 40, h. int. gain - 40, h. der. gain - 30, Turn rain gain - 0 (это насколько я понимаю - коэффициент по рудеру - его у меня нет, только элероны) altitude control limit - 15, alt. prop. gain 40 - все остальные коэф. по высоте - 0. Видео нарезка - RTH - c 40-й секунды -
    Последний раз редактировалось KZ-850; 20.07.2012 в 18:17.

Записей в дневнике
    6
    у вас RTH криво определяется, что за моргания? это видео так записано или это есть так понастоящему? такео впечатление что он включается и тут же отключается. у меня похожее было когда RTH включался на границе срабатывания.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    такео впечатление что он включается и тут же отключается.
    Присоединюсь. У меня тоже впечатление что детектирование RTH неустойчивое...

Надо чтобы в канале газа значение было меньше чем запомненое ОСД. У тебя наверняка совпадает. Вот оно и дребезжит (мерцает), и не включается.

Согласен
    Присоединюсь. У меня тоже впечатление что детектирование RTH неустойчивое...
    У меня похожая ситуация была при подключении ЛРС через РРМ к RVOSD. Помогла только замена прошивки приемника. Потом - без проблем.

И уровень газа для фс - 110% минимум желательно. Я делал в минус.

Забанен
    спасибо всем ответившим - в понедельник проверю, скорее всего в этом и есть проблема - предположение подтверждается тем, что мотор все-таки пытается работать, но работает рывками.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Вова идиотина ! Я ему сто раз писал, что нельзя фс газа делать на максимум ! Ртн запускается только в одном случае, если фс газа попадает в промежуток максимум газа и газ-фс (то есть повторно уровень фс на чуть меньше поставить). Если мигает ртн - значит максимум газа совпадает с фс. Это 100%. второе - алгоритм набора высоты - мотор переводится только в круиз, снижение - отключение мотора. Элеватор работает только на стабилизацию, учтите сей факт, отнеситесь к программированию газа ответственно !

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Я ему сто раз писал

Вова или его представители хоть раз реагировали?

Ртн запускается только в одном случае
    В двух. При максиммуме и при миниммуме.

алгоритм набора высоты - мотор переводится только в круиз, снижение - отключение мотора. Элеватор работает только на стабилизацию,

Это так. Высота > Target_alt+Altitude limit, газ = Glider trottle. Высота < Target_alt+altitude_limit; газ = cruis trottle.
    За пределаи target_alt+alt_limit, идет игра РВ....

Вова идиотина ! Я ему сто раз писал, что нельзя фс газа делать на максимум ! Ртн запускается только в одном случае, если фс газа попадает в промежуток максимум газа и газ-фс (то есть повторно уровень фс на чуть меньше поставить). Если мигает ртн - значит максимум газа совпадает с фс. Это 100%.
    Видать не зря писал. Счас можно выбрать макс/мин, и честно настроить тротлкат. У мя и сабжевая и игл срабатывают одинаково. щелкнул тумблером, газ в ноль, и на те РТН...
    ЗЫ На выключение пульта так же реагируют.

Вова идиотина ! Я ему сто раз писал, что нельзя фс газа делать на максимум !
    В меню, на странице настроек приемника и ФС (4/4) пункт есть, "Детект ФС Выше или Ниже заданного значения".
    Соответствено если настраивает ФС ниже минимума, этот пункт должен стоять "ниже". Так стоит по умолчанию.

Если в Аппе ФС настроен по нижнему уровню и вы прошли визард, все станет автоматом правильно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Алекс Вилла мотивировал тем, что при установке фс ниже минимума "практически все регули переходят в режим программирования диапазона газа". После столь исчерпывающего ответа я переписку закончил

Взял две последних OSD. Те что с магнетометром. Еще не облетал.
    При сборке самика выяснилось что одна показывает температуру 186 градусов.
    С момента включения. И не менятся.
    Написал им на саппорт и на форуме. Ответа пока нет.
    Что думаете? Может ли это сказываться на основные функции?
    Вроде как температура должна сказываться на компенсацию бародатчика.
    Он кстати при включении показывает -85 метров. После установки дома становится в 0.
    Мне в полете показания температуры не важны.
    Что думаете? Стоит с ней попробывать летать? Или ну его... Отправлять им обратно?
    Может попробовать перезалить прошивку? Хотя мне сдается что это аппаратный косяк.

Ждем релиз...
    С октября - ждем...
    Последний раз редактировалось al90100; 24.07.2012 в 18:03.

Тьфу испужали, думал прошивку выложили.

Записей в дневнике
    191
    Подскажите пожалуйста какой нужно выставить данный параметр
    Set max HDOP:
    -Этот параметр означает минимальное снижение точности в горизонтальной плоскости
    (см. [1]). Рекомендуется установить в минимально возможное значение (около 1.00)
    чтобы иметь более точные показания нулевой высоты и GPS-координат точки старта.
    Однако чем меньше значение Set max HDOP, тем дольше будет инициализироваться
    GPS. Наилучшим компромиссом между точностью и скоростью инициализации будет
    значение 1.30. Имейте в виду, что инициализация должна проходить при условии
    полной видимости небосклона.

У меня стоит 1,3 . Вот сегодня летал в сильную дымку приборы нужны как никогда, а высотомер мне не нравится как работает. Вот скомпановал ролик на котором видно как при взлёте он сильно тупит, потом при одном пролёте у земли вообще глюканул. Но на посадке вёл себя прилично и даже высота почти совпала со стартом.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Ждем релиз...
    С октября - ждем...
    Абалдеть! 4600м!!!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    У меня стоит 1,3 . Вот сегодня летал в сильную дымку приборы нужны как никогда, а высотомер мне не нравится как работает.
    Если при 1.3 база инититься, а в полнете врет, значит помехи на GPS идут от работающего движка или неправильной установки GPS. Где и как он у Вас стоит?
    Конечно бывают артефакты GPS (типа ухода высоты или положения на неск. секунд), но обычно ооочень редко: раз в год или реже.

Записей в дневнике
    191
    В самом низу отсека ближе к двигателю.

Записей в дневнике
    8
    В самом низу отсека ближе к двигателю.
    Вы бы еще под двигатель подсунули.
    Перенесите наверх, что-бы антенна сверху ничем кроме пенопласта не затенялась (а лучше и пену внизу остваить). Карбоновая трубка крыла над - тоже затеняет...

Записей в дневнике
    191
    А вверх куда? На крыло - так это будет ещё ближе к двигателю. Трубка проходит ниже. Пока пусть остаётся так, надеюсь, что пожары закончатся и дымка исчезнет. Сегодня вечером уже и нос чувствует, дышать тяжело, вчера ещё дым был верховой.

Записей в дневнике
    8
    А вверх куда?
    У Вас Скай? Тогда перед крылом, на место установки камеры. Разумеется рядом камеры быть не должно.

пожары закончатся и дымка исчезнет.

Два года назад в центральной части России тоже были пожары и смог. Не замечал что-бы это мешало GPS, когда он правильно установлен.

На видео же ясно видно. В момент глюка был резко дан газ, и спутники потерялись, совсем.

Записей в дневнике
    191
    Два года назад в центральной части России тоже были пожары и смог. Не замечал что-бы это мешало GPS
    Когда хорошая видимость он не так актуален.

Записей в дневнике
    6
    Приветствую всех.

Вот интересная информация если кто не знал (Rvosd Configurator for 5.07+ firmware.)

А теперь есть вопрос к знатокам сабжа. Прошивка5.06. Странное повидение: при выходе в меню во время полета - штатно работает удержание по уровню... НО!!! если я включаю левел флай тумблером, то начинается крутое заваливание и увод у крутую спираль.... выключаем и опять все хорошо. После, я решил попробовать полет по проводам... при включении этого режима получается странный эфект "соскальзывания" - очень трудно удержать планер ровно... он сремиться какбы соскользнуть либо вправо, лтбо в лево.

Что я делел. Перезагружал, пробовал режим левел флай на земле - все работает отлично.... горизонт отрабатывает на все 100%

Дайте совет други.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kazuss1 Посмотреть сообщение
    Странное повидение: при выходе в меню во время полета - штатно работает удержание по уровню... НО!!! если я включаю левел флай тумблером, то начинается крутое заваливание и увод у крутую спираль....
    А правильно ли отрабатывает стаблизация на земле? В нужную ли сторону отклоняются сервы? ИМХО в мпню в 5.06 стабилизация вообще не работает, а когда Вы ее все-таки врубаете, начинается сваливание.

Записей в дневнике
    6
    А правильно ли отрабатывает стаблизация на земле?

Александр приветствую.

На земле все работает замечательно. В полете горизонт работает великолепно. Сегодня опять с этой проблемой сталкнулся. Что примечательно... я сначала думал что тянет исключительно в одну сторону... ОШИБАЛСЯ ((( Даешь чуток крен вправо, включаешь левел флай и сразу круто (по нарастающей) уводит вправо. И наоборот, чуть крен влево, включаем левел флай и потянуло по наростающей влево.

Может я чего не догоняю. Может после взлета нужно какие-нибуть поцедуры сделать через полетное меню?!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kazuss1 Посмотреть сообщение
    На земле все работает замечательно
    Валерий, я понимаю, что ошибка "детская", но проверьте еще раз: в какую сторону отклоняются элероны, при наклоне модели на земле?
    Сам не раз попадал в подобные очевидные засады.
    Просто другого объяснения на ум не приходит. Если не в этом дело, снимите видео на земле, как все работает. И покажите ролик полета с OSD.

Записей в дневнике
    6
    Просто другого объяснения на ум не приходит. Если не в этом дело, снимите видео на земле, как все работает. И покажите ролик полета с OSD.

Ок. Проверю. Если понадобится сделаю ролик. Или даже могу подъехать на вашу площадку... похоже вы гдето недалеко от Экстрима находитесь ;-)

http://rangevideo.com/forum/showthre...5221#post25221

Если есть уверенные в своих силах и желающие попробовать - Пре- релиз прошивки 5.07 и графической части 5.05.

После прошивки графики (только графической платы!) - отправить код Алексу Вилле (в личку проще)- для получения кода разблокировки.
    Код высылают не сразу - сутки или более ждать будете...

Еще раз повторюсь - релиз не окончательный! Все возможные грабли и глюки - ваши. Не мучайте техподдержку.

Перед принятием решения о перепрошивке - будьте уверены в том, что делаете.

О результатах - просьба написать.

Тестили пока только на самолетах, хотя режим коптера есть.

(Сорри - поправил ссылку)

Алексей СПС

Забанен
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Надо чтобы в канале газа значение было меньше чем запомненое ОСД. У тебя наверняка совпадает. Вот оно и дребезжит (мерцает), и не включается.
    Действительно RTH включался некорректно из-за неправильной настройки, теперь все работает отлично, уверенно летит домой. Проверил режим полета по точкам - тоже работает. Все больше и больше нравится режим "Fly by wire" - самолет летит как по рельсам. Видео полета на 5км - проверялась на дальность аппаратура и видеоканал - не редактировалось, поэтому кино длинное.

+ Ответить в теме