Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2213

телеметрия от вовы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Взлетка у вас шикарная!...

Взлетка у вас шикарная!

2.  

KZ-850 теска вопросик, когда покупал свою и какая прошивка у тебя, свою заказывал в апреле. С этой работой ( набрали молодых а они специально на лето по накупали больничных ) даже не было возможности опробовать лежит в коробке.

PS видео класс с Александром Сорокиным согласен взлетка у вас шикарная

Забанен
    Покупал прошлой осенью (2011), больше полугода тоже лежала в коробке. Прошивка - "разлоченая" для полетов по точкам - уже точно не помню цифр, с официального сайта, прошивал в начале зимы 2011. Из всех хобийных телеметрий эта мне нравится больше всех (пробовал почти все что есть на рынке) - правда есть неприятные моменты - например разъемы между GPS и основной платой - за зиму окислились и пока не напаял провода без разъема периодически "отваливался" GPS, но это ерунда по сравнению с тем как RVOSD летает по точкам
    Взлетка - действительно хорошая, строили специально к модельному аэрошоу "Аэрошок 2012" под реактивные модели.

Коли если есть прошивка скинь пожалуйста.

6.  
    Забанен
    Брал тут http://rangevideo.com/forum/showthre...n-for-your-OSD - если не изменяет память - Main_5.06uS

СПС

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    если не изменяет память - Main_5.06uS
    Изменяет. У Вас 5.05. В 5.06 FBW по другому в перекрестии отображается.

10.  

Блин я запутался тогда 5.05 или 5.06 ???

Забанен
    Цитата Сообщение от nikolaypet Посмотреть сообщение
    Блин я запутался тогда 5.05 или 5.06 ???
    Завтра доберусь до самолета - скажу точно.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nikolaypet Посмотреть сообщение
    тогда 5.05 или 5.06 ???
    Берите 5.06. Это последний релиз и там меньше глюков, чем в 5.05. Есть уже 5.07, но пока как эксперементальная.

СПС за совет, сейчас АКБ придет буду разбираться. Чувствую замучаю Вас здесь тупыми вопросами.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Валерий, я понимаю, что ошибка "детская", но проверьте еще раз: в какую сторону отклоняются элероны, при наклоне модели на земле?

Александр, приветствую. Хочу поблагодарить вас, за помощь. Именно ваша фраза заставила меня не просто посмотреть настройки а именно разобраться.
    теперь все работает на 100% отлично. Все режимы. В процессе разбирательств заметил, что на элеронах стоял реверс. Странно, подумал я и опять изменил на нормал. Вышел из меню полетел. Проверяю - опять ерунда начинается... Сажаю, вхожу в меню - опа.. опять стоит реверс. Начинаю разбираться... и оказалось что если после смены параметра просто выйти из полетного меню, то параметр возврящается к прежнему. Однако, если изменив параметр прыгуть на строку ниже или выше и затем выйти из мненю - то все сохраняется. Короче для верности еще сохранил конфигурацию зайдя с ИК пульта.

Первые впечатления от не официальной прошивки - отображение горизонта стало намного нагляднее.
    Пробовал создать условия при которых в 5.06 начинал тормозить горизонт (крутить при инициализации) - не смог заставить сойти с ума.
    С дефолтными настройками - можно лететь сразу. Дальше - под свою модель подкрутить.
    Изменять параметры с компьютера удобно - и можно сохранить все в файл.
    Первый раз, после прошивки - очень долго запускается.
    Глубоко покопаться не получилось - стал отваливаться GPS... периодически. (Не очень весело - визуально топать к дому издалека... ) После сообщения - что GPS отвалился - выскочил экран суммарный, как после посадки. Передернул питание, пошевелил разъем - снова видит GPS. Хотя диод на приемнике моргает - спутники видит. Боюсь - разъем менять надо...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    стал отваливаться GPS... периодически

А на прежней прошивке не отваливался?
    У меня изредко тоже бывает проблемма с GPS. Пошевелишь разъем, передернишь питание, вроде опять все нормально.
    Толко кажется мне дело не только в разъеме, какой-то еще там баг живет. Недаром на Вовины GPS так много нареканий.

Обратил внимание что если вовина телеметрия долго ищет спутники, то в конце как найдет она зачем то ребутится и после не производит повторную инициализацию горизонта. То есть ждешь спутники минут допустим 5 смотришь в очки телеметрия начала привязыватся к безе как доходит до 200, основной экран сменяется на надпись RVOSD и снова появляется основной экран и все, горизонт тупит и гонит. Передергивание питания помогает все поставить на места, но глючок неприятный.
    прошивка 5.06

На прошлой прошивке не отваливался - я опять доставал, разбирал-собирал-прошивал-собирал -- вот, боюсь - и могло вылезти... Даже не шевеля разъем - передергивание питания может помочь. Внешне - разъем как новый. Пока не нашел закономерности. Может перегрев? Под 47 градусов показывала... Или другой модуль присобачить попробовать?
    Буду заказывать новую версию, с магнетометром - поглядим.
    Написал на вовином форуме, с вопросом.

Забанен
    У меня периодически ЖПС тоже отваливался - пока не запаял провода напрямую на плату ЖПС, какое-то время все было хорошо, потом опять началась "провалы" - теперь похоже дело в разъеме на основной плате - думаю на днях и там напрямую запаять. Мое мнение - очень неудачные разъемы, с повышенной склонностью к окислению контактов.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Обратил внимание что если вовина телеметрия долго ищет спутники, то в конце как найдет она зачем то ребутится и после не производит повторную инициализацию горизонта.
    Ага, мне тоже кажется, что ошибка проявляется при долгой "неловле" спутников. Если не поймает в течении минуты, то ошибка GPS disconnected остается до ресета питания.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    прошивка 5.06

В 5.07 они пишут, что
    "-Now the "GPS disconnected" advice will show at any time GPS communications are lost. On previous versions the advice only worked if home was not set."
    , но судя по опытам Алексея, ошибка осталась.

Появилась возможность уехать из города до понедельника - буду мучить железяку..!
    Насчет проблем с GPS - ответ от Алекса Виллы: ""Вам нужен новый GPS кабель. GPS кабель хрупкий на разъемы. Постарайтесь не крутить его слишком много. ""http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=155
    На фото совсем другой кабель - не тот , что был в комплекте. Родной - дубовый...

В дурную погоду оказалось удобно использовать FPV как разведчик погоды для СЛА.

Кусок видео с моментом глюка. (все никак не обработается...)

Не показал последние координаты перед отключением GPS - ежели что - где искать?

но судя по опытам Алексея, ошибка осталась.
    Возможно не только софт - новая версия плат сейчас (5.1), а я пока на старой 5.0, одной из первых партий...

В 5.07 они пишут, что
    "-Now the "GPS disconnected" advice will show at any time GPS communications are lost. On previous versions the advice only worked if home was not set."
    , но судя по опытам Алексея, ошибка осталась.
    Это же аппаратный глюк.

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Насчет проблем с GPS - ответ от Алекса Виллы: ""Вам нужен новый GPS кабель. GPS кабель хрупкий на разъемы. Постарайтесь не крутить его слишком много.
    Во во. У мя не слишком много свершилось после двух раз вынул вставил...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Это же аппаратный глюк.
    Мне пока это не очевидно.
    И в любом случа софт должен коректно отрабатывать потерю и возвращение GPS как по спутникам, так и по протоколу, чего не наблюдается.

Проверил разобьем еще раз - как новый. При первом старте - долго уст дом' и не завелась стабилизация. Перезагрузки(отключение питания- все загрузились,нашлось и установилось быстро и правильно. Буду проверять в воздухе. При внимательном просмотре видео с полетов - заметил пару случаев подтормаживания GPS. ( не отключил т9 на телефоне - может получится чушь иногда)

Приношу извинения может не в тему. Вообщем заказал на Ренжвидео RVOSD 5 за 299 уе. заплатил деньги там еще пересылка 20 уе ну вообщем вышло 319 . Вова отправил дал трек код и уже почти месяц жду и ни каких эмоций . На трекере покинуло США еще 3 недели назад и капец. Нервы на пределе. Может кто сталкивался с этим Вовой то подскажите что делать может она так долго должна ити.
    Отправил он Domestic and International (USPS Priority Mail to: UA) трек код начинается с LK ...
    Заранее благодарен.

Полетал. GPS пропадал и восстанавливается. Дом при этом не менялся. Возможно - мои проблемы связаны с новым местом полетов. Глюки были на малой высоте и недалеко от точки старта. Видео - как это поисходит - смогу выложить в понедельник. Предыдущее видео - чем-то трубе не понравилось... Интересно возвращает домой в сильный ветер.

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от Ollex051968 Посмотреть сообщение
    почти месяц жду и ни каких эмоций
    Недавно из америки получил посылку (не модельная), тоже с треком на L - у нас они не отслеживаются.
    Шла 23 дня. К вам может и дольше идти.

Может кто сталкивался с этим Вовой то подскажите что делать может она так долго должна ити.
    А причем тут Вова? Отправил же. Йа полтора месяца ждал, тож измена посещала.

Записей в дневнике
    5
    Может кто сталкивался с этим Вовой
    Вова здесь совсем не при чем.
    Спрашивать надо: может кто сталкивался с почтой России...
    Посылки эти здесь не трекаются, ехать могут вплоть до 1,5 месяцев, дальше надо с почтой разбираться.

Записей в дневнике
    189
    Да у меня так же было. Посылка от Вовы последний трек из Майями 4 июня. И по России тишина. 2-го июля пошёл узнать на почту - она уже 20 июня была на ней. А извещение пришло только 28 июля, причём сразу и первичное и вторичное.

Спасибо, буду ждать. Просто коль заплатил 300 долларов то на пересылке экономить не нужно. Ну там 20 или 35 разница по сравнению с ценой не большая, доходит быстрее и нервы спокойнее. Мне приходили посылки из штатов (Волдвайд Экпедишн) и у нас приносила ее ЕМС, но может полторы две недели максимум.Потому то и начал бить тревогу, когда узнал что у нас приходит посылка не ЕМС а укрпочтой.
    А против Вовы я ничего не имею, человек отправил чего еще, но при отправке дорогих посылок можно было и предупредить что она будет идти 1-1.5 месяца и не будет у нас трекаться. Еще раз спасибо за отзывы, все нормально, жду.

Ребят, подскажите, из описания РВОСД:

Dual level throttle management on autopilot mode for optimum battery usage

что это значит?
    И еще, на рв.ком написано, что есть поддержка датчика воздушной скорости. А где этот датчик купить?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    что это значит?

Две настройки газа: Glide - для планирования и снижения и Cruise - для набора высоты и горизонтального полета. Позволяют до целевой высоты идти с выключенным мотором.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, из описания РВОСД:
    А где этот датчик купить?
    http://store.diydrones.com/Kit_MPXV7...v7002dp-01.htm

Записей в дневнике
    189
    Я не знаю, тут с 3-й версией ещё кто нибудь летает, есть смысл спрашивать или уже нет.
    Летал сегодня и в одном полёте выявил сразу два глюка. Подсоединял аккумы, смотрел в очки, база была привязана по нулям. Включил писалку на запись ИК-пультом и в этот же момент сбросилась привязка к дому, причём досчитав до 50 она опять пошла с нуля. И потом специально проверял возврат домой - двигатель был выключен (а у меня в обоих режимах не нулевые значения). Что это были за сбои?

Гы, у меня тож 213 метров высоты кажет, во время Setting HOME. Кста алгоритм этого Setting HOME так и не вкурил еще. Когда быстро отрабатывает, когда тупит не по деццки, иногда нужно аррарат передвинуть на метр другой, чтоб все встало на свои места. Единствено что понял, эт надо давать ему прогреться, пару минут, хотябы, потом сбрасывать, иначе не работает нормально. Об этом в принципе в мане написано.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Включил писалку на запись ИК-пультом и в этот же момент сбросилась привязка к дому
    А что за писалка? Мот она тоже на соневском протоколе сидит?

У мя кста тож непонятка случилась с RTH. Все летало, все работало. Однако решил газку ему поддать, мало ли против ветра придется. Лазил по менюшкам, с ИК пульта, газу поддал, но блин вот что получилось:

RTH включал руками, имитацией потери сигнала. Видно что первый раз он дернул на себя, типа пытался что то вроде боевого разворота изобразить. Все последующие попытки он уже тупо метил в планету.
    После этого подлета раз 5 просмотрел все настройки, вродь не накосячил ни где, ток пришлось реверснуть РВ чтоб все опять нормально полетело.

Никто не сталкивался с таким?

Записей в дневнике
    8
    Лазил по менюшкам, с ИК пульта,

пришлось реверснуть РВ чтоб все опять нормально полетело.
    Получается пока Вы по меню лазили изменилась настройка реверса РВ. Или она и раньше была такой?
    Я с подобным не сталкивался, так как по меню в полете не лазаю - считают эту Вовину "фичу" весьма опасной. Понимаю, что иначе ему не хватит одного управляющего канала, но во первых можно задействвать второй (вместа рудера к примеру, который и так все напрямую пускают) либо увеличить количество команд на первом.

Получается пока Вы по меню лазили изменилась настройка реверса РВ. Или она и раньше была такой?
    Было подозрение что я в настройках случайно перевернул сабж относительно аппарата. Ток скакого он дернул на себя, а потом стал от себя давить.

по меню в полете не лазаю - считают эту Вовину "фичу" весьма опасной.
    Александр, акстись, в полете по менюшкам тож пока не горазд. Ну его нафег.

Записей в дневнике
    189
    А что за писалка?
    Писалка Gmini1200.
    в полете по менюшкам тож пока не горазд.
    А я пробовал, после того как откалибровал авиагоризонт в полёте на высоте - он стал так классно возвращаться домой, и вернувшись летать восьмёрками, до этой калибровки он так не возвращался.

Добрался до компьютера - пару слов о тесте 5.07.

GPS - снял датчик, снял термоусадку - промыл спиртом, высушил, поставил все обратно. 7 часов полетов - больше GPS не беспокоил. В чем была засада - так и не понял - все выглядело идеально.
    Отключался GPS и находился прямо в полете. Мог совсем отрубиться, до посадки - а мог и одуматься. Пока проблема не решилась - особо далеко не летал.(а то при RTH - повезет к себе на родину...)

Видимо - подобную процедуру пора применить и к самой плате. Начались замерзания горизонта. Только при старте OSD (в полете - ни разу). Лечится отключением питания минут на 5-7 (если просто передернуть - уже не помогает).
    Один раз после включения получил высоту -16000 метров.... (именно минус!). Подождал - плата прогрелась - перегрузил - все заработало нормально.

Окромя вышеупомянутых глюков - претензий нет. Летает вполне адекватно. Интересный результат дает попытка отнейтралить в полете АХИ при сильно термичной погоде... (вообщем - лучше в спокойном полете)
    Работа с компьютером через USB - танец с бубном...(возможно - в моей конкретной конфигурации. Попробую дома с другими условиями)

Общее впечатление - особых отличий (для меня, то что я использовал в прошлых версиях), кроме более удобного отображения горизонта - не заметил. Настроил один раз - и забыл. Стабилизирует, домой везет - что еще надо? (полет по точкам не пробовал)
    Налетал на новой прошивке часов 12. Из них 7 уже без головной боли и ожидания глюков. Тестовый носитель - Скай второй версии.
    Последний раз редактировалось al90100; 13.08.2012 в 13:01.

Ребят помогите пожалуйста разобраться, РВОСД 5.1, аппа Futaba 10CAG, после запуска мастера установок и выключения передатчика пишет что сигнал fail safe от приемника не обнаружен. после выхода из установок пишет что "рулим домой" и отрубает управление. Если я правильно понял то в аппе в f/s надо чтобы при пропадании сигнала значение стояло чуть больше чем 100% но я не могу выставить это значение в аппе.
    Сильно не пинайте если глупость спросил.
    Или ткните где прочитать.

+ Ответить в теме