телеметрия от вовы

baychi
Ollex051968:

функция Ф.С на передатчике активна тока при QPCM сигнале, который не поддерживает моя ЛРС-ка.

Скорее всего FS можно настроить в самой ЛРС. Прочтите руководство, там наверняка это есть.

DmitryB
Ollex051968:

Если кого раздражает “поток сознания” то оставьте свои мысли при себе

Да я ж не в обиду, просто пояснее бы мысли излагать.
Написали бы вы лучше полностью что у вас и как подключено, какая аппаратура, подключаете каким образом к ЛРС, вам и помогут.
И таки да, в ЛРС должен быть свой ФС, аппаратура никак не прошьет настройки ФС в приемыш ЛРСки.
А кроме этого вам останется настроить только переключатель на свободный канал для управления телеметрией, ежели конечно такая возможность имеется на передатчике.

Ollex051968

Спасибо за помощь. Начал немного настраивать. Просто купил сразу RangeLink и RVOSD ну и то и другое пришлось в первый раз подключать и настраивать.Я просто сразу подумал что ФС нужно настраивать на самом передатчике в меню (на хайтеке есть такая функция но при QPCM модуляции) ну а RangeLink не понимал QPCM ну и пошло одно за другое. Вообщем я был не прав потому что сама функция возврата настраивается на RVOSD. Приношу извинения.

PabloID

Знатоки RVOSD, подскажите, настраивается ли информация которая выводится на экран этой OSD?
Можно ли настроить чтобы отображались только GPS координаты, и надписи связанные с автопилотом?

baychi
PabloID:

Можно ли настроить чтобы отображались только GPS координаты, и надписи связанные с автопилотом?

Нет. Настраивается только положение ряда элементов, и немного их вид.
Полной настройки не предусмотренно.

PabloID

А есть возможность выключить экран телеметрии, но в то же время чтобы сообщения о срабатывании автопилота выводились на экран?

PabloID

Вопрос снимается, прочитал в документации что можно переключать через пульт экраны OSD, среди которых есть и пустой экран.

Ollex051968

Возврат настроил.Есть вопрос: это у всех горизонт вроде плывет или там настройки есть еще какие то. У меня Set max HDOP стоит 1.30.
Заранее благодарен.

webconnector
Ollex051968:

Set max HDOP стоит 1.30.

это настройка связано с спутниками а не с горизонтом

Ollex051968:

это у всех горизонт вроде плывет или там настройки есть еще какие то

Положите осд на ровную поверхнаст и сделайте Set neutrals AHI

rcopen.com/forum/f90/topic137450/1486

al90100

Поставил датчик воздушной скорости. Работает.
Слева - возд скорость, справа GPS.

al90100

Заказал таки модули жпс-глонасс. Поглядим - смогут ли они с воваметрией ужиться. На ихнем форуме - молчат на мой вопрос…
www.compel.ru/infosheet/НАВИА/ML8088s/

al90100:

Поставил датчик воздушной скорости.

Похоже - теперь максимальную скорость считает по баро. Показал 54 км\ч хотя по жпс-у за 80 было временами.

Drinker
baychi:

Недавно наш коллега Drinker писал о свих достижения с использование Глонасс на коптере, - висит как приклееный

Подтверждаю - в поле 8 раз в секунду точки ложацца в круг 0.5 метра. 20 сателлитов 10/10 - это не шутка знаете ли.

10 гц он не выдает. Причина известна.

webconnector

Парни у меня один вопрос может и глупый
если RVOSD подключить к приемнику одним кабелем по PPM RSSI тоже будет работать ? или RSSI нужно подклучить отдельным кабелем ?

baychi
webconnector:

RSSI нужно подклучить отдельным кабелем ?

Только так. Ни в PPM, ни в PWM сигнале нет информации о качестве приема.

webconnector

Спасибо Александр 😃
RSSI буду брат из приемника RMILEC UHF В этом случае нужен резистор на 10к ?
Если да то в разрез RSSI кабеля ?

baychi
webconnector:

В этом случае нужен резистор на 10к ?

Ой, а я и не в курсе. 😃

Виктор

Ну вот и освоил Вовину телеметрию почти полностью, нагнал двухлетнее отставание. Понравился режим “вращение во круг точки”, раньше надевая очки пользовался “возвратом домой”. Уже в воздухе на высоте можно определить направление ветра, ось восьмёрки вращения перпендикулярна ветру, быстрый полукруг по ветру, затяжной против, при изменении направления вращения нос смотрит прямо против ветра. Так что ещё полетаем, а то уже хотел переходить на Смалтима.

Аслна

Изивиняюсь за собственную лень, но прошу подсказать, как в этой ОСД поменять положение. Когда включаю флай бай веяр, самоль просто переворачивается и летит вверх пузом…думаю автопилот тоже будет работать кое как. Заранее благодарен.

webconnector
Аслна:

Когда включаю флай бай веяр, самоль просто переворачивается и летит вверх пузом

  1. у вас в осд случайно на элеронах реверс не включен ?
  2. осд разъемами верх стаит или вниз ?
  3. в осд есть пункт настройки (палажение самой платы ) может его поменяли ?
Аслна
webconnector:
  1. у вас в осд случайно на элеронах реверс не включен ?
  2. осд разъемами верх стаит или вниз ?
  3. в осд есть пункт настройки (палажение самой платы ) может его поменяли ?

Дело в том, что при прохождении визарда все рули работали в реверсе, вот я и прошел визард наоборот. Плата стоит разьемами вверх. Действительно осд как будто вверх ногами стоит. Попробую по меню полазить, найти положение платы.