Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2210

телеметрия от вовы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; На любой свободный канал, они там все запараллелены....

Записей в дневнике
    189
    На любой свободный канал, они там все запараллелены.

2.  

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    а вот ПИТАНИЕ КУДА
    В любой свободный канал приемника, либо в любой не свободный ч-з Y кабель.

так приемника или телеметрии?
    сервокабель регулятора втыкается в ТЕЛЕМЕТРИЮ

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    приемника
    Приемника

6.  

Хочу припаять провода от gps напрямую без разъемов и чуть чуть удлинить, можно провода использовать без экрана? ( на сайте ренж видео по фото вроде без экрана) а то достало дисконект gps в полете ловить.

Записей в дневнике
    189
    Родной без экрана, обычный шлейф.

Подскажите пожалуйста, возможна ли стабилизация по крену и тангажу во время полета без включенного автопилота. Если да то подскажите как ее активировать.
    Заранее благодарен.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Режим Flight by wire = FBW.

Както не складывается у меня с вовиной телеметрией.
    То перетыкая джамперы на плате оторву SMD катушку.
    То вот теперь поджарил, случайно подав 12в на выход видео ТХ который был скоммутирован на питание 5в для видео передатчика.

Возможно кто может подсказать что это за деталька U10.
    она вроде очень похожа на U5.

И не понятно, зачем выход питания видео передатчика пускать кудато внутрь схемы? По начау думал что сгорел внутренний спабилизатор +5в а открыв увидел это.
    К стати, после всего этого осд стартует, видно авиагоризонт который работает, показания напряжения основной батареии, а вот с пульта не управляется, не лочит спутники, и почти не синхронизирует картинку. Через юсб конфиг сливается и загружается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: U10.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	85.7 Кб
ID:	751872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: U5.JPG‎
Просмотров: 21
Размер:	33.9 Кб
ID:	751874  

Замучил таки вовину телеметрию. Переставил микросхемку с U5 на место U10. на пустом месте U5 закоротил 3ю и 4ю ногу. Эти микросхемки, похоже, что есть ни что иное, как сдвоенный буфер вход 1,3 выход 6,4. третья нога земля, а пятая питание 3-5в. На основной плате заменил приёмик ИК выдранный из нерабочего двд плеера.
    и ещё выпаял буфер идущий на управляющие контакты серв, закоротив его входы и выкоды.
    В ощем, вроде всё работает, только символы телеменрии почему-то стали просто чёрные, а не белые с окантовкой.
    Ну да ладно, на этой неделе попробую облетать.

ПС. Прежде чем решить заюзать внутренний стабилизатор 5В, очень крепко подумайте, так как в случае чего. из-за его неисправности, вы потеряете видео и контроль над всеми сервами, которые подключены через OSD.
    Последний раз редактировалось T300; 17.02.2013 в 12:19.

А вы на форуме вовином у Алекса Виллы не спрашивали? Может посоветуют что дельное.

Ни чем он мне не захотел помогать, даже название микрухи недали, чтобы аналог подыскать тут.
    Шли назад и мы будем ремонтировать, говорят. Предложили купить новый комплеки и вернуть 130 американских рублей.
    Проще было им тупо отправить назад, ничего не говоря о неправильном включении, пусть бы по гарантии меняли.
    Времени просто жалко, летать хочется, а не заниматься пересылками туда сюда, тем более, что почти сразу было понятно, что OSD была вполне ремонтопригодная

Всем доброго дня!
    Есть пару вопросов к обладателям RVOSD с последними версиями прошивок.Умеет ли автопилот распознавать комплексный ппм и нужно ли дополнительно прошивать если ставить опциональный датчик баро-скорости?
    Есть планы заказать rvosd на новый носитель,как альтернативу отечественному автопилоту,с которым летаю в данный момент(не буду говорить какому) вот и думаю что дополнительно заказывать ...

для включения баро скорости ничего дополнительн прошивать не надо на 5.1. ппм вроде тоже должен понимать, правда, я не проверял

Понял, спасибо !

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MolokovFPV Посмотреть сообщение
    ли автопилот распознавать комплексный ппм и

Да. И даже от двух приемников сразу (резервирование).

Записей в дневнике
    1
    Как думаете: есть сейчас смысл покупать, 6я версия не предвидится?

До 6-й версии еще далеко... Им есть чем заняться и так. В 5-й потенциал заложенный в железе до сих пор не реализован программно весь. (Алекс пишет потихоньку)

Забанен
    Доброго всем времени суток. Проскакивала где-то информация по габаритныи размерам, но дважды пролистал не нашел, третий раз не осилю. Подскажите владельцы девайса габариты, а то заказал автопилот и хочу, пока он приедет, параллельно новый фюзик для своего планера сделать чтобы в нем и АП разместить и аэродинамику сильно не попортить. А если и вес укажите для развесовки, то дважды спасибо. Ну и вдогонку, амортизационную платформу оть Вовы пользует кто или излишество это? Вообще ее тоже заказал, но габриты не нравятся, думаю на липучку одежную посадить. Или ооооочень чуствительна к вибрации?

платформа нужна,липучками не обойтись.

Забанен
    Ну поделитесь габаритами плиз.

65х40х17 с точностью +-1мм (неудобно измерять внутри фюза)

Забанен
    Спасибо за размеры! Теперь по ним можно грубо-грубо и вес прикинуть. Вес виброгасящей платформы очень расплывчато рисуется, но и с этими данными уже можно проектировать. Не за горами время когда вольюсь в пользователей девайса.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от zuza Посмотреть сообщение
    Не за горами время когда вольюсь в пользователей девайса.
    А я вот вылился. Улетел мой Вова с последней прошивкой и не смог вернуть модельку.
    Хоть и хороший АП, но покупать второго не стану. Буду пока только Смоллтимов ставить. 2 комплекта есть и наземка к ним привязанная.
    Так что счастливо оставаться, коллеги! По RVOSD я больше подсказывать не смогу.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Улетел мой Вова с последней прошивкой и не смог вернуть модельку.
    Александр, а что же произошло, почему улетел, не сработал возврат или какие то другие причины?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    а что же произошло, почему улетел

Первопрична - плохой контакт в антенне видео, и я потерял картинку на 300 м, а не на 3 км, как планировал. Включил автовозврат, поменял антенну на направленную, но картинку найти уже не смог. Направление улета не запомнил, а наземная запись зависла, так что посмотреть смог только дома на ПК.
    По последним кадрам понял, что самолет скорее всего упал на лед Москвы-реки. В тот же день поехать за ним не смог, а на следующий день был снегопад, затем оттепель, река открылась. В общем поиски стали бесполезны.
    Почему АП не вернул, определенно сказать не могу. Автовозврат включился, но АП почему-то встал в круг с постепенным удалением по ветру от базы и неудержанием высоты. Прошивка была эксперементальная с 2-мя управляющими каналами. Собственно сами каналы и стабилизация работали нормально, а вот автовозврат... Днем раньше модель так-же чуть не ушла, после RTH АП развернул модель к дому, а потом продолжил круг и так-же снижался. Метрах в 50 до земли, я тогда успел его перехватить и вернуть с 2-х км.
    То-ли модель (Raptor) со временем стала кривой, то-ли новая прошивка так себя повела - как раз хотел разобраться в этом полете. Но не успел.

Грустно, только могу вам посочувствовать, так как сам терял модель, правда, тогда, АП у меня еще не было.

Жаль, Александр... Вы интересно пишите о системах, на которых летаете. Может намекнуть Вове - пусть пришлет для тестов 5.1 версию? (а то техсаппорт "ANNA" канула в лету конкретно..)
    Настройки не сохранились? (попробовать воспроизвести на своей железяке - 5.0)

Грустно. А какое ру?, может маяк был, или трекер? летали в городе? Хотя, если на слабый лёд реки упал, доставать от туда,
    Могло быть себе дороже.

Хоть и хороший АП, но покупать второго не стану.
    Начинаю тоже уже жалеть, что по продавал всех своих иглов. Позарившишь на вовин горизонт и магнетометр.
    Замучался ждать когда Вова свою наземку допилит и в сток выпустит,
    а без трекера, уже совсем себя некомфортно чувствую после пользования иглов почти два года.
    Магнетометр, до сих пор в софте совсем не используется, компас работает только от гпс.
    Только из плюсов и остаётся лично для метя один авиагоризонт с разметкой углов.

Прошивка тоже последняя, ская правда уверенно возвращает а базу с дефолтными настройками.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Прошивка тоже последняя
    5.09 или 5.10 ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Настройки не сохранились? (попробовать воспроизвести на своей железяке - 5.0)
    Явно не сохранились, но в них нет ничего необычного. С практически теми-же настройками, отлетал больше года на основной прошивке.

А какое ру?, может маяк был, или трекер?

Expert Tiny LRS. Но я поставил сменную антенну РУ, с немного неудачным разъемом, при жестких посадках он выстегивался. Если и в этот раз приземление было не самым мягким мог разъединиться, по крайней мере сигнал маяка я на рацию поймать не смог...

5.09
    эта

сигнал маяка я на рацию поймать не смог..
    в двойне печально.

5.09 или 5.10 ?
    последняя прошивка для железа 5.1 сейчас 5.10? какие там изменения? где скачать?

Сегодня впервой полетал с Вовой и вот какие неприятные моменты проявились.Каждый раз после включения не запускается внутренний термо датчик показывает 0,если так полететь,то горизонт может заклинить в нейтрали,или наворачивает бочки.Проблема решается рестартом,но тогда проподает ГПС пишет дискаунт.Несколько раз передернеш питание,прорестартиш и все запустится.В полете горизонт може плавать в пределах 5 градусов по всем осям.Решил рескнуть включить РТХ,при удалении 2км и высоте 500 и результат оказался приятным,автопилот плавно сбавил газ,осторожно стал разворачивать модель левым креном на точку снижаясь до установленных 200 метров,и вот здесь при снижении стал медленно терять скорость со 120 до критических 60,как достиг 200м увеличил газ и поднял скорость до заданных круиз спид110км\ч.Подскажите что надо подкрутить,чтоб увеличить скорость на планировании?Да и еще,снизу на экране тонкая полоска от левых до правых цыфр,но иногда пропадает но редко,что это брак?

Здравствуйте. Выручайте коллеги
    Дело такое. Вчера пришла посылка, все норм и дошла быстро.
    Сделал соеденение, к телевизору, для проверки, все работало без проблем.
    Решил поставить осд в самолет чтобы облетать сегодня. Подсоеденил согласно инструкции, сделал визард, все тоже ок, поверхности отклонялись. Только с одной сервой проблемы, серва на руль высоты заклинила в крайнем положении и сгорела. Я отсоеденил питание и решил пока поставить просто серву для настройки. Подлючаю питание и БАЦ черный экран, нет видео сигнала, лампочки горят, И так далее но сигнала нет.
    Вообще не понимаю что произошло и что делать

проверьте внутренний стабилизатор 5в который может питать камеру и ТХ, от него питается в самой ОСД буфер серв и видео буфер.

Цитата Сообщение от jaan Посмотреть сообщение
    Сегодня впервой полетал с Вовой и вот какие неприятные моменты проявились.Каждый раз после включения не запускается внутренний термо датчик показывает 0,если так полететь,то горизонт может заклинить в нейтрали,или наворачивает бочки.Проблема решается рестартом,но тогда проподает ГПС пишет дискаунт.Несколько раз передернеш питание,прорестартиш и все запустится.В полете горизонт може плавать в пределах 5 градусов по всем осям.Решил рескнуть включить РТХ,при удалении 2км и высоте 500 и результат оказался приятным,автопилот плавно сбавил газ,осторожно стал разворачивать модель левым креном на точку снижаясь до установленных 200 метров,и вот здесь при снижении стал медленно терять скорость со 120 до критических 60,как достиг 200м увеличил газ и поднял скорость до заданных круиз спид110км\ч.Подскажите что надо подкрутить,чтоб увеличить скорость на планировании?Да и еще,снизу на экране тонкая полоска от левых до правых цыфр,но иногда пропадает но редко,что это брак?
    Ян привет
    у тебя какая версия железа и прошивки?
    термодатчик не слышал чтобы глючил,а вот с ГПС бывает-разьемы надо выкинуть и паять провода ГПС напрямую к плате и гпс.
    Горизонт плывет и у меня(в пределах 5град),особенно на резких разворотах.
    ОБОРОты на снижении выставляются.А вот скорость вроде нет..

проверьте внутренний стабилизатор 5в который может питать камеру и ТХ, от него питается в самой ОСД буфер серв и видео буфер.
    Максим, спасибо за ответ. У меня камера питается от 12в.,
    Как мне проверить стабилизатор? Если не сложно обьясните

Анатолий привет.Версия последняя,2 недели назад пришла.Находит ГПС сразу,только после рестарта отключается.А что за параметр глиде ратио может его подкрутить,только куда? сейчас 4.5-1.

+ Ответить в теме