телеметрия от вовы

flyfx
T300:

Лучше верните им осд, чтобы поменяли по погарантии. скорее всего, проблема в питании внутренних цепей осд по 5в.

Понять бы в чем проблема. У меня система питания организованна следующим образом. 2 акка один силовой, другой питает сервы и видео, сервы питаются через импульсный ubec 6v. Вроде все стандартно.

baychi
flyfx:

Подскажите, можно ли достать в мск эти схемки

Используйте chipfind.ru

www.chipfind.ru/search/?part=NC7SB3157P6X

О! А ведь это как раз та микросхема, что никак не могли определить в другой теме пару недель назад.
Как Вы узнали название?

flyfx

В переписке. Очень оперативно помогли прояснить ситуацию

T300

А мне Алекс так и не дал названия микрухи видео буфера, редиска 😃 , правда я и без него почти угадал как оказалось.

Найти в Москве в наличии эти микрухи мне не удалось, решение ищите по теме. а луше, было бы отправить им на гарантийный ремонт.

К стати, если у вас ситуация такая же как и у меня, то там сгорает ещё ИК приёмник, вот его можно найти тут, выдрать из сони ИК совместимых девайсов.

T300

У Вовы в стоке наземка появилась.

al90100

Жаль, что не одновременно с RVJET-ом… Уже заказал себе. Надеюсь, что в этот раз ЕМS через Бразилию не отправит…-😃

Matrixro
al90100:

Жаль, что не одновременно с RVJET-ом… Уже заказал себе. Надеюсь, что в этот раз ЕМS через Бразилию не отправит…-😃

Как то написали так, что я подумал взяли RVJET, а тут наземка типа поздно появилась. Я его периодически мониторю, не уж то пропустил… 😃 А оказывается наоборот, фуф…))))

15 days later
al90100

Получил наземку. Первый косяк - не нажимаются 2-е левые кнопки… Разобрал - криво припаяны малость… Завтра исправлю, конечно, мелочь - но неприятно. Не ожидал.

Matrixro

А на чем он летал?
Кто знает, что дает включение Use centripetal compensation?

baychi
Matrixro:

А на чем он летал?
Кто знает, что дает включение Use centripetal compensation?

Компенсация центробежных ускорений. Очень полезная вещь, если делается правильно. В идеале - по бародатчику скорости.

slides
al90100:

Получил наземку. Первый косяк - не нажимаются 2-е левые кнопки… Разобрал - криво припаяны малость… Завтра исправлю, конечно, мелочь - но неприятно. Не ожидал.

А что, 10 круг ада (ФГУП почта России) уже оклемался от последствий китайского нового года ? Чет моя посылка из Штатов неизвестно где 42 день болтается… Полагаю очередной прикол вышеописанного ФГУПа - замена трекномера посылки при импорте, чтобы вообще никто ничего не нашел…

ЗЫ Сорри за офтоп, наболело до невозможности. Не сдержался…

Matrixro
baychi:

Компенсация центробежных ускорений. Очень полезная вещь, если делается правильно. В идеале - по бародатчику скорости.

Не понятен принцип, ну да ладно, мне бы эти ускорения получить. Имеется скай v6 1900 почему то плохо рулится в автомате, тот же возврат домой. Самолет закладывает крен, в принципе тот что в настройках - 35 - а разворачивается при этом долго и лениво, с ветром радиус вокруг дома по ветру получается 400 метров, радиус точки дома настроено 50. Явно не хватает подруливания хвостом, хоть руль высоты немного поджимал бы. Кто-нибудь сталкивался с этим, как решали? Пока планирую разрешить больший угол крена, все остальные настройки, касающиеся стабилизации пока по дефолту.
З.Ы. На пред. скае 1600 вообще ни чего не трогал - отлично разворачивался.

baychi
Matrixro:

Не понятен принцип,

При поворотах, на модель помимо притяжения земли действуют центробежные ускорения, которые, если их не скомпенсировать ведут к значительной ошибке гирогоризонта. Когда есть информация о воздушной скорости, компенсация делается точно и просто. Когда скорость только от GPS,сложно и грубо.

Matrixro:

Явно не хватает подруливания хвостом, хоть руль высоты немного поджимал бы.

Подруливание РН не предусмторено, а добавление РВ на поворотах есть в настройках - иначе ЛК бы не летали.

Matrixro
baychi:

а добавление РВ на поворотах есть в настройках - иначе ЛК бы не летали.

Александр, не могли бы подсказать какой параметр это задает?

baychi
Matrixro:

какой параметр это задает?

Хм. По мануалу не нашел. А посмотреть в меню уже не могу - улетел мой Вова. 😦
Если память мне не изменяет, в последних прошивках все же есть коэффициент на РВ в зависимости от крена.
А если изменяет - извините. 😃

al90100

Включить можно. Как реализовано - не знаю…

Duschman
baychi:

улетел мой Вова

Как, что случилось?

slides:

неизвестно где

Дмитрий, сейчас увидел в новостях что твориться на промежуточных складах в Шереметьево😵, офигел, у нас походу такая же ситуация между почтой и таможней.
Сорри за оффтоп господа, тема к сожалению больная и касается всех нас.😦