телеметрия от вовы

poldeco
Виктор:

Подскажите пожалуйста вот этот датчик www.fmadirect.com/detail.htm?item=2342§ion=75 подойдёт для Вовиной телеметрии. Будет рисоваться авиа горизонт?

если напрямую к вовиной телеметрии, то по разъемам не подойдет… у вовы 4 пиновый шлейф . хотя может кто нибудь и раскурочил данный девайс на предмет спаривания с вовиной осд…

slides

Нифига не пойдет, во втором копилоте используется цифровой алгоритм, в первом - аналоговый…

mishaXXyears
slides:

Я с октября жду…

и еще х… знает сколько ждать, сроки постоянно переносятся…😵

1 month later
poldeco

столкнулся тут с такой вещью…при работе автопилота не выдерживается. высота. т.е. к примеру задано в параметрах 100 метров. а летишь на 200, то при включении автопилота по идее самик должен снизиться до 100 а у меня так и держит высоту… че делать?

slides

А какой автопилот ? Если стабилизация полета - тогда да, так и должно быть, а все остальные режимы - должен быть выход на высоту😵

Matrixro

Там вроде два параметра отвечают за высоту полета: Cruise altitude и Altitude limit. Соответственно полет будет происходить в диапазоне высот от Cruise altitude до Cruise altitude + Altitude limit

poldeco
slides:

А какой автопилот ? Если стабилизация полета - тогда да, так и должно быть, а все остальные режимы - должен быть выход на высоту😵

Режим RTH

Matrixro:

Там вроде два параметра отвечают за высоту полета: Cruise altitude и Altitude limit. Соответственно полет будет происходить в диапазоне высот от Cruise altitude до Cruise altitude + Altitude limit

высота была 600 метров… такая же песня… параметры стоят на пямять если я не ошибаюсь 100-200 метров… крайнее видео в соседней ветке…rcopen.com/forum/f90/topic207271/804

Matrixro

Кто нибудь в курсе что нового будет в GEN 4 версии, ожидаемой в текущем месяце?

З.Ы. Надеюсь аппаратную часть не меняли и можно будет обновить только прошивку.

slides

А это “хз” чего он там намутит… Если программно обновляться - это хорошо, если аппаратно, то при наших сроках доставки почтой России (даже ЕМС) - неактуально вообще.

Для информации - Е-бай отказывается в этом году отсылать посылки в Россию, что связано с “резким ухудшением качества оказания услуг” почтой России. То есть многие пользователи получают только сейчас ноябрьские посылки, особенно из США. Хотя из Европы (из Дании) в феврале дошла весьма оперативно - 19 дней.

FVA
slides:

А это “хз” чего он там намутит… Если программно обновляться - это хорошо, если аппаратно, то при наших сроках доставки почтой России (даже ЕМС) - неактуально вообще.

Для информации - Е-бай отказывается в этом году отсылать посылки в Россию, что связано с “резким ухудшением качества оказания услуг” почтой России. То есть многие пользователи получают только сейчас ноябрьские посылки, особенно из США. Хотя из Европы (из Дании) в феврале дошла весьма оперативно - 19 дней.

Предсказуемо ИМХО.
Дыма без огня не бывает. rcopen.com/forum/f6/topic172611/12

Matrixro

Пред заказ. Должны появиться 20 марта

8 days later
looka

А как сейчас с отправкой у Вовы?
Мой заказ в обработке с 19 февраля.
Только у меня такая ситуация?

slides

Эээ, по-моему там уже полгода out-of-stock. Спаяет, отправит. Можно деньги назад потребовать - вернет сразу.

Matrixro

Вова пишет что все уже в пути - ползет из Китая посредством DHL. Так что немножко осталось подождать.