телеметрия от вовы

FVA

Плата при перепрошивке должна быть голенькая (без подключенных к ней проводов серв, приёмника, датчиков и пр.) и шьёется только с одной стороны.

См. www.rangevideo.com/forum/showthread.php?t=383

PocketM

скажите плиз размеры вовиной платы…

slides

а ктонить реально мог бы мне слить оригиналы прошивок с третьей телеметрии ? походу прошивки с сайта не подходят к третьей версии

FVA
PocketM:

скажите плиз размеры вовиной платы…

А чуть выше посмотреть на собщение № 162 никак не могём ? А если вернуться на одну страницу назад,о будет там и такая ссылка www.rangevideo.com/docs/rvosd3.pdf

slides:

а ктонить реально мог бы мне слить оригиналы прошивок с третьей телеметрии ? походу прошивки с сайта не подходят к третьей версии

Давай мыло.

Matrixro

Скромные соображения по поводу полноценного автопилота по 16 точкам… Насколько я понимаю для активирования этой функции есть специальная прошивка. Прошивается плата автопилота, а не графики, следовательно разблокировочного кода не надо. Интересно это доступно для версий GEN2 и GEN3 или же только для последней… И нет ли защиты в виде “в восточном полушарии не работаем-с”… Это я к чему, может у кого есть друзья в США или Канаде, может пора воспользоваться связями? 😃
З.Ы. У кого с инглиш лады, как обстоит обстановка на rcgroups по этому вопросу, может там люди чего полезного узнали?

Шифт

Это скорее всего дохлый номер потому что если вдруг там власти разнюхают что ктото вам эту прошивку дал то ему серьезно грозит небо в клеточку по этому врятли ктото согласится

FVA
Matrixro:

Скромные соображения по поводу полноценного автопилота по 16 точкам… Насколько я понимаю для активирования этой функции есть специальная прошивка. Прошивается плата автопилота, а не графики, следовательно разблокировочного кода не надо. Интересно это доступно для версий GEN2 и GEN3 или же только для последней… И нет ли защиты в виде “в восточном полушарии не работаем-с”… Это я к чему, может у кого есть друзья в США или Канаде, может пора воспользоваться связями? 😃
З.Ы. У кого с инглиш лады, как обстоит обстановка на rcgroups по этому вопросу, может там люди чего полезного узнали?

Увы, пока никто не “засветился” ни на rcgroups ни на rangevideo-форуме с пролётами по точкам. Народ треплет Вову “КОГДА”, но он в обычном своём состоянии - глубокой молчанке.

poldeco

Пришел новый сенсор на 10 гц. кто знает где нарыть распайку контактов?

poldeco

хм… не хочет работать… нули при старте системы на месте где координаты…
5 гц цепляет сразу…

poldeco

тут еще такая штука, дай думаю проверю че со спутниками на небе… навигатор и коммуникатор не смогли поймать ни одного спутника около окна… хотя неодноркратно ловил по 4-6 спутников… их че позбивали? или они все на юг улетели? поломка оборудования не рассматриваеться…

Diego

Предлагает добавить к общей сумме счета еще 20$, типа банк с него большой процент снимает за поступления…
Многие так делают, Тот же Хоббисити, ФВА-директ ипроч…

Matrixro

Хм, типа кому не жалко, так? Вообще думал это уже в стоимости товаров учтено…

Все, понял, те кто с карт оплачивает.

1 month later
Фарлеп

Что-то тема заглохла, наверно у всех все в норме с OSD, а у меня очередная проблема c OSD, возможно уже такое было, то подскажите, как такую проблему решили.
Неделю назад выехал полетать под вечер, включил OSD, прождал полчаса, но так к местности OSD не привязался, максимум 3 спутника нашел, перезагрузки, выключение и включение питание OSD не чего не дали, правда было немного облачно, ну, да ладно, снял видео передатчик, и установил на другую модель, успел до темна полетать и ракеты по пускать с борта.
Сегодня, а точней уже вчера, решил попробовать дома включить и посмотреть как обстановка с спутниками, искал 15мин., привязался к местности, хотя пасмурно, пролетал мелкий снежок, но за то перестал OSD воспринимать управление с пульта который в комплекте шел, замена батарейки не помогло, пульт работает, видно через камеру, с пульта управления моделью, команды в меню переключаются.
Что могло произойти с ним за недель, веся на стенке? Датчик на месте, при визуальном осмотре, как новенький, в общим сплошные сюрпризы с Вовиным OSD.
Буду рад любому дельному совету.

Олег#

в меню не приставляли 5-10 м.г.

видео передатчик есть… - не рядом с gps стоит …

а дома пробовать даже не надо
тупая она у него
но в поле если тёплый старт 2-3 минуты

если холодный может и все 20

Фарлеп

в меню не приставляли 5-10 м.г.

нет, не переставлял, версия 2.01

видео передатчик есть… - не рядом с gps стоит …

75см. друг от друга, бывало, привязывался к местности быстро, что сигарету не успевал прикурить.

а дома пробовать даже не надо
тупая она у него
но в поле если тёплый старт 2-3 минуты

если холодный может и все 20

Понятно, что от погоды Вовин OSD слишком зависим, дополнительно ставлю на модель gps логгер, чтобы дома посмотреть маршрут и сколько км налетал, так он за 30-40 сек. 9 спутников с холодным стартом регистрирует.

Но меня сейчас волнует проблема инфракрасным пультом, без него в основное меню не как не войдешь, а, следовательно, настройки изменить не возможно.
Толи инфракрасный датчик здох по не понятной для меня причине, толи программная проблема, как решить ее, я пока не знаю.

Виктор

Разнесите как можно дальше видеопередатчик и GPSприёмник.
А тема заглохла - холодно. Это у вас там тепло, а у нас минус 20, да ещё и с ветром. О каких тут полётах можно говорить.

FVA
Фарлеп:

Но меня сейчас волнует проблема инфракрасным пультом, без него в основное меню не как не войдешь, а, следовательно, настройки изменить не возможно.
Толи инфракрасный датчик здох по не понятной для меня причине, толи программная проблема, как решить ее, я пока не знаю.

Покупаете за 30 грн в телемагазине пульт для теликов Sony и решаете проблему надолго.

poldeco
Виктор:

Разнесите как можно дальше видеопередатчик и GPSприёмник.
А тема заглохла - холодно. Это у вас там тепло, а у нас минус 20, да ещё и с ветром. О каких тут полётах можно говорить.

Такая же ерунда… вечерами сидишь делаешь что то с авиацией а летать нельзя… с начало ноября в москве почти каждый день льет. за очень редким исключением…