телеметрия от вовы

slides

ню-ню, подождем, идея как я вижу стандартная, хорошее видео с крыши Алекса Виллы.

ЗЫ. Хоть вовина телеметрия и отрабатывает все функции, в том числе и возврат, но отсутствие поддержки хороших идей, старая логика автопилота, заточенная под Изик и упертость Алекса при просьбе о нововведениях, делает этот продукт для меня все менее интересным

Дми-III-й

С такой точностью системы как на видео о Яги 18 dbi и более ИМХО можно забыть 😃 Может конечно с увеличением расстояний точность наведения вырастет?

slides

ага, Дим, Вы правы, я полагаю все сильно зависит от настроек HDOP в телеметрии. Игловская станция кстати тоже также дурит вблизи от модели, на 100 метрах это уже реально точно. Кстати можно установить ограничение на каком расстоянии модели от станции она уже перестает следить. Очень удобно.

Чип

Что вы понимаете под точностью? точность GPS? В горизонтальной плоскости 1-2 метра в лучшем случае, обычно немного больше. Складываем минимальную погрешность GPS от модели и GPS от базовой станции и получаем 2-4 метра в лучшем случае. По вертикали погрешность побольше.

Если под погрешностью понимать телесный угол, образуемый возможными флуктуациями вектора направленной антенны из-за описанных погрешностей GPS, то он будет уменьшаться пропорционально квадрату расстояния до модели по формуле телесного угла Ω = S / (R*R). Соответсвенно, понимаемая под этой величиной погрешность будет уменьшаться, а точность увеличиваться.

Виктор

Да подойдёт, а если и не подойдёт, то можно привести.

Фарлеп

Да подойдёт, а если и не подойдёт
Это как, типа 50/50

то можно привести
откуда, ссылку, пожалуйста.

Виктор

Нет не так - подойдёт на 99% , а если не подойдёт так можно ДОДЕЛАТЬ, там всё стандартно!

Кто подскажет как подключить сервомашинки через плату телеметрии. Я подключил по надписям, но они не реагируют на передатчик. Может у кого есть русская инструкция.

pivankin
Виктор:

Я подключил по надписям, но они не реагируют на передатчик

включите их наличие в меню
Servo outputs: -Enable//disable servo outputs.

Виктор
pivankin:

включите их наличие в меню
Servo outputs: -Enable//disable servo outputs.

Такого меню я не нашёл, но обнаружил, что когда ВЕС с регулятора подключаешь к RVOSD напряжение на нём падает до 2 В.
Означает ли это что на плату надо заводить 5В с отдельного ВЕСа.

slides

фигня какая-то, плата получает питание с датчика тока.

pivankin
Виктор:

Означает ли это что на плату надо заводить 5В с отдельного ВЕСа

ищите внимательней,
конечно, как сервы от 2 вольт работать могут:-/
или заменить регуль с беком побольше

slides:

фигня какая-то, плата получает питание с датчика тока

ее видео часть

Фарлеп
Виктор:

Такого меню я не нашёл, но обнаружил, что когда ВЕС с регулятора подключаешь к RVOSD напряжение на нём падает до 2 В.
Означает ли это что на плату надо заводить 5В с отдельного ВЕСа.

Виктор, сделайте фото ОСД с подключённым регулятором и в каком положении у вас джемперы на плате ОСД.

Виктор
Фарлеп:

Виктор, сделайте фото ОСД с подключённым регулятором и в каком положении у вас джемперы на плате ОСД.

Вот фото - подключён провод только от регулятора с ВЕС. Вот только его включаешь и всё напряжение падает, но причину ещё не выяснял.

vaaa
Виктор:

Вот фото - подключён провод только от регулятора с ВЕС. Вот только его включаешь и всё напряжение падает, но причину ещё не выяснял.

Не туда воткнули. Сюда нужно с датчика тока. Я с BEC это тротл-ин.

Виктор

По Олеговой подсказке я так понял, что нижнюю перемычку надо убрать, под вопросами это провод с регулятора.
А вот подсказку Александра я не понял.

Фарлеп

Перемычку можно не убирать в том случаи, если питание ОСД и видеотракта идёт от ходового аккумулятора и не использовать датчик тока.

Не туда воткнули. Сюда нужно с датчика тока. Я с BEC это тротл-ин.

Имелось в виду, что ВЕК нужно вставить в канал газа.

vaaa

Виктор, если у Вас камера на 5 вольт нужно переставить перемычку. Иначе сгорит. По умолчанию там на 12 вольт. В документации есть описание.

Фарлеп
vaaa:

Виктор, если у Вас камера на 5 вольт нужно переставить перемычку. Иначе сгорит. По умолчанию там на 12 вольт. В документации есть описание.

Вы же уточните, о какой именно перемычке идёт речь.
Вот фото, где камера 12в передатчик 5в питание ОСД от ходового аккумулятора.

Виктор, а питание ОСД Вы на какой разъем подавали? На фото питание ОСД отключено?