телеметрия от вовы

al90100

А я получил новую RVOSD5. Разбираюсь помаленьку. На выходные - попробую.
Только вот ломаю голову - на чем испытывать? Скай или Изя?

Diman_Y

Люди, скажите пожалуйста, RVOSD5 летает по точка в Европе или нет? И вообще, в чем ограничения для Европы?

Matrixro
Diman_Y:

Люди, скажите пожалуйста, RVOSD5 летает по точка в Европе или нет? И вообще, в чем ограничения для Европы?

Не летает. Это единственное ограничение.

modsley

Ну вот, началось…
Летал я себе спокойно с термодатчиками.
Поставил RVOSD 5. И оказалось, что вибрации даже со снятым винтом зашкаливают.
Придётся разоряться на новый мотор 😃

modsley:

Приветствую. 1. Правильно ли я понимаю, что

2- правильно
3- неправильно.

Фарлеп
modsley:

Поставил RVOSD 5. И оказалось, что вибрации даже со снятым винтом зашкаливают.
Придётся разоряться на новый мотор

Что за движок, что со снятым винтом вибрация зашкаливает?

slides
modsley:

Ну вот, началось…

Вот об этом я и говорил ! Ох наломаете Вы дров с этими гироскопами, с фишкой не наигрались ??? Ну второй раз по тем же граблям. Пирометры чем не устраивали ???

Фарлеп
slides:

Пирометры чем не устраивали ???

Не знаю, кого и чем не устраивают пира датчики, скажу за себя.
В нашей местности, осень, зима, начало весны низкая облачность, редкие случаи чистое небо на выходные, + высокая влажность, из-за этого, использование ОСД в полной мере ограничено. Получается, что ОСД с пира датчиками, только для лета, а в остальные сезоны только как телеметрия, стабилизация отсутствует, естественно не о каком АП речь не идёт.
По этим причинам, задумался о модернизации ОСД G3 в G5

slides

То есть есть негативный опыт эксплуатации пиродатчиков или Вы это так, в теории, так сказать, рассуждаете? Просто, как показывает практика, все эти пиро-страхи в большей степени понадуманы (я сейчас говорю о копилоте версии номер два, вовина телеметрия порой облаков шарахается, но самолет при этом почему-то не падает !)

Matrixro

У меня на коптере 6 моторов и шесть винтов и ничего, нет вибрации, те же гироскопы и акселерометры. Можно подумать 1 мотор с винтом на самолете проблема.
Пирометры не работают в облаках, плохо работают зимой, в снег вообще не работают. Да и не проблема это для G5, возможность их подключить осталась.

slides
Matrixro:

плохо работают зимой, в снег вообще не работают.

Вот извините это полный бред. Дискутировать дальше не желаю. Верный знак, что даже и не пробовали их зимой. В снег да, но зима не причем

poldeco
slides:

Вот извините это полный бред. Дискутировать дальше не желаю. Верный знак, что даже и не пробовали их зимой. В снег да, но зима не причем

в снег когда он не идет работают на “ура”, зима пофиг, не работают, точнее плохо работают когда туман или дождь…

Matrixro

Ну значит вы не видели как горизонт ромбиком выплясывает.

Фарлеп
slides:

То есть есть негативный опыт эксплуатации пиродатчиков

Да, был, при взлете, горизонт как бы показывает, стоило подняться на 50м, горизонт залипал в одном из верхних углов иногда перепрыгивая в противоположный угол с перевернутым горизонтом, это конечно при низкой обложной облачности и высокой влажности.

slides:

я сейчас говорю о копилоте версии номер два

Я об этих

slides
Фарлеп:

Я об этих

И эти нормально работают… Видимо плохо калибровали.

Фарлеп
slides:

Видимо плохо калибровали.

Дима, уж калибровать я их научился за 2 года пользованием ОСД

slides:

И эти нормально работают

И не говорю что они плохие, но если есть альтернатива, то почему и не попробовать

Я описал

Фарлеп:

В нашей местности, осень, зима, начало весны низкая облачность, редкие случаи чистое небо на выходные, + высокая влажность

slides
Фарлеп:

Дима, уж калибровать я их научился за 2 года пользованием ОСД

Ага, я тоже так думал и не понимал, почему у меня самолет вниз хвостом летает, а оказалось, что холм за спиной был (когда калибровал), так что есть нюансы

Фарлеп
slides:

так что есть нюансы

Абсолютно с тобой согласен, нюансы всегда есть, но свои места полетов, изучил от и до, правда, холмов у нас нет

pivankin
Фарлеп:

холмов у нас нет

забор из металла заменяет гору, 5 осд прилетело ,но вилла отзывает их из-за проблем с датчиками, горизонт на наклоны не реагировал, так что так и не полетали на 5-ке

slides

ха-ха-ха ! Говорил же, не торопитесь накупать, дождитесь отзывов на рцгрупсе, так нет… Фишкуем товарищи.

poldeco
pivankin:

5 осд прилетело ,но вилла отзывает их из-за проблем с датчиками, горизонт на наклоны не реагировал, так что так и не полетали на 5-ке

говорят стресс тест устраивают каждой осд… с комплектующими вышел казус…
горизонт начинал работать только если на улице 18-20 градусов было, не выше… Если температура окружающей среды выше, то ahi сдвигается после инициализации и замирает на месте. вова меняет без проблем … лишь бы было на что менять… а то вся партия косячная… мало ли…

Matrixro

slides, как то Вас это задевает, не пойму только почему. Вам не все равно? Пока это единственный случай озвученный здесь. У меня к примеру такого косяка нет, температура около 30.
Проблема эта может проявиться только при инициализации бародатчика, после инициализации повиснуть система уже не может.