Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D)

Шифт

А я всегда летаю вот на этом поле maps.yandex.ru/?um=xQna9gjQZWutIs3CLuzNOGIzaCaQas3…

Там рядом еще отметил поле которое хочу разведать, а то на том поле где уже 2 года летаю недавно сдуло ветром к ЛЭП и пропало управление, пришлось 450 метров топать за самолетом

maloii

Дааа, круто! Хочу тоже так гонятся 😃

ДАК

[QUOTE=deNick;- [/QUOTE]

Ну а ленточку- удалось хоть раз отрубить?

deNick

“рубить ленточку” задача не стояла, да и трудно это сделать на пепелаце с толкающим винтом (FunJet Multiplex)

А контакт был дважды причем один раз- так что самолетку аж тряхнуло (см. видео)

funtik26

а мой аццки быстрый пенолет, который хотел под камеру сбацать- сегодня влепил в дерево на полном ходу, решил пролетик сделать небольшой, вдоль забора

ДАК
deNick:

“рубить ленточку” задача не стояла, да и трудно это сделать на пепелаце с толкающим винтом (FunJet Multiplex)

А контакт был дважды причем один раз- так что самолетку аж тряхнуло (см. видео)

Так по Вашим ощущениям- возможно вести бой по камере или нет?

deNick

Бой как таковой- врятли, а вот на показуху ленточки рубить- это запросто.

Трудновато уследить за противником, даже если он специально по кругу ленту таскает. Хотя, при должной тренировке- возможно…

PS трекер- обязателен для таких полетов.

ГРИНЯ

Я согласен,трекер нужен,и обязательно стул!!!Стоя от таких манёвров ,ножки трясуться,

Шифт
deNick:

Бой как таковой- врятли, а вот на показуху ленточки рубить- это запросто.

Трудновато уследить за противником, даже если он специально по кругу ленту таскает. Хотя, при должной тренировке- возможно…

PS трекер- обязателен для таких полетов.

А может на самом деле если реально биться то будет и проще и интереснее? потому что по сути учитывая сверхманевренность относительно реальных самолетов даже самолетов тренерской схемы, чаще всего самолеты будут сходиться встречными курсами ну или почти встречными, ну в общем не будет такого что ктото будет у когото висеть на хвосте, а при таком раскладе мне кажется даже легче будет рубить ленточки, или по крайней мере самолеты будут крутиться как и обычные бойцовки в близи друг друга в зоне досягаемости ленточек.

ДАК

Для боя камера должна вращатья, практически как голова пилота. Поиск модели под собой- элероны, это тоже понятно. Но, по сравнению с настоящим боем- гораздо сложнее, так как цель то на самом деле в разы меньше- всего то ленточка. А вот адреналина- наверняка вёдра.

Серый_Волк

Чтобы головой сильно не крутить, на самолёт надо будет поставить зеркала заднего вида, либо камеру смотрящую назад и сделать вывод на экран “картинка-в картинке”.
И зачем ленточки ставить?
Можно сделать проще.
Надо поставить комплект инфракрасных элементов на самолёте.
Впереди ИК-светодиод, а сзади ИК-фотодиод.
При заходе в хвост противнику, когда ИК-луч попадает на фотодиод, будет поджигаться дымовая шашка и подбитый самолёт будет со шлейфом дыма “падать”.
Можно ещё установить взрывпакет, тогда кроме дыма самолёт будет разрываться на куски. Ну ооччень эфффектно и зрелищно будет. 😉
Так же можно попросить Тимофея приделать к автопилоту систему захвата цели.
Как цель захватывается, нажимается гашека и противник готов.

Как вам такая мысль? 😃

Alex

Оптимально попросить сделать захват цели, это просто и быстро.

Crash_from_Koptevo

Прикольная тема…
Тут и без камеры иногда так зарулишься,что морковки начинают расти где ни попадя…

Djmork
Crash_from_Koptevo:

Прикольная тема…
Тут и без камеры иногда так зарулишься,что морковки начинают расти где ни попадя…

В том то и дело что по камерере собо не зарулишся 😃

Серый_Волк:

Впереди ИК-светодиод, а сзади ИК-фотодиод.
При заходе в хвост противнику, когда ИК-луч попадает на фотодиод, будет поджигаться дымовая шашка и подбитый самолёт будет со шлейфом дыма “падать”.
Можно ещё установить взрывпакет, тогда кроме дыма самолёт будет разрываться на куски. Ну ооччень эфффектно и зрелищно будет. 😉

Как вам такая мысль? 😃

Можно кстате не дымовую шашку а просто Throttle cut и врубаються БАНО.
А можно еще поставить отдельный фотоэлемент на камере и при попадани в него будет Headshot с отрубанием видео 😂 или чтоб камера отстреливалась на парашуте 😂

Alex

Кто нибудь!!! Покажите, пожалуйста, хоть какое нибудь видео боя по камере!!!

soki

В первом видео летали не по камере, а просто записывали на борту. У нас на пинолетах регулярно бои проводятся. На всяких серьезных выставках или соревнованиях иногда бывает полсотни самолотев в воздухе одновременно в таком зале. Пока их много они еще сталкиваются (часто случайно), а когда остается 3-4 самолета, то победителем становится тот, у кого на дольше батареи хватит.
Второе видео супер! 😃

Alex
ГРИНЯ:

Посему нет,а это что?

Это какая то ерунда…