Протестировали дальность DX7 на изике

binomax

Мне вот интересно, кто-нибудь на спектруме дальше улетал? или это предел 2.4 аппаратуры? Как то маловато мне кажется.
Следующий тест будет на высоту, жаль тока телеметрии нету, непонять насколько высоко поднимешься.

baychi
binomax:

Мне вот интересно, кто-нибудь на спектруме дальше улетал? или это предел 2.4 аппаратуры? Как то маловато мне кажется.
Следующий тест будет на высоту, жаль тока телеметрии нету, непонять насколько высоко поднимешься.

Положите в модель коммуникатор или телефон с GPS приемником, и запишите лог GPS.
Рекорд высоты - это занятно. Интересно у кого, из присутствующих здесь, какие личные достижения? У меня - пока 200 м. 😦

maloii
baychi:

Рекорд высоты - это занятно. Интересно у кого, из присутствующих здесь, какие личные достижения? У меня - пока 200 м. 😦

1165м, назад не вернулся 😛

binomax

Блин, могу видео выложить прошлогоднее. Тогда летал на боровке, снимал как самолеты заходили на посадку во Внуково (4,5 км расстояния по гуглу до аэропорта) и они были определенно ниже чем я. Аэропорт как на ладони, поле габаритами 600м на 1 км превратилось в такой пяточек, а развязки стали как ниточки. Тяжело судить, может 700 метров а может и больше. видно москву было хорошо.

Djmork

Меня чесно сказать вот этот видос шокировал немножко. Хотелось бы узнать как удаеться получить такую дальность…

А камера на 360 ммм… про то как это реализовано тоже если можно? :rolleyes:

binomax

Блин, бытался кадр из видео выложить хоть пока, но не смог никак его выдрать, в клипборд не копируется, редакторами тоже. Тогда закачаю позже.

baychi
maloii:

1165м, назад не вернулся 😛

Вознесся, значить, сердешный. 😃))

Artie
baychi:

Рекорд высоты - это занятно. Интересно у кого, из присутствующих здесь, какие личные достижения?

Типа, дальностью уже намерялись, теперь за высоту взялись ? 😆

Раз уж у народа так много лишних самолетов скопилось, придется поддержать начинание; - нехай соревнующиеся еще несколько аппаратов упустят, али расфигачут:

maloii

Вот мое. Как вы в текст картинки вставляете?

Artie
maloii:

Вот мое. Как вы в текст картинки вставляете?

Скопируй url приаттаченной картинки в клипборд, а потом в расширенном режиме редактора в нужном месте нажми на “конвертик с горами” и вставь ссылку. При этом подвал с “миниатюрами” сам исчезнет, а картинка вставится внутрь сообщения.

ЗЫ: Только я-то после этого - возвращаюсь… 😛

maloii
Artie:

Скопируй url приаттаченной картинки в клипборд, а потом в расширенном режиме редактора в нужном месте нажми на “конвертик с горами” и вставь ссылку.

ЗЫ: Только я-то после этого - возвращаюсь… 😛

Спасибо за инфу.

Ну полет у меня был управляемый полностью, просто ак сволочь сдох, если бы ещё немного запала то вернулся бы 😁

Artie

Вот я и думаю: нафига такие рекорды ?

Если хочется взлететь повыше, то надо запускать не самолет, а ракету.
Если хочется улететь подальше, - тогда тоже ракету, но уже баллистическую. 😅

maloii
Artie:

Вот я и думаю: нафига такие рекорды ?

Если хочется взлететь повыше, то надо запускать не самолет, а ракету.
Если хочется улететь подальше, - тогда тоже ракету, но уже баллистическую. 😅

Это не рекорды, это изучение на что готово наше оборудование. Кто то это проверяет намеренно, кто то увлекшись залетает за буйки (Я😊). Вот когда будем мастерить передатчики и приемники сами с целями дальше и выше то тогда это уже будут рекорды. То что сейчас происходит это нормальный процесс “эволюции”, так и должно было быть. Набьем шишку, а потом будем думать чего сделать чтобы это не повторялось. Мы же Русские люди, это у нас в крови 😛.

binomax

А скоко стоит телеметрия от смалтима? 😃 А то доиграемся мы… я частенько теряюсь уже куда назад возвращаться, а ночью места старта вобще найти как иголку в стоге. один раз поднялись кругами а потом глядь - где? непонятно, окозалось ветром сдуло на 600 м вбок, еле вернулись

Djmork

to maloi у тебя значит уже 2 самика упорхало? 8-0

maloii
Djmork:

to maloi у тебя значит уже 2 самика упорхало? 8-0

FPV да 😛, а в сумме наверное штук 15. Помню ещё когда пешком под стол ходил сделал резиномоторку, летала изумительно но, один раз так хорошо полетела что не вернулась, попала в термики, бежал за ней километров наверное 5, а она все выше и выше 😦.

Djmork

А в тот полет что на фото выше получаеться акк отдельный стоял на виде и не мониторилось его напряжение? Я вот тоже долго думал ставить отдельно батарею или нет в итоге пришел к выводу что лучше одну испольовать

maloii

Там одна на все была. Лучше одну юзать, меньше мета и веса, просто следить нужно, а не то что я балбес 😛

binomax

а я использую 2 батареи. чем же это 1 лучше, у меня от 1 помехи по видео идут
А на видео батарею лучше всего монитор - пищалку ставить. но вобщето при 2-х батареях надежность больше. впринципе работать видео будет и от 9 иот 8 и от 7.5 вольт, тоесть даже если липа уже полностью разряжена еще будет работать.

Djmork

Я заметил что это зависит от мотора, регулятора и больше всего от видео передатчика, на JMK-WF-1500 у меня было как дашь газу, так все полосы сплошные на экране. Потом как поставил другой двиг и рег полосы стали менее заметны. Щас с immersion-rc 500mw 2.4 нет помех.
1 батарея удобнее не надо приться с зарядом и т.п. + вес