FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

slides

Вы чего, смеетесь 7х4 на движок 2700 ставить ? Там за 60 ампер на 12 вольтах будет. Хотя делай что хотите, Вам уже не раз объяснили, что этот регуль не пойдет. В лучшем случае отсечет, в худшем - задымится. Вот на двух банках с 7 винтом прокатит и ток в 25 ампер будет, тут согласен. Но только не полетит

Pumba

да ясно все! спасибо большое за разъяснения!
ну а что скажете на счет ваттметра? нужен он чтобы лучше определить?
пока на 25 амперном попробую с теми винтами что у меня есть! а регуль закажу!

slides

Не знаю, если Вы не ошиблись темой (полеты по камере, телеметрия), то лучше затариться ИглТри телеметрией, там и ваттметр и логгер и черта еще накручено. Пригодится.

lecgo
Pumba:

да ясно все! спасибо большое за разъяснения!
ну а что скажете на счет ваттметра? нужен он чтобы лучше определить?
пока на 25 амперном попробую с теми винтами что у меня есть! а регуль закажу!

Виталий, я считаю, что ваттметр нужен в обиходе моделиста, купите и не парьтесь, тем более на ХК стоит коппейки, если все же решили регуль менять, то возьмите Кастл айс на 50А с логгером будете снимать параметры и настраивать его с компа. Там есть все, что вам понадобится. Хорошие регули по отзывам, сам такой заказываю на Катану свою.
По поводу винтов возьмите такие (не для рекламы) hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и такой hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… почитайте отзывы внизу, люди ставят их как раз на джет, а так бы для сравнения еще бы купить АРС 6*4 Пушер который. На ХК винты АРС мертвые какие то, ХЗ из чего их делают, не берите.

Lucky_100
Pumba:

Здравствуйте! Стал обладателем фанджета, склеил, поставил мотор HXT 2835 (380S) 2700kv, 25A регуль и 3банки акк. Полетный вес 620-640 грамм. Посоветуйте пожалуйста винтик для тренировочных полетов и для скоростных? мне сказали что есть винты тянущие и толкательные как различить их или какая маркировка на них?

Я летаю с таким же комплектом. В статике жрет около 26А с винтом 4,75х4,5. Мне, на выходных, после планера-самое оно. Есно ни о каких 220 речи нет.

А черные винты с ХК-гамно(ИМХО)

Дми-III-й
Lucky_100:

А черные винты с ХК-гамно(ИМХО)

В табличке из предыдущего поста они вроде самые тяговитые оказались

Lucky_100
Дми-III-й:

В табличке из предыдущего поста они вроде самые тяговитые оказались

ХК винты-на безрыбье. У мну целая куча валяется, под ФанД. купленых, разных размеров. Флатерят и не тянут.
Граупнеры классные, но цуко дорогие.
В итоге летаю на АПЦ.
Все ИМХО.

veter47
xalex1377:

разделил крышку основную сзади на 3 части, причем средняя приклеена на петле пластиковой а в конце этой крышки вклеены 2 магнита слева и справа, а в корпус 2 самореза, получилась дверца на магнитах пелтей вперед

А фотку можно?
И еще вопрос, надо ли усиливать… вернее как лучше усилить планер под ВМГ 1600 вт.?
Собираю бистрый птыц как и Роман Казанцев, слышал что у чьего-то джета …опу разорвало на 2-х киловатах 😦
И ещё по дизайну вопрос, что если законцовки обрезать - будет ультра 😃
Думаю на аэродинамику мало повлияет, зато вероятность куст поймать уменьшается.

Veter1
veter47:

И еще вопрос, надо ли усиливать…

мне кажется карбоновый стержень не помешает

xalex1377

фотки нет уже,я его на тот свет запустил…а усилил просто …перед установкой движка корпус прошел на смоле стеклотканью и все внутри

Дми-III-й
xalex1377:

корпус прошел на смоле стеклотканью и все внутри

Напоминает начинку пули, там тоже твёрдый сердечник внутри имеется 😃

7 days later
lecgo

Облетал на днях свой джет, итак начинка была эконом класс:
движек - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
регуль - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
винт 5*5 hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
винт 6*4 hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
сервы hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
аккумы Турниги 3S 2200 30C и Гиперион 2500 25С
Что могу сказать - для начала померял ваттметром с винтом 6*4 - 450W при силе Тока в 40А - это в ПИКЕ, с винтом 5*5 - 360w при силе тока 31А - в ПИКЕ. Конечно данный движек расчитан больше на 4S аккум, но под рукой не оказалось. После 3D самиков скорости вполне на первый взгляд хватало, но после 5-8 полетов когда привых ее стало уже катастрофически не хватать 😃. Меня догонял, а порою и обгонял китайский клон Джета на ХС за 40 баксов полный комплект. Не дело это 😦 Пробовал и тот и другой винт, скорость одинаковая, а аккумы садились при винте 6*4 в 1.5 раза бысрей, оставил пока 5*5. В тот же день заказал на ХС вот такой движек HXT 2835 (380S) 2700kv hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… думаю с ним будет интересней. На подходе АРС винты 6*5,5 и 4,75*4,75. надо пробовать искать середину. в небе смотрится классно, покрасил снизу ярко зеленой флюорисцентной краской и сделал черные полосы - в небе отлично читается. PS не для рекламмы , заметил что Гиперион держится раза в 1.5 -2 дольше чем турниги, все таки цена соответствует качеству.

slides
lecgo:

в небе смотрится классно, покрасил снизу ярко зеленой флюорисцентной краской и сделал черные полосы - в небе отлично читается

А еще лучше - приклейте светодиодные полосы повышенной яркости - вообще песня будет !

xalex1377

ты лучше движок поставь такой typhoon 1w30 , песня будет на 70-80 процентов шустрее

turbofunelectric.com отличный сервис и дешевая доставка емс

lecgo
xalex1377:

ты лучше движок поставь такой typhoon 1w30 , песня будет на 70-80 процентов шустрее

turbofunelectric.com отличный сервис и дешевая доставка емс

по указанному адресу сайт не открывается, киньте ссылкой, а то может опечатались…

Vladimir_N

Тоже решил собрать джета, и заодно проверить, как ведет себя фишка на морозе.
Фишку закрепил на штатную площадку, только родное основание не много больше корпуса фанджета поэтому вместо нее, болты для резинок вкрутил в две пластинки из плотной бальзы.

Фонарь и большая часть крышки отсека крепится на магнитах и легко снимается. Часть верхней крышки возле мотора вклеена капитально. Мотор turnigy H2218-2100KV – отлично вписывается в штатное место. Полетный вес, пока без видео, получился 610г.

Для удобства транспортировки сделал съемные кили. Пластинки из твердой бальзы вклеенные в кили с нарезанной резьбой М4, резьба для прочности пропитана цианакриловым клеем. Снизу крыла площадки из миллиметровой фанеры. Крепление на пластиковые болты М4.