FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

veter47
lecgo:

Меня догонял, а порою и обгонял китайский клон Джета на ХС за 40 баксов полный комплект.

Я на свой поставил Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 4400KV с регулем на 70А и 3-х баночной батареей на 2100 Мач (30 С). Пропеллер 5х5.
Летать приятно, звук завораживает, батареи припухают (надо 40С) полетное время минут 4-6. Я доволен, но жажда скорости неистребима - скорее всего на очереди (после удушения жабы):
Мотор - Turnigy 3648 Brushless Motor 1450kv 😈😈😈
Батарея - ZIPPY Flightmax 3000mAh 5S1P 40C
Регуль - Hobbyking SS Series 90-100A ESC
Бэк - Turnigy 5A (8-40v) SBEC для Lipo
Пропеллер - Пропеллер TGS Sport 8x6E Precision 😇
Надо наверно и сервы с металлоредуктором ставить.

Android1

Регуль этот нехороший, выберите другой.

lecgo

Зачем такой огромный винт??? Нужна же скорость, уж возьмите на 6-6,5 тогда с большим шагом.

Саша_пилот

а с таким мотором скорости не будет, а пропеллер скручивать джета будет!

Хотите скорости? больше KV мотора, и мелкий проп с хорошим шагом.

veter47:

Надо наверно и сервы с металлоредуктором ставить.

тогда уже и крыло наростить

optimist

в общем не прошло и года - облетал свой фанджет.
и да - я вкорячил в него таки пан-титл!

двиг Turnigy2836 brushless Outrunner 1200kv
8х6
2200 3банки силовая
600 3 банки питание видео
видео 5.8 200mw с бева

летает изумительно. на полном газу кушает 34 амера.

это кстати мой первый FPV полёт и сразу на фанджете 😃

но вот вопрос… дальность видео-передатчика подкачала…метров 300-400 и жёсткие помехи… самые большие помехи если летишь на себя и высоко.
на фото прикрепил компановку - может кто посоветует более правильное расположение ? а то пусть и 500 метров - несерьёзно… на этой аппаратуре люди дальше летают.

за качество картинок - звиняйте. может антенну попробовать вниз опустить ? боюсь на посадке даже и сложится - но всё равно оторвёт… или ещё как перетасовать. буду рад советам

Саша_пилот

а что ты хотел от этого “видео 5.8 200mw с бева” -500 метров это РЕКОРД для этого железа!!!

Дми-III-й

Нужен патч и дальность вырастет, тем более что на 5.8 он маленький. Недавно проскакивал чертежик под печать

optimist

патч есть в наличии. но по нему стрёмно пока пробовать. надо так обвыкнуть, перед тем, как летать в ограниченной зоне (угол у патча45 градусов по-моему по горизонтали)… джет не на месте разворачивается… вообще уже оффтоп 😃 но даже на этом форму я видел видео где летали дальше чем я на стоковых антеннах на 200mw…

в целом однозначна джет для fpv пригоден - надо только будет подумать как время полёта увеличить и с видео экспериментировать. медленно парить мне не хочется 😃

1 month later
optimist

при броске с газом после небольшого провала заваливается на крыло и морковит это центровку вперёд надо ? (поставил движок оборотистый с винтом 5х5 и видео тяжёлое, теперь кинуть не могу хотя тяги достаточно)

polarfox

А сейчас центровка где,как рекомендуют производители?.Скорее всего слабо Вы его кидаете,нехватает ему скорости для полёта или оттриммирован неверно.

optimist

центровка по точкам на крыльях. оттриммирован , да и швыряю сильно 😃

polarfox
optimist:

центровка по точкам на крыльях.

Точки там конечно не маленькие плюс-минус…Насколько я помню,да и у меня на фанджете центровка по передней кромке этих “точек”.Чтобы более однозначно сказать, 30мм вперёд от трубки в крыльях.Попробуйте покидать без видео или под меньшим углом к горизонту…

Дми-III-й

Ну заднюю центровку на нем сразу видно, он по тангажу шальной становится… Мой стартует с руки нормально, иногда только рыскает пока не разгонится если ветренно. Вес около 800 грамм, мотор 3000 KV, пропеллер 5.5х4.5, центровка по паспорту

1 month later
Morfan

Подустал от квадрика - захотелось динамики и полета в облачка. Тут какраз освободилась фэтшарковская цмоска -решил фанджетик ею снабдить а то он собранный и облетаный год без дела пролежал.
Мотор 3700KV 5x5.
Сегодня его в ФПВ погонял и офигел. Блин 😲 до чегож круто и адреналинисто, скорости явно далеко за сотню. с 4s 2500 летал минут 20 в разных режимах. Первый раз в этом году за тучку вылез, машинки погонял и орла здорового. Вобщем удовольствия море - лежало под носом а я год на него смотрел и думал - стоит не стоит? 😈

5 months later
veter47

Офф.
Мой (не фпв) улетает без просадки под любым углом, пропеллер 4,75х4,75, двиг 4400 об/вольт, акумулятор зиппи 2200, вес около 700 г.
Думаю если вес увеличить грамм на 100, мало что изменится. Но батарею высасывает за 5-8 минут - как летать 😦
А центровка - хоть от точек мерять, хоть от трубки (она тоже не меньше чем точки) ставьте заведомо переднюю.

Саша_пилот

Что то никто не может ответить про мотор! как раз выбираю, хочется 180 км. пусть и на 4 минуты (для фана)

Какой мотор, рег и винт мне взять. ХЕЛП

Дми-III-й
Саша_пилот:

180 км

Придется строить аккуратно и прятать все “камеры-лопаты” чтобы ничего не выступало наружу и не мешало потоку. Мой в пикировании без газа больше 120 не разгоняется как ни старался все попрятать

Саша_пилот

мне 180 без ФПВ надо (у меня два фанджета ультра, один для ФПВ другой для фана )

порекомендуйте мотор и винт

veter47
Саша_пилот:

мне 180 без ФПВ надо (у меня два фанджета ультра, один для ФПВ другой для фана )

порекомендуйте мотор и винт

Не реклама - banned link
там и отзыв мой.