Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 303 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 12097

вопросик по антенам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Добрый день! ПОдскажите пожалуйста где и какие антены на передатчик и приемник на 5.8 (фатшарк) можно купить хорошие антены с ...

Добрый день! ПОдскажите пожалуйста где и какие антены на передатчик и приемник на 5.8 (фатшарк) можно купить хорошие антены с учетом наличия игловской граунд стейшен?
    Заранее спасибо.

2.  

Добры день есть вопрос уже сполил 2 передатчика на 1.2GHz 800 mw просто установив на него клевер . Расчеты брал на RCexploer и настаивал на 4й канал 1080 после установки клевера передатчик начинает грется посе чего проподает картинка вот и пытаюсь понять мой ли это косяк или сами передачики гуано и что вышло из сторя. Сильно прошу не пинать так как я в этом деле новичок и только начинаю изучать FPV.

Цитата Сообщение от asd3194847 Посмотреть сообщение
    Добры день есть вопрос уже сполил 2 передатчика на 1.2GHz 800 mw просто установив на него клевер . Расчеты брал на RCexploer и настаивал на 4й канал 1080 после установки клевера передатчик начинает грется посе чего проподает картинка вот и пытаюсь понять мой ли это косяк или сами передачики гуано и что вышло из сторя. Сильно прошу не пинать так как я в этом деле новичок и только начинаю изучать FPV.
    Мне кажется, дело в клеверах, которые Вы делали. Проверте, пожалуйста, его. Может дело в разъеме. У меня в связке SMA коннекторов в одном тупо не было штырька, т.е был RP SMA
    Хорошо проверил перед установкой. И на SMA разъеме в ВЧ модуле центральная жила от штырька была отломана. Всяко бывает... Просто прозвоните перед распайкой центральную жилу RG316 и штырек разъема, и так же экран с гайкой разъема. Сейчас, если антенна спаяна, значит должна прозваниваться цепь гайка-штырек.
    У меня наоборот - на штатных штырях передатчик очень греется, а с клевером терпимо теплый.

сами передачики гуано
    А на штатных антеннах как работали? Или сразу после приобретения клевера поставили?

6.  

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Но чтобы было сопротивление 75Ом, W надо делать 158мм.

Честно говоря не нашел письменного подверждения что приемник с берца имеет входное сопротивление именно 75ом. Потому пока сделал как посчиталось 130 на 144 и в принципе уже неплохо работает. Точку подключения я сместил как писали от центра короткой стороны на 75/90 это вроде как раз надо для согласования.
    Но запас текстолита еще остался следующую антенну сделаю 130 на 158 и сравню.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    А на штатных антеннах как работали? Или сразу после приобретения клевера поставили?
    На штатной антнне отлетал месяц но уткнулся в придел растояния в примерно в километр и посоветовали установить клевер, после этого все было нормально пока как то раз приехав на поле я обнаружил что передатчик повел себя как то страно на дисплеи перестали отображатся нмер канала и он стал ужасно грется хотя за два дня до этого все прекрасно работало

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело в клеверах, которые Вы делали. Проверте, пожалуйста, его. Может дело в разъеме. У меня в связке SMA коннекторов в одном тупо не было штырька, т.е был RP SMA
    Хорошо проверил перед установкой. И на SMA разъеме в ВЧ модуле центральная жила от штырька была отломана. Всяко бывает... Просто прозвоните перед распайкой центральную жилу RG316 и штырек разъема, и так же экран с гайкой разъема. Сейчас, если антенна спаяна, значит должна прозваниваться цепь гайка-штырек.
    У меня наоборот - на штатных штырях передатчик очень греется, а с клевером терпимо теплый.
    Возможно, но передатчик с установленым клевером сгорал не только у меня да и провод с раземам я покупал уже спаянвй мне остовалось только припоять клевер
    Последний раз редактировалось asd3194847; 14.08.2012 в 08:21.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Но запас текстолита еще остался следующую антенну сделаю 130 на 158 и сравню.
    Да, будет интересно сравнить.
    Кстати как ставите активный элемент, фольгой к резонатору, т.е. внутрь? А то многие ставят наружу...

10.  

Возможно, но передатчик с установленым клевером сгорал не только у меня да и провод с раземам я покупал уже спаянвй мне остовалось только припоять клевер
    Ну сгореть только от того, что был установлен именно клевер, как тип антенны, передатчик точно не мог . Скорее всего где то какая-нибудь проблема. Т.к. сгорело два передатчика, то дело, ИМХО, в конкретно изготовленном клевере. Прозванивать пробовали разъем? Я то же покупал спаянный, однако на одном разъеме не было штырька, на другом центральный провод был отломан от штырька внутри разъема.

Записей в дневнике
    8
    сгореть только от того, что был установлен именно клевер, как тип антенны, передатчик точно не мог
    Если после выходного транзистора нет проходной емкости, то передатчик должен был сгореть, так как клевер - короткозамкнутая по постоянному току антенна. Конечно это маловероятно, ни один нормальный разработчик не уберет проходной конденсатор, но от китайских экономов можно ожидать чего угодно. В теме было похожее обсуждение и кто-то писал, что видел китайские передатчики без проходной емкости на выходе.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Если после выходного транзистора нет проходной емкости, то передатчик должен был сгореть, так как клевер - короткозамкнутая по постоянному току антенна. Конечно это маловероятно, ни один нормальный разработчик не уберет проходной конденсатор, но от китайских экономов можно ожидать чего угодно. В теме было похожее обсуждение и кто-то писал, что видел китайские передатчики без проходной емкости на выходе.
    Вечером вскрою передатчик и сфотаю так как сам не понимаю ни чего в этом но хотелось бы разобратся что бы больше не выкидывать деньги на ветер

Записей в дневнике
    5
    Прозванивать пробовали разъем?
    Если в клевере или проводк КЗ, то прозвонкой это не определить - только визуально, но ведь центр обычно залит чем нибудь...

Вот вся необходимая математика для расчета патч-антенны. Там видно, где именно h влияет на характеристики.
    Вот интересно, можно, выходит, изготовить патч-антенну из двухстороннего текстолита. Причем, учитывая, что диэлектрическая проницаемость текстолита по разным источникам от 4 до 5, то при его толщине 1,5 мм, размеры антенны существенно сокращаются относительно воздушного диэлектрика. Я уж не говорю о прочности такой конструкции - никаких тебе поддерживающих кубиков.
    А еще обратите внимание, в тексте есть примеры реализации патч-антенн с круговой поляризацией. Что, это и все? Сделать квадратную дырку в середине и срезать уголки?

Записей в дневнике
    5
    Антон , приглядись внимательнее к ГПС датчику - это и есть патч полностью сделанный на керамике в роли изолятора. Так что можно делать из текстолита - надо только точно померить коэффициент именно того листа из которого делаешь, или иметь возможность измерить резонанс и подгонку...

А, понятно. В таком случае, с воздухом гораздо проще. Хотя и в нем влажность разная бывает.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Хотя и в нем влажность разная бывает.
    Вроде помещение в тонкий кожух из пластика не сказывается на патче.

А какой тип разъема на приемнике 900мгц с хоббикинге? Так полагаю SMA, но разъемчик под антенну там явно больше, чем на передатчике. Обычный SMA разъем не подходит.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    А какой тип разъема на приемнике 900мгц с хоббикинге? Так полагаю SMA, но разъемчик под антенну там явно больше, чем на передатчике. Обычный SMA разъем не подходит.
    Вот такой переходник брал, и все подходит...(не реклама)

А какой тип разъема на приемнике 900мгц с хоббикинге?
    Там стоит F female. Если нет переходника, подходит обычный навинчивающийся разъем от TV антенного кабеля.

Мне надо для соединения патча, на патче просто разъем N female ,без кабеля. Думаю такой подойдет http://www.ebay.com/itm/N-female-to-...item4cfaacc507

Записей в дневнике
    8
    На какую частоту патч? F- не очень высокочастотный разъем. До 1-2 ГГц. Да и волновое сопротивление у них 75 Ом.
    На 5.8 лучше SMA использовать, да и вообще.

На 900 Мгц.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    У меня личный рекорд 4км, видео почти без снега, можно было и дальше. 900мгц 800ват, клевер, патч, бустер 2w

Бустер на РУ? С патчем должео быть более 10 км.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Бустер на РУ? С патчем должео быть более 10 км.
    РУ с бустером без патча. Патч на видео, но чуствую дальность по видео уже на пределе. Что бы ещё придумать с антеннками?

У меня мощный модуль (1 Вт) на 2,4 гГц с Беврца. На стоковом штырьке летал на 6 км. Сегодня попробовал http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Modules_.html
    Заявлено увеличение в 3 раза. Надеялся на 1,5-2. Но смог пролететь только 8 км. Пропадать сигнал начал уже с 6 км.
    Разочаровался, дома вскрыл.
    Размер центрального квадрата прямоугольника - 40х45 мм. Меньше нужного. Вот теперь думаю, что надо самодельный делать, а от этого можно разъем использовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: патч.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	88.9 Кб
ID:	681755  

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, все что я для себя понял, так это то, что все эти покупные антенны полное г....
    Надо делать самому по любому. Ну как скажите мне можно продавать антенну на 1200МГц? Когда каналов там до задницы, на какой она канал?
    Посчитать и сделать самому несложно совершенно, будет во сто крат лучше покупного и именно под ваш канал.
    Единственный вариант если уж самому вот прям рука не поднимается лист металла отрезать, то заказать скажем у Слона или у Експерта именно под свой канал.

Ну это как повезет, у меня на стоковых диполях 5 км с запасом видео(900мгц). Патч купил, но еще не пробовал.

Доброго времени суток!
    Народ подскажите, может ли кто то из реально знающих, в Питере, помочь собрать патч на 1280 мГц ( 9й канал ) ???
    Ягу и диполь для меня собрать не проблема, а тут я туплю, непойму физику.

В общем, готов купить у знающего человека четко настроенный патч, нормально сделанный, и в нормальном корпусе
    Будет водружен на трекер платформу.

Заранее спасибо.

удалено

Антон, на readymaderc продают патчи настроенные на 1280 МГц, это если интересно купить, а не сделать. Усиление 8Дб. Еще где-то продавали 14Дб на 1280МГц, но надо искать.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    настроенные на 1280 МГц,

Спасибо! Посмотрел... Но к сожалению:
    Frequency 1080-1200MHz*
    Тобиш наилучшие характеристики на частоте ~1100, да и ждать из забугорья долго

Мимо. Вот эту смотреть надо было:

http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=417

Ну а время ожидания да, ничего с эти не поделать.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Вот эту смотреть надо было
    Во, это лучше, СпАсИбО!

ubd
    ubd вне форума

Frequency 1080-1200MHz*
    Тобиш наилучшие характеристики на частоте ~1100,
    Ребята вы учитывайте полосу пропускания. Не обязательно что бы патч был именно на тот канал который вам нужно, у него полоса пропускания широкая. И захватывает все каналы. Ну может быть с небольшим затуханим по крайним каналам, но это вы да же не заметите, когда полетите. На дальность джейсвтвия и так много чего влияет, и скорее всего повлияет что то другое, чем широкополосная антенна.

Записей в дневнике
    5
    А вы сравнивали полет на настроенном патче именно на нужный канал и полет на патче у которого резонанс на 100МГц сбоку?
    Нет? А я то думал...
    Зачем так голословно, это только ваши догадки что не повлияет, а я вот уверен что разница будет колоссальная.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    разница будет колоссальная
    Будет разница, физика и цыфры штука упрямая, просто для кого то не критично.
    Я же собираюсь выжать максимум из аппаратуры. И по надежности и по дальности.

У мну по технике отказов тьфу тьфу тьфу еще небыло, хочется чтобы и дальше небыло.
    Отношусь к своему ДПЛА как к настоящему. Вот и шлифую все до мелочей.

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    Не обязательно что бы патч был именно на тот канал который вам нужно, у него полоса пропускания широкая.
    Имею такой патч, предыдущей генерации. Настроен начастоту 1122Мгц. По уровню КСВ 2к1 нижняя частота 1089, верхняя 1167Мгц, при этом кривая КСВ идет очень круто. Пять каналов LawMate 1.2G влазят.
    Это широкополосно или нет? ( Он действительно широкополосный, и хорошо сделанный. Чаше попадаются с более узкой полосой). Так, что кому как.

А скажите, можно ли по этой программе посчитать и сделать передающий патч на 2.4 или там есть какие то особенности ?
    http://www.emtalk.com/mpacalc.php
    Приемные на 1040 две штуки сделал - работают хорошо. Теперь дальность ограничивается управлением (Rmilec 2.4).
    Какую точно частоту задать при расчете ? Сколько лучше взять h ?

Записей в дневнике
    5
    Меня кстати тоже этот вопрос весьма интересует. По сути тоже самое должно быть, но как будет на практике.
    Вообще рекомендуют на передачу антенну Харченко, а уж на 2,4 она еще и небольшая будет, опять же неизвестно как ее посчитать и правильно сделать...
    Ну мне естественно неизвестно.

ubd
    ubd вне форума

Это широкополосно или нет?
    Да это достаточная полоса, что бы без потерь перекрыть все каналы.
    А вообще, проблема заводских антенн, не потому что они не делаются на какой то один канал, а проблема в их кривости изготовления. И резонанс может отличаться. При самостоятельном изготовлении, продумывается всё, делается точный расчёт, потому и антенна получается ближе к тем каналам где она работать будет, потому и дальность больше. А если покупная антенна отвечает заявленным характеристикам, то она и широкополосна может быть и на всех каналах работать одинаково.

+ Ответить в теме