Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 303 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 12114

вопросик по антенам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ctakah Насчет клевера на 1200 мгц-все таки он размером великоват и при малейших падениях теряет свою форму - ...

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Насчет клевера на 1200 мгц-все таки он размером великоват и при малейших падениях теряет свою форму - отказался от него.
    Да тут выбора в общем-то и нет. Кто не готов смириться с замираниями сигнала- тому придется делать на лето 10 клеверов

2.  

Это да,к тому же,когда научился более менее не падать,стал ставить карбон-пропы , подороже оборудование и летать стал смелее,а вот клевер пока никак не заставлю себя поставить-даже в машине он постоянно "травмируется"-это самый большой его недостаток.

даже в машине он постоянно "травмируется"-это самый большой его недостаток.
    железная коробочка из под подарочного треугольного "липтона" тебе поможет транспортировать клевер.

IBCrazy вот тут серьезно гонит на Вову, касательно евоной Vee

http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=196

ЦЫ:
    Диапазон видео сделал Vee с вопросом серьезной импеданс соответствия. Они не заботятся исправить ее. Дает моя Vee плохое имя и их клиенты требуют ответов от меня, не RangeVideo. Это проблема

Хотя пост довольно древний, может они и утрясли уже между собой вопросы лицензирования

Я к ренжвидошному комплекту на всякий случай втарил задорого клевера от IBCrazy, серьезные, с балуном Сравним как придут

6.  

IBCrazy -просто пиаршик
    приписывает себе чужие изобретения
    и клевер и V антенна и другие решения были давно придуманы задолго до того как IBCrazy описал их на форуме
    поэтому просто делите все на число Пи - о чем пишет IBCrazy
    и никакого лицензирования там не может быть в принципе

Хеликсы и Vee - в самом деле древние а нтенны уже, на Луноходе-1 кстати зачотный хеликс. А вот клевер - пытался гуглить разными способами - не нашел никаких книжек о нем, изданных в ХХ в.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    ытался гуглить разными способами - не нашел никаких книжек о нем
    Погуглите delta loop. Клевер ни что иное, как оно и есть. Параллельно подключенное, что тоже есть в описаниях ... ну и ... еще раз, круговой поляризации там даже рядом не лежало.

10.  

на тебе ссылочку
    http://www.hamtv.com/wheel.html
    пороешся - найдешь и текуший клевер
    все давно своровано до нас
    просто у кого то хватает наглости называть чужие разработки своими и требовать лицензионные отчисления
    пиар наше все

Про отчисления это я приплел, IBCrazy грит, что у вовиной вее - импеданс кривой типа, что серьезно
    не понял, как там рыться , но изображенный там wheel - это не клевер. Хотя пишут, что обнаруживает двойную поляризацию в направлении на/под антенной, что позволяет заюзать хеликс. Но клевер-то воистину волшебен, ибо излучает CP везде, не так ли?
    Последний раз редактировалось nyc73; 13.02.2013 в 16:23.

он там говорит что все казлы - один он дартаньян в шляпе
    а я считаю что он сам казел и без шляпы
    чистый пиар
    реально крутой чувак по антеннам там это ОлдманМайк http://www.rcgroups.com/forums/member.php?u=174287

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    реально крутой чувак по антеннам там это ОлдманМайк
    IBCrazy его дружбан Лана, запасусь попкорном..

он там говорит что все казлы - один он дартаньян в шляпе а я считаю что он сам казел и без шляпы чистый пиар
    Так це ж с Божьей помощью. Он его куда надо и куда не надо приплетает
    Типа мы заодно
    I give you this tutorial in the name of my Lord and Savior, Jesus Christ.
    Причем речь часто почти ни о чем
    Умный парень, но со своим сдвигом.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    ну ясно дело вертикальная , при установке на штатив поляризацию не менял
    Если антеннку на 90 градусов поворачиваете, при смене земля - штатив, то можно поискать проблему в разъемах и кабеле, возможен неконтакт.

Записей в дневнике
    5
    не тут дело явно не в разъёмах и кабелях , как это могу я объяснить
    1) у меня рмилек и он сильно влияет на видео приёмник когда он валяется на земле я соответтсвенно стою с пультом приёмник намного ниже, а когда приёмник висит на штативе он с РУ оказывается практически на одной линии возможно в этом дело
    2) когда приёмник на штативе возможно как то влияют переотражения сигнала , которых нет когда он на земле , где то тут уже говорилось что патч валяющийся на земле работает лучше у некоторых

и помех намного больше только в ближней зоне +- 250 м , возможно диаграмма направленности антенны рядом с землёй сплющивается , земля выполняет ролья отражателя, и дырка от бублика в диаграме штыря не так выражена

ИМХО всё это мои мысли возможно я где то сильно не прав

где то тут уже говорилось что патч валяющийся на земле работает лучше у некоторых
    вот это вот и ужасно ! один дурак сказал - остальные повторяют
    знаете что - а попробуйте сами лечь на землю! и удобно и помех точно не будет !
    только рот нельзя открывать - ато мало ли что может быть - собачки рядом бегают.....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Да тут выбора в общем-то и нет. Кто не готов смириться с замираниями сигнала- тому придется делать на лето 10 клеверов
    Всё лето 2012 года пролетал с ОДНИМ клевером на крыле.На частоту 1080 МГц.Падал,застревал в деревьях...Расправлял рукой лепестки и улетал на километр-полтора...Один раз фаза оборвалась на двигателе и я пошёл на вынужденную-видео пропало только когда крыло легло на траву.Удаление по карте-1200 метров.

Патч не настроен,значит,раз он на земле лучше работает
    Последний раз редактировалось Dikorass; 14.02.2013 в 22:19.

Записей в дневнике
    5
    я не повторяю, у меня есть такой опыт что в пределах 500 метров видеоприёмник валяющийся на земле даёт картинку лучше чем если же он стоит на штативе в 1.5 метрах от земли, в обоих случиях антенны штатные штыри направленные вертикально, а вот почему это так вопрос другой

знаете что - а попробуйте сами лечь на землю! и удобно и помех точно не будет !
    только рот нельзя открывать - ато мало ли что может быть - собачки рядом бегают.....
    Надо порыться найти ссылку, где написано, что патч нормально работает тока стоя на земле. Может это не тот патч канешне. Сам еще раз перечитаю

меня рмилек и он сильно влияет на видео приёмник
    ЛРСки душат ПЧ приемников, она у них где-то 450-465мгц, но если расстояние до лрски хотя бы метра три - влияния не должно быть (у меня так). Я был поэтому вынужден вынести эксперта на ретранслятор, потому что невозможно было (приемник 5.8 в очках)

Записей в дневнике
    5
    хотя бы метра три
    у меня приёмник на проводе в 5 метров висит влияние такое , что если рмилек направить точно в его сторону , то сигнал видео убивается наглухо
    рмилек на 1 Вт мощности, на 2 даже не пробовал переключать, инетресно как излучение влияет на ПЧ весь же приёмник из металла , так же наводится на антенну ? она же на другую частоту настроена ... или из-за большой мощности РЛС

Если я сделаю клевера у которых поляризация круговая , то излучение РЛС с его линейной поляризацией должно уменьшится ?

KBV
    KBV вне форума

Если я сделаю клевера у которых поляризация круговая , то излучение РЛС с его линейной поляризацией должно уменьшится?
    да, вы сможете заглушить все РЛС потенциальных противников в округе

у меня приёмник на проводе в 5 метров висит влияние такое , что если рмилек направить точно в его сторону , то сигнал видео убивается наглухо
    Имеет смысл обратить внимание на сам этот провод, рмилек может давать наводку прямо на него, блокируя сигнал по дороге. У меня очень похожее было с наушниками - очень сильная наводка на звук, прямо пропорциональная близости передатчика не к приемнику, а к шнурку наушников. С расстояния в полметра - очень громкая наводка была. Но опять же, полного потухания сигнала не было.
    Попробуйте отнести пульт с рмилеком метров на пять и оставить там, что будет? Еще бы все-таки не мешало приемную антенну видео проверить, имхо не должно оно глушиться полностью все равно

вот это вот и ужасно ! один дурак сказал - остальные повторяют знаете что - а попробуйте сами лечь на землю! и удобно и помех точно не будет ! только рот нельзя открывать - ато мало ли что может быть - собачки рядом бегают.....

Надо порыться найти ссылку
    Прямого указания, что патч должен стоять на земле, не нашел.
    Но вот пару постов на эту тему:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1508557
    http://www.rc-cam.com/forum/index.ph...e-performance/

Цы спешиал фор адекамер:

Привет

Я осознаю тот факт, что патч антенной должны меня помещены очень близко к земле.
    На прошлой неделе я это проверял и видели значительные различия.
    Время полета я потерял видео сигнала, около 3 км, хотя антенна на крыше моего автомобиля и кишечнике кристалл очистить картина, когда я взял его на землю (и продолжалось в течение еще 1 ~ 1,5 км).

Два вопроса для опытных ребята:

1. Почему патч антенной нуждается земли? (или это, чтобы устранить сигналы, подпрыгивая от земли?)

2. Есть что-то делать, что будет держать хорошую производительность антенны и позволит разместить выше? (заземления для автомобиля щит? к реальной земли? Добавление металла базы? какой?)

Спасибо,

И еще:

Я был тестирования на 900 МГц 500 МВт видео и получаю очень плохие результаты. С 8 dBI патч от гиперссылки, монтируется на мою голову с шлем видео станет непригодным для использования до 2 миль, когда я установил шлем антенны на земле в отвращение, видео вдруг стала очень ясно с каски, сидя на земле, я получил широкий спектр 8 миль... На прилагаемом рисунке.

Я читал о добавлении земле самолеты патч антенны до, но появляется, что землю около 900 МГц патч делает огромная разница!!! Я также думаю, что он помогает на 2,4 ГГц.

Я собирается добавить внешние земли самолетов на мой патч антенны обоих 900 МГц и 2,4 ГГц, кто-нибудь знает какой размер и расстояние будет сделать оптимальный нулевой плоскости? Много из нас используют патч антенны, и это будет действительно хорошая информация.

Спасибо
    Последний раз редактировалось nyc73; 15.02.2013 в 15:53.

хотя антенна на крыше моего автомобиля и кишечнике кристалл очистить картина
    Шедевр автоперевода ИМХО

знаете - некоторые еше свою мочу пьют от всех болезней - говорят что помогает - исцеляются....
    наверное тоже стоит перенимать их опыт - нет ?
    а чё ? им же помогло!
    они же пишут что выпили стакан мочи - и все прошло!
    найти эту дрянь на форумах - нащих и зарубежных ?

А в чем-то ты прав )) У меня патча нет, есичо Не ищи, не надо

Записей в дневнике
    3
    Антон,а зачем вы эту херь читаете?У вас болит что то? XD

Господа, вкратце напомню , что уже писал- изоляция антенн по вертикальной плоскости самая эффективная. Отсюда вывод-ставим рмилек на макушку мачты, лучше пропустить кабель от него внутри алюминевой мачты, а видео антенну типа патч вешаем на серединку мачты. летаю так лавно, рекордов не ставил, но наводки от РУ перестали беспокоить на всех каналах видео. Напомню, что потери в длинном кабеле на передаче(РУ) нам не так страшны как потери в кабеле приема видео, потому самый лучший вариант приемник закрепить прямо на патче. У меня длина проводов 5 метров и все пашет

Тоже сегодня с ваял антенну для видео на приёмник, но не из 4-х а 3-х лепестков, получилась тяжёлой из-за толстой медной проволоки (что было под рукой).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клевер_1_2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	50.6 Кб
ID:	755063
    Заметил, что по сравнению со штырём нету вариантов провала видео из-за ориентации к модели.
    Теперь нужно сделать для передатчика на борту, но уже не из меди, а стальной проволоки...
    p/s/ нет понимания, почему для клевера соединяются земля и центр вместе без согласования (сопротивления)?!

Красивая антеннка.Насчет согласования-почитайте Роттхамеля,там много примеров для чего и как все это надо.Вкратце так-обычный петлевой вибратор имеет 300 Ом, чтоб сделать 75 Ом любимые нашим телевизором есть несколько вариантов-либо влупить их четыре паралельно.либо поставить трансформирующий элемент из 300 в 75 Ом..Так вот клевер оч похож на петлевой вибратор,ну и надеюсь дальше читать вам уже не интересно

Так вот клевер оч похож на петлевой вибратор
    Штыревая антенна не имеет КЗ центр на землю, не получится ли большая нагрузка на передатчик из-за применения клевера с его "КЗ"?

петлевой вибратор имеет 300 Ом
    Не все так однозначно. Это не петлевые вибраторы, а рамки, у которых где-то около 120 Ом. Когда они рядом, то взаимодействуют, и получается другое сопротивление, нежели чем 120/3 = 40. У меня, например, 4 рамки весело дают близко к 50 Ом. Причем, сопротивление красиво меняется если рамки поворачивать друг относительно друга. Особенно если горизонтальные элементы гнуть вниз. Допускаю, что и трехлепестковый можно до 75 Ом накрутить, но чем больше лепестков, тем круглее диаграмма, поэтому 3 не пробовал. Всю жизнь любил рамки, только из-за этого нравится ковырять эту рамочную антенну.
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    не получится ли большая нагрузка
    Передатчик видит волновое сопротивление. И вертикал, с его 25 Омами будет в два раза больше нагружать передатчик, нежели, чем система рамок с 50 Омами. Короткозамкнутая антенна гораздо меньше "светит" на приемник и другую аппаратуру (Привет пользователям Фишки с "неожиданным" неадекватом оной).

нет понимания, почему для клевера соединяются земля и центр вместе без согласования (сопротивления)?!
    Мне недавно пришли клевера 1.3 типа от IBCrazy, там какой-то балун есть на кабеле, хз из чего, под термоусадкой не видно.

А мне вот непонятно, почему клевер вообще может генерить круговую поляризацию. Сдвига фаз вроде как нет, все рамки запитаны в параллель..
    Видимо таки придется скачать Ротхаммеля

Давно не был
    А мне вот непонятно, почему клевер вообще может генерить круговую поляризацию. Сдвига фаз вроде как нет, все рамки запитаны в параллель..
    То, что рамки запитаны в параллель не означает отсутствия сдвига фаз. Фаза волны банально сдвигается еще и от того, что один излучающий элемент находится дальше другого и время распространения волны от него больше.

Раз уж про антенны тема, может кто подскажет близкий вопрос:
    С чем может быть связана проблема не совместимости приёмника и передатчика на 40 МГц (PPM), если передатчик с частотой 40,765 Мгц (встроен синтезатор), а приёмник с кварцем 40,770 Мгц не работают? При смене кварца на 40,665 на приёмнике и на передатчике та же частота не работают всё равно?! Могут ли быть другие тонкости с приёмником или он не совместим с моим передатчиком синтезатором:

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    То, что рамки запитаны в параллель не означает отсутствия сдвига фаз. Фаза волны банально сдвигается еще и от того, что один излучающий элемент находится дальше другого и время распространения волны от него больше.
    Тоже про это думал, но я могу поставить клевер 3 лепестка, где 120 град, а могу поставить колесо с пятью, там 70, но обе они CP, как тогда? А могу с четырьмя.. Фишка в том, что лепестки находятся на произвольном расстоянии, а никто не говорил, что это увязано с длиной волны.

Тут все на пальцах и форум не технический про антенны,поэтому нам нужен результат в первую очередь,а уже потом теорию с формулами и расчетами..Причем все давно и много где описано,если есть желание поизучать-нет проблем.Это как к врачу приходишь и спрашиваешь о тонкостях лечения и чтоб его понять,надо лет пять побыть в медицинском. Нам же хватает лампочкотестера в принципе и кривых рук.

Тоже сегодня с ваял антенну для видео на приёмник, но не из 4-х а 3-х лепестков
    Ентот IBCrazy пишеть, что на прием трех мало, у трехлепесткового клевера ослабление обратной поляризации (отраженный сигнал) 8 дб всего (он так грит), а это считается типа мало . Сам он барыжит колесами на прием аж о пяти лепестках.

Сказать-не значит жениться.Их бизнес продавать и этим жить. В сущности ,чем больше тело антенны,тем она лучше(в случае настроенности ее) , спец пишу общими фразами без цифр , а то опять углубимся ... кАроче берем клевер о четырех лепестках(благо самому его сделать совсем несложно) и наслаждаемся картинкой. Я люблю обычный GP ,меньше последствий при падениях и транспортировке,а на коптере я не летаю 3D ,чтоб заморочится клевером.И самое главное-прежде чем лететь , надо измерить дальность по земле нашего видеоканала и понимать на сколько точно хватит линка.

KBV
    KBV вне форума

самое главное-прежде чем лететь , надо измерить дальность
    автопилот решает Летаю вообще не замарачиваясь пропаданием видео- ну пропало, потом появилось, привык уже. Даже стики не дергаю, лечу куда летел Вообще, на линейной поляризации оно часто пропадает.
    Последний раз редактировалось KBV; 18.02.2013 в 09:44.

Записей в дневнике
    8
    Фишка в том, что лепестки находятся на произвольном расстоянии, а никто не говорил, что это увязано с длиной волны.
    Фишка в том, что в окружности любого радиуса 360 градусов, а радиус клевера напрямую связан с длиной волны.
    PS: Вам клевер 3-х лопастной пропеллер не напоминает? Закрутите лепестки в другую сторону - получите обратное направление поляризации. Поставьте их в одной плоскости - получите линейную поляризацию.

Это эмоциональное объяснение, а я настойчив в вопросах веры Качнем Ротхаммеля, посмотрим, какого он мнения придерживается.

+ Ответить в теме