Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 190 из 303 ПерваяПервая ... 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,600 из 12114

вопросик по антенам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Можно. Почему нет....

Можно. Почему нет.

2.  

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Можно. Почему нет.
    ну я так, на всякий случай. Чайник же по антеннам. А есть доступные для самостоятельного изготовления более компактные варианты ? А то примерно 35 см диполь получается вроде, многовато.

И еще вопрос, не совсем по теме конечно. Пробовать LRS 433 (0.5-0.7 ватта) и телеметрию 3DR 433 совсем смысла не имеет ? Ну что бы телеметрия работала хотя бы в пределах метров 500 надо, и что бы не мешала РУ каналу на бОльших расстояниях.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    ну я так, на всякий случай. Чайник же по антеннам. А есть доступные для самостоятельного изготовления более компактные варианты ? А то примерно 35 см диполь получается вроде, многовато.

И еще вопрос, не совсем по теме конечно. Пробовать LRS 433 (0.5-0.7 ватта) и телеметрию 3DR 433 совсем смысла не имеет ? Ну что бы телеметрия работала хотя бы в пределах метров 500 надо, и что бы не мешала РУ каналу на бОльших расстояниях.
    Я думаю что на 500 метров и штатных антенн хватит. Насчет помех на радиоуправление мне думается что влияние будет. Я бы присмотрелся к варианту радиомодемов на 915 МГц. Там и антенну можно будет сделать компактнее...

Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    Я бы присмотрелся к варианту радиомодемов на 915 МГц
    Я бы тоже присмотрелся, но 433 выдали на халяву

6.  

Записей в дневнике
    6
    Ребят, не встречал тут может пропускал в теме, J-антенны делал кто на 1.2ГГц? Попробовал сегодня спаял на канал 1160Мгц, дома лампочкотестер горит примерно на таком же расстоянии, что и родной штырь LawMate. Просто в теории написано, что эта антенна легко согласуется под нужно сопротивление, смещая место подключения. В поле не пробовал, и я так понял диаграмма у нее не совсем свера, а как бы приплюснутая сверху сфера, не пойму хорошо это или нет для нас!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    не пойму хорошо это или нет для нас!
    если не сильно приплюснутая то хорошо усиление больше

А вот GPS же тоже с антенной. Можно я тут спрошу ?
    Если GPS (neo6) установить над куском алюминиевой фольги, он сильно плохо работать будет ? Просто у меня накладка на крыло из пиной банки сделана по центру

10.  

Сложно сказать. Но по возможности нужно избежать этой ситуации. ГПС можно же и в другое место поставить.

ГПС можно же и в другое место поставить.
    можно конечно, просто это самое удобное получалось
    А если я вот буду на земле проверять, сколько он должен спутников поймать (при всей включенной аппаратуре), что бы можно было считать что все нормально работает ?

На поле 9-12 (редко меньше). Дома непредсказуемо.

Если GPS (neo6) установить над куском алюминиевой фольги
    Я вообще не вижу в этом ничего страшного, т.к. антенна gps в этом модуле и так установлена на плате, да и на карбоновых коптерах с этим тоже сильно не заморачиваются. Проблемы будут если вы летать будете в инверте.

над куском алюминиевой фольги
    Блин, прочитал как "под куском".

Сорри, действительно - проблем быть не должно.

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Я вообще не вижу в этом ничего страшного
    проблем быть не должно.
    Ну и отлично Одной проблемой меньше.

А вот еще вопрос.
    Имею Orange OpenLRS от эксперта. Передатчик с бустером 10x и магнитка стоит на машине. Приемник пока со стоковой "сосиской" (пока дальности хватает, проблем не было). Если на самолете будет стоять телеметрия 433 от 3DR (соответственно на земле ноут с телеметрийным модулем), кто кому будет мешать ? Телеметрия будет мешать РУ или РУ будет больше мешать телеметрии ? Просто есть желание использовать телеметрию только на начальном этапе, для настроек автопилота на небольшом удалении, что бы не делать кучу взлетов и посадок с подключением USB для правки параметров.
    Последний раз редактировалось X3_Shim; 21.10.2013 в 09:24.

Вы включите все оборудование на аппарате (в том числе и телеметрию), и только после этого проведите бинд приемника РУ. Приемник отметит "грязные" каналы и РУ их будет избегать. Предельная дальность наверняка уменьшится. Но работать должно.

Приемник отметит "грязные" каналы и РУ их будет избегать.
    Точно. Чет давно я уже инструкцию эксперта читал. Спасибо за напоминание о такой возможности. На сколько я понимаю, мне 300-500 метров точно хватит для настройки аппарата, а дальше наффиг сниму эту телеметрию и потом подумаю 10 раз, нужна ли на 915

Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    у нас такую проволку негде достать ей ни кто не варит а целую катушку покупать смысла нет. скокаж антен выйдет с катушки
    Пипец... Лично купил килограммовую катушку за 2.5$. На 5 килограмм согласен - нет смысла брать. Как-бы копейки, несколько раз в маршрутке проехаться... Это что за город, что нельзя найти катушку на 1кг?

прикольные антенны у фсб-ков
    тупо харченко

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    тупо харченко
    тупо на вес закупают оборудование. больше вес - больше откат.

Сначала глупый вопрос: сделал патч, работает заметно лучше правильной сосиски,но конструктивно получается удобнее его крепить вверх ногами. Поляризация вроде остается вертикальной, но точка питания - сверху. Я правильно понимаю - это пофигу?
    Прошу ткнуть в меня ссылкой на проверенную антенну Харченко (1200МГц). Что-то кроме wifi ничего не находится, а масштабировать - это не всегда срабатывает. Потом выложу сравнение ее с патчем в условиях очень слабого приема.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    прикольные антенны у фсб-ков
    В принципе,весёленько . А вот интересно по-поводу рефлекторов у них - в нашей местности проблема - сильный ветер,валит штативы или вообще отрывает антенны,да и раскачка не полезна АПУ,в "гугле" нет конкретики по расчету решетчатых рефлекторов,или это просто решетка для гриля подходящей площади?

Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Прошу ткнуть в меня ссылкой
    Вот тема на рц-групсе с расчётам.
    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - это пофигу?
    Абсолютно, у меня так и стоИт.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dok555 Посмотреть сообщение
    или это просто решетка для гриля подходящей площади?
    Шаг элементов решетки не более 1/20 длины волны.
    Во всем остальном- как сплошная пластина.

Извините, может глупый вопрос задам. Просто я ещё новичок.
    Зимой летать холодно (на улице). Хотелось бы управлять моделью из автомобиля. Если я сделаю удлинитель антенного провода, метра 2, и вытащу его на улицу (из РУ и очков FPV) это сильно повлияет на сигнал (в смысле дальности)?

Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    это сильно повлияет на сигнал (в смысле дальности)?
    Существенно! Особенно если видео на 5,8, а судя по тому, что очки, то так оно и есть. Лучше удлинять низкочастотную составляющую. Т.е выносить приемо-перадающие модули на улицу, а в машину тянуть PPM-сигнал соответственно на РУ и видео на очки. У меня так. Энто правда еще какая аппа на РУ.

3-х метровый кабель на 2,4 ГГц сводит практически на нет коэффициент усиления антенны Харченко. Правда кабель говеный. Если у вас конечно хороший ВЧ кабель с серебряной центральной жилой во фторопластовой оболочке и посеребреныой оплеткой - то 2 метра я думаю дадут просадку не более 2-3 дБ или ухудшение по дальности в 1,4 раза максимум.

здравствуйте. подскажите, для такого приёмника http://www.fpvmodel.com/433mhz-hawke...iver_p808.html на 433мгц клон оранжа хобикинговского, хотел приобрести антену http://www.uuustore.com/433435mhz-an...ane-p-119.html с длинной кабеля 70 см, хочу перенести антену на хвост самолёта, но в продаже её нет.
    подскажите или есть где нибудь ссылка на обсуждение по самостоятельному изготовлению такой антены,, какой кабель надо RG 316 или какой то другой?

KBV
    KBV вне форума

На приемники 433мгц обычно ставят китайский rg174, самый дешевый Размер антенны тоже не важен, +/- пол-деревни.
    А вот разъем SMA без спец.обжимки не советую ставить- его невозможно нормально обжать и он отвалится. Хотя наверное можно как-то припаять, но rg174, особенно китайский, очень боится нагрева.
    "Как поставить SMA разъем"- это единственная сложность в изготовлении этой антенны

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    какой кабель надо RG 316 или какой то другой?
    Еще подойдет RG 174. Разделяешь цетральную жилу от экрана (примерно16-16.5см), центральную жилу в одну сторону , экран в другую. На другой конец СМА или аккуратно припаять прямо к приемнику.

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Еще подойдет RG 174. Разделяешь цетральную жилу от экрана (примерно16-16.5см), центральную жилу в одну сторону , экран в другую. На другой конец СМА или аккуратно припаять прямо к приемнику.
    а не разделывая кабель, можно будет припаять две жилы медных по 16.5 см?

Записей в дневнике
    2
    Можно.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    А вот разъем SMA без спец.обжимки не советую ставить- его невозможно нормально обжать и он отвалится.
    Та ладно! У меня есть мини-крыло летающее, EPP и очень ударостойкое, самое то, что бы полетать низко/опасно/быстро, уже около 50 раз опускалось на крейсерском об землю, антенна как и все другие на 433 - самодельная, SMA тоже обжимал сам, как и остальные SMA антенн - работает отлично! И не лазил и не переделывал в антенне еще ничего!
    Просто обжимать надо правильно и очень сильно, прилагать большую силу когда цилиндр металлический натягиваешь, фиксировать сверху термоусадкой, тогда все будет нормально.

Записей в дневнике
    3
    RG316 просто паяю к коннекторам. Накручиваю оплётку на разъём, мажу флюсом, набираю на паяльник побольше припоя и быстро запаиваю.

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    3-х метровый кабель на 2,4 ГГц сводит практически на нет
    Надо уточнять какой именно кабель используется. Например, кабель SUCOFORM SM 141на частоте 2,4ГГц имеет затухание примерно 0,65дБ/М.
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    А вот разъем SMA без спец.обжимки не советую ставить
    Почему? А если конструкция SMA разъёма не допускает обжим, а только пайку.
    подойдет RG 174
    У кабеля Speedflex 142UL затухание на частоте 2,4ГГц 77дБ, а у кабеля RG 174А/U 148дБ. Правда, наружний диаметр кабеля на 0,5мм больше, чем у RG 174А/U.

Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    RG316 просто паяю к коннекторам. Накручиваю оплётку на разъём, мажу флюсом, набираю на паяльник побольше припоя и быстро запаиваю.
    RG316 вообще на сколько я замечал довольно термостойкий... Такое в принципе может и прокатить вполне. НО - флюс затекший в коннектор довольно серьезно уведет этот узел от 50 ом... И это не есть хорошо. На 433МГц и коротком кабеле это не так страшно (длина пробега отраженной волны будет не большая). На 5.8ГГц это уже будет ощутимо.

Цитата Сообщение от Mark.Kharkov Посмотреть сообщение
    флюс затекший в коннектор довольно серьезно уведет этот узел от 50 ом
    Зависит от флюса. Есть так называемые безотмывочные флюсы. Во время пайки они сгорают. Например, флюсы фирмы "Multicore".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SMA.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	68.7 Кб
ID:	856666  

Записей в дневнике
    37
    Дорогие друзья!
    Объясните пожалуйста, что страдает в случае завивки антенн на бигуди?
    Это 433.

Записей в дневнике
    5
    Коэффициент усиления (точнее - эквивалентная длина антенны) и широкополосность.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья! Объясните пожалуйста, что страдает в случае завивки антенн на бигуди? Это 433.
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Коэффициент усиления (точнее - эквивалентная длина антенны) и широкополосность.
    Именно.
    Если чуть поподробнее, то часто говорят, что усиление многих антенн зависит от количества элементов в них. Так вот это верно только отчасти. На самом деле размер имеет значение, и именно от размера зависит эффективность. Просто физически не может скажем на 433 частоту работать так же хорошо антенна 5 сантиметров как антенна 17 сантиметров. Дело в том, что в пространстве есть определенная напряженность электро-магнитного поля. Так вот чем больше размером антенна, тем с бОльшим пространством она контактирует, и соответственно потенциально (если сделана правильно) имеет лучшие характеристики, потому, что может "выжать" из пространства бОльшее напряжение (в случае работы на приемник).
    P.S. Подумайте логически, видели же наверное фото военной техники с огромными антеннами? Вот стал бы кто-то в серьезной технике возится с такими амбразурами, если можно было бы сделать это в 5 раз меньше размером и с такими же характеристиками? Ведь военная техника стоит очень дорого, и уже многое реально. Само собой что нет. А делают часто именно большие антенны, взять те же локаторы, системы обнаружения ракет, исследование космоса и прочее.

На подходе передатчик LawMate TM121800 1.2GHz и приёмник LawMate RX-1260 1.2GHz. Хочу заказать коннекторы или "хвосты" SMA для самодельных антенн. Просмотрел кучу фоток ,нигде не нашёл ответа на вопрос. На самих блоках TX,RX стоит SMA мама или папа?

Записей в дневнике
    37
    Все отчетливо видно
    http://www.goodluckbuy.com/lawmate-1...tv-camera.html

Записей в дневнике
    1
    центральную жилу в одну сторону , экран в другую.
    а вот этого категорически не советую делать,на свч сигнал проходит по поверхности проводника,поэтому скручивать экран не желательно,если не хотите потерят дб,посмотрите как паяется экран в роутерах,нужно оплетку не скручивая приложить к плате и по всей её поверхности наложить припой.

+ Ответить в теме