вопросик по антенам

usup

если длина будет больше на пару мм,на сколько это уменьшит к.у.?

Mark_Kharkov
usup:

если длина будет больше на пару мм,на сколько это уменьшит к.у.?

Не насколько не уменьшит. Штырь он и в Африке штырь. А вот частота естественно изменится. На расчетной само собой будет хуже уже работать. На какое значение точно? Тут это Вам врядли кто скажет. Да и незачем - сделать правильно не так сложно.
А вообще на практике если есть лампочкотестер лучше сделать на пару мм длинней, а потом напильником укорачивать, настроив его точно.

polarfox

Сначала бокорезами,а то напильником умаешься точить.Хотя предварительно пару штырей искусать и выбросить придёться,чтобы знать когда с бокорезов на напильник переходить.Заготовки для штырей можно и подлинней сделать миллиметров на 7-8,потом кусать-замерять-записывать, кусать-замерять-записывать до получения оптимального результата.

hrumsk

Хочу приобрести патч 1.2, подскажите какой выбрать? (лком, с бева и т.д.) Желаемая дистанция 7-10 км., передатчик китай.

Анатоолий
hrumsk:

Хочу приобрести патч 1.2, подскажите какой выбрать? (лком, с бева и т.д.) Желаемая дистанция 7-10 км., передатчик китай.

banned link Вот похожий на этот.Но тут он на 2.4.Гдето ссылку не нашел.На такой 12 с лишним км.Видео 1 ват.можно дальше ,изображение хорошее еще.Сам летал.

hrumsk

Спасибо, но это на другую частоту, мне 1200 нужно

Анатоолий
hrumsk:

Спасибо, но это на другую частоту, мне 1200 нужно

-посмотри снова ,дописал.

hrumsk

Я плохо сформулировал вопрос наверное, мне патч на видео нужен.

schs
hrumsk:

Я плохо сформулировал вопрос наверное, мне патч на видео нужен.

С таким 13км летал, запас по качеству был.

Анатоолий
schs:

С таким 13км летал, запас по качеству был.

Вот как у Сергея похож.Только поменьше.На 12 км и запас видео тоже был.У Сергея еще больше будет.свой както хочется проверить на сколько км еще можно добавить.Тогда из за АКБ вернулся обратно.И на пульте стали проскакивать Фалсейвы.

Панкратов_Сергей

Простой патч одноватный передатчик с простым диполем или Ви - 50 км должен покрыть смело.

PAF
Панкратов_Сергей:

Простой патч одноватный передатчик с простым диполем или Ви - 50 км должен покрыть смело.

😃 Да, да… Простой. Какой же он простой?! Это Сергей он у Вас простой. Он особый, оцинкованный! А оцинкованная жесть - это не просто. А сверхпросто! Это жесть!😆

Ка-ак оно работает?!😃 Может у Вас стоечки патча из того же материала, что и на военных РЛС? Для чистоты этого “икспермента” надо теперь Вашу картинку словить на свой “биметалл”. 😃

hrumsk

50 км - Хочется верить, однако смотрю многие владельцы продают эти антенны.

Панкратов_Сергей
PAF:

Для чистоты этого “икспермента” надо теперь Вашу картинку словить на свой “биметалл”.

КАк нить свяжемся. Про зиму не знаю, а весной точно.

hrumsk:

50 км - Хочется верить,

Вот - этот пост и следующий

rcopen.com/forum/f90/topic200764/3437

hrumsk

Впечатляет, мне бы 1/10 от вашей дистанции для начала.

hrumsk

Спасибо попробуем(разъемы и передатчик уже в пути, кабель есть)А какой материал подойдет для кожуха ?

Mark_Kharkov
hrumsk:

Спасибо попробуем(разъемы и передатчик уже в пути, кабель есть)А какой материал подойдет для кожуха ?

Любой не проводящий ток из подручных и который не нагревается в микроволновке (т.е. абсолютно прозрачен для СВЧ волн)!

ВладимирВл

Неоднократно опробована ЭТА антенна, результат очень неплох, сам лично на 35 км с ней улетал с отличным видео, на передаче была самодельная Ви.

Flutter
ВладимирВл:

Неоднократно опробована ЭТА антенна

А какая частота?