Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 225 из 303 ПерваяПервая ... 215 223 224 225 226 227 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 9,000 из 12104

вопросик по антенам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от -ССМ- Как это понять? ) ну у лавмейта штырь и он как оказалось вполне ничего штатная сосиска китайских ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Как это понять? )
    ну у лавмейта штырь и он как оказалось вполне ничего

штатная сосиска китайских передатчиков типа как с бева вот типа такой

2.  

Тут бы узкорезонансную антеннку ,тогда она "высосет" всю энергию и на паразитные излучения не останется сил у передатчика,а то у меня забивает напрочь ЛРС 433 мГц.

Записей в дневнике
    5
    у меня 800mW 1.2GHz не особо забивает рмилек на 433 хотя у него даже фильтра на входе нету

Никак не соберу полосовичок, по другому не получается.Близко и низко хватает ,а как отлетаю подальше-ФС по управлению.Конечно менял и камеру и разносил и каналы и передатчики. Но коптер не такой большой как самолет ,к слову на самолете стоит 1.5 Вт передатчик на конце крыла , приемник в туловище (размер самолета 1800 мм) забития не замечено.Да и вроде рекорды не нужны, на предельную дальность не так часто , так и летаю, но заноза торчит

6.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Никак не соберу полосовичок, по другому не получается.
    Может РУ на 433 поставить?
    Сегодня более 5км удаления на коптере летал. Между антеннами 10см.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Может РУ на 433 поставить?
    а то у меня забивает напрочь ЛРС 433 мГц.
    прочитайте внимательней у него рмилек он на 433

Сегодня более 5км удаления на коптере летал. Между антеннами 10см.
    5 км для коптера очень не плохо, какой сетап на какой высоте с каким видео ?

Уточню-на 1200 мГц засада-на 5.8 гГц летаю тоже на 6 км спокойно,по РУ рмилек дает запас. Пробовал видео 2.4 гГц - там много помех , особенно около селений .И как мне кажется тоже забивает РУ приемник на коптере.Причем от полос так и не смог избавиться,там всего 4 кагала , ставил фильтр , менял антенны. Сейчас пока летаю на 5.8 гГц , есть запас хода акка еще на 2 км ,а видео уже поджимает,поэтому и кумекаю полосовик или мощность уменьшить,на 1200 мГц 300 мВт позволяет с хорошей антенной спокойно улететь на 5 км,а 800 мВт уже за 10 км...

10.  

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    прочитайте внимательней у него рмилек он на 433
    Пропустил. С Rmilek тоже боролся, надоело, перешёл на Expert. Заработало сразу и без бубна.

5 км для коптера очень не плохо, какой сетап на какой высоте с каким видео ?
    Сетап 3 строчка.
    Высота ~83m, видео 1160Mhz, 800mw

Всем привет! Кто нибудь встречал мастер класс по изготовлению этой антенны?
    http://www.rangevideo.com/en/1200mhz...p-ibcrazy.html не реклама.
    Понимаю, что Хеликс возможно лучше но е влазит мне в сумку)))). Коряга не очень удобная.

Кто нибудь встречал мастер класс по изготовлению этой антенны?
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1587047

Спасибо, Юрий!

Прошу совета. на текущий момент пользуюсь 1.2Ghz. есть приемник lawmate и два передатчика один с хоббикинга 700mv а второй с берца на 800. Качество картинки так себе на удалении уже 1-3 км. Использую клевера на передатчиках и квадрофиляр на приемнике (передающая антенна улетела при краше в неизвестном направлении). Хотел спросить где и какие нужно заказать антенны для повышения качества сигнала? хотел купить в фпв-комьюнити Vee-диполь на передатчик, он лучше чем клевер будет работать? и нужно ли квадрофиляр менять на принимающей стороне, если да то на что и где это ЧТО купить. Помогите, а то собрался совсем на 5.8 переходить, запарило это качество картинки. вот один из вариантов смотрел http://www.ebay.com/itm/BiQuad-Inver...item3a8f2213c4 , приемная антенна на штативе. такой вариант лучше 2-х клеверов?

Записей в дневнике
    5
    c клеверами и мощностью 800mw должно быть минимум 5-7 км чистейшей картинки , если не по центру Москвы летать

Денис, т.е. просто что-то у меня в схеме фонит? или просто передатчик дефективный.

Смотрите антенны.Если антенна не настроена или плохо настроена передатчик может излучать паразитные гармоники и часть полезной энергии тратится зря.

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    или просто передатчик дефективный.
    У моего видео качество пропадает (при 2-3 км) если подключаю приемник Rх LM (дефектный, наверное), a ставлю такой:

http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=1020

с доработанным SAW фильтром.
    А антенна Хеликс, даже 5 витков давали хорошее видео до 20 км удаления.
    Я б поменял приемник Rx на другой.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Я б поменял приемник Rx на другой.
    бездумно менять приёмник смысла никакого, надо понять что ограничивает дальность , а это могут быть пердатчик, приёмник, антенны, кабели внешние факторы(помехи)

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    Денис, т.е. просто что-то у меня в схеме фонит? или просто передатчик дефективный.
    или клевера не на ту частоту на которой летаете или они качества фигового, или что то фонит рядом с приёмником, проблеммы у передатчика, начните с лампочкотестера искать проблемму

сам столкнулся что у лавмейт приемников ВЧ разьем антенны теряет землю.... сидел пропаивал..... особенно после падений штатива с антенной и приемником на землю

надо понять что ограничивает дальность
    Понять это конешно хорошо, но в наших условиях (без дорогущих приборов) самый приемлемый вариант - просто замена,
    методом тыка.
    У меня, например, как минимум 2 комплекта одного диапазона и подмена здорово экономит время на поле
    (кстати, и в большой авиации - самый проверенный способ), а уж разбираться можно дома.

Всем привет! Собрался антенну сделать http://fpvlab.com/forums/showthread....tenna-tutorial!
    Может кто подсказать, какой должен быть диаметр медной трубки (балуна)? И еще не совсем понятно каких размеров должен быть рефлектор, он прямоугольный или квадратный? У меня есть лист фольгированного текстолита размером 18*18см., он подойдет?

Вообщем, спасибо насчет советов. Пойду искать человека с лампочкотестером =).

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Собрался антенну сделать http://fpvlab.com/forums/showthread....tenna-tutorial!
    Вернусь к своему вопросу,может кто подскажет?

а что за антенна такая? каково ее назначение? и чем она перспективнее диполя?

Цитата Сообщение от DJ_URAN Посмотреть сообщение
    а что за антенна такая? каково ее назначение? и чем она перспективнее диполя?
    Она с круговой поляризацией. Я с клевером летаю, так что надо патч так же с круговой поляризацией. Хеликс не хочу по причине громозкости.

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    надо патч так же с круговой поляризацией
    Как у неё определяется направление поляризации?

А можно поподробнее насчет круговой поляризации патча???

А можно поподробнее насчет круговой поляризации патча???
    https://www.cst.com/Applications/Art...WAVE-STUDIOReg

Пошел делать,вроде размеры указаны все,приборы есть. За счет среза на патче пишут о круговой поляризации,отстал ..

Ну и все же по моему вопросу может кто нибудь подсказать?)))
    Какой должен быть диаметр медной трубки (балуна)? И еще не совсем понятно каких размеров должен быть рефлектор, он прямоугольный или квадратный? У меня есть лист фольгированного текстолита размером 18*18см., он подойдет?
    http://fpvlab.com/forums/showthread....tenna-tutorial!

Необходимые материалы:
    1 лист меди или оцинкованной стальной пластины (я использовал оцинкованную сталь)
    1 медной трубки либо ¼ "или 3/8" (при использовании метода балун сборки)
    1 коаксиального кабеля
    2 части сварочной проволоки MIG или . Память провод
    4 нейлоновые болты
    4 Гайки расчеты: Диаметр проволоки в дюймах = 42 / ф в МГц до 60 / ж в МГц Высота над отражателем в дюймах = 2350 / ф в МГц Длина медной трубки = 2933 / F в МГц Размер Панель отражатель в дюймах = 8800 / F в МГц до 17500 / ж в МГц (больше отражатель увеличивает усиление и F соотношение / длину короткой ноге в дюймах = 2490 / F в МГц длины Длинные ноги в дюймах = 2945 / плавник МГц Вы можете найти полный список размеров для часто используемых частот здесь: https://docs.google.com/spreadsheet/...0b0UxMXc#gid=0 Для этого урока я строю 1280MHz Crosshair. Я использую 0,035 "сварочной проволоки и RG316 кабель.-Вот что дал гугл перевод,пересчитайте и будет счастье.Если внимательно прочесть дальше статью,то там написано и про балун-длина 1\4 волны,диаметр от 6-10 мм.Грубо говоря можно взять просто оплетку кабеля 1\4 длины волны и одеть ее на выход кабеля,припаяв к основанию отражателя.Я бы на частоту 5.8 гГц не симметрировал.

KBV
    KBV вне форума

Расскажите потом что получилось
    Я пока ни про одну хорошо работающую антенну этой схемы не слышал.
    Сам тоже делал- с тем же результатом.

Проблема в том, что на тот момент у меня уже был 5-витковый Хеликс и они должны давать примерно одинаковое усиление. Но когда я вышел в поле и сравнил...)))

Пошел делать,вроде размеры указаны все,приборы есть. За счет среза на патче пишут о круговой поляризации,отстал ..
    нет - там все сложнее - там за счет смешения точки запитки..... и это один из вариантов.....

Размер Панель отражатель в дюймах = 8800 / F в МГц до 17500 / ж в МГц
    А значения F и Ж что тут означают?

Подскажите !

Есть идея врезать в крышу машины антенну на 433MHz для ретранслятора РУ, чтобы снимать только в мойке. Сейчас летаю с антенной на магнитном основании,
    соответственно каждый раз вытаскивать ставить - лень. Какой разъём стоит использовать?
    Нужно иметь возможность снять антенну и закрыть герметично разъём при мойке машины.
    Всё остальное время антенна будет на крыше, т.е. должна надёжно выдерживать качение во время поездки, снег и.т.п.

Сейчас летаю с антенной на магнитном основании,
    А видео у вас какое ? И на сколько далеко от машины стоит антенна видео приемника ? А мощность РУ ?
    А то я тоже раньше магнитку ставил на крышу, а потом пришлось делать ретранслятор для 433, это дешевле чем ретранслятор для видео. То есть проще отнести в сторону от машины РУ на 10-20 метров, чем видео.

KBV
    KBV вне форума

Подскажите !
    Есть идея врезать в крышу машины антенну на 433MHz для ретранслятора РУ, чтобы снимать только в мойке. Сейчас летаю с антенной на магнитном основании,
    соответственно каждый раз вытаскивать ставить - лень. Какой разъём стоит использовать?
    Нужно иметь возможность снять антенну и закрыть герметично разъём при мойке машины.
    Насколько я в курсе- врезанные антенны должны иметь хороший контакт с металлом, поэтому они прочно прикручены, не съемные и водонепроницаемые.
    А в чем проблема заехать в мойку с антенной? Под дождем тоже будете каждый раз выкручивать?
    Там наверное есть возможность снять антенну с основания. Но само основание просто так из крыши выкрутить нельзя.

Подскажите !
    не порте машину, купите антенну радиогубительскую которая на рейлинг крепится , диапазон то один

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А видео у вас какое ? И на сколько далеко от машины стоит антенна видео приемника ? А мощность РУ ?
    1160MHz. Выносится на маленьком штативе на ту же крышу. Расстояние около 50см. 1-2W, в зависимости от цели полёта.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А то я тоже раньше магнитку ставил на крышу, а потом пришлось делать ретранслятор для 433, это дешевле чем ретранслятор для видео.
    Ретранслятор и на РУ и на видео есть. На видео может работать и автономно, только не востребовано, за рекордами дальности я не гонюсь, а полетать в пределах 20км - хватает и так.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе- врезанные антенны должны иметь хороший контакт с металлом, поэтому они прочно прикручены, не съемные и водонепроницаемые.
    В общем случае это не совсем так. Если антенна четьвертьволновая - основание необходимо в качестве противовеса. Для коаксиального\классического диполя - не нужно.
    Крыша естественно будет сверлится, т.е. контакт будет нормальный.
    Насчёт несъёмности - совсем не так. Отберите у таксиста магнитку - посмотрите. Там отдельное основание, на которое накручивается антенна.
    На некоторых авто так же штатная аненна для радио снимается.

А в чем проблема заехать в мойку с антенной? Под дождем тоже будете каждый раз выкручивать?
    Отломает автоматическая мойка её. Даже в правилах записано - снимать выступающее.
    Зачем откручивать под дождём? Вы же не снимаете штатную?

Там наверное есть возможность снять антенну с основания. Но само основание просто так из крыши выкрутить нельзя.
    А основание снимать не надо, пусть будет.
    Что собственно и ищу - удобное и технологичное основание, с возможностью герметизации разъёма при снятой антенне.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    не порте машину, купите антенну радиогубительскую которая на рейлинг крепится , диапазон то один
    Не нравиться вид... Да и кабель вводить через резинку двери не нравится.

Себе врезал в крышу PL разъем, но более надежный все таки тип N , с такими разъемами полно антенн,присмотритесь к фирме диаманд (они идут в основном с PL разъемом) ,счас не вспомню название,но у меня такая антенна работала и на 433 и на 1280 ,она трехдиапазонная (еще 144 мГц) Для того ,чтоб не забивала РУ видео ставил режекторный фильтр на видео . Что не удобно-антенна длинная ,торчит сильно,что удобно на все про все одна антенна .Видел в продаже и небольшую антенну трехдиапазонную,но она была на ср-50 разъеме-для старых носимых раций . Насчет мойки,откручивал и применял колпачек ,чтоб вода не затекала в разъем,уде 5 лет(машину продал) разъем используется на крыше . При врезном разъеме прием лучше , измерял анализатором,так как при перемещении антенны на магните условия приема и передачи меняются,как и диаграмма.И еще на парочке машин сверлил , но больше из-за радиостанций чем хобби)))

Себе врезал в крышу PL разъем
    pl259?
    Сверху только гайкой крепиться, без декоративной крышки? Хочется красиво.
    Какой то наклон антенне делали или строго вертикально?

+ Ответить в теме