Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 235 из 303 ПерваяПервая ... 225 233 234 235 236 237 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,400 из 12108

вопросик по антенам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Куплено в радиотоварах аж по 6 руб. Фото если надо позже. Все же загорелось. В каком то одном положении вдоль ...

Записей в дневнике
    1
    Куплено в радиотоварах аж по 6 руб. Фото если надо позже. Все же загорелось. В каком то одном положении вдоль карбонины в крыле до 2см. Вертикально не горит. Диполь вроде чуть работал светилось сзади со стороны тупого угла. Потом оплетка чуть подорвалась светиться перестал. Лучше всего светиться просто штырь 56мм. в разьем антены. Но тоже только над карбоном.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 02.12.2014 в 23:44.

2.  

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Фото если надо позже.
    Лучше замерьте ток рабочий.

Записей в дневнике
    1
    Выковыривать придется. Скорее всего кирдык. Он новый то плохо работал. А сейчас ремонтный. Опять в магаз.

Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    как у кого сделано Думал еще так сделать. В хвостовой балке протянуть провод, а потом сделать из его конца антену. Один ус пустить по балке, а второй вверх.
    У меня не Скай, стабилизатор внизу, киль выше стабилизатора. В балке проложен провод антенны, один ус вертикально по килю, второй горизонтально по стабилизатору. Работает без проблем.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    лампочкотестер......он вообще не горит. Лампочку проверил. Видео есть. РУ 433
    Вам уже ответили:
    Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Лампочка от фонарика?
    Это и был ответ.

Записей в дневнике
    1
    Я его не понял. Тестер вот такой. Лампочка правильная? или тестер? А ток смысл мерить, Сколь должно быть я не знаю. антенн желательно побольше. у меня две. Передатчик греется как утюг. Я его или с куллером включаю или на 1минуту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0441-1.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	65.0 Кб
ID:	1006309  

Записей в дневнике
    6
    Друзья, просветите пожалуйста в фундаментальных вопросах антенна-использования:
    Есть диверсити, есть разные антенны с круговой поляризацией (клевер, квадрифиляр), вертикальной (патч). Есть ли смысл использовать на передаче антенну с круговой поляризацией а на приеме - диверсити так же с круговой + на втором приемнике антенну с вертикальной поляризацией, например патч!? На сколько я понимаю и советуют - смысла нету, НО я летал с таким сетапом и достаточно эффективно (передача - клевер, а на приеме патч + клевер), диверсити постоянно переключается между приемниками давая мне более стабильную картинку! Как можно сочетать, точнее как правильно сочетать антенны разной поляризации? И какое сочетание в условиях диверсити более эффективно? СПАСИБО!!!

10.  

Патч изночально с большим усилением чем клевер, и эта разница если вы летели в зоне приема патча, легко купировала ослабление сигнала из за неправильной поляризации. По этому диверсити на патч и переключал.
    Если уж есть какой то смысл в диверсити, так это клевер и направленная антенна тоже с круговой поляризацией.

патч тоже бывают круговой поляризации )
    сушествует некоторое разнообразие НАПРАВЛЕННЫХ антенн с круговой поляризацией, те имеющих некоторое"усиление" по вектору, в отличии от того же клевера....
    диверсити полезно когда на полет помаршруту работает направленная антенна , а вокруг себя ненаправленная....

Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Патч изночально с большим усилением чем клевер, и эта разница если вы летели в зоне приема патча, легко купировала ослабление сигнала из за неправильной поляризации. По этому диверсити на патч и переключал.
    диверсити селектируюший вход по RSSI (уровню сигнала) говно (будет переключаться на более мощную помеху например).... Вова Резник такой продвигает.... правильный диверсити анализирует видеосигнал (как правило строб импульс) и переключает с плохого видео сигнала на хороший, например оракл или игл, поэтому переключение если и происходит то только при помехе или серьезном ухудшении принимаемого сигнала на вход где все пока нормально....

Записей в дневнике
    6
    У меня игл как раз.. по RSSI мура, вы правы..

Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Если уж есть какой то смысл в диверсити, так это клевер и направленная антенна тоже с круговой поляризацией.
    Направленая антенна например хеликс или патч? Посоветуйте патч плз. На передаче и приеме квадрифиляры сейчас, на мой взгляд клевер похуже принимал..

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    патч тоже бывают круговой поляризации )
    сушествует некоторое разнообразие НАПРАВЛЕННЫХ антенн с круговой поляризацией, те имеющих некоторое"усиление" по вектору, в отличии от того же клевера....
    диверсити полезно когда на полет помаршруту работает направленная антенна , а вокруг себя ненаправленная..
    Т.е Вы тоже за патч плюс клевер? Хорошо.
    А на передаче что оставить? Диполь типа Vee (например такой: http://fpv-community.ru/store/produc...nyi-vee-dipol/) или клевер (в моем случае квадрифиляр)?

И еще, если брать патч на второй приемник то какой посоветуете? Я смотрел в сторону Lcom.. И еще, бывают патчи с определенным диапазоном частот приема - типа от и до, а бывают тюненые например на 910 видел, наверно и 1280 бывает?! Какой предпочесть?
    Последний раз редактировалось lavalava; 09.12.2014 в 10:46.

если есть возможность использовать и там и там круговую поляризацию используйте....
    это не тольколько борьба с переотраженкой но позволяет избежать потери на линейной поляризации когда модель меняет ориентацию а вместе с ней и поляризация меняется с вертикальной на горизонтальную (например)
    нужно Вам направленную антенну - используйте.... я использовал бы обычный волновой канал яга только крест, она хорошо понятна легко исполняема и имеет прекрасные прочностные характеристики... а вот хеликс уже будет сложнее сделать столь надежным... у меня серьезная проблема именно с прочностными характеристиками.. при падениях штатива - антенны ломаются только в путь.. и транспортировка добавляет риск замять антенну, покупать антенны - тот же патч - очень сложно проверить насколько честно она выполненна....

Записей в дневнике
    6
    Круговую, верно понимаю на передаче клевер или квадрифиляр или тот диполь по ссылке, а на приеме клевер или квадрифиляр + яга или патч с круговой поляризацией? только не нахожу такой патч, сам не сделаю т.к. нет материалов по близости для изготовления.

http://sv1bsx.50webs.com/antenna-pol/polarization.html
    проверенно и повторено массой радиогубителей....

Записей в дневнике
    5
    я использовал бы обычный волновой канал яга только крест
    поясните плиз что это за чудо волновой канал который крест, типа вот это
    crossed-Yagis ?
    чё то пока не понял что это. Типа обычной яги только директоры и вибратор имеют взаимно перпендикулярные составляющие так же не очень понял как это чудо запитывается
    Последний раз редактировалось Yden; 09.12.2014 в 16:21.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    Типа обычной яги только директоры и вибратор имеют взаимно перпендикулярные составляющие так же не очень понял как это чудо запитывается
    предыдуший пост - там даже без английского все в картинках понятно
    соотвтественно можно манипулировать "усилением" добавляя или уменьшая количество используемых элементов

Записей в дневнике
    5
    предыдуший пост - там даже без английского все в картинках понятно
    долистал до конца теперь всё понятно спасибо за антенку надо будет попробовать воплотить

Записей в дневнике
    2
    спасибо за антенку
    Давно было описано в "букваре всея народов".... и не одна...

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Круговую, верно понимаю на передаче клевер или квадрифиляр или тот диполь по ссылке, а на приеме клевер или квадрифиляр + яга или патч с круговой поляризацией? только не нахожу такой патч, сам не сделаю т.к. нет материалов по близости для изготовления.
    Думаю купить себе такую http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=823

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mio83 Посмотреть сообщение
    Думаю купить себе такую http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=823
    Из каких соображений? Почему не патч!?

Из каких соображений? Почему не патч!?
    потому что это модная антенна от самого "ибикрази"!
    маркетинг итить в действии ....

потому что она с круговой поляризацией, а по размерам как патч. Вот к примеру размер хеликса http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1409482836

Цитата Сообщение от mio83 Посмотреть сообщение
    потому что она с круговой поляризацией, а по размерам как патч
    чудес не бывает. хотите узкую ДН - придется поднимать габариты за счет дополнительных элементов формирующих ДН
    а будут это дополнительные витки как у хеликса или директора как у креста паро постов выше.... уже не важно.... пепербох это простомодная антенна и ничего более... причем судя по тому что радиогубители чтото не очень ея пользуют - не вундервафля.. а радиогубители среди направленных антенн круговой поляризации в основном крест и немного хеликс пользуют... делайте выводы....

KBV
    KBV вне форума

Пробовал такую конструкцию, не понравилась.
    "Frequency range: 1200-1320MH" не верю, Crosshair работает в узком диапазоне, когда одна пара вибраторов чуть больше, другая чуть меньше длинны волны.
    Насколько там круговая поляризация и в каком диапазоне - еще большой вопрос.

И для приемной антенны ОЧЕНЬ важный параметр- подавление подавление волны обратной поляризации (иначе нафиг вообще нужна круговая). Думаю тут оно никакое.

дополню
    KBV имеет в виду вот эту хню

но маркетинг великое дело.... народ покупает ... это же от "ибикрази"! антенна!

Записей в дневнике
    6
    В общем хлам! Не трать кровные..

Переубедили

Записей в дневнике
    6
    Все же лучше патч самому сделать, интересно, если сделать все по инструкции будет ли самодельный лучше патча от фирмы Lcom..

а биквад?? пилить меньше..)

а биквад (зигзаг Харченко) не обладает круговой поляризацией
    у него поляризация линейная.....

Записей в дневнике
    6
    Эффективная антенна этот биквад?

Забанен
    Эффективная антенна этот биквад?
    Если с рефлектором, то усиление около 12дБ. Если на практике, то прирост дальности по сравнению со штатным коаксиальным диполем около 5 раз. То если если с диполем берет 2 км, то в аналогичных условиях и с таким же качеством получаем 10 км. проверено в поле с ЖПСкой.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    то прирост дальности по сравнению со штатным коаксиальным диполем около 5 раз
    c диполем сравнивать смысла никакого, Харченко надо сравнивать с патчем.
    По мне так харченко сделать проще, патч практичнее при хранении и транспортировке

Забанен
    Харченко надо сравнивать с патчем.
    Я таких слов не знаю В хозяйстве из покупных только те сосиски что шли в комплекте с передатчиками. А харченко делал и на передачу (2.4) и на прием 900,1300,2400. Все отлично работает. С усилителем 1 Вт 2.4 прикрученым к турниге очень хорошо согласовывается. При касании антенны неоновой лампочкой последняя светится. Напряжение зажигания 90В.

Записей в дневнике
    6
    Будте добры ссылку на эту Харченко, попробую запилить, надо же с чего то начинать!

Будте добры ссылку на эту Харченко
    http://www.wikarekare.org/Antenna/biquad.html
    или гуглите: Зигзаг Харченко
    у меня ы свое время выглядело так

Да, я нуб, тормоз, и не умею пользоваться поиском. (искал полдня, нигде не нашел, в том числе поиском по форуму)
    Скажите пожалуйста, если при полете в высоту на борту стоит клевер, направленный вниз, на земле стоит клевер направленный вверх, ТО эти клеверы должны быть один правой, другой левой поляризации?
    Или одинаковой поляризации? (клеверы стоят как бы "навстречу" друг другу)

Нашел вот такую картинку по хеликсам (строился вайфай линк точка-точка):
    (кликабельно - ссыль на статью)
    Получается на фото две антенны разной поляризации, или это просто для примера так положили?

С хеликсами дел не имел, у клевера максимум сигнала по кругу в стороны от лепестков. Грибки антенн установлены торчком, что на модели, что на приемнике. Поляризация одинакова, то есть лепестки на передатчике и приёмнике направлены в одну сторону.

У круговых антенн, насколько я знаю, плюс не только в увеличении сигнала, а ещё и в меньших замираниях при перемещении в пространстве, что актуально для аналогового видео.

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    У круговых антенн, насколько я знаю, плюс не только в увеличении сигнала, а ещё и в меньших замираниях при перемещении в пространстве, что актуально для аналогового видео.
    антенны с круговой поляризацией не подвержены проблемам снижения уровня приема при эволюции модели как у антеннс линейной поляризацией, тк там имеет место потери из-за смены поляризации (например с вертикальной на горизонтальную) при эволюции модели,

Записей в дневнике
    1
    антены приемника и передатчика должны быть оба направо ))) . Или налево и тот и тот. Это при круговой поляризации.

антенны с круговой поляризацией не подвержены проблемам снижения уровня приема при эволюции модели
    Это только в одной плоскости. В остальных двух остаётся дырка от бублика, а вопрос какрас про полёт вверх.

+ Ответить в теме