Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 256 из 303 ПерваяПервая ... 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,240 из 12102

вопросик по антенам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Делал, не работает. То что они реально проверяли и подгоняли- эти вполне приемлемо. И фразу "в кожухе" нужно правильно понимать- ...

KBV
    KBV вне форума

Делал, не работает. То что они реально проверяли и подгоняли- эти вполне приемлемо.
    И фразу "в кожухе" нужно правильно понимать- в их кожухе (вы должны взять точно такой же как они). В другом кожухе работать не будет (в моем не заработал, пришлось использовать без него).
    Последний раз редактировалось KBV; 20.07.2015 в 21:25.

2.  

Записей в дневнике
    2
    запихал в кожух от того же bevrc ) надеюсь тот же...
    А вообще, что народ ставит на самолет 1.2/1.3 ГГц? Есть ещё Vee и "обычный" вариант диполя (ну тоесть без угла как у Vee)..

Цитата Сообщение от Hight Посмотреть сообщение
    А вообще, что народ ставит на самолет 1.2/1.3 ГГц? Есть ещё Vee и "обычный" вариант диполя
    У меня на крыле и на Скае стоят Vee, со стоковой сосиской на приемнике (передатчик 1.5W, всё no name по этому сомневаюсь что там хотя бы 1 ватт есть) улетал до 7 км, дальше обстановка не позволяет, на максимальной дальности картинка чистая. Летаю на 8 канале.

Забанен
    Камрады! я чего то не понял или меня нагрели китаёзы? к монитору с приемником 5.8 ггц прилагались 2 штырьковые антенны. когда я вскрыл одну и вторую обнаружилось это.......на корпусе антенн написано 5.8 ггц. а дипольчик по длине один в один от аппы 2.4 ггц. я правильно все понял?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015721030154.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	77.9 Кб
ID:	1094874  

6.  

у антенн 5.8 и 2.4 разная полярность разьема
    5.8 диапазон кратен 2.4
    такчо скорее всего все нормально

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Это как ?!?

Записей в дневнике
    1
    судя по вашему размазаному фото,этот диполь своими размерами не попадает не в 2.4 не в 5.8,если даже они его и рассчитывали как полуволновой для 5.8,все равно на передатчик не пойдет.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Это как ?!?
    ну как я знаю у обоих rp-sma,да и автор вроде про разьемы не спрашивал))

10.  

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    у обоих rp-sma
    Думаете он "pr" и "не pr" обозвал полярностью ? Если так, то я лично видел на разных 5.8 передатчика/приемниках и pr и не pr.

Записей в дневнике
    6
    5.8 диапазон кратен 2.4
    Я могу понять термин "полярность разъема" применительно к разъему питания, но применительно к антенному... что-то... как-то... слух режет ...
    И насчет кратности непонятки... Насколько я знаю, "кратно" - это больше или меньше в ЦЕЛОЕ число раз!
    Но ни 5,8 с целым результатом на 2,4 не делится, ни 2,4 при умножении на целые числа в 5,8 не превращается ???
    А антенна на фото, скорее всего, на 2,4... Фото нечеткое, но насколько я рассмотрел - излучатель там около 30 мм, а противовес короче, как и должно быть...
    На передатчик 5,8 я бы такую не ставил...
    На приемник можно... если более подходящей нет ...

можно заколхозить антенну с каким угодно разьемом, но если смотреть на вайфай оборудование - являющееся донором для нашего оборудования - в том числе и частотам
    то антенны различаются полярностью разьемов.... а по фото я вообще не представляю как можно давать более менее оценку антенны, тем более что есть коэф укорочения и кратность не обязательно равна 2

но если смотреть на вайфай оборудование - являющееся донором для нашего оборудования - в том числе и частотам
    то антенны различаются полярностью разьемов
    Не называйте тип разъема полярностью, не все могут это понять.
    Ну и еще раз, есть куча примеров купленных видео передатчиков как pr, так и не pr. Я думаю что донорство вафли давно забыли уже (если оно вообще было).

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Я могу понять термин "полярность разъема" применительно к разъему питания, но применительно к антенному... что-то... как-то... слух режет ...
    Вы дискриитируете себя....
    http://rt-systems.ru/rf-components/r.../connector-tnc
    http://www.elvo-connection.ru/?page=-2&id=109
    и напоследок
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...8A%D1%91%D0%BC
    Соединители/разъёмы/коннекторы RP-SMA (англ. reverse polarity SMA) — разъёмы SMA, в которых проводники переставлены местами: внешний проводник кабеля соединён со штырём соединителя, а внутренний проводник кабеля — с периферийным контактом соединителя (разъёмы с обратной полярностью, инверсные SMA-разъёмы).
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Не называйте тип разъема полярностью
    Вы меня поучите
    если не понимают - то это вопрос компетенции

Вы меня поучите
    Не, я учить не имею права, просто спрошу еще раз про полярность разъемов на 5.8, какая же должна быть, а то вдруг неправильные передатчики покупаю, с неправильными разъемами.

если смотреть на вайфай оборудование - являющееся донором для нашего оборудования - в том числе и частотам
    то антенны различаются полярностью разьемов....
    Только китайцы об этом не знают.
    У меня на одном приёмнике SMA, на втором RP-SMA. А антенны они делают на всякий случай во всех 4 вариантах.

Записей в дневнике
    2
    мм они же к стальному корпусу на приемнике/передатчике прикручиваются, т.е. "земля" должна быть на обойме разьема...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hight Посмотреть сообщение
    "земля" должна быть на обойме разьема
    А вот это, кстати, далеко не факт. Получил недавно Boscam FPV RX-LCD5802 5.8 GHz 32ch 800 * 480p 7" монитор-ресивер, и на всякий случай решил проверить две штырьковые антенны, которые шли в комплекте, на предмет качества пайки и вообще контакта различных частей антенны между собой. Так вот выяснилось, что на обоих антеннах центральная жила антенного кабеля подпаяна к центральному контакту разъема SMA, а оплетка этого кабеля - не имеет электрического контакта с обоймой разъема, и потому вообще "болтается в воздухе". Может быть это, конечно, брак в конкретно моем случае, но антенны внешне выглядят достаточно качественно.

Забанен
    Господааааааа. так на сколько ггц этот диполь? сантиметры там видно.Я пытаюсь понять надрали меня китаяса или нет. 3.5 см противовес и 3 см штырь

а по фото я вообще не представляю как можно давать более менее оценку антенны, тем более что есть коэф укорочения и кратность не обязательно равна 2
    Уже ответили. Но для 5.8 антенна как-то слишком короткая. Скорее 2.4 с учетом коэффициента укорочения. Точнее скажет прибор.

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    так на сколько ггц этот диполь?
    Приблизительно на 2,4-2,45 ГГц

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Но для 5.8 антенна как-то слишком короткая
    слишком длинная может?

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    слишком длинная может?
    Ну да =)

Забанен
    тогда последний вопрос. получается укомплектовав монитор на 5.8 ггц двумя этими антеннами китаезы облажались?

получается укомплектовав монитор на 5.8 ггц двумя этими антеннами китаезы облажались?
    Пока вы деньги не вернули, они не облажались, а вас накололи.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Но для 5.8 антенна как-то слишком короткая. Скорее 2.4 с учетом коэффициента укорочения
    бредятина - чем выше частота - тем меньше длина волны и меньше физические размеры антенны

слишком длинная может?
    если это полуволновый диполь - то рабочая длина одного вибратора должна быть приблизительно 23мм
    еше раз - диапазон 5.8 кратен диапазону 2.4 - это не просто так (и для работы как на 2.4 так и на 5.8 используется одни и теже антенны на одном устройстве) , с учетом того что данная антенну сложно назвать симметричной , линейный размер противовеса не будет равен размеру вибратора.
    Последний раз редактировалось Adekamer; 21.07.2015 в 21:47.

Антон, для "особо одаренных" как я, объясните, как 5.8 кратно 2.4.

Записей в дневнике
    1
    Походу Антон 4,8 с 5,8 попутал)))

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    4,8 с 5,8 попутал)))
    попутал в любом случае выбраны близкие по кратности диапазоны, как телефония
    вайфай если не ошибаюсь 2.4 - 2.5 а вот 5.8 как раз уже "центральная" частота
    никто специально (кроме дурацких клеверов и фейковых спиралек) антенн для фпв массово не выпускает, а вот модульные комплектуюшие для вайфая (и например видеосендеров) уже носит массовый характер, поэтому если антенна хоть сколько нить массовая - то она не для фпв, а дл вышеперечисленных целей, отсюда и цокалевка и размеры.... пытаться зрительно понять в таком "тонком" вопросе насколько хорошая или плохая антенна на гигагерцовый диапазон - глупо, тк есть тысяча приемов "удлиняющих" или "укорачивающих" геометрические размеры антенны

Забанен
    (кроме дурацких клеверов и фейковых спиралек)
    позвольте осведомиться уважаемый коллега. а какие антенны тогда правильные? в данном случае речь идет о квадрокоптере валькера 350 про. дальность передачи видео планируется 1.5- 2 км. в высоту. выходную мощность передатчика не знаю. но никаких бустеров нет

бредятина - чем выше частота - тем меньше длина волны и меньше физические размеры антенны
    ОписАлся, поправили, согласился. Сами то с кратностью ошиблись. Дважды =)
    тк есть тысяча приемов "удлиняющих" или "укорачивающих" геометрические размеры антенны
    Потому правильнее всего смотреть антенну на приборе. Только это даст узнать к какую частоту она задумывалась.

в данном случае речь идет о квадрокоптере валькера 350 про. дальность передачи видео планируется 1.5- 2 км. в высоту.
    Очень сомнительно, что будет достигнуты такие показатели с такими антенами.
    а вот модульные комплектуюшие для вайфая (и например видеосендеров) уже носит массовый характер
    Согласен на ве сто. В качестве антены и кусок провода работать будет, только вот эффективность такого девайса ?
    а какие антенны тогда правильные?
    "дурацкий клевер на передачу и дурацкая спиралька (Хеликс) на прием, поскольку мощность в валкере на передачу видео 250 мВт, если не ошибаюсь.

Как пример. У товарища плохо работал вай-фай со штатной "сосиськой" (подключался к халявной сети в кафе ). Собрал ему за час на коленке биквад (благо все размеры и опыт уже имеется) - всё, проблема решилась. Друг серфит инет и радуется жизни! Другой вариант. У меня есть передатчик на 5,8 ГГц на 200 мВт. Со штатными "сосиськами" более 500 метров ну никак не получалось. В сочетании клевер-клевер уже 800 метров, ну а при использовании клевер-хеликс устойчивая картинка была на расстоянии 3,5 км при высоте полета 500 метров. Вот вам и "дурацкие антенны"

Записей в дневнике
    7
    Подскажите, если к диполю на 433 подвести кабель вдоль одного из усов, то будет ли работать такая антенна? Ус около 170мм, расстояние до кабеля 15-20мм. Лениво заморачиваться с коаксиальным диполем.
    Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кабель-диполь.jpg
Просмотров: 4
Размер:	6.7 Кб
ID:	1095323

ну а при использовании клевер-хеликс устойчивая картинка была на расстоянии 3,5 км при высоте полета 500 метров
    у меня клевер-хеликс на той же мощности 350 метров максимум показывал, но на той картинке было уже ничего не разобрать
    я понимаю, информация секретная, но если заявляете такую-то дальность на таком-то сетапе, можно указывать на него ссылки, где покупали?
    если не самоделка конечно
    у меня с десяток разных клеверов, хеликсов и прочих патчей с ХК, бангуда и али, и 350 метров пока это рекорд

самому сделать, без приборов и малейшего понятия не вариант

позвольте осведомиться уважаемый коллега. а какие антенны тогда правильные?
    присоединяюсь. и можно подкрепить ссылками?

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    у меня клевер-хеликс на той же мощности 350 метров максимум показывал
    У меня самый дешевый набор http://www.aliexpress.com/item/Bosca...975939087.html С самыми дешевыми антеннами http://www.aliexpress.com/item/2pcs-...979118078.html брал по земле 570 метров. У вас или антенны не работают, или передатчик сожгли, например, включив без антенны.
    Последний раз редактировалось cnyx; 22.07.2015 в 15:21. Причина: наврал расстояние

Спасибо. Передатчик вроде такой же, приемник серебристый 305 вроде. С ХК.
    Антенны есть такие же (синяя коробка), только с прямым разъемом

Передатчик без антенны не включался никогда, я в курсе
    другое дело что он возможно никогда не работал как надо
    я тоже замерял по земле в пределах прямой видимости
    на приеме хеликс ставил, вроде одной поляризации

но 570 метров это тоже не вариант для ФПВ

Может кто-нибудь привести 2 фотки пары клевер-хеликс одной поляризации?
    Можно ли на передатчик клевер, а на приемник вот такой патч?
    И не понимаю, как этот патч является антенной с круговой поляризацией (по китайскому описанию), должен быть линейной по идее.
    У меня он в паре с клевером дает результат хуже чем хеликс.

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    я понимаю, информация секретная, но если заявляете такую-то дальность на таком-то сетапе, можно указывать на него ссылки, где покупали
    Клевер брал на алишке по 9 бакинских за пару, хеликс делал сам. Вот испытания

Цитата Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
    одскажите, если к диполю на 433 подвести кабель вдоль одного из усов, то будет ли работать такая антенна
    Будет конечно, только вот в том секторе, где будет проходить провод, возможны некоторые потери, хотя, учитывая длину волны и расстояние между проводом и излучателем, может даже без потерь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150722_171515.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	48.0 Кб
ID:	1095338  

Забанен
    Миниатюры
    это что за член кпсс??????????? имею ввиду нижнюю картинку

Helix гуглите. Направленная антенна круговой поляризации.

это что за член кпсс?
    Это шприц КПСС! 20 мл, центральная часть, без поршня, использована в качестве опоры для навивки спиральки (очень хорошо подходит, только надо насечки глубиной 1 мм делать), а сверху надет уже сам цилиндр шприца. Прочитал про него (хеликс) кажись в ветке "антенны для коптеров". Сделал за час, результатом доволен В качестве отражателя использовал что попалось под руку, а попался кусок окрашенной жестянки, даже не стал обрезать под круг, как советуют, главное, что бы диаметр рабочей части был более 5 см.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    Четвёртый день молчания - ни отказа, ни подтверждения - магазин мёртвый. Я даже регистрацию прошёл - не помогло.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    магазин мёртвый.
    Да еще и жутко дорогой!

Да еще и жутко дорогой!
    Но в Москве. Пилотаж подороже будет

+ Ответить в теме