Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 285 из 303 ПерваяПервая ... 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,400 из 12114

вопросик по антенам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от сандор включив крутой приемник диверсити во вход этого же монитора ,но во вход AV быстро получаю синий экран ...

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    включив крутой приемник диверсити во вход этого же монитора ,но во вход AV быстро получаю синий экран
    Расковырять монитор, вывести встроенный av на дополнительный разъём. Будут и снежинки...

2.  

Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    но принято, и это не оспаривается, чтобы видеолинк был с антеннами круговой поляризации.
    Анатолий, все постоянные форумчане отлично знают, кто на форуме делает антенны. В том числе с круговой поляризацией...
    А сосиски (в определённых условиях) зачастую дают большую дальность и устойчивость связи.
    Только не будем говорить об остронаправленных антеннах - основной минус, что их как раз еще направлять нужно.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Расковырять монитор, вывести встроенный av на дополнительный разъём. Будут и снежинки...
    Думал на эту тему ,нужно найти ребят которые определят где начинается AV "со снегом"

Подскажите пожалуйста, летаю на частоте 1240, Передатчик и приемник но нейм Китай мощность 1.5. На приеме и передаче клевера купленные здесь же по заказу. Улетел на 6.5 км, картинка была отличная до 5 км, затем шумела... Когда развернулся домой, она почти пропала и восстановилась только после 4 км... Это нормальное поведение для клевера? Когда пролетаю над собой или кручусь над собой на высоте от 500 метров и выше (до 2 км), картинка ужасная и пропадает часто....

И еще вопросик. Хочу улететь подальше... ну хотя бы до 30 км, управление позволяет. На приеме имеем агу и патч, всё это стоит на штативе с повороткой. Какую антенну ставить на китайский передатчик с учетом того что город близко и помехи не исключены?
    Кстати, есть в загашнике комплект лавмейт 1 Вт.

6.  

Записей в дневнике
    6
    может попробовать самому по кальку собрать?
    Вот я вчера на передатчике 1.2G с реальной мощностью примерно 200mW и самодельным клевером, так же самодельным хеликсом на приеме слетал на 19км

Так же, возможно стоит поменять приемник. Ламавейтовские приемники в стоке хорошие, у них фитьр есть, поэтому у них лучше помехозащищенность

Сделал самодельный диполь на 1240-1280, завтра буду лампочкой тестить точно. На вид вроде красиво всё)))

Zor
    Zor вне форума
    Учит правила (до 09.01.2017)
    Driver161 лампочка ни разу не показатель, так как она светится когда концы питающего её диполя попадают в пучности тока близ излучающих вибраторов, вне зависимости от реального КСВ, сопротивления АФУ, КНД и ДН тестируемой антенны. То есть даже при КСВ 5-7, вместо 1, лампотестер тоже будет светиться, а вот реальной дальности в полёте увы, не достигнет желаемой. Так что лампочкой вы можете только убедиться, что что-то там излучается с передающей антенны, а вот что и как - не узнаете. Если бы лампочкотестером было бы реально возможно достойно настраивать антенны - то на заводах и в лабах не приобретали бы анализаторов спектра, рефлектометров, измерителей коэффициента передачи и прочего весьма не простого оборудования.
    Найдите ближайшую лабу с приличными приборами и сходите туда со своей антенной, особенно после лампотестера. Реально - удивитесь.

10.  

Как правильно расположить (установить) на крыле, T-образный диполь? У меня ЛК Скайокер Х7. Есть вариант его положить на крыло вместе с кабелем и второй вариант провести кабель снизу и как-бы поставить на крыло, но опять же, по сути он будет лежать на пене, но при этом кабель уйдет в низ.

Цитата Сообщение от Zor Посмотреть сообщение
    Driver161 лампочка ни разу не показатель, так как она светится когда концы питающего её диполя попадают в пучности тока близ излучающих вибраторов, вне зависимости от реального КСВ, сопротивления АФУ, КНД и ДН тестируемой антенны. То есть даже при КСВ 5-7, вместо 1, лампотестер тоже будет светиться, а вот реальной дальности в полёте увы, не достигнет желаемой. Так что лампочкой вы можете только убедиться, что что-то там излучается с передающей антенны, а вот что и как - не узнаете. Если бы лампочкотестером было бы реально возможно достойно настраивать антенны - то на заводах и в лабах не приобретали бы анализаторов спектра, рефлектометров, измерителей коэффициента передачи и прочего весьма не простого оборудования.
    Найдите ближайшую лабу с приличными приборами и сходите туда со своей антенной, особенно после лампотестера. Реально - удивитесь.
    Проволока медная сечение 1 мм. Хвосты по 55 мм.
    Единственное что меня смущает, это зубочистка, которой я "прихватил" в горизонтальной плоскости два уса. И одел на них еще дополнительно прозрачные трубочки от детского сока)))

Дерево не будет ли мешать работе антенны?

Цитата Сообщение от Driver161 Посмотреть сообщение
    Дерево не будет ли мешать работе антенны?
    Не будет (пока не намокнет).

Найдите ближайшую лабу с приличными приборами и сходите туда со своей антенной
    В "приличной" лабе час стоит дороже чем большинство моделей...
    А насчет лампочкотестера - правильная методология и систематизация результатов даёт достаточный результат.

Записей в дневнике
    5
    особенно после лампотестера.
    лампочка делает своё дело, и неплохо, просто нужно правильно ей пользоваться и понимать что это показометр, а не точный прибор

она чётко даёт выбрать лучший канал с погрешностью +- канал чего вполне достаточно
    примерно оценить излучаемую мощность
    примерно поизучать диаграмму направленности
    примерно оценить попала ли антенна в расчтный диапазон с точностью +- канал

Господа, подсоветуйте по поводу вот сего http://antex-e.ru/store/30719/?pos=753959 не пойдет ли она на замену Даймонда???

Даймон это фирма, что за модель антенны? Ты на ЛРС хочешь? На ЛРС обычно SMA разъемы, а тут какой-то другой.

http://radiopulsar.ru/2016-01-09-13-...04347879892001 Вот Даймонд, а разъем я так понимаю можно и переделать.

Так как же установить правильно диполь на крыле Х7 ?
    Простите что вмешиваюсь в вечные споры))

Так как же установить правильно диполь на крыле Х7 ?
    вертикально.

Набрёл на соседнем форуме старую ветку, там применяли предусилитель антенный, говорили что очень хорошо получается с хорошо направленными антенами.
    Но сколько я по инету не лазил, на 1.2Ггц не нашёл. Были на 433, 900, 1300 и выше...
    Я так понимаю, что этот усилитель должен быть с узким диапозоном.
    Кто то такие применял?

AMT
    AMT вне форума

Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    там применяли предусилитель антенный
    Любой активный РА всегда вносит добавочный шум. Лучший усилить вообще без активного шума - это антенна.
    А если непойми зачем вдруг понадобился РА, то их полно на всемирной барахляне по ключевым аббревиатурам LNA GHz.
    А вот узкополосными, усилки становятся только после применения BPF добавочек, на соответствующую полоску.
    К примеру вот такой готовый "костылёк" для плохой антеннки:
    eBay item number:161884752013

Цитата Сообщение от AMT Посмотреть сообщение
    Любой активный РА всегда вносит добавочный шум. Лучший усилить вообще без активного шума - это антенна.
    Спасибо за наводку. Но на сколько я понял в наших целях данная приблуда будет помогать именно в паре с хорошей узконаправленной антенной.
    На сколько это можно было оценить по видео, эфект существенный и именно с хорошей антенной. (сама тема на фпвкомюнити, тестировали с ихним патчем). Посмотрите видео, интересен ваш коментарий.

Попытались на наземку игла настроить второй свмолет. Что-то у нас не получается. Скай, который 3 года назад настроен, работает, а вот крыло моё наземка не видит. Вообще реально ли настроить два самолета наодну наземку? Конечно же летаем по очереди.

Вообще реально ли настроить два самолета наодну наземку?
    Может дело в Тх+антенна, надо такой же точно на 2й самик или переставить его с одного борта на другой. Не?
    Или КЗ, (коротыш) или обрыв в антенне. Одинаково плохо.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 12.05.2016 в 04:10.

Записей в дневнике
    5
    Набрёл на соседнем форуме старую ветку, там применяли предусилитель антенный, говорили что очень хорошо получается
    Врут, или вариант- использовали дохлый приемник.

AMT
    AMT вне форума

Посмотрите видео, интересен ваш коментарий.
    А где ссылка на видео, которое есть смысл посмотреть? Что-то я пропустил, наверное.

Записей в дневнике
    5
    Любой активный РА всегда вносит добавочный шум.
    Вносит в сигнал шум- это да.
    Но может вполне и улучшать отношение сигнал/шум системы. Для того LNA и используют.
    Только вот с нормальным приемником, только LNA, охлаждаемый жидким азотом,- даст заметное улучшение.
    А в сети я вообще видел некоторые "успехи" и пипл хавал. Это когда к приемнику с Кш 1.5 дб впереди подключали LNA с Кш 5дб.
    И человек с умным видом говорил что добился увеличения дальности.
    Да что далеко ходить, у нас тут на форуме товарищ, профессионал, утверждал что у приемника с Кш около 2дб исключением входного фильтра добился увеличения чувствительности на 8 дб.
    Каких чудес в сети только не увидишь.

Я давно применяю ЛНА фирмейшний японский ,до сих пор стоит на бикваде 1200 мгц.Причем он с регулируемым усилением.Скажу однозначно-дает прибавку и прибавляет дальность)) На грани приема ,когда уже нет изображения при его включении картинка появляется-думаю прибавка 20% есть.

Записей в дневнике
    5
    Ну если выигрыш более чем 1-1.5 дб- это говорит о том что тюнер не лучший.
    Потому как в нормальных тюнерах стоят на входе транзисторы с Кш по паспорту менее 1дб. Даже при не удачной схемотехнике Кш более 2-2.5 дб у тюнера не должно быть.
    Лучший LNA с путной динамикой будет иметь Кш не лучше 0.8 дб. Вот и считайте реальный выигрыш.
    Но то что вы пишите- вполне реально. Я же писал- про заметное улучшение То есть на грани пропадания картинки подключение LNA ее чуть улучшит.
    Я эти опыты ставил и тут давненько описывал. Кш моего самодельного LNA был не хуже 1 дб. Да и сейчас и фабричные платы под него остались и транзисторы.

Так Сергей, порой и не хватает совсем чуть чуть для полного счастья)).Но конечно антенна -лучший усилитель, тут нет сомнений)

А где ссылка на видео, которое есть смысл посмотреть? Что-то я пропустил, наверное.

Я не уверен, что имею права выставлять чужие ролики и давать линки на другие форумы.
    Но зайдите на фпвкомюнити, там в разделе антенн. Судя по их видео, разница видимая у них была как раз на грани приёма.
    На счёт плохих приёмников.. они же впринципе одинаковые и построенны на одинаковом чипе?

Я не уверен, что имею права выставлять чужие ролики и давать линки на другие форумы.
    как раз тут нет ни чего зазорного, когда вставляется ссылка на оригинал. Вот текст копировать без указания авторства наверное было бы не очень красиво. К роликам это тоже относится.

Записей в дневнике
    4
    На счёт плохих приёмников.. они же впринципе одинаковые и построенны на одинаковом чипе?
    Значит у вас слишком мало практики и пока не довелось столкнуться с огромной разницей по чувствительности, в казалось бы одинаковых приёмниках и даже с одной партии закупки. Разница есть и бывает огромной! Приёмник - приёмнику рознь. Я их давно отбираю по входной чувствительности и соотношению сигнал/шум. Иначе может так случиться, что грош цена мощному передатчику с супер-пупер "золотой" антенной (в смысле идеально настроенной и согласованной), если приёмник попался попросту тупой.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Disqus Посмотреть сообщение
    Я их давно отбираю по входной чувствительности и соотношению сигнал/шум.
    А исправить- не выходит?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    исправить- не выходит?
    А смысл время тратить на копеечную ерунду? Их через меня проходит десятками и сотнями (за счёт конторы), так что проще и быстрее заселектировать.

Записей в дневнике
    5
    А смысл время тратить на копеечную ерунду? Их через меня проходит десятками и сотнями (за счёт конторы), так что проще и быстрее заселектировать.
    Когда умеешь- проще исправить, меньше времени нужно. Чем замерять сигнал/шум и чувствительность.
    Так и продолжаете сказки рассказывать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Так и продолжаете сказки рассказывать.
    Ну поведайте тут уж всем, сказочник вы наш, как вы их исправляете.

Записей в дневнике
    5
    Без проблем. Но после того как вы поясните, в чем же заключается проблема столь разной чувствительности к вам попадающим приемникам.
    Доставьте удовольствие.

Их через меня проходит десятками и сотнями (за счёт конторы), так что проще и быстрее заселектировать.
    Отобрали лучшие, а остальные куда, негодные по вашему?
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 13.05.2016 в 16:45.

Мужики,тема про антенны.
    Не надо ничем меряться...

Zor
    Zor вне форума
    Учит правила (до 09.01.2017)
    Ага щас, полагаю что вряд-ли дождётесь чего-либо внятного тут, от этого сказочного теоретика фантазёра.

Записей в дневнике
    3
    Ага щас, полагаю что вряд-ли дождётесь чего-либо внятного тут, от этого сказочного теоретика фантазёра.
    по крайней мере Серёга реально сделал и разместил на форуме несколько устройств, которые с удовольствием повторили многие и пользуются его наработками до сих пор...
    Эдуард занимается только теоретическими рассуждениями...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    по крайней мере Серёга реально сделал и разместил на форуме несколько устройств, которые с удовольствием повторили многие и пользуются его наработками до сих пор...
    Эдуард занимается только теоретическими рассуждениями...
    Они оба занимаются практической деятельностью, и лично я, например, уважаю обоих за результаты практической деятельности. Просто у них подходы разные - Сергей предпочитает делать самоделки, а Эдуард пользуется промышленными приборами. Вряд ли Эдуард купил промышленный анализатор спектра Anritsu за много денег только для того, чтобы гвозди им забивать. Хотя, впрочем, если забивание гвоздей Анритсу окупает затраты на его приобретение, то и этот вид деятельности имеет право на существование .

Меня огорчает, что между ними есть разногласия. Например, Сергей разработал и реализовал массу самодельных СВЧ-приборов, но как я понял, проверить их точность и правильность ему особо не на чем. Зато у Эдуарда есть приборы. А вот если бы они не ссорились, а подружились - была бы польза всем. Глядишь Эдуард проверил на своем оборудовании приборы Сергея, и если бы все было нормально, то глядишь мы бы в России свой RF Explorer придумали. А так - феодальная междуусобица какая-то получается...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    Вряд ли Эдуард купил промышленный анализатор спектра Anritsu за много денег только для того,
    Если это так, то буду удивлен до бесконечности.
    Скорее он наемный работник в какой то сотовой сети.
    но как я понял, проверить их точность и правильность ему особо не на чем.
    Есть у меня уже свой Anritsu, за свои кровные купленный.
    Спектроанализатор с внешним измерителем мощности.

Спасибо конечно что замолвили слово, но мне реально интересно было что он ответит.

msv
    msv вне форума

Меня огорчает, что между ними есть разногласия.
    Это не разногласия... Это специалисты разного уровня. И в теории, и в практике. Но у одного вероятно есть доступ к навороченным приборам. Из чего он считает, что имеет полное право делать пространные сообщения в которых мешает банальные истины со своими заблуждениями.
    У второго (на удивление) хватает терпения пытаться удержать неокрепшие души от логова бессмысленного перфекционизма..

+ Ответить в теме