Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 286 из 303 ПерваяПервая ... 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,440 из 12104

вопросик по антенам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сергей, почитал вашу тему 2011 года, в которой Вы получили хорошую такую прибавочку в 1.3 раза. Или я чего то ...

Сергей, почитал вашу тему 2011 года, в которой Вы получили хорошую такую прибавочку в 1.3 раза. Или я чего то недочитал..?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Сергей, почитал вашу тему 2011 года, в которой Вы получили хорошую такую прибавочку в 1.3 раза. Или я чего то недочитал..?
    Да, было. Но эксперимент был не совсем чистый, некоторая неровность рельефа и рядом вдоль посадка.
    Проверял потом в более чистых условиях, с холма на холм. С регулировкой уровня сигнала с передатчика. Получил около полутора дб. Это около 1.4 раза по мощности, соответственно по дальности до 20% должно дать.
    А в реальных полетах применять не стал. Смысла не видел потому как в дальнейших опытах простой патч из оцинковки и китайский передатчик в 700 мвт до 50 км дает чистую картинку и так. Яга обеспечит и 100 км.
    Нет реальной необходимости.
    А вот чувствительность к мощным сигналам рядом есть, что потребует дополнительных телодвижений ( схемотехнических и конструкционных) по устранению влияния, к примеру сотового телефона.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Есть у меня уже свой Anritsu, за свои кровные купленный.
    Спектроанализатор с внешним измерителем мощности.
    А у вас какой прибор (модель)? Вы еще не поверяли им свой самодельный анализатор из Вашей темы Самодельные приборы для радиолинков.? Очень хочется знать результаты. Все-таки RF Explorer - это показометр, и хочется заменить его на что-то получше, но недорогое.

Записей в дневнике
    4
    MS8604A. Но это не SWR метр, у него нет трекинг генератора. Анализатор спектра с дополнительным внешним измерителем мощности.
    Точность прибора будет зависеть от примененного направленного ответвителя.
    Отличием от RF Explorer является много большая частота обновления экрана и меньшая дискретность. ( 10 дб против 8-ми).
    Реально на моем при графике из 100-150 точек обновление несколько раз в секунду. Что очень удобно при настройках.
    А по сути- высокая точность и не нужна. RF Explorer с хорошим Н.О. вполне по точности покрывает наши нужды.
    Если же ограничиться диапазоном до 4400 мгц то лучшей ему альтернативой будет Nwt4000.

6.  

Записей в дневнике
    4
    ...после того как вы поясните, в чем же заключается проблема столь разной чувствительности к вам попадающим приемникам.
    Да очень просто, в основном проблема в ручной навеске смдэшек во входных цепях, из-за которых есть некоторые неравномерности. Ну и качество пайки соответственно так же встречается весьма разное. Проще отправить партию барахла обратно китайским поставщикам на замену, чем трать время на копание с такими мелочами.
    З.Ы. Никогда ни в каких моб.сетях не работал наёмником, соответственно все приборы всегда покупаю только на собственные средства. На подходе 6-и гиговый осцилл ЛеКрой. Если вдруг кому нужно, то есть пять лишних Анритсу, часть из которых буду продавать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    Все-таки RF Explorer - это показометр, и хочется заменить его на что-то получше, но недорогое.
    Дмитрий, вот тут он пишет про ваш прибор, которым и пользуется сам-

Цитата Сообщение от Disqus Посмотреть сообщение
    Возможно удивитесь, но в связке анализатор с гнератором и калиброванным фирменным куплером, замерят антенны практически один в один с лабораторниками Bird и Anritsu (за $15К), специально измеряли на одних и тех же антеннах из разных диапазонов. Мало того, так же сравнивали поазания по не дешёвым, тестово-калиброванным мерам КСВ, где погрешность составила менее 3,5% от показаний фирменных лабораторников.
    У ребят в лабе где я проводил поверку этого анализатора цепей, видел антенны которые на их лабораторниках показывали уровень отражённых потерь около минус 70
    З.Ы. Никогда ни в каких моб.сетях не работал наёмником, соответственно все приборы всегда покупаю только на собственные средства. На подходе 6-и гиговый осцилл ЛеКрой. Если вдруг кому нужно, то есть пять лишних Анритсу, часть из которых буду продавать.
    Эдуард, зачем нам посредники, может проще дать координаты тех ребят, что работают в лабе и могут продать эти бэушные Анритсу, да и как спецы они тут будут интересны. Про линк в 80 км что вы писали- это ведь именно их достижение?
    А то ваши посты тут как через испорченный телефон. Видели, стояли рядом, а вот донести без искажения не вышло.

У ребят в лабе где я проводил поверку этого анализатора цепей, видел антенны которые на их лабораторниках показывали уровень отражённых потерь около минус 70
    Увидеть минус 70 и иметь их это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Увидеть можно и минус 100, но поиметь даже очень качественные измерительные разъёмы с КСВн хотя бы 1,05 в диапазоне 5,8 ГГц очень проблематично, плюс собственно антенна. Плюс ограниченная направленность моста-ответвителя, а это для широкополосных анализаторов максимум 40дБ.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Плюс ограниченная направленность моста-ответвителя, а это для широкополосных анализаторов максимум 40дБ.
    Справедливости ради:
    КСВ метр, выполненный по классической схеме действительно не может показать более точный результат чем направленность ответвителя.
    Но!! Если это анализатор антенн, цепей, то при наличии очень точной согласованной нагрузки-эталона этот анализатор за счет математики может показывать значения много точные чем направленность ответвителя.
    Физика измерения в этом случае следующая:
    К направленному ответвителю подключают нагрузку-эталон и проводят замеры активного и реактивного сопротивления в диапазоне измеряемых частот. Это сохраняется как калибровочные данные.
    То есть получаем полную картину не идеальности ответвителя. На обычном КСВ метре это не возможно, потому как он не выделяет отдельно активную и реактивную часть.
    А при измерении реальной нагрузки из полученных активной и реактивной составляющей вычитается данные из калибровки.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 14.05.2016 в 12:41.

Zor
    Zor вне форума

Гыы, очередное нашествие тролей.

А при измерении реальной нагрузки из полученных активной и реактивной составляющей вычитается данные из калибровки.
    Это так, Но между 40 и 70 дБ огромная дистанция - это на 3 порядка расширение в меньшую сторону динамики достоверного измерения отражённой мощности.

Записей в дневнике
    4
    Но между 40 и 70 дБ огромная дистанция
    Да, скорее дб до 15 улучшить можно, вряд ли более.
    И потом, калибруется по эталону, который не с разъемом SMA.
    То есть далее используют переходники на SMA при измерениях. Со всем из этого вытекающими.

У знакомого GY561 частоту показывает точно по всем каналам, мощность показывает, странно как то передатчик подключается напрямую без аттенюатора? тока сравнить не с чем, каналы хоть написаны по номерам какие. 1.2G

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    GY561 частоту показывает
    Если бы он до 6G работал - знатный хоббийный показометр был бы...

Оторвал я свой клевер от коптера и успешно потерял да так что не нашел после полуторачасовых поисков. В итоге решил на скорую руку сколхозить свой, проволоку взял чуть-ли не 1.2мм, соблюдена длинна в основном и на глаз угол, провод взял не понятно какой то-ли на 2.4 то-ли на 5.8 не ясно... Вообщем поставил на квадрик, и как бы странно не звучало мне кажется что мой колхозный вариант работает заметно лучше той что я покупал, по крайне мере дистанция 2.2км была и разница чувствуется, и углы шире стали.
    Но суть вопроса в следующем.
    Почему-то картинка имеет свойство подергиваться или что-то вроде резких мерцаний, меня это уже начинает напрягать, проблему я заметил еще со старой антенной... В чем может быть проблема? Самое интересное что если я рукой касаюсь приемника или основания антенны то подергивания полностью исчезают...
    Приемник и передатчик 5.8.

Записей в дневнике
    4
    И потом, калибруется по эталону, который не с разъемом SMA. То есть далее используют переходники на SMA при измерениях. Со всем из этого вытекающими.
    Как там в поговорке: -"Не лохи горшки обжигают".
    Не волнуйтесь, всё у нас как положено, калибруется всегда измеряемый срез коаксиальной ЛП. Для этого давно имеется прецизионный (до 11 ГГц) SMA и RP-SMA калибраторный сет, с холостым ходом, с коротким концом и с прецизионной согласованной нагрузкой 50,000 Ом (по поверенному в ГосСтандарте лабораторному HP 34401A).

И отраженка с таких сетов после калибровки получается не хуже 65 дБ:

Мало того, если к примеру вы юзаете китайские двубаксовые адаптеры, которые всегда с осыпающимися нитрид-титановыми стружками (вместо Au), то мы применяем брендовые адаптеры измерительного класса N-SMA и N-RP-SMA, которые на 5,5-6,0 Гигах практически вообще не таскают кривую ХХ или КЗ на диаграмме Вольперта-Смита, то есть не привносят никакой реактивности, ни ёмкостного, ни индуктивного характера.
    http://www.pasternack.com/sma-male-n...-pe9431-p.aspx
    http://www.pasternack.com/n-male-sma...pe91337-p.aspx

Записей в дневнике
    4
    Ну так дадите координаты ребят с лаборатории?
    Эдуард, зачем нам посредники, может проще дать координаты тех ребят, что работают в лабе и могут продать эти бэушные Анритсу, да и как спецы они тут будут интересны. Про линк в 80 км что вы писали- это ведь именно их достижение?
    Вопрос то именно в этом.
    А то и дальше бум сказки слушать в сторону нарастания.
    То то что пользуетесь простым любительским RF Explorer и ошибка у него лишь единицы процентов и нет особого смысла в других приборах.
    То то что пользуетесь отдельным НО с направленностью 60-70 дб.
    То то что пользуетесь своим купленным за свои кровные Анритсу стоимостью в 1млн рублей.
    То то что и к нему вдобавок купили еще 5 Анритсу и продадите желающим.
    То показываете что калибруете по эталону не с SMA разъемом.
    То, пользуетесь и калибруете сетом с SMA разъемами. А каждый из этих сетов стоит сотни тысяч рублей.
    И то что вы утверждаете что все эти супердорогие вещи еще и калибруются, что само по себе стоит бешеннейших денег.
    Лаборатория, конечно, крутая.
    Что за лаборатория, кто те ребята что с этой лаборатории и что ставили эксперимент связи в горах?
    Как с ними связаться?
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 15.05.2016 в 09:31.

И отраженка с таких сетов после калибровки получается не хуже 65 дБ:
    Всё это имеет месть быть только в прецизионных трактах. А китайские Tx, Rx и антенны диапазона 5,8 ГГц имеют SMA разъёмы с каким КСВн? А собственный КСВн Tx и Rx? Поэтому в нашем случае направленности 25 - 30 дБ и соответствующему этой величине достоверно измеряемому КСВн примерно 1,1 хватит за глаза.
    За всю свою долгую работу разработчиком СВЧ радиоизмерительной аппаратуры, лет этак 40 тому потребовалось разработать комплект волноводных НО с направленностью 50 дБ. Да и то была другая причина - импульсная мощность была больше 2 МВт и при КСВН больше 1,01 происходил пробой даже в газонаполненном инертным газом под большим давлением волноводе.
    Последний раз редактировалось SPer2010; 15.05.2016 в 11:13.

msv
    msv вне форума

Анатолий, при всем уважении, говорить о КСВ разъемов, Tx, Rx некорректно, имхо.. Вероятно имелось в виду сопротивление (активное, реактивное, волновое).

А собственный КСВн Tx и Rx?
    Так точно.

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    говорить о КСВ разъемов, Tx, Rx некорректно
    Почему же? Ведь он отнюдь не идеальный. И если в пределах частотного канал неоднородность-реактивность разъёма можно компенсировать и привести Z Tx или Rx к стандартным 50 Ом, то в полном диапазоне, увы, не удастся.
    Последний раз редактировалось SPer2010; 15.05.2016 в 11:48.

Поскольку ответов нет, я позволю себе немного побурчать на эту тему по-стариковски.
    Практически все китайские, да и не только, клеверы собирают " листики-лепестки " пайкой к латунным втулкам, и удобно и красиво. Но, гладко было на бумаге, но наткнулись на овраги - за этот технологический приём пришлось оплачивать узкополосностью антенн. В конструкцию клевера внесли огромную, по масштабам частоты 5,8 ГГц ёмкость. И потенциальную возможность антенны работать почти в полном диапазоне свели к возможности работать в 2 - 3 каналах и то при том условии, что эти каналы прописаны в сопроводительной документации. Не знаю, может кто и видел, получив эти антенны, те каналы, а это было бы если антенны настраивались, лично я не видел. И поэтому море нареканий к работе клеверов - попробуйте подсчитать вероятность того, что купленные вами 2 антенны имеют идентичные характеристики.
    Потому почти 4 года назад, когда я задумал сделать правильную антенну, я сделал свою ромашку без присущих клеверу недостатков.
    1. Уменьшил до предела конструктивную паразитную ёмкость .
    2. Ввёл возможность отдельно настраивать центральную частоту и КСВн.
    3. Применил и кабель, и разъём честно работающий в диапазоне 5,8 ГГц.
    В своё время это привело к возможности перекрыть пол диапазона.
    А сейчас, применив оригинальную геометрию " лепестков ", я имею КСВн меньше 1,3 во всём диапазоне.
    Резюме, а мог бы я это сделать не опираясь на достоверную измериловку?

Анатолий, вас рано или поздно забанят за рекламу.
    И поделом...

Рекламу чего? Я кому-то свои антенны навязываю? Техническую информацию нужно отличать от рекламы.
    И не гоже доносы строчить, это не "цензор", а "rcdesign".
    Последний раз редактировалось SPer2010; 15.05.2016 в 17:29.

Я кому-то свои антенны навязываю?
    Нет, не навязываете, но так часто о них рассказываете и хвалите, что уши видать за километр.
    Не жалко, правда, да и уважаю я людей, разбирающихся в том, что они делают.
    А то, что вы антеннами подторговываете, так не секрет же, даже тема есть:
    Полнодиапазонные антенны Ромашка на 5,8 ГГц

И еще:
    Комплект квадрифилярных антенн диапазона 1200 МГц.Квадрифилярные антенн

Это в вашей деревне такое сложилось мнение - я не ПОДТОРГОВЫВАЮ, я в полном соответствии с правилами форума делаю небольшое количество антенн и да, ПРОДАЮ, страсти то какие, и все, подчёркиваю, все, кто у меня купил антенны, очень довольны приобретением.
    И я не считаю зазорным делиться со всеми адекватными своим виденеем проблемы. Всё дело в том, что 95 и более процентов китайских клеверов это откровенное барахло. А то что никто , кроме меня, не делает квадрифиляры на продажу - ну не улавливают сути и не умеют работать руками, только и всего.

Да я не против изготовления и продажи - торгуйте на здоровье.
    Просто после ругания китайских клеверов (ну да, они такие, согласен) вы практически всегда переходите к своим ромашкам.
    Они и лучше, и крепче, и т.д, и т.п.
    Несколько надоедает, однако.
    Видя ваш ник в заголовке поста, почти всегда заранее знаешь, о чем пойдёт речь в его второй половине.

не гоже доносы строчить
    Доносы - это ночью, тайно и куда то не туда.
    А я здесь, сейчас, открыто и вам в глаза.

Попытаюсь ещё раз объяснить смысл моих постов - имея минимум инструментальных средств (два года я делал свои антенны имея только детекторный мост, видеолинковские Tx и мультиметр ) я разработал и немного делал антенн таких, которые разработать и сделать не под силу многим обладателям анализаторов Роде Шварц, Анритсу, НР и тд. При этом я категоричный противник всяких суррогатов типа " лампокотестеров " и пр.
    Неужели нужно взять бутылку стумбраса и прийти к вам на хутор, чтобы уяснить это в личной беседе?
    Последний раз редактировалось SPer2010; 15.05.2016 в 20:34.

разработал и немного делал антенн таких, которые разработать и сделать не под силу многим обладателям анализаторов Роде Шварц, Анритсу, НР и тд.
    Сейчас много обладателей хорошей техники, станков и т.д.
    Вспоминается старый афоризм, особенно верный в нынешнее время: "техника в руках дикаря - кусок железа!"
    А насчет неприятия лампочкотестеров, так большинство хоббистов никогда не будут иметь доступа к любой другой измерительной базе, а размахивая волшебной бамбуковой палочкой над самодельными сетапами многие из них параллельно впитывают и понимают азы теории.
    По любому это лучше покупки корявых антенн.

Ну и кто кроме IBCrazy покусился на основы? Не имея спецобразования он нашёл статью пятитесятилетней давности и понял, что антенны с круговой поляризацией это то что нужно. Кстати, в отличие от НАШЕГО телевидения американское всегда использовало круговую поляризацию.
    Но кто невзирая на затраты в диапазоне 5,8 ГГц применяет ПРАВИЛЬНЫЙ кабель? Практически никто. Кто смотрел свои клевера анализатором? Тоже никто. Но все продают свои клевера и их не смущает, что они продают кусок кабеля с разъёмом, который не работает в этом диапазоне, плюс некую проволочную фиговину, которую они слизали неведомо где.
    Это о клеверах, но что касается квадрифиляров, то я буду биться до упора - квадрифиляры используются только в спутниковой аппаратуре и профессиональной GPS, и свои секреты они не отдали никому. И то что я могу делать эти антенны - это только моя заслуга.

Кто смотрел свои клевера анализатором? Тоже никто. Но все продают свои клевера и их не смущает, что они продают кусок кабеля с разъёмом, который не работает в этом диапазоне, плюс некую проволочную фиговину, которую они слизали неведомо где.
    Ну я вот покупал клевера "из под анализатора" сделанные на заказ под конкретную частоту. И что ? И не по 1000 рублей, а заметно дешевле (в разы).

И то что я могу делать эти антенны - это только моя заслуга.
    Я вот даже спорить не буду. Только аккуратнее, а то брызгает немного... самомнение.

кто кроме IBCrazy покусился на основы?
    Я как то встретил утверждение IBCrazy, что клевера с круговой поляризацией обеспечивают в десять раз большую дальность видеотракта по сравнению с диполями.
    С тех пор зачастую отношусь с известной степенью иронии к данному субьекту.

то что я могу делать эти антенны - это только моя заслуга
    Делайте.
    С моей точки зрения - крайне неудобная антенна, как по возможностям размещения, так и по требованиям к геометрии.
    Последний раз редактировалось Serpent; 15.05.2016 в 22:38.

Хватит тролить.Есть специалист,доказавший руками что умеет и делает качественные антенны, спрашивайте что непонятно и наслаждайтесь знаниями,а для "покупателей" в десять раз дешевле тут делать нечего,зачем лезть в тему-похвастаться?))

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Хватит тролить.
    Эээ... кто тролит ? Человек пишет: " Кто смотрел свои клевера анализатором? Тоже никто. ". По моему это вранье. Не согласны ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Ну я вот покупал клевера "из под анализатора" сделанные на заказ под конкретную частоту. И что ? И не по 1000 рублей, а заметно дешевле (в разы).
    Прошлой осенью возвращаясь из Адыгеи в Питер сделал "небольшой крюк",
    заехал в Краснодар к Анатолию приобрести пару комплектов (1.2 и 5.8) и пообщаться с профи.
    Надеюсь это о чём то говорит!

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Надеюсь это о чём то говорит!
    Так вроде ни кто с этим не спорит ? Не, ни кто не уловил в чем проблема ?

Записей в дневнике
    4
    Что за лаборатория, кто те ребята что с этой лаборатории и что ставили эксперимент связи в горах? Как с ними связаться?
    Это одна из компаний по производству беспилотников. Связаться легко, мыло и телефон есть на страничке контактов сайта-визитки: www.FlyCam.kz (не реклама)

Записей в дневнике
    4
    Это одна из компаний по производству беспилотников.
    А фактически- по перепродаже.
    Эдуард Александрович! Вчера еще все встало на свои места.
    Жизнь у вас такая- сказки рассказывать. Потому и на форумах вы везде шифруетесь под чужими фамилиями и под разными возрастами и скрываете место жительства.
    Часто про себя как про постороннее лицо пишите, а бывает о другом человеке, но как о себе.

Благо, к каким цифрам КСВ нужно стремиться и каким цифрам верить стоит, вы на этом форуме все же научились и мнение свое поменяли.
    Но вот тут все же нужно поставить точку над i. Чтоб заказчиков не дурить-
    У меня 200 мВт спокойно давали чистую картинку на 7-8 км, с клеверком на Тх и маленьким простым китайским патчиком на Rx. А если без патчика, то пара остро резонансных клеверов настроенных строго на своём канале, реально дают 3,5-4 км чистейшей без снега цветной картинки,
    Да, разговор там был о 5.8Ггц.
    Судя по постам вы освоили программку по расчету радиотрассы. Видать, пересчитывали свой результат этим калькулятором?
    Увидели, что переборщили с сказками и народ безбожно обманываете? Раза два так по дальности?
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 16.05.2016 в 09:05.

У меня тут был линк на 5.8 гГц 3.6 км на 200 мВт ,причем был уверен,что у меня стоит 600 мВт ТХ , на коптере клевер,а на земле патч ,клевер,самодельный хеликс. К сожалению с хеликсом не попал,клевер на 1.5 км отвалился,а патч (проверял на анализаторе -хороший резонанс на 5825мГц) купленный на фокстече показал такой результат . Надо дальше попробовать слетать,видео было хорошее,иногда при эволюциях пропадало.А вот при проверке дальности полета коптера ехал в машине за ним,коптер висел над машиной 50-150 метров-видео реально пропадало ,так сильно крыша экранирует.Сергей,как к специалисту практику-лампочкотестер имеет хотя бы небольшое право на жисть или не стоит ориентироваться на свечение лампадки?)

Записей в дневнике
    4
    5.8 гГц 3.6 км на 200 мВт, на коптере клевер,а на земле патч ,клевер,самодельный хеликс.
    Это как раз и согласуется и с теорией и практикой. То есть на диапазоне 5.8 ггц на 200 мвт 2 км сосиска-сосиска или клевер-клевер, 4 км- сосиска-патч. Критерий- изображение чистое, незначительно далее- изображение резко деградирует ( черточки, мурашки).
    7 км это либо 600-800 мвт передатчик с патчем на приеме, либо 200 мвт передатчик и решетка 4-х патчей на приеме. Причем не печатных, а полноценных, с воздушным диэлектриком.
    лампочкотестер имеет хотя бы небольшое право на жисть или не стоит ориентироваться на свечение лампадки?
    Безусловно имеет.
    Сравнить несколько антенн на передатчике, убедиться в работоспособности- вполне можно.
    Только есть некоторая погрешность в очень близкой зоне.
    Вчера решил восстановить бустер на 2.4 ггц, но прибор у меня в другом месте. Вроде как сделал. А как проверить? Заодно и антенны? Лампочкотестер в выездном чемодане, рядом.
    Включаю Футабу, лампадка начинает гореть в 1 см от антенны . Подключаю бустер, к нему эту же антенну, расстояние увеличивается до 6 см. Вместо этой антенны подключаю простой патч от Wi-Fi, с предварительно укороченным кабелем. Расстояние увеличивается до 12 см.
    Работает. Все сходится. Бустер с усилением около 15 дб- расстояние должен увеличить раз в 6, патч относительно сосиски имеет усиление где то на 6 дб больше, расстояние еще вдвое. Так и есть.
    Можно будет проверять в воздухе. Если обычно до пропадания сигнала было 2.5 км, то можно ожидать 25 км где то в беспомеховой степи.

Записей в дневнике
    4
    Да, разговор там был о 5.8Ггц. Видать, пересчитывали свой результат этим калькулятором? Увидели, что переборщили с сказками и народ безбожно обманываете? Раза два так по дальности?
    Вам там в палате что, снова галопередила не выдали? О каких проблемах с дальностями речь? Всего-то каких-то 7 км на 200 мВт - вы решили в это не поверить? То есть если у вас так не получается, то значит это не возможно, или как? Тогда почему у нас 80 км на 5,8 тоже чётко пошло? Или тоже происки империализма? Вы ежели не шарите, или не умеете, то хоть не вякайте зря по чём, а то и так все тут уже смеются над вашим тупейшим тролингом.
    Кстати Александрович, хоть тоже в теме, но это мой тёска, то есть другой человек. Так что услышали звон, но не поняли где он, впрочем у тролей так всегда.
    7 км это либо 600-800 мвт передатчик с патчем на приеме, либо 200 мвт передатчик и решетка 4-х патчей на приеме. Причем не печатных, а полноценных, с воздушным диэлектриком.
    Это не более чем ваши теоретизированные предположения. У нас вполне нормально 7 с небольшим км давал клевер на двухсотке, с приёмным 7-и баксовым (спаренным) патчем, правда который я так же немного довёл до "кондиции", с получившимся КСВн менее 1,05. А если готовить линки только-лишь лампочкотестерами, или китайско-самопальными показомерами, то естественно сложновато будет попасть по всем настройкам для такой дальности. Так что кому реально нужно - те берут, делают и добиваются чётких результатов, а остальные - только и научились что на форумах троллингом страдать.

AMT
    AMT вне форума

7 км это либо 600-800 мвт передатчик с патчем на приеме, либо 200 мвт передатчик и решетка 4-х патчей на приеме.
    А сколько по вашему должна быть минимальная мощность передатчика для такого расстояния, при счетверённом патче на хорошем приёмнике?

+ Ответить в теме