Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 289 из 303 ПерваяПервая ... 279 287 288 289 290 291 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,521 по 11,560 из 12097

вопросик по антенам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AlexOrlo Передающую трогать смысла нет, стандартная лавмэйтовская антенна вполне себе работает.. Смысл есть. Как правило эти антенны настроены ...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Передающую трогать смысла нет, стандартная лавмэйтовская антенна вполне себе работает..
    Смысл есть. Как правило эти антенны настроены на один канал, причем без приборов вы не знаете, на какой точно. А полоса у них вполне себе узкая, максимум два канала. То, что настроено на 1200, совсем не работает на 1080. Отсюда потом такой разброс в мнениях о том, "у кого на сколько бьет". У кого-то 1 вт хватает на 3 км, у кого-то на 90. Вон Костя летает на 200 мвт на 30 км, это можно сказать бенчмарк для всех, кто хочет понять, насколько хорош у него видео-линк

2.  

Про ту же штатную антенку Лавмэйта ни один обзор выкладывали, всё там нормально. Ну максимум по калькуляторы Ви посчитал и забыл про неё. На счёт 3км и 90км, не в передающей антенне заслуга. У неё усиление в идеале 1.7-1.8дб, ну пусть потери даже 20%.. На сколько пол децибела вам дистанцию сократят? Передатчик живёт и слава Богу..
    А вот помехи на поле в лёгкую в несколько раз дистанцию сократят.
    Сам убеждался когда в пустыне запускал (хотя там везде помехи по 433 были, там куда не плюнь военная база), как грится разница на лицо.
    Хочешь на далеко, строй направленную антенну, хочешь ещё дальше, строй ещё более направленную. Хочешь рекорд, отъезжай далеко от города подальше от всего.
    Хотите тест, собирайтесь и с одного поля по очереди антенны подключайте.
    Другого рецепта нет.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Привет. Я в антеннах новичёк. Знаю только что без дорогого прибора антенны это чистая магия и везение. Хотелось бы меньше магии и везения и больше объективности.
    Я про выбор антенн, знание из резонансной частоты и SWR, выбор канала на ресивере и трансмиттере, потому что читал, что на разных каналах сила сингала может отличаться до полутора раз.
    Не подстажете с чего начать, как выбрать антенну, как или где её протетстить, выбрать из нескольких лучше. Может почитать статью толковую. Или без приборов только магия?

UPD. Ага, как раз выше написали одну из моих догадок - выходить в поле с пучком антеннок и смотреть на картинку. Хорошо, а как выбрать наиболее удачный канал. Предполагаю, что тот, где чёрный экран вместо снега и ряби.

Записей в дневнике
    6
    Мой личній опыт показывает, что для ЛРС и видео 1.2 - вполне реально строить без приборов. максимум, что нужно - лампочкотестер

6.  
    AMT
    AMT вне форума

Цитата Сообщение от Rel Посмотреть сообщение
    Не подстажете с чего начать, как выбрать антенну, как или где её протетстить, выбрать из нескольких лучше. Может почитать статью толковую. Или без приборов только магия?
    В вашем городе живёт Александр. Он вам изготовит любые антенны с очень тщательной настройкой на фирменном приборе. (не реклама, а констатация многократно проверенного факта)

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да, читал, но он же только меньшими частотами занимается вроде, до 1,2 или 2,4.

AMT
    AMT вне форума

У него прибор до 6 ГГц (Anitsu S362E), так что попросите, он вам и на 5,8 тщательно исследует все ваши антенны и даст указания, какие на какой канал ставить. А сам да, сам он делает от LPD до Wi-Fi (433 МГц - 2,4 ГГц), так как на 5,8 они слишком уж капризные в настройке. Чуть на 0,1мм погнул и досвидос настройка.

10.  
    Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Спасибо за совет, как раз думаю накупить разных антенн. Было бы идеально их проверить.
    Про вот это погнул и всё я и говорил об антеннах Aomway. Тем более их здесь отнесли к аутсайдерам.

Записей в дневнике
    3
    Попробуйте сделать сами. Это не сложно. И сравнить с тем, что есть. Я сделал клевер и он дал мне дальность в 2,5 км при 200мвт

Совет Ваш нужен, у меня не простой вопрос) Всё о частоте 1.2

Имеем в наличии два клевера, которые работают внизу до 500 метров и на дальность до 7 км. Но если подняться повыше, то картинка ухудшается. Над собой летать вообще не возможно. Приходится опускаться до 200 метров на удалении в 5 км и возвращаться, ибо при развороте жесть.... картинки почти нет.

Так же имеем диполь на передачу и патч на приеме.

Следящей станции нет и пока не хочу, т.к летаю до 10 км и желаний летать дальше нет, только выше.

Как мне добиться ясную и четкую картинку летая над собой из того, что у меня есть?))

Клевера, диполь и патч. Что куда ставить?

Вычитал что клевер неплохо ставить на приём, а на передачу диполь. Так ли это?

Записей в дневнике
    37
    Поставить второй передатчик на 5.8 горизонтально и дайверсити на приеме. Антенн с диаграммой Шар не бывает.

Записей в дневнике
    6
    либо поставить клевера боком, но летать соответсвенно по диаграме направленности клеверов. хотя странно, что выше 200м у вас картинки нет. я на 4 км с клеверами летал. но удаление при этом нужно было держать тоже около 3-4 км. собственно направленные антенны тоже не особо спасают. когда второй раз пытался до 8 км высоты долететь, немного пропустил момент отдаления от базы равномерно подъему и у меня видео и РУ пропало на удалении 5 км при высоте 7.9км. после этого самолет еще пошел на автовозврат к базе, что сделало еще больше проблем, и я еще минут 10 ждал, пока самолет кругами снижался над головой до примерно до 3-4км, только тогда смог уже выхватить управление и спустить его гораздо быстрее, чем это делал автопилот

Если хотите повыше попробуйте просто поставить не вертикально, а горизонтально.
    Допустим диполь на передачу и патч на прием, все с горизонтальной поляризацией.
    Патч поднять градусов на 20 в верх.
    Получится сектор полета по азимуту в градусов 60 и по возвышению почти как угодно.

Одно только но, в моделях особо нет ничего вертикального, по этому с устоновкой атенн в вертикаль проблем нет.
    Но когда дело дойдет до горизонтальной поляризации, нужно уделить внимание всяким карбоновым пруткам и прочей проводке.

Может патч слишком узконаправленный? Я свой l-com в одно положение поставил, чуть вверх и летел с нормальной картинкой на 3км ввысь и 10 км вдаль.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Driver161 Посмотреть сообщение
    Имеем в наличии два клевера, которые работают внизу до 500 метров и на дальность до 7 км. Но если подняться повыше, то картинка ухудшается. Над собой летать вообще не возможно. Приходится опускаться до 200 метров на удалении в 5 км и возвращаться, ибо при развороте жесть.... картинки почти нет.
    может клевер "макушкой" вниз поставить?;-)

))))) идея не плохая

Диполь на передачу и клевер на прием, что даст?

Диполь на передачу и клевер на прием, что даст?
    Проблему ввиде потери 3дБ.

Тогда что делать?))

Где-то у "бешенного алекса" была описана антенна в виде креста,правда он её позиционировал на ЛРС,но и на приём видео тоже делал с рефлектором вот и утверждал,что там круговая поляризация.Сделайте такую на передатчик без рефлектора,сориентируйте её в горизонтальной плоскости,а на приём патч с горизонтальной поляризацией и направить его примерно в ту часть неба где собрались лететь в высоту.Если над собой,то на землю патч положить, мордой вверх разумеется.
    Последний раз редактировалось polarfox; 23.06.2016 в 02:10.

Записей в дневнике
    4
    Тогда что делать?
    Хотите прекратить бесконечные эксперименты с ширпотребскими антеннами и поиметь картину всегда и везде? Тогда переходите на взрослые квадрифиляры, у которых полусферная ДН. То есть и в даль и ввысь - станет практически идеал, ничего крутить не придётся, соответственно и следячка не нужна. Только выберите канал наиболее чистый в местности ваших полётов, вот под них и затачивайте антеннки. На нормальном "восьмисотке-ваттнике" (и естественно с не тупым приёмником) до 10 км никаких проблем, что ввысь, что вдаль.

Цитата Сообщение от Disqus Посмотреть сообщение
    Хотите прекратить бесконечные эксперименты с ширпотребскими антеннами и поиметь картину всегда и везде? Тогда переходите на взрослые квадрифиляры, у которых полусферная ДН. То есть и в даль и ввысь - станет практически идеал, ничего крутить не придётся, соответственно и следячка не нужна. Только выберите канал наиболее чистый в местности ваших полётов, вот под них и затачивайте антеннки. На нормальном "восьмисотке-ваттнике" (и естественно с не тупым приёмником) до 10 км никаких проблем, что ввысь, что вдаль.
    Дайте ссылку на такие антенны или кто их умеет делать?

А делает их страшный "коммерсант" вечно забаненный - не будем его называть по имени - это тайна.

Записей в дневнике
    37
    Квадрифиляры делает единственный в мире фпв, очень саркастичный автор предыдущего поста. Это сложные, дорогие, хрупкие и неудобные в установке антенны, по которым мнения довольно неоднозначны. Например:

Снова lawmate 1.2 1000mWt

Хотя вам, как раз, то что нужно. Если сможете вверх ногами поставить эту свечку.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Это сложные, дорогие, хрупкие и неудобные в установке антенны, по которым мнения довольно неоднозначны.
    Те, кто в теме ставят даже на 300 квадрик, ставят на ретракт и радуются жизни.
    Рабочее положение головой вниз.

Записей в дневнике
    37
    Ретракт с этой антенной весят как пол 330 квадрика, и при дальности полета 330-ых квадриков, это может вызвать, только слезы. При том, что никаких явных приемусчезтв перед клевером за 5 баксов я не вижу. Но я же не в теме.

явных приемусчезтв перед клевером
    ПРЕИМУЩЕСТВА перед клеверами в 2 - 2,5 больший видеолинк и в три раза меньший размер антенны.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    ПРЕИМУЩЕСТВА перед клеверами в 2 - 2,5 больший видеолинк и в три раза меньший размер антенны.
    не наверное плюсы от квадрифиляра на большом квадре есть, но вот про 330 размер вы тут загнули, пусть клевер даёт картинку ну километров 7 точно(на самолёте на 30 летали на 2-х клеверах) т.е квадрифиляр даст 15-20, покажите мне квадрик 330 размера который слетает на 20 туда обратно ?

Записей в дневнике
    37
    На долголете есть. Но и то можно с самодельным патчем за 5 долларов летать и подальше.

Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    в три раза меньший размер антенны.
    В три раза меньший в ширину, но в три раза больший в длину? )

Не нужно всё понимать буквально. Каждому размеру - свой полёт.
    Кстати на мелкоспутниках стоят именно такие антенны.

На квадрифилярах от Анатолия, причем передающий был установлен не вниз, как надо, а вверх, как получилось у меня видео начало пропадать на 22,5 км. И кстати принимающий тоже направлен был мягко говоря не очень. Так что как-то так.

Записей в дневнике
    37
    Ну как-то так, что с самодельным диполем из двух проволок, и самодлельного патча из фольги, получится минимум в два раза дальше. Как-то так.

Ну как-то так, что с самодельным диполем из двух проволок, и самодлельного патча из фольги, получится минимум в два раза дальше. Как-то так.
    ну если и высота при этом 150 метров была, то квадрифиляры курят.

Вы меня окончательно запутали))

Еще вопрос, может не совсем в тему, но всё же

Какую по разрешению картинку может передать лавмет одноватный и китай полутороватный?
    Хочу камеру и телек правильно подобрать.

Вы меня окончательно запутали))
    Да там как получилось, после разворота с 22.5 км пролетев пару км назад, я по своему рукожопию поймал плоский штопор. Попытки выйти продолжались практически до земли, ну точно ниже 100метров видео еще было.

имхо просто местность равнинная вот и видео на малой высоте.

Коллеги, помогите разобраться с видео 5.8.
    Купил антенны "ромашка" на 5.8 эти.
    На коптере передатчик ts353 400 мвт, антенна смотрит вниз, ножка изогнута на 90 градусов с максимально возможным радиусом.
    В шлеме встроен приемник rc305, ромашка (такая же, но с короткой ножкой) смотрит вверх. Частота 2865.
    Над собой видео начинает пропадать метрах на 50, вдаль отлетаю метров на 200, появляется снежок, на 500 уже почти ничего не видно.

Территориально летал в Химках, эфир загружен конечное...
    Но раньше летал на этой же частоте, с этим же передатчиком (с клевером), но на приеме был монитор с диверсити,
    клевер ноунейм + патч иммершн, было гораздо лучше.

Попробую другой передатчик, приемник, антенны... Но в выходные, все это добро на даче.

Основной вопрос - как наиболее правильно расположить ромашки на коптере и шлеме, при условии что одна из них с короткой ножкой?

Записей в дневнике
    3
    Ты же должен понимать, что ни одни ромамашки-квадрифиляшки не будут лучше направленной антенны... В твоём случае-патч.

Записей в дневнике
    4
    Какую по разрешению картинку может передать лавмет одноватный и китай полутороватный?
    От мощности и бренда не звисит, в любом случае вы получите SD (Standard Definition) картинку. Ну если конечно же не приобретёте HD линк с HDMI входом на передатчике и аналогичным выходом с приёмника.
    Цитата Сообщение от sav4enko Посмотреть сообщение
    ...как наиболее правильно расположить ромашки на коптере и шлеме, при условии что одна из них с короткой ножкой?
    Тут длинна ножки малозначительна. В целом у вас уже оптимально всё расположено, с учётом ДН этих антенн. Только желательно что бы рядом с ними не проходили проводящие элементы конструкции, хотя бы в первых 1,5 Лямбды от антенн. Для диапазона 5,8 это будет около 75-80 мм.

Что патч лучше, это понятно, но он большой, на шлеме не айс. Купил ромашки, потому что читал, что на них в Москве летают на пару км с чистой картинкой (ромашка и тх и rх). Я думаю, что где-то косяк, не может быть, чтобы у кого-то километры, у меня 200 метров...

Можете на словах объяснить про круговую диаграмму направленности (круг это ведь не шар, да?)
    Цитата Сообщение от Disqus Посмотреть сообщение
    Только желательно что бы рядом с ними не проходили проводящие элементы конструкции
    Вы имеете в виду силовые цепи или просто детали из металла, карбона?
    Последний раз редактировалось sav4enko; 24.06.2016 в 08:33.

+ Ответить в теме