вопросик по антенам

gl0om
lavalava:

Подскажите на счет переходников с разьемами для передатчиков, приеиников, антенн… На сколько негативно сказывается использование переходниклв типа Г например на передатчике ЛРС 433мГц? В чем то потеряю? А если так же, но удлинитель на 5-10см с разьемами, что даст?

тоже интересует вопрос про удлинитель. Хочу приемник 433 в фюзеляже, а антенну вынести в крыло с помощью удлинителя на 40-50 см. В чуствительности сильно потеряю?
А если с Vee на 1160 поступить также, какие последствия?

usup
gl0om:

В чуствительности сильно потеряю?

имхо,для применика удлинитель вообще не принципиален.

sau128

Извиняюсь, что в эту тему, но тема про антенны ягги закрыта.
Кто-нибудь может подсказать где почитать про то, как ее посчитать и сделать самому? Все что нашел в инете это либо фотка уже готового чертежа с антенной, либо ссылка на прогу для расчета, где куча непонятных терминов (для меня).
Буду благодарен за доступную инфу. Антенна если что нужна для видео приёма на частоте 1,2 ГГц. Спасибо.

student06
sau128:

где почитать про то, как ее посчитать и сделать самому?

Тысячи антенн, их MMANA-модели, конструкции. Повторяемость очень хорошая. Выбираем нужную конструкцию ближайшего диапазона, масштабируем в нужный (в MMANA), корректируем диаметр элементов, масштабируем на конкретную частоту и делаем в соответствии с рекомендациями и расчетами.

9 days later
pilot222

Для начала надо вскрыть и глянуть что там вместо антенны. Скорее там просто кусочек провода. Так вот туда антенну для начала бы.

сергей_романович

Дорогой вы наш,Марек, когда же вы начнете хоть что-нибудь читать, во всех темах задаете вопросы, ответы на которые обсуждались 100 раз.а по поводу этой аппаратуры- замена антенны не даст ни чего, у нее протокол один из самых слабых, помехозащищенность низкая, купите Таранис Q X7. отличная аппаратура при низкой цене

сергей_романович

100 долларов для такой аппаратуры-дешево, а ваша годится только пенолеты в радиусе 100м гонять- низкая надежность, нехватка каналов и настройка через комп-выбросьте и не тратьте время на нее

pilot222

Или Fly Sky Друг летает на такой на 3км, причем на гоночном квадрике, где антенны расположены не как надо, а как получится. На Али Экспрессе очень дешево, меньше 50 долларов. Точно получше будет.
Но если другого выхода нет, то и на такой как у Марекса в Беларуси знакомый летает на три км после модернизации. Это естественно бустер встроен у него на 1ватт , антенна стоит та, что продавалась с этим бустером.Видео у него на 5,8 ггц.

usup

разобрал антеннку фантома,что за антееннка такая,колинеар?

chipchop22

Здраствуйте!

Какой аппой (модулём, приёмником) можно достигнуть радио управления 5км а то и больше без ЛРС системы?

FlySky FS-i6 2.4G 6CH
Turnigy 9xR
FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH
Flysky FS-i6S 2.4G 10CH
RadioLink AT9 2.4GHz 9CH

usup

на последнем вполне реально,если больше 5км то турнига с xjt и L приемыщем

pilot222

Ат9 лучше не брать вообще. Функционал хороший, можкт пробивать больше 1км, иногда 2км. Но как только поставишь на борт видеопередатчик, то дальше 600м летать будет сложно. Еле избавилсч от этого г…на

usup
pilot222:

как только поставишь на борт видеопередатчик, то дальше 600м летать будет сложно

вы уточняйте какой передатчик,с 1.2 ггц не одна аппа не дружит