вопросик по антенам

SkyWorker
SerjM:

Улетаю, ниче невидно, падаю.

Поясните иронию. Для тех, кто в танке…

SerjM
SkyWorker:

У меня тут винегрет

Поясните что желаете услышать в ответ.

SkyWorker:

частоту 1280 MHz, так как на Y-антене на носители стоит 1270), потом я его перевожу на 5.8

Это как?
Для чайников проясните.

SkyWorker
SkyWorker:

не знаю, как правильно все разместить на штативе. Посоветуйте, как все правильно сделать и есть ли какие подводные камни.

Вот это. Хочу услышать советы и рекомендации по установке в одном месте 3 устройства, работающих на разных типах частот.

SerjM:

частоту 1280 MHz, так как на Y-антене на носители стоит 1270), потом я его перевожу на 5.8 Это как? Для чайников проясните.

У меня вот такая антена. На концах V антены написано 1270.

SerjM

Все же не понятно.Два устройства должно быть. Управление-видео.

Если так, то Футаба 2.4+патч to видео от Вовы 1.3 to Video Fat Shark = ОК

Если Футаба+патч 2.4 to видео от Вовы 1.3 to конверт- 5.8=ХЗ = False

что это: конвертация 1.3 в Fat Shark 5.8

Как соединил очки с приемником 1.3?

Oliver
SerjM:

что это: конвертация 1.3 в Fat Shark 5.8

Думаю, что коллега с выхода приемника 1.3 сигнал подает на вход передатчика 5.8 и далее принимает его на приемник 5.8, встроенный в очки.

SkyWorker:

РУ: футаба 2.4 + антена + направленная антена

Мне вот это интересно - обе антенны каким-то образом прикручены к передатчику?

SerjM

мне кажется, что наш коллега не правильно поставил вопрос.

прошу еще раз описать систему, желаемую запустить с аппаратом

SkyWorker
Oliver:

Думаю, что коллега с выхода приемника 1.3 сигнал подает на вход передатчика 5.8 и далее принимает его на приемник 5.8, встроенный в очки.

Все правильно, видео сигнал с приемника 1.3 передаю на передатчик 5.8, а тот в свою очередь на очки. Не хочется выглядеть вот ТАК (извините, кто на фото, ничего личного 😃 ).
В итоге, я сижу в машине, никакими проводами не привязан, кроме РУ. На улице стоит штатив. На нем Приемник 1.3, передатчик 5.8 и РУ 2.4.
Как это все будет взаимодействовать, находясь рядом? Надо ли какое расстояние между ними, как то по разному направлять антены по вертикали и горизонтали, ну и т.д.

Oliver:

Мне вот это интересно - обе антенны каким-то образом прикручены к передатчику?

Нет, по одной конечно, в зависимости от задачи. Есть направленная антена 2.4 и обычная вай-файная, на магните, с кабелем 1.5 метра.

SerjM
SkyWorker:

Приемник 1.3, передатчик 5.8

это зачем?

sashok17
Adekamer:

надо понимать зачем вам клевер

Думаем устроить ФПВ бойB-)

BAU

Сергей ну дочего вы непонятливый. Человек хочет без лишних проводов. У него шарки с приемником на 5.8
Управление непонятно. Как вы хотите вынести ? Бустер или антенну?. Лучше тогда на отдельный штатив. Или просто с верху на крышу выставить. А ретрансляция с 1.3 на 5.8 сигнала уже гдет мелькала на форуме. Так делали. Имхо излишки все это. Но все у людей работало.

SerjM
BAU:

непонятливый

Это Вы непонятливый.
Человек в угоду своему мнимому удобству пытается устроить себе проблемы,зимой, в поиске упавшего аппарата.

Он ясно спросил: чем грозит такая конфигурация. Я ответил, что упадет. И упадет потому видео и так хреновое, а при двойном преобразовании 1.3-5.8 вообще ничего не видно будет.

Есть еще вопросы???

Выбросить нужно цепь 1.3-5.8, а то и так провод от управления будет с улицы тянуться…

Кстати, флудим мы тут.

baychi
SerjM:

И упадет потому видео и так хреновое, а при двойном преобразовании 1.3-5.8 вообще ничего не видно будет.

Это почему? 5.8 в передлах нескольких десятков метров, даже на 10 мВт дополнительных помех не добавит. А от проводов действительно освобождает.
Сам так весь сезон летал: 1.2 с клевером на моделе, на наземке диверсити из клевера и патча, а выход на писалку и передатчик 5.8 от Шарков (100 мВт). Спускал его на проводе на пол-метра вниз (база - на штативе) и никаих влияний, равно как и лишних искажений замечено не было.
Теперь правда окончательно на 5.8 перешел, надоело штатив и кучу приемников таскать. 😃

BAU

Значит вы сразу все поняли, а выш флуд к чему был? Можно было бы сразу в первом посту изложить это. Просто и понятно. Я тож считаю излишней ретрансляцию сигнала.
А ваше “Улетаю, ниче невидно, падаю.” это не ответ. Это действительно ирония.

SkyWorker

И кстати, я правильно выбрал частоту 1280 на приемнике, с учетом, что на V-антене указано 1270?

Den978
SkyWorker:

И кстати, я правильно выбрал частоту 1280 на приемнике, с учетом, что на V-антене указано 1270?

Отматайте ровно три страницы назад и посмотрите с поста 2796. А так флудим во всех темах - то скайвокер падает, то фатшарки на 5,8; то проводов многовато будет; то пошта во всем виновата. Матчасть батенька внимательно изучайте и флуда меньше будет.

SkyWorker
Den978:

А так флудим во всех темах - то скайвокер падает, то фатшарки на 5,8; то проводов многовато будет; то пошта во всем виновата. Матчасть батенька внимательно изучайте и флуда меньше будет.

У вас какое то странно представление о флуде… Я задаю вопросы в тех ветках, которые подходят по теме вопроса.
И честно говоря уже достали “советы” типа “учите матчасть” или прочитайте весь форум: Тем 139,455, Сообщений 2,513,356
 Спасибо всем, кто отвечает по существу.

F_R
SkyWorker:

И кстати, я правильно выбрал частоту 1280 на приемнике, с учетом, что на V-антене указано 1270?

Правильно. Только, мне не сильно понравилась Вовина Vee антенна. Сейчас лежит в коробочке без дела. Самопайные диполи оказались куда лучше 😃

Вот посмотрите (игрался с Вовиной антенной и лампочко-тестером), если интерессно будет:

Den978
SkyWorker:

Тем 139,455, Сообщений 2,513,356

Потому столько тем и сообщений, что процентов 50% созданы вами подобными. А ровно три страницы отлистнуть - и именно эту антенну и обсуждали…

SkyWorker
F_R:

Правильно. Только, мне не сильно понравилась Вовина Vee антенна. Сейчас лежит в коробочке без дела. Самопайные диполи оказались куда лучше Вот посмотрите (игрался с Вовиной антенной и лампочко-тестером), если интерессно будет:

Спасибо, тест очень любопытный. Попробую сегодня по земле замерить расстояние и качество приема. Заявляют 10 км на этом комплекте.

Zont
F_R:

Вот посмотрите (игрался с Вовиной антенной и лампочко-тестером), если интерессно будет:

Эдик, спасибо за тест! Интересно 😃
А не могли бы объяснить, что плохого в Vee антенне выявил тест? Я не понимаю…

Сейчас на самолете тоже стоит эта антенна на передатчике, канал выбрал 1280МГц - картинка отличная

BAU

У меня тож возникло недоверие к этой антенне. Купил ее для частоты 900мгц . Синал начинает пропадать когда летишь боком уже на 1-1,5 км. От себя и к себе нормально. А летаю то чаще боком к приемнику. Диполь более равномерный сигнал дает. А когда лавмейт 1ват купил. так там на стоковых штырях прекрасный сигнал на 5км свободно. Пока не заморачиваюсь с антеннами. Хватает этого.